Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Москве открыта улица Уго Чавеса
СообщениеДобавлено: Чт, 04 июл 2013, 08:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
2 июля 2013 г. в Москве прошло торжественное открытие улицы имени Уго Чавеса.

2 июля 2013 г. состоялось интереснейшее событие, о котором, к сожалению, мало кто знал заранее.
В Москве, в районе метро Динамо прошло торжественное открытие улицы имени Уго Чавеса.

Изображение

Приглашены были представители различных общественных организаций, в том числе и движения "Суть времени". Вот по этому приглашению мы туда и пришли.
Мероприятие посетил президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро, приехавший в Россию с рабочим визитом, а также И.И. Сечин и и.о. Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы С.Черёмин.

Изображение

Пришли и представители Сирии

Изображение

Было довольно много венесуэльцев, насколько я поняла, в основном это студенты. Что меня поразило - это почти физически ощущаемая энергетика этих людей. То, как они улыбаются, кричат речёвки, как блестят их глаза - во всём этом чувствуется неиссякаемая жизненная энергия. Та энергия, которой очень не хватает сейчас нам. Когда заиграл их гимн - они так воодушевлённо пели, что стало ясно - для них это не пустой звук.

Изображение

И не надо говорить, что такова специфика южан, или что русские - хмурые люди от природы. Неправда это.
Все мы видели старые фотографии, фотографии советских людей - на их лицах свет того же огня, мы видели кадры кинохроники - на них видна такая же, или даже более мощная энергия.
Не зря такой большой отклик в нашем народе вызывает личность Уго Чавеса - мужественного, справедливого и очень сильного духом человека. Русские люди (а под этим словом я подразумеваю людей всех национальностей, искренне любящих Россию и считающих её своей родиной) всегда ценили эти качества, ценили умение не сдаваться и идти до конца. "Русские не сдаются" - известная фраза, и команданте Чавес, не сдавшийся, боровшийся до конца, невероятно близок нам по духу.
Почему этот неукротимый дух сегодня спит в нас - тема отдельного и очень серьёзного разговора. Но популярность Уго Чавеса в России для меня - неоспоримый признак того, что не всё ещё потеряно. Когда известны ориентиры - к ним можно двигаться.

Президент Мадуро в своей речи сказал очень важные слова о том, что страны Латинской Америки должны быть едиными и свободными. Как это непохоже на лозунги Перестройки, когда единство противопоставили свободе, а на выходе вполне закономерно получили раздробленность и порабощение!
Пора бы и нам отринуть чуждые и ложные ценности, и вернуться на путь солидарности и справедливости. Я твёрдо уверена в том, что для нашей страны это единственно верный путь.

Изображение

PS: В материале использованы фотографии организации "Российский Комитет Солидарности с Народами Латинской Америки".

Перепостил с сайта "Суть Времени"

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 13 июл 2013, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Muy bien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB