Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 11 июн 2013, 14:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Hunta писал(а):
Конституция тут совсем не причём. Нарушения её с очевидностью нет.
Если есть покажите.

Церковь от делена от государства, но финансируется им. Теологический факультет не из институтского ли бюджета содержится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 13 июн 2013, 09:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
1. Ещё раз прошу у всех камрадов прощения, видимо устал, тут периодически бьюся то с фоменковцами, то с иверологами, то с теми кто считает что ВВП продался сионистам и США и сдал всю Россию и с теми кто считает, что ВВП - почти святой и его нельзя замать нашими грязными ручками плебейскими... Но вина безусловно моя. Поступил явно непрофессионально. Почти профнепригодность явил свою, как полемиста... :cry:

Теперь к делу.

2. Постоянно происходит путаница в некоторых головах. :shock: Люди считают, что светское государство это атеистическое государство. С чего бы это? Светское не есть атеистическое. Светское есть отделённое в отправлении властных полномочий от религии (хотя в абсолютном виде этого и представить нельзя, но мы сейчас не об этом). Ведь атеизм – есть вера в отсутствие бытия Божия. Вера не доказанная и довольно шаткая. С моей точки зрения, как человека верующего, потуги атеизма на наличие истины в последней инстанции – смешны и нелепы и даже жалки. Но я же не требуй всех атеистов изгнать из школы и ВУЗа как представителей атеистической религии и нарушителей конституции? Итак, светское государство не есть атеистическое и верующие имею, по крайней мере не меньше оснований, чем не верующие, как излагать свои взгляды, так и пользоваться правами предоставляемыми им государством и отравлять обязанности, возлагаемые в равной степени как на верующих, так и на не верующих. Думаю, тут всё ясно и мы больше не услышим от атеистов что только им разрешено и позволено, а другим ни ни… Ведь такое требование сродни требованию установить в России одну религию – атеизм как государственную… что противоречит, по меткому замечанию Брата 2, настоящей действующей конституции РФ. ;)

3. По поводу одинаковости всех религий. Я здесь не буду вдаваться в споры и доказывать утверждение, что если положить, что у каждого народа есть свои боги и своя религия, то нет и ни какого бога вообще. Религии, в этом случае, сродни национальному костюму или песне и верующие – это чудаки которым должна быть выделена, в просвещенном обществе, резервация до поры до времени и в нисхождении к их неразвитости и упрямству, в которой они, на ровне с садоводами и филателистами, могли бы тихо заниматься своим странным делом. Это оставим на потом. :mrgreen:

Ведь я не зря, Брат 2. спросил вас про историю России. Вы же понимаете и знаете, что русские сформировались как нация, а Россия как цивилизация, не просто под влиянием Православия (влияние было Византии и Орды), а именно, по сути, можно ставить знак равенства православный = русский. Возможно, что это чересчур сильное утверждение, но оно не далеко от истины. Если вы не православный, или хотя бы не знаете основы веры Православной, то вам на 50% будет непонятна ни история России, ни поступки её народа, ни царей. Вы не поймёте – почему русские Украины так рвались в Московию и в Российскую Империю, почему так ожесточённо бились с поляками, почему учинили раскол, почему столько было крещённых татар, а перешедших в магометанство почти не было, почему русские прошли всю Сибирь до Тихого океана и до Калифорнии, в боях потеряв меньше народу и погубив на несколько порядков меньше инородцев, чем англосаксы пройдя Северную Америку с востока на запад… и ещё миллионы почему. Для нас трагедия, что в Советское время первенствовал воинствующий атеизм, мы получили разрыв смыслов с нашим прошлым, и сейчас с большим трудом его залечиваем. (я к слову совсем не приветствую отрицательное и чрезмерно критическое отношение многих верующих к СССР, тут то же что в СССР отвергали Православие. И то и другое наша история. СССР сильно повлиял и изменил смыслы нас как народа и мы совсем другие чем были в 1917 году и сегодняшних русских не понять если что выбросить Православие, что отторгнуть СССР)

Но вернёмся к теме. И что предлагают нам атеисты взамен веры Православной? Либерализм? Всечеловечество? Веру во вё хорошее против всего плохого? Что?! А ничего! Они просто как та Баба Яга – против и всё… (и это в лучшем, безобиднешем случае)

Нет для России одинаковых религий. Нет! :twisted: Есть одна базовая, стержневая, хребет смыслов народа русского и хребет России – Православие. Как нет и равных языков в России – есть один – важнейший – русский! И не потому что так прописано в конституции. Была одна конституция, потом другая, потом третья, будет ещё какая-нибудь. Россия стоит не конституциями. Конституции – это творение рук человеческих, это сиюминутное политиканское описание ситуации и ни чего более. Россия стоит русским народом, а он стоит своими смыслами, которые выпестованы, отформатированы, взращены, Православием, и которые переводятся и передаются от человека к человеку, от матери и отца детям, от поколения к поколению – русским языком. Всё. Вопрос закрыт окончательно. Точка. :ugeek:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 17 июн 2013, 12:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
как говориться лыко в строку...
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/62169.htm

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 17 июн 2013, 18:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
......
Ведь атеизм – есть вера в отсутствие бытия Божия. Вера не доказанная и довольно шаткая.....

стало быть, будут рулить агностики, им и карты в руки ;)
Hunta писал(а):
........по сути, можно ставить знак равенства православный = русский. Возможно, что это чересчур сильное утверждение, но оно не далеко от истины. .....

отдавая должное роли Православия в деле формирования русской нации и русской цивилизации, хотел бы заметить, что в полемическом задоре (угаре), Вы, мой дорогой и любезный друг Хунта, пытаетесь выдать утверждение, сделанное самими православными за некоторое универсальное утверждение, ведь что получается:
если православный = русский, то:
православные греки - русские ?
а православные сербы - русские ?
а православные болгары ?
а православные румыны ?
а православные грузины ?
а православные албанцы ?
а православные японцы ?
а православные китайцы ?
а православные индейцы ?
... ?
... ?
... ?
с другой стороны, имеется много русских (и имелось прежде), которые не православные, а просто ни в кого и не во что не верующие, или теже агностики, или просто пох@исты ... теперь, стало быть, все они не русские ?
есть два множества, лежащие в разных плоскостях: одно множество - православные, другое - русские, а прямая, по которой они пересекаются - это православные русские, вот о них Вы, видимо, и говорите
:P
Hunta писал(а):
........ И что предлагают нам атеисты взамен веры Православной? Либерализм? Всечеловечество? Веру во вё хорошее против всего плохого? Что?! А ничего! Они просто как та Баба Яга – против и всё… (и это в лучшем, безобиднешем случае).....

вовсе даже нет, есть очень даже внятное предложение: христианский коммунизм (красные православные), или (для католиков) теология освобождения
а Баба Яга в данном случае - это кое-кто другое (не стану в Вас тыкать пальцем) :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 18 июн 2013, 01:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
А можно мы как нить в стороне от вас постоим :?

пока вы там выясните кто вы есть :lol:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 18 июн 2013, 08:39 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
soldier писал(а):
А можно мы как нить в стороне от вас постоим :?

пока вы там выясните кто вы есть :lol:

а чё стоять-то ?
сразу самоликвидируйтесь :twisted:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB