Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 19 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 10 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
11-летнему сыну наших родственников, проживающих также в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?" После услышанного у меня возникло ощущение, что кто-то вставил отвертку в мою голову - ну никак я не ожидала и не предполагала, что подобные вопросы обсуждаются в школах Канады.

Сказать, что мне было неприятно, это, значит, ничего не сказать. Конечно, я как россиянка и взрослый человек знаю о чем можно написать и, главное, как, по этой теме. Но... ни одной идеи о том, что может написать мальчик, никогда не бывавший в России. Сижу с дыркой в голове, смотрю на папу нашего школьника.
Челюсть у меня отпала в тот момент, когда я узнала ответ. Сын написал сам, без родительской подсказки, что Олимпиада не должна была проводиться в России из-за "ущемления прав и свобод людей с нетрадиционной сексуальной ориентацие"й. Моему мозгу понадобилась перезагрузка. Откуда ребенок почерпнул данную информацию? Я потерялась в догадках. Все оказалось очень просто - данная тема открыто обсуждается в школе

origen_72 пишет: Тут соседский ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!) и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа. Читайте сей опус под названием "Проблемная Олимпиада в Сочи". Тут и деза про запрет пропаганды извращений детям, и про повстанца Доку Умарова с предоставлением ему слова, и г-н Немцов с его путинофобией и "коррупция" и про "мигрантов работающих 7 дней в неделю за 500 баксов в месяц" и т.д.

Изображение

От редакции: Прекрасное подтверждение уже упоминавшихся мнений о том, что Олимпиада - это величайшей силы 'оружие soft-power' в многополярном мире. Даже блогеры пишут, что "Олимпиада, как любое крупное международное мероприятие сейчас - это крупные инвестиции, развитие экономических связей и накопление политического веса", а эксперты добавляют про "гигантское событие, которое смотрят миллиарды людей на планете, о нем рассказывают все мировые СМИ - причем медийный отклик, как это было и в случае с советской Олимпиадой 80-го, растягивается на десятилетия".
Удивляет только, что в западных странах - ранее обвинявших Россию в "промывке мозгов" и "тиражировании образа зарубежных врагов" ведется откровеннейшая пропаганда, причем в отношении самого "податливого" слоя общества - детей. Которые, вырастая, будут сохранять "заложенное" в них отношение к РФ и транслировать его окружающим. Особенно - если учесть, что речь идет об официальных темах и заданиях, официально предложенных ученикам вполне официальными школами.
Представляете, что случилось бы в международной прессе, если бы в российских школах (или даже частных лицеях) предложили бы написать сочинения "почему Америка не достойна существовать" или разослали бриф "почему американцы - наши враги"? Мы, конечно, утрируем, но...

Источник: anna-solovyova.livejournal.com

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB