Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 14 май 2012, 19:39 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
15 мая 2012 года в большинстве российских регионов состоятся собрания граждан «В защиту семьи, Родины и веры». В Москве собрание пройдёт на Пушкинской площади в 18.00.

Причина: в Государственную Думу внесены законопроекты, принятие которых, по мнению инициаторов акции, угрожает всем семьям и гражданам России.


Так, законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (о социальном патронате) позволит органам опеки и попечительства в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению (без определенных законом критериев) и навязывать семье свой взгляд на воспитание детей без предоставления реальной помощи семье. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат, суд или лишит родительских прав, ограничит их или назначит соцпатронат принудительно. В процессе или по окончании соцпатроната при наличии оснований органы опеки и попечительства ОБЯЗАНЫ предъявить иск в суд о лишении или ограничении родительских прав. Органам опеки предоставляется право в любой момент отбирать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения! Это ювенальная система западного образца, позволяющая чиновникам произвольно вмешиваться в дела любой семьи, разрушать семьи и создавать армию детей - сирот при живых родителях.

Законопроект «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на самом деле касается и детей, имеющих родителей, в т.ч. живущих в семьях. В рамках законопроекта планируется создание системы общественного контроля за нарушением прав детей. Негосударственные и иностранные организации, компетенция которых не оговаривается, смогут собирать и рассматривать жалобы детей и принимать по ним решения. Общественный статус этих органов делает их неуязвимыми со стороны закона, привлечь к ответственности эти структуры нельзя. Родители же будут абсолютно бесправными перед лицом ювенальной системы. Законопроект водит приоритет широких либеральных прав детей, установленных Конвенцией ООН о правах ребенка, над правами родителей и других лиц. В итоге родители не смогут ничего запретить своим детям или ограничить их поведение. Иначе детей отберут.

Проект «Концепции формирования национального плана (стратегии) действий в интересах детей РФ» направлена на полномасштабное введение в России ювенальной юстиции и ювенальных технологий, ужесточение ответственности родителей за воспитание детей вплоть до заключения в тюрьму. Планируется присоединиться к международным соглашениям, вводящим обязательное сексуальное растление детей в школах, разрешить гомосексуальным организациям агитацию и работу с детьми.

Также Россия может присоединиться к новому факультативному протоколу Комитета ООН по правам ребенка, в соответствии с которым дети смогут жаловаться на своих родителей сразу в ООН, минуя все национальные организации защиты прав детей. В ответ ООН будет навязывать российским семьям СВОИ методы воспитания.

Организаторы собрания убеждены, что родители России должны противопоставить западной ювенальной системе наши традиционные семейные ценности. Россия должна пойти своим путем, отвечающим ее духовно-нравственным ориентирам и национальным интересам.

Организаторы митинга хотят выразить свой протест против нового наступления ювенальной юстиции и призывают всех граждан России, которым небезразличны судьба детей, семей и Родины, присоединиться к протесту – новые законы не должны быть приняты.


На собрании выступят:

- глава Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод (Чаплин);

- лидер Движения «Суть времени» Сергей Кургинян;

- настоятель храма Всемилостивого Спаса (б. Скорбященского монастыря), директор интернет-СМИ «Православие и мир», член Союза журналистов России протоиерей Александр Ильяшенко;

- председатель Оргкомитета христианской партии "Народная партия большинства" Виктор Аксючиц;

- актриса, журналист, правозащитник Наталья Захарова;

- директор Общественного института демографической безопасности, член правления Российского детского фонда, член Союза писателей России Ирина Медведева;

- директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ «АРКС» Ольга Леткова;

- председатель Общероссийского общественного движения в защиту прав родителей и детей «Всероссийское родительское собрание» Герман Авдюшин;

- председатель Общественного движения «Союз православных граждан» Валентин Лебедев;

- лидеры создающихся политических христианских партий, православных, патриотических объединений и другие общественные деятели.

Узнать время и место проведения акции протеста в Вашем регионе, а также иные подробности можно на сайте Ассоциации родительских комитетов и сообществ: arks-org.ru , тел.: 8-985-182-98-98

http://www.odnako.org/blogs/show_18218/

ролик СЕКа: http://eot.su/node/11992

уважаемые камрады !

я в Москве бываю нечасто, но завтра я там буду, и на это собрание пойду, у меня детей двое и мне за них отвечать :twisted:
приглашаю присоединяться к акции, а заодно и пообщаться на злободневные темы !
;)

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 14 май 2012, 20:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
ну хорошо пусть проводят тема рукопожатая

а что Хомяковский Народный Собор не с ними :?

опять с кургинятами они что то не поделили или не договорились о том кто главный ;)

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 14 май 2012, 20:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
сие мне не ведомо ! :?

сами мы нездешние, новости до нас доходят медленно

приходи, Солдат, обсудим политические новости на свежем воздухе ...

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 14 май 2012, 20:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
KatzMoskal писал(а):
сие мне не ведомо ! :?

сами мы нездешние, новости до нас доходят медленно

приходи, Солдат, обсудим политические новости на свежем воздухе ...


у меня завтра дел много

НДС надо сдать :oops:

а то попадос будет

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 17 май 2012, 17:42 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
побывал таки я в Москве

заглянул на Чистые пруды, полюбовался на клоунов

тусня планктона и студентов, плюс несколько экзальтированных бабушек, ничего интересного

затем побывал на Пушкинской площади на митинге против ювенальной юстиции

полный отчёт тут http://eot.su/node/12010, в целом прошло довольно буднично, однако, несмотря на доброе начало - совместное выступление православных организаций и лево-поцреотического СВ, осталось неудовлетворённость: 90% митингующих было именно СВ, а православных - остальные 10% за минусом прессы

Изображение
во втором ряду в красной кепке и с красным флагом в руке, с надписью СССР на груди и на кепке - это я :oops:


Вложения:
Комментарий к файлу: это я на Чистых прудах на фоне памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву провожу одиночный пикет "Нет оранжевой заразе !"
DSC00386.JPG
DSC00386.JPG [ 445.46 КБ | Просмотров: 2791 ]
Комментарий к файлу: эта тётка, нацепившая белую ленту поверх георгиевской, увлечённо рассказывает, как 6 мая их избивал ОМОН, но ветераны ВОВ с орденами и медалями, все как один, своими телами, как Александр Матросов, загородили их от дубинок
DSC00390.JPG
DSC00390.JPG [ 397.09 КБ | Просмотров: 2791 ]
Комментарий к файлу: на Чистых прудах революционер Илья Яшин наверное в сто тридцать первый раз озвучивает свои "Апрельские тезисы"
DSC00384.JPG
DSC00384.JPG [ 460.22 КБ | Просмотров: 2791 ]
Комментарий к файлу: на Чистых прудах депутат ГД Гудков-младший из трудовой династии депутатов Гудковых даёт интервью, наверное жалуется на то, что отняли всё оружие
DSC00381.JPG
DSC00381.JPG [ 563.03 КБ | Просмотров: 2791 ]
Комментарий к файлу: на Чистых прудах депутат ГД Лев Пономарёв говорит по телефону, наверное торгуется с японцами из-за Курил
DSC00380.JPG
DSC00380.JPG [ 473.73 КБ | Просмотров: 2791 ]

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB