Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 18 апр 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 14:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
APIS писал(а):
................
Гораздо больше вреда православию приносит незатейливое вранье Гундяева и содержание "писек" полгода в тюрьме, когда убийц на подписку отпускают.


пусть я и неверующий, но может кто-нибудь мне объяснит, чем ЭТО отличается от Болотных высеров ????????

:evil: :x :twisted:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 15:01 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
APIS писал(а):
................
Гораздо больше вреда православию приносит незатейливое вранье Гундяева и содержание "писек" полгода в тюрьме, когда убийц на подписку отпускают.


пусть я и неверующий, но может кто-нибудь мне объяснит, чем ЭТО отличается от Болотных высеров ????????

:evil: :x :twisted:

Ребе, я тут конечно вас поддерживаю, но вы слишком эмоциональны. Апис успокоится. Ну несёт он порою чушь, ну пусть себе. У всех, кроме меня, есть недостатки... :oops:
Я то знаю, что православные это лучшие люди... :D без вражды, между нами говоря... :P

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 15:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Негра писал(а):
Цитата:
Гораздо больше вреда православию приносит...
... уже 2000 лет.
Тут, вроде, не о Православии речь, а о вполне светских вещах.
А во всяческих теологиях и теософиях я лично не разбираюсь, а ты?


Да какие теософии с теологиями!!!! "Народный собор" ведет себя как отмороженные "братья мусульмане" - одень мини-юбку камнями забьют, а Коран и не читали. Гундяев врал и был разоблачен (сел в калошу), а имеющийся сан его вранье правдой не сделает - не безгрешный как папа римский. "Письки" в погоне за дешевым пиаром зашли слишком далеко, но это не повод держать их полгода на киче вместе с убийцами, наркоманками и бомжихами. Они давно уже могли пять раз отмыть Тверскую зубными щетками от Манежки до Белорусского вокзала и обратно. А лучше месяц в Филатовской больнице санитарками отбыть. Там среди волонтеров хрен православного найдешь - все лютеране да евангелисты.

Это одна сторона вопроса. Есть другая. Сейчас я наверно скажу немыслимое для правоверного комуняки: Надо защитить православных батюшек, работающих с прихожанами "на земле". Они помогают людям удержаться от соблазнов и преступлений среди всей окружающей грязи, когда человек видит, что жить по совести не модно и не выгодно. В православной вере все "табу" были одинаковы в отношение единоверцев и инаковерующих, в других религиях нет. Только злоупотреблять великодушием предпочитают православным. Попробуй заставить муллу стереть надпись "нет Бога кроме Аллаха", что по сути идентично надписи "Православие или смерть".

В результате батюшка один на один с дебилами судится. У Гундянва сутяжничество и бизнес все время отнимают. Горлопаны из соборов и хоругвеносцев предпочитают только бить слабых и беззащитных, да и то в толпе с кем-нибудь. Ах какой героизм: полтора гомосека по Тверской погонять, да и то на запрещенной акции.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 16:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Hunta писал(а):
Ребе, я тут конечно вас поддерживаю, но вы слишком эмоциональны. Апис успокоится. Ну несёт он порою чушь, ну пусть себе. У всех, кроме меня, есть недостатки... :oops:
Я то знаю, что православные это лучшие люди... :D без вражды, между нами говоря... :P


Уважаемый Хунта, мне не надо успокаиваться - я не раздражался. Мои убеждения сложились не вчера и вряд ли как-то сильно поменяются.
Как получалось, что Алексий II никогда в дурацкие ситуации не попадал? Может потому что жил в ладу с собою и людьми? Заповедей не нарушал. При нем авторитет РПЦ никто под сомнение не ставил.

Гундяева можно по-человечески пожалеть как пожилого человека, но оправдать как церковного иерарха нечем.

Защищать меня не нужно - я это одноклеточное поставил в игнор и бред его просто не вижу, только разве что в чужих цитатах. Нельзя же жабу давить только за то, что противная, проще не замечать. Я чего-то на пятом десятке совсем помягчел - дома против тараканов вместо тапка мелок использую, против крыс - ультразвуковой отпугиватель вместо яда.
Изображение

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 16:31 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
APIS писал(а):
...............
Как получалось, что Алексий II никогда в дурацкие ситуации не попадал? Может потому что жил в ладу с собою и людьми? Заповедей не нарушал. При нем авторитет РПЦ никто под сомнение не ставил.

Гундяева можно по-человечески пожалеть как пожилого человека, но оправдать как церковного иерарха нечем.

Защищать меня не нужно - я это одноклеточное поставил в игнор и бред его просто не вижу, только разве что в чужих цитатах. Нельзя же жабу давить только за то, что противная, проще не замечать. Я чего-то на пятом десятке совсем помягчел - дома против тараканов вместо тапка мелок использую, против крыс - ультразвуковой отпугиватель вместо яда.
.....................


вот такой вот оскал либерастического агитпропа ! :D

а сколько при Алексии 2 было болотно-оранжевых митингов за год ? (не тех, Каспаро-Лимоновских, малобюджетных)

бьют не в Кирилла, и даже не в ВВП, бьют в нашу страну

и если ВЕЧЕ когда-то (в 2009 году) собиралось для того, чтобы защищать страну, когда в неё вот так бьют, то сейчас оно в лучшем случае молча утирается, а в худшем подбрасывает говна на вентилятор, руками некоторых "выдающихся товарищей" (ни буду тыкать пальцем ни в ..., ни в ..., ни в других товарищей)

И ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ОГОРЧАЕТ !

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 21:34 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
в Филатовской больнице санитарками отбыть. Там среди волонтеров хрен православного найдешь - все лютеране да евангелисты.
В 52-ю зайди. Там с нашего прихода (Храм иконы Божьей Матери "Скоропослушница") и батюшка окормляет, и волонтеры работают.

А батюшек "защищать" не надо, надо просто хотя бы не поддерживать нападки на них.
РПЦ - это покруче, чем армия в смысле иерархии и внутренней дисциплины. Поэтому нападки на "верховного главнокомандующего" - Патриарха - это нападки на ВСЮ церковь. И тиражирование сплетен бросает тень на всю церковь. Ну и так далее...

А сколько у кого грехов, то - личное дело каждого, и ответственность личная. Каждого.
Так что тут со своими бы разобраться, потому как потом за свои и отвечать.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Hunta писал(а):
Я то знаю, что православные это лучшие люди... :D без вражды, между нами говоря... :P

А самый православный в России - патриарх РПЦ. Может быть стоит за него заступиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Негра писал(а):
Цитата:
в Филатовской больнице санитарками отбыть. Там среди волонтеров хрен православного найдешь - все лютеране да евангелисты.
В 52-ю зайди. Там с нашего прихода (Храм иконы Божьей Матери "Скоропослушница") и батюшка окормляет, и волонтеры работают.

А батюшек "защищать" не надо, надо просто хотя бы не поддерживать нападки на них.
РПЦ - это покруче, чем армия в смысле иерархии и внутренней дисциплины. Поэтому нападки на "верховного главнокомандующего" - Патриарха - это нападки на ВСЮ церковь. И тиражирование сплетен бросает тень на всю церковь. Ну и так далее...

А сколько у кого грехов, то - личное дело каждого, и ответственность личная. Каждого.
Так что тут со своими бы разобраться, потому как потом за свои и отвечать.


Золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Негра писал(а):
В 52-ю зайди. Там с нашего прихода (Храм иконы Божьей Матери "Скоропослушница") и батюшка окормляет, и волонтеры работают.

А можно зайти в Склифосовского...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народному собору" - РЕСПЕКТ!
СообщениеДобавлено: Сб, 30 июн 2012, 09:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 11:46
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Негра писал(а):
Цитата:
в Филатовской больнице санитарками отбыть. Там среди волонтеров хрен православного найдешь - все лютеране да евангелисты.
В 52-ю зайди. Там с нашего прихода (Храм иконы Божьей Матери "Скоропослушница") и батюшка окормляет, и волонтеры работают.

А батюшек "защищать" не надо, надо просто хотя бы не поддерживать нападки на них.
РПЦ - это покруче, чем армия в смысле иерархии и внутренней дисциплины. Поэтому нападки на "верховного главнокомандующего" - Патриарха - это нападки на ВСЮ церковь. И тиражирование сплетен бросает тень на всю церковь. Ну и так далее...

А сколько у кого грехов, то - личное дело каждого, и ответственность личная. Каждого.
Так что тут со своими бы разобраться, потому как потом за свои и отвечать.

Наверное поэтому не мало патриархов православных церквей(не только РПЦ )были отстранены от служения?


Последний раз редактировалось Railway Сб, 30 июн 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB