Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 01:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
Он добавил, что прошлое нельзя изменить, но можно сохранить его и восстановить правду, а значит — восстановить историческую справедливость.
Можно и нужно. Восстановить правду, КТО и КОГДА расстрелял поляков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 01:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Izverg писал(а):
Он добавил, что прошлое нельзя изменить, но можно сохранить его и восстановить правду, а значит — восстановить историческую справедливость.
Можно и нужно. Восстановить правду, КТО и КОГДА расстрелял поляков.

Да, верно. Прошлое таково каково, и больше не каково.
Повторяю свой вопрос: каковы основания считать, что дело обстояло так, а не иначе, если материалы засекречены?
Я уважаю своих сограждан и членов нашей организации. Я знаю, что члены МОО "Вече" - граждане, а не балаболки.
Я не сомневаюсь в том, что те, кто протестовал против показа (Солдат, Грин, Апис, Хунта) протестовали на основании безупречных с точки зрения источниковедческой науки оснований для такого протеста.

Но я не очень понимаю, точнее - не понимаю совсем, почему безупречные с позиций методологии и методики исторического исследования доказательства позиции до сих пор не явлены публично.
Чем МОО "Вече" должно оперировать в своем протесте против позиции А. Вайды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 02:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Света :shock: ты чего??? я протестовал????

Света по-моему ты что-то неадекватно понимаешь в некоторых вопросах

Цитата:
Чем МОО "Вече" должно оперировать в своем протесте против позиции А. Вайды?


да ничем Света ничем уже без твоего одобрямса каждый написал то что желал и хотел и от себя лично отправил (только чтоб тебя не волновать) - лично мне (не знаю как другим) он неприятен как человек, когда он находится от меня в радиусе 3000 км я не комфортно себя чувствую и от этого у меня возникают на него всякие не адекватные реакции, вот аж кушать не могу когда про него что то слышу. – довольна :x

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 04:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Izverg писал(а):
grin521 писал(а):
Izverg писал(а):
Цитату мона? :?

По его словам, в земле Катыни лежат советские граждане, сгоревшие в огне сталинских репрессий 30-х годов, польские офицеры, расстрелянные по тайному приказу весной 1940 года(этого Путин не говорил!!!) , бойцы Красной Армии, казненные нацистами во время Великой Отечественной войны.

Камрады, давайте приводить слова премьера, а не сочинителей-журналюг!!! ...ПО ЕГО СЛОВАМ...


Согласна! Признаю свою вину :oops:

P.S. Изверг, чувствуется школа Авантюры... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 04:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Торик писал(а):
Izverg писал(а):
Он добавил, что прошлое нельзя изменить, но можно сохранить его и восстановить правду, а значит — восстановить историческую справедливость.
Можно и нужно. Восстановить правду, КТО и КОГДА расстрелял поляков.

Да, верно. Прошлое таково каково, и больше не каково.
Повторяю свой вопрос: каковы основания считать, что дело обстояло так, а не иначе, если материалы засекречены?
Я уважаю своих сограждан и членов нашей организации. Я знаю, что члены МОО "Вече" - граждане, а не балаболки.
Я не сомневаюсь в том, что те, кто протестовал против показа (Солдат, Грин, Апис, Хунта) протестовали на основании безупречных с точки зрения источниковедческой науки оснований для такого протеста.

Но я не очень понимаю, точнее - не понимаю совсем, почему безупречные с позиций методологии и методики исторического исследования доказательства позиции до сих пор не явлены публично.
Чем МОО "Вече" должно оперировать в своем протесте против позиции А. Вайды?

Торик, Вы сами ответили на свой вопрос - потому что материалы засекречены.


Последний раз редактировалось grin521 Чт, 08 апр 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 07:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Izverg писал(а):
Можно поздравить корреспондента РИАНовости СОВРАМШИ?

Да нет уважаемый Изверг! Не надо делать вид что мы ищем чёрную кошку в темной комнете в которой её нет!
надо смотреть правде в глаза! А не отворачиваться! Если вас, как и Торик ещё не убедил контекств всей встречи, с преамбулой в виде фильма Вайды по Культуре, то можете почитать слова ВВП, на его официальном сайте!

http://premier.gov.ru/visits/ru/10106/events/10128/

"Вопрос: Добрый день, газета «Коммерсантъ». Владимир Владимирович, насколько я знаю, Вы были инициатором пригласить господина Туска в Катынь. Он приехал. Я считаю, что состоялось достаточно беспрецедентное событие. Скажите, пожалуйста, по итогам сегодняшнего дня можно сказать, что проблема Катыни снята с политической повестки дня? Другими словами - что политикам здесь сказать больше нечего и что над этой проблемой должны работать историки и архивисты. Так ли это? Считаете ли Вы так или по-другому?

В.В.Путин: Действительно, провести сегодня эту встречу здесь, в Катыни, встречу между руководителями правительств наших стран - это была российская инициатива. Я пригласил господина Туска приехать сюда сегодня. Сделано это было сознательно, прежде всего, из чувства глубокого уважения к польскому народу.

Сделано это было для того, чтобы еще раз подчеркнуть, что у нас в России нет запретных тем, и что мы осуждаем все преступления, которые были совершены тоталитарным режимом. Сделано это было также для того, чтобы напомнить, что здесь в катынской земле лежат 4 тысячи польских офицеров и 8 тысяч советских граждан, застреленных в 1930-е годы и плюс еще многие сотни советских воинов, расстрелянных нацистскими оккупантами.

Это все наше тяжелое общее прошлое. Но мы исходим из того, что правда очищает. И как очень точно выразился господин Премьер-министр, правда неожиданно освещает нам путь вперед. И я очень рассчитываю на то, что сегодняшнее событие, действительно, выведет за скобки политической жизни эти трагические события прошлого, никому не позволит спекулировать на них, но создаст возможность для плодотворного и, действительно, взаимовыгодного, честного, перспективного сотрудничества на многие-многие десятилетия
...

Путин... Единственное, что требует дополнительного изучения, - это вопросы исключительно гуманитарного характера, с тем чтобы не поставить в ложное положение родственников, потомков тех людей, которые так или иначе связаны с этой трагедией. Вот и все.

Ничего такого, что скрывало бы правду о самом преступлении, ничего такого, что скрывало бы правду о механизмах этого преступления, не закрыто за семью печатями. Это все вскрыто и показано. В том числе, в том миллионе документов, которые переданы нашим польским партнерам.
...
...Теперь по поводу имен. Имена должны называть следователи, прокуроры. Политические имена хорошо известны - это руководители тогдашних служб безопасности, НКВД, Берия...

Но конкретно исполнители? Вы думаете, я знаю все имена наперечет, что ли? Мы передали польской стороне, я уже говорил об этом, миллион листов документов...

... Для польской общественности могу еще раз сказать: там больше нет никакой правды, которая была бы как-то скрыта от кого-то. Возникает вопрос, конечно: почему часть людей сослали в Сибирь, а часть расстреляли? Нет этому рационального объяснения. И в документах этого нет. Непонятно, зачем это было сделано, почему совершено это преступление, с какой целью. Нет никакого объяснения. И нет ни одного намека в документах на это...

...Вот мы сегодня говорили, и могу так же откровенно сказать, как я говорил господину Премьер-министру, о своем собственном представлении - после, кстати говоря, встречи с учеными. Я к стыду своему не знал, а теперь вот знаю. Оказывается, что в 1920-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском вооруженном конфликте руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная армия потерпела поражение, в плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, болезней в польском плену умерло 32 тысячи.

Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет.

Но что мы точно знаем, я хочу солидаризироваться с господином Премьер-министром - для нас это перелом. Потому что мы продемонстрировали не только глубочайшее уважение польскому народу и осуждение этого преступления, но и показали, что эта объективная, достоверная правда должна помочь нам двигаться дальше
..."

А что вы Изверг надеялись услышать от ВВП?
И я не зря везде в подписи ставлю слова Ивана Грозного! Прочитайте их внимательно!
И учимся, учимся, учимся у европейцев и американцев и китайцев... Скока нас будут как лохов разводить????
В международных отношениях действует железное правило - победитель получает всё...
Мы ж наивные, со времён Петра, учимся политесу у европейцев...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 09:21 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Торик писал(а):
Хунта, у нас очень правильные потомки :) - они любят факты и доказательства оных.
Они росли в 90-е, поэтому лозунгов наслушались до отвращения.
Дети должны быть лучше родителей, иначе весь прогресс тормознет. В этой части они - лучше. :)

Миром, Торик правят лозунги и идеология.
Ни когда истина не правила миром и правда не правила... Напрямую.
Правит ВЕРА!
И от вашего настроя, от вашей души зависет какую веру вы примете - истинную или ложную. И соответственно то и будет править.
98% людей живут традицией и лозунгами. И если вы не поддерживаете традиции, не пропагандируете свои лозунги, а шерстите в архивах и в тонких дешёвых брошюрках пытаетесь добиться правды и переубедить миллионы - то вы проиграли... Уже проиграли...
Пока вы достучитесь до тысячи на другую сторону перейдут миллионы и они станут другими и вы станете для них чужим и врагом...
Се ля ви Торик...
Чистенькими и красивенькими выйти из войны не удасться!
Ведь даже у Господа в белых одеждах - сандали были в грязи! (с)

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 09:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
grin521 писал(а):
Торик писал(а):
Izverg писал(а):
Он добавил, что прошлое нельзя изменить, но можно сохранить его и восстановить правду, а значит — восстановить историческую справедливость.
Можно и нужно. Восстановить правду, КТО и КОГДА расстрелял поляков.

Да, верно. Прошлое таково каково, и больше не каково.
Повторяю свой вопрос: каковы основания считать, что дело обстояло так, а не иначе, если материалы засекречены?
Я уважаю своих сограждан и членов нашей организации. Я знаю, что члены МОО "Вече" - граждане, а не балаболки.
Я не сомневаюсь в том, что те, кто протестовал против показа (Солдат, Грин, Апис, Хунта) протестовали на основании безупречных с точки зрения источниковедческой науки оснований для такого протеста.

Но я не очень понимаю, точнее - не понимаю совсем, почему безупречные с позиций методологии и методики исторического исследования доказательства позиции до сих пор не явлены публично.
Чем МОО "Вече" должно оперировать в своем протесте против позиции А. Вайды?

Торик, Вы сами ответили на свой вопрос - потому что материалы засекречены.

Вас отличает от нас то, что Вы готовы быть облиты помоями ( или чтобы облили Вашу страну), чтобы использовать это как информационный повод и заявить о себе ( побалаболить, Вашими словами).

А мне это не нравится. Отсюда - эмоциональная реакция.

Нет, Хунта, разница в том, что я натренирована на методики доказательств в историческом исследовании. Меня хорошо учили в хорошем вузе. :)
А поскольку здесь безупречном доказательстве речь не идет, полезно было бы ту эмоциональную реакцию, о которой Вы говорите, пустить на благо организации, если мы ее создали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 09:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Hunta писал(а):
Миром, Торик правят лозунги и идеология.
Ни когда истина не правила миром и правда не правила... Напрямую.
Правит ВЕРА!
И от вашего настроя, от вашей души зависет какую веру вы примете - истинную или ложную. И соответственно то и будет править.
98% людей живут традицией и лозунгами. И если вы не поддерживаете традиции, не пропагандируете свои лозунги, а шерстите в архивах и в тонких дешёвых брошюрках пытаетесь добиться правды и переубедить миллионы - то вы проиграли... Уже проиграли...
Пока вы достучитесь до тысячи на другую сторону перейдут миллионы и они станут другими и вы станете для них чужим и врагом...
Се ля ви Торик...
Чистенькими и красивенькими выйти из войны не удасться!
Ведь даже у Господа в белых одеждах - сандали были в грязи! (с)

Нет, Хунта. Лозунги не правят миром. Они правят толпой. На митингах.
А на самом деле правит прагматизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 апр 2010, 09:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Торик писал(а):
Hunta писал(а):
Миром, Торик правят лозунги и идеология.
Ни когда истина не правила миром и правда не правила... Напрямую.
Правит ВЕРА!
И от вашего настроя, от вашей души зависет какую веру вы примете - истинную или ложную. И соответственно то и будет править.
98% людей живут традицией и лозунгами. И если вы не поддерживаете традиции, не пропагандируете свои лозунги, а шерстите в архивах и в тонких дешёвых брошюрках пытаетесь добиться правды и переубедить миллионы - то вы проиграли... Уже проиграли...
Пока вы достучитесь до тысячи на другую сторону перейдут миллионы и они станут другими и вы станете для них чужим и врагом...
Се ля ви Торик...
Чистенькими и красивенькими выйти из войны не удасться!
Ведь даже у Господа в белых одеждах - сандали были в грязи! (с)

Нет, Хунта. Лозунги не правят миром. Они правят толпой. На митингах.
А на самом деле правит прагматизм.

Торик!
Смотрите самый свежий пример - Киргизия! В чём прагматизм?
Прагматизм может быть помошником, да и то часто некудышным...

Чтобы вам управлять миром - надо уметь управлять толпой, в виде ли митинга, в виде ли народа работающего и живущего каждодлневными заботами.
Это только термин - толпа! Он отражает эмоциональный настроий большой группы людей, накал стастей в ней и ничего более! Но и не менее.

Но чтобы люди не вышли на баррикады, или чтобы они вышли на них - вам нужны лозунги!
Вы их должны вдолбить людям! Люди должны ПОВЕРИТЬ в них!
И тогда они готовы умирать за лозунги, ВЕРЯ, что умирают за свои интересы!
Люди не будут защищать витьеватые измышления и сложно сочинённые придложения Гайдара! А вот крик его отца, призыв резать буржуев, которые отнимают у тебя твою землю и твою работу, твою жену - очень даже будут защищать!

PS. Я не говорю о том, что не нужны серьёзные исследования. но исследования это база на которую можно опереться в долгосрочной перспективе. Они опора и хорошая. Но не более того! А нужна доходчивая и понятная идеология - Символ ВЕРЫ! Что скажет любому - кто ты есть и кто есть твои друзья, во что ты веришь и как распознать своих и чужых.
Иначе человек теряется в сумерках, без ориентира, без звезды путеводной...
Душа Такого человека быстро становиться добычей живущих в сумерках...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB