Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Припадшие к стопам
СообщениеДобавлено: Пн, 23 сен 2013, 15:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Прошедший Валдайский клуб остался в памяти не только великолепным выступлением Путина и собранием российского истеблишмента, но и еще одной важной деталью – либерально-опозиционным иконостасом (в котором встречались иконы очень древнего, сильно траченного временем, письма), который маячил на глазах первого лица, выступал, то есть просился обратно, извинялся и ждал денег. В связи с этим стоит бросить ретроспективный взгляд на достижения этих персонажей с целью проверки последних на наличие таких рудиментарных, атавистических вещей, как совесть и стыд.

Итак, Пономарев. Принадлежит к типичным думским мальчикам-мажорам с большими связями (кто-то там из самой близкой родни у него совершенно случайно сидит в Совфеде) во властных кругах. Такие мальчики, получив все даром, очень томятся от больших денег и неограниченных возможностей и оттого развлекаются, прекрасно зная, что даже если зайдут слишком далеко, их ласково отшлепают, но отмажут. Пристроенный по знакомству в Думу, ничего там не делал (из 30 законопроектов «Справедливой России» за последний думский срок только два инициировано Пономаревым. По одному в год). Писал следом за Навальным на депутатов телеги про домики в Майами, за что был отшлепан думской комиссией по этике. Громко «приостанавливал свою партийную деятельность», то есть партийное безделье. Обеспеченный сверх крыши (успел схватить в Сколково несколько сот тысяч зелени) мальчик забавлялся и развлекался – был на белоудавочных сборищах своим человечком, входил в КСО. Потом, когда понял, что зашел слишком далеко и может потерять свое безделье и деньги, слился, начал выходить из всяческих советов и даже (о, ужас) поругивать Собчак («Собчак ассоциировалась с развратом, я бы сказал, с аморальностью, с праздным образом жизни, с бешеными деньгами») и Навального, у которого «не хватило совести выйти из Координационного совета после обвинений в коррупции». Приехав на Селигер год назад, проиграл Старикову в дебатах и так откровенно пытался понравиться власти и организаторам форума, такие произносил панегирики, что его пришлось увещевать: «Илья, мы вас приглашали, как оппозиционера, пожалуйста, старайтесь держаться в рамках своего амплуа, а то люди ничего не могут понять». И вот….

Однако на Валдайском форуме рядом с ним была та самая ассоциация с развратом и праздным образом жизни – содержанка Собчак. «Смешались в кучу кони, люди…» Боролась с Путиным и чиновниками, приезжая на оппозиционные сборища на казенной чиновной машине с мигалкой и входя через вип-вход. Защищала шпану, кощунствовавшую в храме Христа Спасителя, оскорбляла верующих и Церковь. Потом чуть не лишилась денег, и это ее так подкосило, что она перестала посещать оппозиционные камлания и даже осмеливалась их поругивать. «У нас все стало как-то предельно просто: вот здесь кровавый режим с дубинками, а здесь добрые граждане. Кровавый режим все врет, и там все ужасные, а добрые граждане — белые и пушистые. И все проступки героя «стороны света» либеральной прессой заминаются или как-то припорашиваются… Меня всегда дико это раздражало, потому что если ты начинаешь скрывать от людей правду, даже если она не очень приятная, то ты тем самым сам становишься частью коллективного Путина… Давайте будем честно говорить о том, что происходит. Потому что в противном случае это ничем не отличается от времен советской, а потом и путинской пропаганды…». И вот она прямо у ног источника «путинской пропаганды»…

Дальше бывший депутат Гудков, приехавший на Валдай к Путину с «самым важным вопросом для оппозиции» - о гомосеках и лесбиянках. Надо же, еще совсем недавно самые важные вопросы были «Путин, уйди сам», «За честные выборы», а теперь гомосеки… Впрочем, этот самый важный вопрос он все равно осмотрительно не стал задавать, чтобы не спугнуть... Напомним, что Гудков бывший комсомольский активист, столь же активный сотрудник презираемой оппозиционерами «гебухи», допрашивал священников. В наше время был ловлен на спецсигналах, на хамстве сотрудникам ГИБДД, на вранье, на незаконных охранных фирмочках. В Думе ничего не делал и был вышиблен. Пасся на оппозиционных, тогда еще более или менее тучных, лугах. И вот…

За ним идут уже персонажи совсем древние, восставшие из праха, ожившие политические мертвецы со следами тления на лицах. Например, Рыжков, который в свое время бегал в посольство США понравиться Макфолу, ходил на оппозиционные митинги, выступал. Как точно заметил в одной телефонной беседе Немцов: «Вовочка Рыжков рвется в бой, ему дали бабло». Теперь, похоже, бабло кончилось, оппозиция сдулась, надо искать новые источники живительной влаги. И вот…

Рядом была, вы не поверите, Хакамада (кто помнит? Никто). Придется напомнить. Восемь лет просидела в думе просто так, ничего не делая. Первую избирательную кампанию проводила на деньги ореховской группировки, возила деньги от Невзлина в Москву, потом дралась за них с Сатаровым. Писала жалобы в Страсбургский суд на «запах пота в Московском метро». Говорила шахтерам, которым не платили зарплаты: «Идите в лес и собирайте морошку и грибы». Сотрудничала с лимоновскими фашистами. Требовала, чтобы с самозваным бандитом и сепаратистом Масхадовым велись переговоры, осуждала митинг «Россия против террора» («срежиссированный спектакль»). Наконец, обвиняла Путина в гибели граждан на Дубровке. И вот она у главного обвиняемого в гостях. Сидит, внемлет, тревожится. Видел? Не видел? Заметил? Спросит ли что-нибудь? Подпустит ли к руке?

Был даже забавный оппозиционный карлик и графоман Шаргунов. Друзья из него долго пытались сделать «писателя» и «политика» (как, например, из гомосексуалиста и фашиста Лимонова или ресторанного вышибалы Прилепина), но он оказался настолько бездарен, что друзья опустили руки, выдохлись и отступились. Был лидером какого-то движения, состоящего из него самого, не то «Ура», не то «Увы». Поддерживал фюрера фашистов, извращенца Лимонова. Выступал в защиту осквернения православных святынь и кощунств в храме Христа Спасителя. Уже давно не виден и не слышен. И вот всплыл из озера Валдай, как утопленник…

Наконец, оказались в зоне видимости Путина и совсем разного калибра оппозиционные персонажи. Злобин, какие-то Панова и Попова, даже дружок Прохорова Ройзман (бедные екатеринбуржцы, держитесь, родные. Придется перетерпеть. Но уж если Росселя пережили, то этого как-нибудь). В общем, явились к Путину «первыми бьют челом, чтобы ты на них не сердился».

И вот… Вот такой паноптикум. Почему это их вдруг понесло на Валдай, к Путину? Ответ довольно прост. Дело в том, что все они, (а также и многие другие, оставшиеся до времени за пределами Валдая) не были врагами власти, а лишь имитировали вражду. Уже приходилось говорить, что в основе серьезной вражды, противостояния, всегда лежит конфликт культур, непонимание в ключевых, принципиальных вопросах. Но в ее основе не может лежать обида бывшего холуя, слуги и раба. А в оппозиции именно так было всегда. Бывшие депутаты, чиновники, надоевшие телеведущие, исписавшиеся графоманы, назначенные некогда «писателями», артисты, красиво открывающие на сцене двери главному герою. Холуи, слуги и рабы… У них была не вражда, а личная обида и вся их квазиполитическая активность это реализация желания все вернуть. А для этого все средства хороши – от использования доверчивых простачков, сидящих сегодня по тюрьмам или просто по квартирам, до подобострастных статей, заявлений и явлений пред высочайшие очи. Прошло чуть больше года с Болотной и как все изменилось. Вместо обычного хихиканья, обличений, филиппик - раболепные взгляды, льстивые речи, угодливый смех. Владимир Владимирович, не обижайтесь. Мы пошутили. Мы всегда были с Вами. Назначьте хоть куда-нибудь. Дайте хоть немного. Забыто все, что было раньше, все околпаченные и одураченные на Болотной и Сахарова, все хомяки, все какие-никакие, но сторонники. Пора прислуживаться, не служить, а именно прислуживаться.

Понятно, как смотрит на это Путин. Он все видит и все понимает. Мало того, он, безусловно, знал все это еще тогда, когда была первая Болотная. Он победил их, не шевельнув пальцем. А вот как смотрят на это те, кто ходил на Болотную и Сахарова? Если они нормальные люди, какой жгучий стыд, какое чувство унижения они должны сейчас переживать. Думаю, что это так и есть. Ибо у тех – от содержанки Собчак до Хакамады – не осталось уже ни стыда, ни совести, ни чувство собственного достоинства.

http://top.oprf.ru/blogs/204/12156.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Припадшие к стопам
СообщениеДобавлено: Вс, 29 сен 2013, 18:53 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
И чего ж Путин терпит около себя всю эту п...здобратию? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Припадшие к стопам
СообщениеДобавлено: Пт, 11 окт 2013, 17:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Izverg писал(а):
И чего ж Путин терпит около себя всю эту п...здобратию? :?

а вы сам как думаете?

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB