Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2011, 02:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Международная гуманитарная организация красного креста и красного полумесяца занимается поставкой Ливийским повстанцам оружия и боеприпасов

В наши руки попали кадры, отснятые европейской телекомпанией «Евроньюс». При ознакомлении с данной видеозаписью нами было обнаружено что на данной видеозаписи запечатлен момент в котором машина типа скорая помощь с соответствующей символикой и спецсигналами подвозит Ливийским незаконным вооруженным формированиям белые ящики с символикой международной гуманитарной организации красного креста и красного полумесяца. Несколькими кадрами позже, показано как некие лица, имеющие непосредственное отношение к незаконным вооруженным формированиям воюющим против законного Ливийского руководства, вскрывают белые ящики с эмблемами международной гуманитарной организации красного креста и красного полумесяца в которых находятся предметы похожие на боеприпасы.

Использование символики Международной гуманитарной организации красного креста и красного полумесяца в период вооружённого конфликта в качестве защитного знака регулируется Женевской конвенцией и допускается только в следующих случаях :
- Медицинские службы вооружённых сил;
- Национальное общество креста и красного полумесяца, уполномоченное правительством своей страны на оказание помощи медицинским службам вооружённых сил, причём персонал должен подчиняться воинскому уставу и дисциплине;
- Гражданские больницы (признанные таковыми государством и уполномоченные использовать эмблему в целях защиты)
- Все гражданские медицинские учреждения (признанные властями и уполномоченные ими на осуществление своей деятельности - это относится только к государствам-участникам Протокола 1);
- Другие добровольные общества оказания помощи (при условии соблюдения ими тех же правил, которым подчиняются национальные общества).

Красный крест и красный полумесяц одни из самых узнаваемых знаков во всем мире. Изначально созданные для обозначения санитарных служб вооруженных сил и обеспечения защиты больных и раненых, они со временем превратились в символы беспристрастной помощи, предоставляемой всем, кто страдает. Однако, то обстоятельство, что какое-то лицо, организация или компания участвуют или желают участвовать в оказании помощи, само по себе не дает им права использовать эти символы во время осуществления своей деятельности.

Эмблемой КК является геральдическое изображение на белом фоне красного креста из двух прямых линий одинаковой длины и ширины, пересекающихся в центре под прямым углом и не доходящих до края фона.

Изображение

В странах с преимущественно мусульманским населением, традиционно, вместо эмблемы красного креста используется красный полумесяц. На Дипломатической конференции в 1929 году в качестве отличительного знака медицинских учреждений и формирований был признан красный полумесяц на белом фоне.

Изображение

Каждое государство - участник Женевских конвенций, обязано принять меры, направленные на предотвращение и пресечение злоупотреблений в использовании эмблемы красного креста и красного полумесяца.

Любое использование эмблемы, не санкционированное Женевскими конвенциями и Дополнительными протоколами к ним, является злоупотреблением.

Использование эмблем красного креста или красного полумесяца в военное время для защиты вооружённых лиц (комбатантов) или военного оборудования и снаряжения (например, перевозка вооружённых лиц или вооружения в машинах скорой помощи или вертолётами с эмблемой на борту или установка флага с красным крестом или красным полумесяцем над складом с вооружениями) является военным преступлением подлежащим суду в международном уголовном суде.

Мы незнаем была ли санкционирована доставка предметов похожих на боеприпасы ливийским незаконным формированиям Международной гуманитарной организацией красного креста и красного полумесяца или это самодеятельность ливийских незаконных вооруженных формирований.

Тем не менее мы оставляем за собой право информировать общественность об обнаруженных преступных нарушениях Женевских конвенции 1949 года и дополнительных протоколов к ним.

фото № 1 автомобиль со спецсигналами и символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

фото № 2 автомобиль со спецсигналами и символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

фото № 3 ящик с символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

фото № 4 предметы похожие на боеприпасы в ящике с символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

фото № 5 предметы похожие на боеприпасы в ящике с символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

фото № 6 уже пустые ящики с символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

фото № 7 уже пустые ящики с символикой международной организации красного креста и красного полумесяца

Изображение

Видеозапись


_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2011, 11:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, блин, уроды! :evil:

Из-за таких потом расстреливают конвои с реальными ранеными, больными и беженцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2011, 14:10 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Какие к аллаху повстанцы? Мятежники!!!

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 14 апр 2011, 20:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
на ближайшие дни, точнее с 18 по 22 апреля, МОО ВЕЧЕ планирует провести встречу с одним из советников народного бюро Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в РФ

если у кого то есть перечень вопросов на который хотелось бы получить ответы прошу их оставлять тут на ветке или присылать (для гостей форума МОО ВЕЧЕ) на Е-Майл post@veche-info.ru

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 апр 2011, 09:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 18:42
Сообщения: 166
Солдат, привет! В Медвежьей кавалерии была инфа о пособиях для бедных в Ливии. Но ссылок не было. Желательно бы узнать у советника про это поподробней, с ссылками и передать камрадам из МК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 апр 2011, 23:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Лавров обвинил "кое-кого" в поставках в Ливию "кое-чего"

Фото с сайта: www.lenta.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что, согласно его информации, "кое-кто" поставляет в Ливию "кое-какое" запрещенное оборудование.

"Я слышал о том, что уже кое-какое военно-экспертное и техническое ноу-хау передается на земле, слышал о том, что кое-кто уже поставляет в Ливию оружие", - цитирует главу внешнеполитического ведомства РФ "Интерфакс".

По мнению Лаврова, не уточнившего источника своей информации, указанные действия являются нарушением резолюции Совета Безопасности ООН номер 1970, запрещающей такие поставки.

На вопрос об отношении к слухам об использовании коалицией боеприпасов с обедненным ураном, министр прямо отвечать не стал, отметив, что ничего по этой теме сказать не может, но если информация подтвердится, "то нужно с этим разбираться".

Кроме того, Лавров еще раз подтвердил, что Москва выступает за перевод конфликта из военного в политическое русло и поддержал мирную инициативу Африканского союза, уже отвергнутую Западом и повстанцами в Бенгази.

"Принципиально важно не подыгрывать настроениям в пользу решения проблем и в Ливии, и в любой другой стране этого региона путем применения чрезмерной военной силы", - поделился своими соображениями российский министр. При этом он добавил, что задачей мирового сообщества является защита мирных граждан.

Министр также затронул тему возможной наземной операции, слухи о которой начали распространяться в последнее время в различных СМИ. По его мнению, такая операция была бы незаконной, поскольку резолюция ООН прямо запрещает ее проведение.

Как сообщалось ранее, Россия не стала возражать против резолюции, санкционировавшей бомбардировки войск Муаммара Каддафи, однако потом стала выражать озабоченность по поводу "чрезмерного применения силы" участниками коалиции.

Кроме того, президент РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что западные страны, участвующие в военной кампании в Ливии, своими действиями превысили полномочия, которыми их наделила соответствующая резолюция Совета безопасности ООН.


http://lenta.ru/news/2011/04/15/lavrov/

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 16 апр 2011, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ливийской оппозиции начали поставлять оружие, заявил начальник штаба оппозиционного Национального Переходного Совета, генерал Абдул Фаттах Юнис. По его словам, поставки осуществляются «из-за рубежа». При этом генерал не стал говорить, какие именно государства решили оказать повстанцам такого рода помощь. Позже слова генерала подтвердил и пресс-секретарь Национального Переходного совета, впрочем, он также отказался рассказывать о деталях. Одна из корреспондентов катарского телеканала «Аль-Джазира», которая находится неподалеку от Адждабии, сообщила, что видела солдат оппозиционных сил в бронежилетах британского производства.

Тем временем в стране не прекращаются тяжелые бои. Артиллерия Каддафи обстреливает Мисрату и Адждабию. Оппозиции пока удается удерживать эти города. Противостояние идет на улицах Бреги, ее пригород — уже в руках оппозиции. «Врачи без границ» эвакуируют из страны раненых.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=445627&cid=999

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 23 апр 2011, 00:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
ЕС готовит спецоперацию в помощь Мисурате

Евросоюз разрабатывает спецоперацию для оказания помощи ливийскому городу Мисурата. Сейчас этот населенный пункт осажден войсками Каддафи.

Во французском МИДе операцию называют гуманитарно-военной и поясняют, что она нужна для безопасной доставки в город мирных грузов. Представители Евросоюза говорят, что ждут только сигнала со стороны ООН. Но там пока еще пытаются организовать помощь без участия военных, сообщает «Россия-24».

Зачем ЕС и, в частности, французам нужна спецоперация, понятно без лишних слов: под предлогом защиты конвоев можно развернуть в Ливии боевые подразделения. Сейчас на Западе признают, что ситуация стала практически патовой: ни повстанцы, ни Каддафи не в состоянии взять верх.

Об этом в пятницу заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майк Маллен. В качестве военной помощи повстанцам Америка направляет в Ливию беспилотники «Хищник». А в качестве моральной поддержки — и, конечно, для самопиара — в Бенгази приехал бывший кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Соединенные Штаты собираются направить в Ливию 25 миллионов долларов. Утверждается, что не на военные цели.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=447383&cid=9

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB