Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июн 2012, 09:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Православные присудили организаторам "Серебряной калоши" премию "Осиновый кол"


Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Общественное движение "Народный собор" учредило премию "Осиновый кол", наградив ею радиостанцию "Серебряный дождь".

"Решением жюри конкурса лауреатом первой премии "Осиновый кол" стала радиостанция "Серебряный дождь" как учредитель и организатор премии "Серебряная калоша"-2012", - сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду в пресс-службе движения.

Премия представляет собой палку, изготовленную из высококачественной осины, остро заточенную с одной стороны. К другому концу кола привязана пеньковая веревка, "намыленная для того, чтобы во время ношения премия сильно не натирала шею", отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, ранее патриарху Кириллу была присуждена премия "Серебряная калоша". Церемония вручения премии за самые сомнительные достижения, организатором которой является радио "Серебряный дождь", состоялась в понедельник в Москве. Патриарх стал победителем в номинации "Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов". Церемонию вели Ксения Собчак и Михаил Шац. В Церкви восприняли это как одновременно шутовство и оскорбление.
http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=412

От себя добавлю: в инете полно подробностей о том, как проходила в этом году церемония "Серебряной Калоши". Более отвратительно пошлого официального "концерта" я давно уже не видела.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июн 2012, 10:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
респект !

рукопожимаю: http://vesti-kpss.livejournal.com/512486.html

:D

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июн 2012, 11:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Негра писал(а):
Православные присудили организаторам "Серебряной калоши" премию "Осиновый кол"

А лучше бы "Полониевый ледоруб". Носится на голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июн 2012, 21:42 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 19:22
Сообщения: 365
Мне честно говоря, "Серебряная калоша" по барабану, но куда часики-то делись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июн 2012, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
я открою большой секрет, когда мы жили в 80-х годах в теплом стане, товарищ Гундяев жил над нами и на сколько помню, нас пару раз затапливал, а особенно склочной была толи его жена, толи сестра

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июн 2012, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
boojum писал(а):
Мне честно говоря, "Серебряная калоша" по барабану, но куда часики-то делись?

А какая разница? Да и был ли "мальчик"?
Если патриарх в чём-то грешен, то не либеральным шлюхам его обвинять. Пусть лучше для начала расскажут о лимоне долларов рассованом по конвертам. Потом ещё о многом можно спросить.

Идёт "наезд" на РПЦ как на один из институтов скрепляющего страну. Отсюда и пусси, и часики. На иудейских патриархов не наезжают - могут засудить и бабок лишить, на исламских патриархов - можно голову потерять. А на православного можно, это не опасно.

А ещё мне это напоминает истории про 40 миллиардов Путина, и о следе КГБ в московских взрывах. Главное - вбросить дерьмо, а обвиняемый пусть отмывается.

Это всё называется "огонь по штабам", то есть по самому главному в обороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июн 2012, 21:53 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Брат 2 писал(а):


Идёт "наезд" на РПЦ как на один из институтов скрепляющего страну...

А ещё мне это напоминает истории про 40 миллиардов Путина, и о следе КГБ в московских взрывах. Главное - вбросить дерьмо, а обвиняемый пусть отмывается.

Это всё называется "огонь по штабам", то есть по самому главному в обороне.


А вот что люди пишут:

Цитата:
Считайте меня православным

Jun. 19th, 2012 at 9:19 PM




Я в бога не верю, и ни к каким религиозным конфессиям себя не относил. Всю свою взрослую жизнь жил по принципу Лапласа: "Я в этой гипотезе не нуждаюсь". К верующим людям, если они не навязывали мне свои религиозные взгляды, относился терпимо. Если сталкивался с каким-то проявлением религиозного фанатизма, то старался отгородить от него всех здоровых людей. Я одинаково не понимал и не принимал, как исламских террористов, так и воюющих с ними иудеев. Высмеивал креационистов и прочих псевдоучёных, пытающихся доказать изначально недоказуемое.

Вместе с тем я всегда осознавал себя русским человеком, и в глубине души считал православие чем-то родным, но где-то очень глубоко. В церковь я не ходил, и как-то снисходительно относился к тем, кто ходит. Я посмеивался над теми, кто называл русский народ богоносцем, мне были чужды, и даже неприятны лозунги "за веру! за царя!". Отделение церкви от государства я считал, и считаю благом цивилизации. И я буду, как могу, сопротивляться средневековому мракобесию, если такое поднимет голову и попрёт на наше светское общество. Но...

Я уже и не вспомню, когда в СМИ начались регулярные наезды на патриарха. Точно могу сказать, что информационная война против РПЦ и лично патриарха Кирилла продолжается последние полгода. Это то время, когда я начал ясно ощущать характерный запах подобных информационных войн. Ещё не видя противника в лицо, я по одному информационному шлейфу, догадывался, откуда дует ветер, и какие цели преследуют гонители патриарха. А после шабаша в Храме Христа Спасителя уже была чётко видна вражья морда. Маски были сброшены, мы все увидели, кто воюет с патриархом. Да, тогда я понял, что у меня с РПЦ - общие враги.

Собственно по поводу дикой выходки так называемой панк-группы. Тогда я ещё не ощущал своего единства с РПЦ. Храм Христа Спасителя для меня был просто памятником культуры, народным и общечеловеческим достоянием, святым местом в широком смысле этого слова. С моей точки зрения, была осквернена не только православная святыня, а, прежде всего, памятник культуры. Я бы точно так же возмутился, если бы подобное действо устроили в Тадж Махале, или даже возле Стены Плача. Оскорблять чьи-то святые места – это дикость и мерзость.

Наверное, если бы на этом всё и закончилось, я бы больше и не вспомнил ни о патриархе, ни об РПЦ. Но, в том-то и дело, что информационная война против патриарха продолжилась. И чем дальше всё это продолжалось, тем ближе мне становилась православная церковь.

Может быть, «вручение» патриарху премии «Серебряная калоша» и не стало в этой цепочки событий чем-то из ряда вон выходящим, но мою личную чашу терпения это переполнило. Я не верю в бога, но с сегодняшнего дня прошу считать меня православным. С сегодняшнего дня я в одних рядах и плечом к плечу с патриархом Кириллом. И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас. И пока мы не отобьём этот натиск, я буду считать себя православным.

http://doncunita.livejournal.com/7851.html

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Сб, 23 июн 2012, 00:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
:? Хм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Вс, 24 июн 2012, 22:48 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
И ещё один...
(В тексте содержится ненормативная лексика, поэтому привожу отрывки)
Цитата:
Люди, склонные гадить в мир, в ста случаях из ста забывают, что мир есть структура сложная, но гармоничная, обладающая абсолютным иммунитетом к креативу всякого рода засранцев. Таким образом, чем дизентерийнее процессы, которые пытается запустить та или иная особь, тем благоуханнее антитела, которые Мироздание вырабатывает в ответ.

Вот, к примеру, тридцать три года жизни я вполне успешно обходился без церкви и совсем не переживал по поводу того, что не крещён. И, в общем, редко задумывался о том, как взаимосвязаны практика православного окормления и перспективы народа, к которому я, в силу ряда обстоятельств, принадлежу. Наверное, так бы я и не уделял особого внимания этому вопросу, если бы однажды не обнаружил с брезгливым удивлением, что все без исключения публичные нападки на РПЦ производятся людьми, категорически мне неприятными.

...Разумеется, меня, как доморощенного естествоиспытателя, заинтересовала эта удивительная закономерность. И чем больше я пытался в ней разобраться, тем больше осознавал, что только так оно и может быть на войне. Как определить на поле боя, кто свой, а кто враг, если все в одинаковом штатском? Да очень просто. Враги – это те, которые мудаки. А которые нормальные – это свои. Поэтому коль скоро мудаки дружно, в едином порыве ополчились на церковь – её нужно защищать. Нужно становиться в строй. И тут уже не важно, что у тебя какие-то расхождения с иерархами во взглядах на богословие, Николая Второго или цен на свечки. Ну, расхождения, и что дальше?

Вот представим себе: осень 1941 года, фашист наступает, а сраный интеллектуал размышляет о том, что фашисты-то конечно звери, но служить в рядах РККА ему, интеллектуалу, западло, потому что портянки – это омерзительно, Жуков – хам, а у товарища Маленкова вообще лицо на жопу похоже. Может и омерзительно, может и хам, может и похоже – но в данном случае всё это не более чем попытка уклонения от воинской службы в военное время.

...Если мудаки начали атаковать церковь – это значит, что она действительно способна обеспечивать монолитность народа. Самое интересное, что атакуя церковь, мудаки парадоксальным образом ускоряют эволюционные процессы в мозгах праздно философствующих агностиков. Срабатывает тот самый иммунитет Мироздания.
...добились пока только того, что я полтора месяца назад крестился, а потом ещё и умудрился стать крёстным отцом. Подумать только: если бы не гламурные истероиды – то, быть может, все эти таинства так и шли бы мимо меня.

И, конечно, отдельно доставляет то, как Мироздание расставляет точки в твоих гипотезах и предположениях. То совершенно незнакомый человек внезапно подрезает с точно такими же выводами, а то – ололо – букет феерических мудаков пополняется такой икебаной, что хоть святых вон выноси.

Полностью здесь http://nords-nisse.livejournal.com/63128.html

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Ср, 27 июн 2012, 10:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Более 100 деятелей культуры выступили в поддержку Pussy Riot

Более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot, которые привлечены к уголовной ответственности за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Авторы письма подчеркивают, что действия девушек не являются уголовным преступлением. "Россия - светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования", - говорится в тексте, опубликованном изданием "Московский комсомолец".

"Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом. Все то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации. Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более что две из них - молодые мамы", - говорится в обращении.

В конце предлагается освободить девушек из-под стражи и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/06/2012/657020.shtml

Под обращением подписались: Олег Басилашвили, актер; Чулпан Хаматова, актриса; Эльдар Рязанов, режиссер; Евгений Миронов, актер; Лия Ахеджакова, актриса; Михаил Жванецкий, писатель; Сергей Юрский, актер; Наталья Тенякова, актриса; Игорь Кваша, актер; Алексей Герман, режиссер; Светлана Кармалита, сценарист; Алексей Герман-младший, режиссер; Роман Виктюк, режиссер; Марк Захаров, режиссер; Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер; Андрей Макаревич, музыкант; Павел Чухрай, режиссер; Александр Прошкин, режиссер; Андрей Прошкин, режиссер; Юрий Арабов, писатель; Андрей Смирнов, режиссер; Авдотья Смирнова, режиссер; Кирилл Серебренников, режиссер; Валерий Меладзе, музыкант; Федор Бондарчук, режиссер, продюсер; Светлана Бондарчук, издатель; Эммануил Виторган, актер; Максим Виторган, актер; Иосиф Райхельгауз, режиссер; Кама Гинкас, режиссер; Генриетта Яновская, режиссер; Гарри Бардин, режиссер; Павел Бардин, режиссер; Дмитрий Бертман, режиссер; Григорий Чхартишвили, писатель; Людмила Улицкая, писатель; Вероника Долина, поэт, музыкант; Андрей Звягинцев, режиссер; Владимир Мирзоев, режиссер; Дмитрий Крымов, режиссер; Ефим Шифрин, актер; Николай Цискаридзе, артист балета; Максим Суханов, актер; Евгения Добровольская, актриса; Кирилл Козаков, актер; Елена Коренева, актриса; Юлия Меньшова, актриса; Игорь Гордин, актер; Дарья Мороз, актриса; Наталья Негода, актриса; Юлия Снигирь, актриса; Павел Деревянко, актер; Александр Яценко, актер; Алексей Девотченко, актер; Ирина Рахманова, актриса; Евгений Писарев, режиссер; Дмитрий Черняков, режиссер; Борис Хлебников, режиссер; Алексей Попогребский, режиссер; Константин Богомолов, режиссер; Алексей Федорченко, режиссер; Дарья Екамасова, актриса; Владимир Котт, режиссер; Александр Котт, режиссер; Анна Меликян, режиссер; Ольга Дыховичная, актриса, режиссер; Ангелина Никонова, режиссер; Полина Осетинская, музыкант; Елена Гремина, драматург; Сергей Шаргунов, писатель; Дмитрий Быков, писатель; Виктор Шендерович, писатель; Елена Райская, драматург; Лев Рубинштейн, поэт; Виталий Манский, режиссер; Марина Разбежкина, режиссер; Кирилл Разлогов, историк кино; Александр Зельдович, режиссер, сценарист; Николай Лебедев, режиссер; Диана Арбенина, музыкант; Глеб Самойлов, музыкант; Алексей Романов, музыкант; Лева Би-2, музыкант; Рома Зверь, музыкант; Леонид Барац, актер; Сергей Петрейков, актер; Ростислав Хайт, актер; Максим Курочкин, драматург; Александр Родионов, сценарист; Александр Атанесян, режиссер, продюсер; Алексей Стеблев, музыкант; Наталья Рюрикова, галерист; Михаил Угаров, режиссер, драматург; Вячеслав Дурненков, драматург; Михаил Дурненков, драматург; Борис Гребенщиков, музыкант; Евдокия Германова, актриса; Леонид Десятников, композитор; Олег Дорман, режиссер; Андрей Хржановский, режиссер, сценарист; Александр Расторгуев, режиссер; Павел Костомаров, режиссер, оператор.

27 июня 2012 г.


P.S. Самое интересное - подписались самые отъявленные лизипуты. :?

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB