Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс, 10 мар 2013, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Вы думаете, Вы платите за электроэнергию? - оказывается, Вы платите "Единой России"!

Компания «Мосэнергосбыт» перечислила 300 миллионов рублей партии «Е...ная Россия» в качестве безвозмездной помощи, сообщает телеканал „Дождь“, - разумеется, через благотворительную "прокладку".
300 миллионов - это 20% годовой прибыли, чуть более 1% годового дохода компании, которой каждый москвич платит за потребленную электроэнергию.
Михаил Делягин отметил, что естественные монополии не являются обычными компаниями, которые могут свободно, по собственному усмотрению распоряжаться своими средствами. "Москвичи не имеют возможности платить за электроэнергию другой компании, и это не только приносит "Мосэнергосбыту" дополнительные выгоды, но и накладывает на него дополнительные обязательства".
Похоже, "жуликам и ворам"(тм) не хватает денег на скупку курортов в США, Швейцарии, Великобритании и других фешенебельных странах, - и, помимо освоения бюджетных средств, они начали получать наши деньги практически напрямую.
"Возможно, скоро в дополнение к абсурдно завышенным тарифам и налогам нас заставят платить новый налог - "на покупку элитной недвижимости хозяевами России"", - предположил Михаил Делягин.
Известный российский экономист подчеркнул, что "Мосэнергосбыт", фактически вынудив москвичей помимо их воли и без оповещения их об этом финансировать политическую партию, тем самым, как минимум, признал завышенность тарифов на электроэнергию в Москве.

http://delyagin.ru/news/47948-y-dumaete ... V0.twitter

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 10 мар 2013, 03:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
вообще-то Делягин песдит как сивый мерин: "Мосэнергосбыт" абсолютно не является госмонополией, во-первых это частная компания, во-вторых это одна из ряда нескольких энергосбытовых компаний (так называемых гарантирующих поставщиков), в-третьих она может распоряжаться своей прибылью, не спрашивая Делягина и прочих мудаков, в-четвёртых, это наследство Чубайса (результат раздела РАО ЕЭС), в-пятых меня тоже этот факт не радует, но чисто по-професииональным причинам (для электросетей Мосэнергосбыт занижает расход по физическим лицам примерно на 40% ежемесячно), лучше бы эти деньги ушли в сети, тогда у нас ежемесячные потери электроэнергии снизились бы хоть на 10-15%

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 10 мар 2013, 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
KatzMoskal писал(а):
вообще-то Делягин песдит как сивый мерин: "Мосэнергосбыт" абсолютно не является госмонополией, во-первых это частная компания, во-вторых это одна из ряда нескольких энергосбытовых компаний (так называемых гарантирующих поставщиков), в-третьих она может распоряжаться своей прибылью, не спрашивая Делягина и прочих мудаков, в-четвёртых, это наследство Чубайса (результат раздела РАО ЕЭС), в-пятых меня тоже этот факт не радует, но чисто по-професииональным причинам (для электросетей Мосэнергосбыт занижает расход по физическим лицам примерно на 40% ежемесячно), лучше бы эти деньги ушли в сети, тогда у нас ежемесячные потери электроэнергии снизились бы хоть на 10-15%


ну допустим не госмонополия, а просто региональная монополия - так что тут делягин не шибко ошибся

ну и кроме того, я изучал этот вопрос и среди производителей, предающий компаний и сбыта нет таких которые без прибыли

и самое главное само существование мосэноргосбыта, да и остальных сбытовых компаний - только приводит с избыточному росту тарифа, которой за счет оптимизации всей этой структуры можно как минимум снизить на 20 - 30 %

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 11 мар 2013, 00:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
soldier писал(а):
......
ну и кроме того, я изучал этот вопрос и среди производителей, предающий компаний и сбыта нет таких которые без прибыли

ага, только у нас в распредсетях коммерческие+технические потери летом 25%, а в зиму до 40%
soldier писал(а):
......и самое главное само существование мосэноргосбыта, да и остальных сбытовых компаний - только приводит с избыточному росту тарифа, которой за счет оптимизации всей этой структуры можно как минимум снизить на 20 - 30 %

вот с этим абсолютно согласен !

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 11 мар 2013, 01:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
KatzMoskal писал(а):
soldier писал(а):
......
ну и кроме того, я изучал этот вопрос и среди производителей, предающий компаний и сбыта нет таких которые без прибыли

ага, только у нас в распредсетях коммерческие+технические потери летом 25%, а в зиму до 40%
soldier писал(а):
......и самое главное само существование мосэноргосбыта, да и остальных сбытовых компаний - только приводит с избыточному росту тарифа, которой за счет оптимизации всей этой структуры можно как минимум снизить на 20 - 30 %

вот с этим абсолютно согласен !


прикинь, и с такими потерями, передающие компании в балансах показывают прибыль ;)

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 11 мар 2013, 08:50 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
soldier писал(а):
........
прикинь, и с такими потерями, передающие компании в балансах показывают прибыль ;)

да это не удивляет - потери закладываются в тарифы
но такие потери только в моём и Каширском районах, везде меньше
в среднем по МО летом 7-10%, зимой10-15%

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 11 мар 2013, 13:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
KatzMoskal писал(а):
soldier писал(а):
........
прикинь, и с такими потерями, передающие компании в балансах показывают прибыль ;)

да это не удивляет - потери закладываются в тарифы
но такие потери только в моём и Каширском районах, везде меньше
в среднем по МО летом 7-10%, зимой10-15%


А это говорит о том мой друг, что тариф не просто завышен, и поэтому он неподъемен для населения, а тариф в этой ситуации как ярмо тянет всю экономику вниз

и нужно срочно с этим что-то делать

увы, но все что связано с тарифообразованием это тайна покрытая мраком. Росстат по этим вопросам информацию не раскрывает. ФСТ России, которая знает кост модель тарифа каждого поставщика и производителя тоже не готово выдавать этой информацию, Налоговая, которая обладает всей финансовой информацией по этим компаниям, тоже не даст эту информацию

но есть возможность взять под контроль каждый тариф и работу каждой компании в сфере ЖКХ

это не просто, но это можно

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB