Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 30 июн 2010, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
статья

27 июня, в Американском городе Нью-Йорк была арестована журналистка, обозреватель «El Diario/La Prensa», Вики Пелаес и ее муж Хуан Лазаро в момент когда они возвращались с вечеринки со своим несовершеннолетним ребёнком. Им инкриминируется «русская статья» – «незаконные финансовые операции в США и шпионаж в пользу России на территории США».
Пелаес, журналистка, родившаяся в Перу, имеет гражданство США. Больше 20 лет она работала в «El Diario/La Prensa», а с 2000 года она вела еженедельную колонку, высказывая своё мнение по политическим вопросам. Её муж, профессор политических наук, сейчас на пенсии. Они поселились в Нью-Йорке в 80-х.

На данный момент журналистка «El Diario/La Prensa» содержатся в местном Нью-Йоркском СИЗО, и поддержание какой-то связи с ними проблематично. Американское правительство боится утечки информации, и всеми силами, в том числе и столь радикальными, стремится воспрепятствовать правде о истинных целях задержания журналистки и ее мужа.


--------------------------------------------------------------------------------

Фактически журналистка арестована за попытку опубликовать критические замечания в отношении правительства и за поддержку в своей колонке идею россиян использовать ядерную бомбу, чтобы решить проблему разлива нефти в Мексиканском заливе. Отныне стремление донести правду до Американского народа – это уже шпионаж в пользу России на территории США и незаконные финансовые операции.

Как стало известно кроемее Вики Пелаес и ее мужа Хуана Лазаро, еще восемь человек удерживаются властями США. Их всех обвиняют как российских агентов разведки, в незаконном сговоре и отмывании денег.

По последним данным "Комитета по защите прав журналистов" США заняли шестое место в рейтинге стран, относящихся достаточно жестко к журналистам, и даже позволяющих своим структурам производить аресты сотрудников средств массовой информации.

Примечательно, что в большинстве случаев обвинением, которое предъявлялось арестованным журналистам, было «действие против государственного устройства»

Сосредоточение всей власти - законодательной, исполнительной и судебной - в руках президента США или тех кто за ним стоит : - можно по праву определить словом "тирания". У граждан США еще есть шанс остановить движение по этому пути; для этого надо стоять за свои права, бороться за свою страну, и высоко держать знамя, что вручили им отцы-основатели.

Публикация подготовлена по материалам независимой прессы в США.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB