Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 09:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Подолью бензина в ваш костерок... :D

Один из моих знакомцев - участник "СВ Украина". Мы тут с ним в скайпе недавно обсуждали "явление Путина народу".

Вот вам цитатка:
Цитата:
[11.02.2013 22:12:06] ***: как тебе приход путина на съезд ?
[11.02.2013 22:12:38] galochkanegra: Нормально. "Диалог власти и общества" в чистом виде.
[11.02.2013 22:13:12] ***: да впервые за 20 лет
[11.02.2013 22:13:23] ***: Кургиняну +100500
[11.02.2013 22:13:36] galochkanegra: Или - Путину)))))
[11.02.2013 22:13:46] ***: а за что Путину ?

:D

Вот так вот...
Пришлось потом объяснять, "за что Путину". А ведь собеседник мой отнюдь не глуп и не наивен, хотя и довольно молод, но уже и не мальчик. А вот поди ж ты, промывка мозгов работает даже через "виртуальное пространство" (он же только читал то, что об этом пишут в "виртуальном клубе").
"СВ"- интересная штука и во многом правильная. И многому хорошему людей учит. Жаль только, что заповедь "Не сотвори себе кумира" осталась вне рамок "программы".

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 10:45 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Негра писал(а):
........
Жаль только, что заповедь "Не сотвори себе кумира" осталась вне рамок "программы".

а кто у нас (точнее, у Вас) в данном случае выступает в роли кумира ?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 13:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
KatzMoskal писал(а):
Негра писал(а):
........
Жаль только, что заповедь "Не сотвори себе кумира" осталась вне рамок "программы".

а кто у нас (точнее, у Вас) в данном случае выступает в роли кумира ?

Вот и мне не понятно - почему все зациклились на Путине.

И, главное, каждый считает, что только ему доступно истинное знание и не стесняется поучать других.
Да, вариантов может быть много - все зависит от горизонта планирования, от масштаба решаемых задач: для кого-то цель деятельности - привлечь внимание Путина (это он и видит); у другого более масштабные задачи, и приход Путина становится второстепенным фактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 15:44 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 11:46
Сообщения: 289
Откуда: Москва
KatzMoskal писал(а):
Railway писал(а):
..........
"за Кургиняном и СВ более (уже) 200 000 подписей людей против ЮЮ"
Что-то мне напомнило митинги выборные
Сколько было на Поклонке, где участвовал в т.ч. и Кургинян ... и сколько собиралось потом уже "на Кургиняна" около ВДНХ
Магия больших цифр она знаете иногда сильно обманывает

простите, но в данном случае Вас сильно обманывает магия нежелания прочитать и понять текст так, как он написан (т.е. буквально), а не так, как Вам хочется его интерпретировать:

чтобы более лучше было понятно (с) напишу так: за Кургиняном и СВ более (уже) 200 000 подписей людей против ЮЮ

Не так.
эти 200 000 не "за Кургиняном", а против ЮЮ.
Потому как выйди завтра Кургинян с другими темами - этих 200 000 рядом уже не окажется.
В этом и состоит параллель с "Поклонной"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 16:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Railway писал(а):
KatzMoskal писал(а):
Railway писал(а):
..........
"за Кургиняном и СВ более (уже) 200 000 подписей людей против ЮЮ"
Что-то мне напомнило митинги выборные
Сколько было на Поклонке, где участвовал в т.ч. и Кургинян ... и сколько собиралось потом уже "на Кургиняна" около ВДНХ
Магия больших цифр она знаете иногда сильно обманывает

простите, но в данном случае Вас сильно обманывает магия нежелания прочитать и понять текст так, как он написан (т.е. буквально), а не так, как Вам хочется его интерпретировать:

чтобы более лучше было понятно (с) напишу так: за Кургиняном и СВ более (уже) 200 000 подписей людей против ЮЮ

Не так.
эти 200 000 не "за Кургиняном", а против ЮЮ.
Потому как выйди завтра Кургинян с другими темами - этих 200 000 рядом уже не окажется.
В этом и состоит параллель с "Поклонной"

"За завтра поговорим завтра" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 17:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Railway писал(а):
........
эти 200 000 не "за Кургиняном", а против ЮЮ.
Потому как выйди завтра Кургинян с другими темами - этих 200 000 рядом уже не окажется.
В этом и состоит параллель с "Поклонной"

как знать ..... в подписных листах, где люди оставляли свои подписи, говорилось:
Цитата:
..........Мы, граждане Российской Федерации, подписываем ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ и поручаем Движению «Суть времени» передать его Президенту РФ и в другие инстанции.

так что, всё-таки эти 200 000 подписей против ЮЮ, собранные силами СВ, в конечном счёте за СВ (и в т.ч. за Кургиняном)

а в остальном - у меня такое впечатление, что Вы спорите с самим собой ... или с Хунтой :?

ЗЫ: кстати, никакой параллели с Поклонной здесь нет: после Поклонной большинство с неё пошло в Лужники к Путину, а Кургинян вышел только со своими на ВДНХ, в чём же здесь параллель ? ведь на Поклонную шли не к Кургиняну, а против белоленточных/оранжоидов


Вложения:
obrash4.doc [40 КБ]
Скачиваний: 232

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 21:01 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 11:46
Сообщения: 289
Откуда: Москва
KatzMoskal писал(а):
Railway писал(а):
........
эти 200 000 не "за Кургиняном", а против ЮЮ.
Потому как выйди завтра Кургинян с другими темами - этих 200 000 рядом уже не окажется.
В этом и состоит параллель с "Поклонной"

как знать ..... в подписных листах, где люди оставляли свои подписи, говорилось:
Цитата:
..........Мы, граждане Российской Федерации, подписываем ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ и поручаем Движению «Суть времени» передать его Президенту РФ и в другие инстанции.

так что, всё-таки эти 200 000 подписей против ЮЮ, собранные силами СВ, в конечном счёте за СВ (и в т.ч. за Кургиняном)

а в остальном - у меня такое впечатление, что Вы спорите с самим собой ... или с Хунтой :?

ЗЫ: кстати, никакой параллели с Поклонной здесь нет: после Поклонной большинство с неё пошло в Лужники к Путину, а Кургинян вышел только со своими на ВДНХ, в чём же здесь параллель ? ведь на Поклонную шли не к Кургиняну, а против белоленточных/оранжоидов

:D
Смешно однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 фев 2013, 22:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
KatzMoskal писал(а):
Негра писал(а):
........
Жаль только, что заповедь "Не сотвори себе кумира" осталась вне рамок "программы".

а кто у нас (точнее, у Вас) в данном случае выступает в роли кумира ?
grin521 писал(а):
Вот и мне не понятно - почему все зациклились на Путине.

И, главное, каждый считает, что только ему доступно истинное знание и не стесняется поучать других.

У меня лично никто "в роли кумира" не выступает: каждый должен заниматься своим делом и делать его по-возможности хорошо. И относится это и к Путину, и к Кургиняну, и к нам ко всем.
Впрочем, чего я... Лучше я вам продолжение беседы скопирую)))
Цитата:
***:а за что Путину ?
[11.02.2013 22:14:10] galochkanegra: Так это же он пришел на съезд-то))))))
[11.02.2013 22:14:24] ***: ну а орагнизовать собрать подписи
[11.02.2013 22:14:28] ***: пикет шмикеты
[11.02.2013 22:14:32] ***: шествия митинги
[11.02.2013 22:14:36] ***: тоже он ? )
[11.02.2013 22:14:55] ***: просто он понимает если он не начнет делать определенных шагов в торону народа искать новую базу опоры- ему кирдык
[11.02.2013 22:20:20] galochkanegra: Э-ээээ... Ещё не хватало, чтобы Президент страны митинги и пикеты организовывал))
Кургинян, конечно, молодец. И ресурс за ним немалый, что тоже важно. Организация его работает. Странно, правда, но работает. "Странно", потому что я эти пикеты видела, даже подписывала кое-что ( а кое-что не подписывала). Видела, кто там стоит, что говорит... В общем, это отдельная песня. Если увидимся в Киеве через месяц, расскажу.Но вообще молодцы. Как общественники.
А Путин молодец как политик и Президент ( в данном конкретном случае).
И если бы он не пришел, весь этот "съезд" остался бы незамеченным. Это благодаря ему весь этот движ приобрел такой резонанс.

Так что тут обе стороны выступили отлично.


Ну а с "пикетом" мы тут с Марселем (который Griffin) вдвоем столкнулись, и это действительно совсем отдельная песня - зомбированные "агитаторы", абсолютно не владеющие вопросом.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 27 фев 2013, 12:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Негра писал(а):

Ну а с "пикетом" мы тут с Марселем (который Griffin) вдвоем столкнулись, и это действительно совсем отдельная песня - зомбированные "агитаторы", абсолютно не владеющие вопросом.

А судьи кто?

Галя, ведь на последнем съезде было ярко продемонстрировано, что можно смотреть на одну и ту же проблему, но оценивать ее по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 27 фев 2013, 13:48 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Негра писал(а):
.............
Ну а с "пикетом" мы тут с Марселем (который Griffin) вдвоем столкнулись, и это действительно совсем отдельная песня - зомбированные "агитаторы", абсолютно не владеющие вопросом.

ну да, небось не все философы ... опять разговор на тему быдла сворачивает, не ?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB