Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 04 фев 2012, 15:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сирийская оппозиция атаковала посольство своей страны в Каире и угрожает России

komitet_libya
4 февраля, 12:09 Несколько десятков боевиков сирийской оппозиции устроили сегодня ночью погром в здании посольства Сирии в Каире. Они сломали ворота, ворвались в здание миссии, били стекла, крушили мебель и компьютеры, похитили часть имущества, и, уходя, устроили поджоги. Один их этажей здания сильно пострадал от огня. Полиция при этом бездействовала. Как сообщило государственное телевидение Сирии, акция совершена группой боевиков базирующегося в Стамбуле оппозиционного Сирийского национального совета.
Эта нападение на дипломатическую миссию оказалась хорошо скоординирована с действиями локальных групп сирийских оппозиционеров в других странах – так, в пятницу одновременно прошли акции устрашения у посольств Сирии в Соединённых Штатах, Великобритании, Германии, что говорит о хорошей координации действий, и о наличии у них общего руководства и достойного бюджета.
27 января сторонники оппозиционного Дамаску Сирийского Национального Совета уже пытались прорваться на территорию посольства Сирии в Египте. Как писали очевидцы нападения, два штурмовика, находясь в состоянии наркотического опьянения, бросились на ворота сирийского представительства и разбили о них носы до крови. После этого многочисленные репортёры западных изданий, которые стояли как наготове, засняли их окровавленные лица.
Затем эти фотографии появились в СМИ как свидетельства того, что «охранники сирийского посольства избивают мирных демонстрантов» – точно по тем лекалам серийного изготовления фальшивок, которые уже опробовали в Ливии. Точно по этому же ливийскому сценарию сейчас усиливается давление боевиков и на дипломатические представительства Дамаска за рубежом, вплоть до их захвата. Причем «стихийный народный протест» проявляется, по странному совпадению, именно в тех странах, которые пытаются добиться от ООН осуждения режима Башара Асада и отставки сирийского руководства.
В ход идут и более жесткие меры. Так, группа активистов оппозиции, используя камни и дубинки, избила группу деятелей сирийской науки и культуры, которые прибыли с штаб-квартиру Лиги Арабских Государств в Каире, прямо на пороге этой крупнейшей международной организации.
В прошлое воскресенье те же креативные молодые люди провели акцию устрашения около посольства России в Египте, однако до штурма дело не дошло - толпа (хорошо организованная) ограничились лишь сканированием угроз в адрес посла и нашей страны.
При этом египетская полиция не предпринимала никаких мер по охране дипломатического представительства. Полицейские утверждали, что: «каждый имеет право высказывать своё мнение». Видимо, теперь прогресс демократии в Египте дозрел и до таких высот, как право каждого пограбить и сжечь иностранное посольство. Разумеется, только в качестве протеста против очередного «кровавого режима», и во имя Демократии.
http://ul.kp.ru/daily/25829/2804850/

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 04 фев 2012, 15:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
а лично мне сегодня представители сирийской оппозиции объявили джихад

я безмерно польщен 8-)

дословно это выглядело так

Цитата:
Вы нам писали о "манке вместо мозгов". Мы это запмнили и объявляем вам жихад.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB