Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2013, 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Как я посетил Городскую детскую больницу города Белгород.

Меня интересует один вопрос: «Что следует ожидать в ближайшее время в медицине, будет ли она бесплатная»? Лично мне не понятна политика Министерства здравоохранения, поскольку никакого повышения заработной платы у работников нет, а понижение заработной платы врачей приводит исключительно к негативным последствиям. Во-первых, у медработников пропадает элементарный стимул для работы. Во-вторых, видя нынешние уровни оплаты труда, абитуриенты не спешат избирать врачебное дело в качестве будущей профессии. В-третьих, низкие зарплаты заставляют медиков искать дополнительные источники заработка. Ведь Вы как и я наверняка знаете случаи, когда зачастую должность «доктора» просто покупается. Хотел бы вспомнить бывшего министра здравоохранения Голикову, которую я лично обвиняю в «унижении» Министерства здравоохранения, ее проводимая реформа ничего не изменила в системе здравоохранения, а наоборот, «утопила»…. Ведь именно Голикова стала сокращать работников медицинской службы, итог Вы знаете, только в Белгородской области нехватка врачей свыше 700 человек! Министерство здравоохранения (в лице Голиковой) вместо того, чтобы принять замечания экспертов и услышать общество, ввязалась в бессмысленные споры и принялась доказывать правомерность сокращения количества медучреждений и повышения количества платных услуг в стране. Это даже звучит глупо. Что и говорить о реальной необдуманности этих мер. Медицина традиционно считается одной из наиболее проблемных сфер в нашей стране. К несчастью, причин такого положения вещей однозначно и окончательно выявить все еще не удалось. Возможно, дело в том, что проблемы медицины и здравоохранения в нашей стране настолько разнообразны и многогранны, что определить «корень зла» становится фактически невозможно.
17 февраля 2013 годя, я случайно попал в муниципальное учреждение здравоохранения «Городская детская больница» города Белгорода-одно из основных лечебно-профилактических учреждений по оказанию медицинской помощи детям и подросткам города Белгорода и Белгородской области. МУЗ «Городская детская больница» единственное детское учреждение, включающее в себе стационар на 255 коек, 3 детские поликлиники на 600 посещений в смену каждая. Я не буду Вам рассказывать о больнице в целом, Вы можете сами изучить в интернете.
Я был в шоке от увиденного, я ожидал другого. Смотрите сами.
Это вход на территорию больницы: Ворота открыты были на протяжении 2 часов, пока я там находился.

продолжение и фото по ссылке

http://lezhnev-sergey.livejournal.com/7301.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB