Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перезагрузка военной реформы
СообщениеДобавлено: Вт, 09 апр 2013, 05:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
В потоке псевдо-новостей затерялось очень важное событие, случившееся пару недель назад. В министерстве обороны прошло важное мероприятие – совещание высшего командного состава вооружённых сил. Особую значимость ему придало участие президента. Судя по реакции в СМИ, даже среди оппозиционных изданий и интернет-ресурсов мало кто заметил важные моменты. Итоговые заявления ничего интересного не сообщили, но общеизвестно, что дьявол прячется в деталях.

И президент Путин и новый министр обороны Шойгу декларировали, что военная реформа успешно завершена – Вооружённые силы перешли на новую штатно-организационную структуру, закончен процесс передачи избыточных военных городков гражданским властям и вообще всё хорошо и прекрасно. Но… Есть отдельные недостатки.

Систему закупок военной техники придётся формировать заново. При Сердюкове бардак в этой важнейшей сфере достиг своей высшей точки. На сегодня отсутствует концепция закупок техники и оружия. Нет органа, который вырабатывает единые требования к тактико-техническим характеристикам техники и оружия и и интегрирует их в единый комплекс из всех видов и родов войск. Его нет, потому что нет военной доктрины. Неизвестно против кого собирается воевать Российская Армия. У наших врагов нет имени, национальности, страны и плоти – они бестелесны как вселенское зло.

Стратегия закупок импортной военной техники, проводимая Сердюковым доказала свою полную порочность. Ни один из купленных при остервенелом упрямстве гн-а "фельдмебеля" образцов вооружения не выдержал испытаний министерства обороны. Все они значительно уступают по тактико-техническим характеристикам отечественным аналогам, их эксплуатационные свойства в разы хуже отечественных и они значительно дороже.

Сегодня министерство обороны имеет британские снайперские винтовки, итальянские броневики IVECO LMV M.65 (1700 штук), стыдливо названные «Рысь» и не знает куда их девать. Испытания они провалили, эксплуатация их в наших климатических условиях невозможна. Израильские беспилотники относительно успешно летали - до тех пор, покуда во время рутинного испытательного полёта один из дронов не вышел из под контроля наших операторов и не улетел в неизвестном направлении. Вскоре он был обнаружен на территории сверхсекретного ядерного объекта и специалисты уверены, что дрон не вышел из строя, а выполнил секретное разведывательное задание, заложенное в его программу изготовителями. Но самой большой проблемой будет вертолётоносец типа «Мистраль». Контракт на его постройку уже подписан и отказ от него грозит миллиардным штрафом, а задач для него в Российском флоте нет.

Однако самое интересное прозвучало в выступлениях Путина и Шойгу. Президент констатировал, что реформа фактически провалилась, но отменять заведомо вредоносные решения не будут. Выступление же Шойгу показало очень интересное обстоятельство. Он заявил о полной лояльности президенту, но… Когда дело дошло до конкретных вопросов оказалось, что министр обороны намерен разрушить всё что наваял его предшественник и восстановить, что он разрушил.

Министерство обороны признало, что система базирования не отвечает потребностям вооружённых сил и вместо оставленных двухсот военных городков намерено иметь сначала более 500, а потом сократить их до 400. Следовательно, в строительство инфраструктуры уже уничтоженной Сердюковым будут вложены десятки миллиардов рублей (зачем тогда было разваливать?). Вместо прежней, порочной системы госзаказа внедряется новая система. Фактически это возврат к схеме близкой советской системе заказа техники. Предприятия-изготовители будут не только производить технику, но и осуществлять сервисное обслуживание.

Начался процесс изгнания из Министерства обороны частных компаний. Они уже отстраняются от обслуживания и ремонта техники, поскольку продемонстрировали свою полную некомпетентность в этом вопросе. На очереди отказ от «услуг» управляющих компаний. Как и предупреждали критики они воруют больше военных тыловиков, но зачастую вообще ничего не делают из взятых на себя функций.

Происходит полный отказ от услуг коммерческих фирм в вопросах обеспечения жильём военнослужащих. Значительная часть домов построена без бытовой инфраструктуры (детсады, школы, поликлиники и т.д.) и расположена в таких местах, что военные-очередники вынуждены отказываться от предлагаемого жилья. Много квартир попали в руки лиц не имевших никакого отношения к вооружённым силам. В сфере обеспечения жильём вскрыты большие хищения средств.

На повестке дня вопросы возврата к прежней штатно-организационной структуре Вооружённых сил и восстановления системы военного образования в прежнем виде, восстановления военно-медицинской службы и других структур оборонного комплекса, уничтоженных Сердюковым. Неизбежно встаёт вопрос возврата к двухгодичному сроку службы призывного контингента. Вместо формы навязанной Амии Сердюковым уже разрабатывается новая.

Таким образом, всё, что было внедрено Сердюковым оказалось на деле вредоносным, как и предупреждали критики его реформы среди которых активную позицию занимала и КПРФ. Министр обороны озвучил план, который является, по сути программой преодоления последствий провалившейся реформы Армии, хотя ритуальные слова, что ничего не будет резко меняться президент произнёс. Но не секрет, что Сердюков лишь внедрял то, что ему предписывал его начальник. Теперь, на фоне обрушения рейтингов и погружения в кризис президент не может публично сказать – «Моя реформа потерпела крах», но министр обороны, так же не произнося этой фразы намерен расчищать Сердюковские конюшни. Теперь самым интересным будет процесс. Позволит ли президент новому министру обороны делать то, что он озвучил или нет? Скоро мы это узнаем, но очевидно, что при олигархическом капитализме построить сильную армию нельзя. Сильной может быть только Советская Армия.

http://moskprf.ru/razdely/85-nashi-publ ... oj-reformy

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перезагрузка военной реформы
СообщениеДобавлено: Вт, 09 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Я так понимаю, что ВВП здесь не причём... Он не имеет к этому ни какого отношения... :D :P :evil: :twisted:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перезагрузка военной реформы
СообщениеДобавлено: Вт, 09 апр 2013, 10:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Вот интересно, Сердюкова хоть за воровство (а не за измену) посадят? Или "своих не сдают"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB