Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 19 май 2012, 11:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Евгений Супер. Легенды хипстеров. Боевой ОМОН и ранцевые электрошокеры
http://www.odnako.org/blogs/show_18352/

Уважаемые читатели! Смотреть на мир глазами креативной общественности иногда полезно - мы начинаем понимать, почему она себя так странно ведёт. Понять её мировосприятие мы можем благодаря публикациям, например, "Новой газеты", уже отметившейся мемом про "круглую воронку от бомбы в прямоугольной сумке". Сегодня мы расскажем с их слов про зверства, чинимые путинским ОМОНом против рассерженных горожан. приобретают поистине небывалый размах.

На Кудринской площади творилось настоящее беззаконие со стороны полиции. Журналисты «Новой Газеты» сорвали очередные покровы.

Изображение

На этот раз было разоблачено применение секретного оружия против рассерженных граждан – «ранцевого электрошокера». Вот на этой фотографии вы видите как бездушный бугай тащит в автозак хрупкую девушку, которая всего то, что вырвала с корнем дворник с патрульной машины.

Изображение

Вот как комментирует происходящее «Новая Газета»:

«Омоновец хватает девушку, стоящую к нему спиной, за шею и тянет к себе, она падает, теряет сознание, он за шиворот волочет ее в автозак. Я требую объяснить, зачем он все это делает, вместо этого лечу кубарем на асфальт, тяну на себя девушку, а люди выталкивают омоновца. Кто-то поднимает меня, кто-то ее, брызгают ей в лицо водой, мне подают разбросанные по асфальту сумки.

Я уверена, что это был боевой ОМОН. У некоторых бойцов на форме были орденские планки. А прием, который применил омоновец к девушке, называется диверсионным. Так за секунду на войне обезвреживают часовых».

Разоблачающая статья заканчивалась вот таким дополнением редакции «Новой Газеты»:

«P.S. Обращаемся к пострадавшей девушке. Судя по-всему, к Вам могли применить не только силовой прием, но и ранцевый электрошокер. Вы могли получить крайне серьезную травму — если не хуже. Предлагаем Вам связаться с редакцией любым удобным способом или непосредственно с Юлией Полухиной (8 926 812 34 33). Гарантируем юридическую поддержку».

Стоит ли добавлять, что «ранцевый электрошокер» являющийся на деле обычным мегафоном, а «боевой ОМОН», мгновенно вызвал в Интернете волну гомерического хохота. Осознав, что на этот раз перестарались, неполживые журналисты, срочно затерли в статье все упоминания о «ранцевом электрошокере», однако было уже поздно. Борьба рассерженных горожан обогатила интернет очередным бессмертным «мемом».

Остались и комментарии к статье, подтверждающие ранее поставленный диагноз:

Изображение

Все это и впрямь очень смешно, уважаемые читатели, однако есть и тревожные мысли на этот счет. Уж очень вышеупомянутые перфомансы в стиле ливийских и сирийских репортажей «Аль-Джазиры». Сколько еще «беременных хипстеров» попадут под удары «ранцевых электрошокеров боевого ОМОНа» неизвестно, но эти уж точно были не последними.

ЗЫ: я громко плакалЬ от смеха !

:shock:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 19 май 2012, 18:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
с кудринскй окупаев разогнали :D

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 20 май 2012, 22:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Это не смешно. Это целенаправленная дезинформация, создание ложных установок у публики. Помните "саперные лопатки" в Тбилиси в 1989? Помните "расстрел" митинга в Вильюсе в 1991? Это та же история, творимая теми же врагами. Не до смеха тут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 20 май 2012, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
Это не смешно. Это целенаправленная дезинформация, создание ложных установок у публики. Помните "саперные лопатки" в Тбилиси в 1989? Помните "расстрел" митинга в Вильюсе в 1991? Это та же история, творимая теми же врагами. Не до смеха тут!


просто я стал невольной причиной разгона :ugeek:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 21 май 2012, 02:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
soldier писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
Это не смешно. Это целенаправленная дезинформация, создание ложных установок у публики. Помните "саперные лопатки" в Тбилиси в 1989? Помните "расстрел" митинга в Вильюсе в 1991? Это та же история, творимая теми же врагами. Не до смеха тут!


просто я стал невольной причиной разгона :ugeek:

Колись, чего утворил? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 21 май 2012, 03:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
GRIFFIN писал(а):
soldier писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
Это не смешно. Это целенаправленная дезинформация, создание ложных установок у публики. Помните "саперные лопатки" в Тбилиси в 1989? Помните "расстрел" митинга в Вильюсе в 1991? Это та же история, творимая теми же врагами. Не до смеха тут!


просто я стал невольной причиной разгона :ugeek:

Колись, чего утворил? ;)


да ничего особенного :oops:

Цитата:
В ночь на субботу полиция разогнала гражданский лагерь на Кудринской площади у метро "Баррикадная". Как сообщает ОВД-Инфо, разгон начался около двух часов ночи после провокации. Когда трех подвыпивших неизвестных пыталась увести полиция, они предъявили "корочки", долго беседовали с полицейскими, а затем начались задержания.


http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.197823.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 21 май 2012, 08:36 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Солдат, не пей денатурат !

он до добра не доводит

8-)

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 23 май 2012, 14:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
soldier писал(а):

да ничего особенного :oops:

Цитата:
В ночь на субботу полиция разогнала гражданский лагерь на Кудринской площади у метро "Баррикадная". Как сообщает ОВД-Инфо, разгон начался около двух часов ночи после провокации. Когда трех подвыпивших неизвестных пыталась увести полиция, они предъявили "корочки", долго беседовали с полицейскими, а затем начались задержания.


http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.197823.html

Черти тебя по ночам носят! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB