Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 16 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: народ не тот
СообщениеДобавлено: Вт, 21 сен 2010, 03:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
миха34 писал(а):

Ох, здесь бы я с вами поспорил! Государства у нас нет никакого, а экономика - есть, и рыночная... Но давайте это в следующий раз.


у нас есть в этом вопросе более сильные специалисты чем я думаю они охотно по этому вопросу устроят дискуссию

про армию, про космос, про ИИ, про технологии, про политику, про декрет о земле и фабрики рабочим - это ко мне

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ не тот
СообщениеДобавлено: Вт, 21 сен 2010, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 00:19
Сообщения: 9
Ersh_Piterskij писал(а):
миха34 писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
Юргенс, кстати, покидает "эту страну". Он теперь будет работать в Royal Bank of Scotland. Так что это была его "лебединая песня".

Откуда дровишки?

От ребэ Пионтковского. Он двеча Юргенса на Гранях обсирал.

Гы-гы, как не повезло банку. :D А так шотландцам и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ не тот
СообщениеДобавлено: Вт, 21 сен 2010, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 00:19
Сообщения: 9
soldier писал(а):
а вот так???

Цитата:
Отповедь юнгерсу и гонтмахеру
"России мешают русские. Основная масса русских живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Русские очень архаичны. В их характере - общность выше чем личность... У русских должно возникнуть чувство нашей политики, как неизбежности". Обергруппенфюрер СА Альфред Розенберг, рейхсминистр оккупированных восточных территорий. Январь 1942 года.....
Да нет, это слова советника президента Дмитрия Медведева Игоря Югренса. Сентябрь 2010…

Выражение "либеральный реванш" сегодня в нашей стране можно услышать довольно часто. Причина тому - появление на вершине властной пирамиды России Дмитрия Медведева, человека, которого как сторонники российской власти, так равно и некоторые ее оппоненты упорно подозревают в приверженности к либерализму.

«Либеральный реванш» в современной России – это что-то вроде прихода во власть в начале 90-х годов реформаторов Гайдара и Чубайса; по форме вроде все правильно – а по содержанию всем понятно, что всё это действо – одна сплошная фикция. Причем понимает это не только последний – младший менеджер по продажам, но и те кто сидят за зубчатым забором, а тем более тем кто там дает советы. Ни у «Гайдаров – Чубайсов», ни у «либерального реванша» в России НЕТ БУДУЩЕГО – как бы ни хотелось обратного разной сволочи, истово ненавидящей «эту страну».

Пока же с 2009 года в стране развертывается либеральный реванш, прикрытый ожидаемыми народными волнениями, погромами сетевых супермаркетов и вспышками обострения межнациональной розни, который и создаст условия для стратегического поворота России к просвещенной диктатуре под патронажем США. Во внешнеполитическом плане новая либерально-демократическая революция в России означает встраивание РФ в планы госдепартамента США.
В обстановке стремительного нарастания кризисных явлений, в повседневной жизни российской общественности, появляется все больше весомых оснований, для того чтобы информационная пропаганда достигала своего эффекта. Умелое манипулирование общественным сознанием приводит к еще большей дестабилизации в обществе. Сама причина нынешнего обострения политической ситуации в России, коим является нынешний кризис, по сути является информационной операцией, которую спланировали и скоординировали по времени, целям и задачам заинтересованные международные силы. Как раз одной из целей данной операции, является дестабилизация социальной обстановки и изменение Российского политического ландшафта.

Давно известно, кто конкретно Президенту тексты пишет про модернизацию. И т.н. "реформы" в армии и в МВД проталкивает через него. И прочую хрень. Но! В случае провала (а как весь этот бред реализовывать никто не говорит - бумажки с лозунгами типа "свобода лучше несвободы" подпихивают и всё) - виноват даже не Президент, а архаичный и не доросший до среднестатистического европейского (это слово с придыханием) демократа русский народ.
Мы все допускаем главную ошибку, считая что то, что нам говорят - это реформирование промышленного и экономического потенциала страны.

Нам всем миром готовят модернизацию нефте-газовой трубы! Шоб была ширше и длиньше. Но не надейтесь, модернизация экономики ДЛЯ НИХ это всего лишь сопутствующая составляющая. Главное в модернизации ДЛЯ НИХ - это модернизация русского самосознания. А если ещё точнее - модернизация это УНИЧТОЖЕНИЕ русского коллективистского самосознания. Того самосознания, которое ПОМОГАЛО нашим предкам сохранять страну и передавать её потомкам, выигрывать врагов в войнах и изгонять их с нашей земли в 1612 году, в 1812 году и в 1945 году.

В переводе на человеческий язык это означает, «совки» должны отправиться на свалку истории. Да, да господа читатели. Именно вы являетесь тормозом страны, именно от вас хотят избавиться модернизаторы. Можно было бы конечно репрессиями вас заставить модернизироваться, но уж больно власти стали добренькими не гуманно это как то. Так что те кто к 2025 году ещё будет жив, за модернизацией будут наблюдать со скамейки запасных и не будут мешаться под ногами, тогда как они «модернизаторы» будут вовсю рулить "этой страной" и твёрдой поступью шагать по пути сырьевого придатка США.
А давайте вспомним, что сделал РУССКИЙ НАРОД, после самой страшной войны 20-го века?? Через всего 16-лет после войны РУССКИЙ НАРОД запустил 1-го человека в КОСМОС!!!!!! Через 16-лет!!!! А наши Юргенсы и Чубайсы через 20-лет относительно мирной жизни к чему страну привели???? Если дать нашей РОДИНЕ следующие 20-лет с грамотным руководителем, РУССКИЙ НАРОД ГОРЫ СВЕРНЁТ!!! И построит города на МАРСЕ.

Все отечественные "перестройщики", они же "либеральные реформатры" - выходцы еще из советской элиты, и как на подбор - принципиальнейшие люди. Это они сначала ускоряли и демократизировали, потом рушили и приватизировали. Это они подавали развал и деградацию советской (пусть и не самой лучшей, но все же мощной) экономики под видом реформ. Это именно они, равнодушно смотрели на муки изменяющегося общества, не ударяя пальцем о палец, что бы хоть как-то (хотя бы морально) помочь своему "быдловатому" народу пережить эксперимент по социалдарвинизму.
Но мы выжили и приспособились. Не впервой. Это, конечно, не спутник в космос первыми запустить и не ВОВ выиграть. Но мы потихоньку начинаем вылезать из ямы.

И что же мы слышим в сей волнующий момент? А все как обычно - не тот народ. Старые, потасканые пастухи, которые собрались устраивать очередные модернизации - хорошие, а мы - "неевропейские" бараны - деградировавшеее и дисквалифицированное стадо! А причина всему - не "съеживание" экономики, из-за тотальной коррупции и пофигизма властей, а общинность и патернализм! Причем, слышим это мы от тех людей, кто, вроде бы, собрался решать сложнейшие проблемы экономики, и которым как воздух нужна поддержка общества. Или не нужна? С такими заявлениями они ее не получат. А получат раздражение и ненависть.

И здесь в полный рост встает вопрос об элементарной дееспособности подобного рода заявителей. Ведь нормальный, разумный человек знает, что после таких слов, нельзя рассчитывать даже на простую симпатию.

И этот тупиковый курс должен наконец получить достойную альтернативу. Нужны новые идеи, способные объединить большинство. Подчеркиваю: не "оппозиционный электорат" в лице городских сумасшедших, а большинство населения России. Задача должна ставиться именно так. Необходимо на равных конкурировать с партией власти на парламентских выборах. И победить ее. Иначе все мы обречены окончательно стать сырьевым придатком запада, а вся наша независимость через 15 лет будет ограничена областью национального языка и танцами.

Ну вот, так - более приемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ не тот
СообщениеДобавлено: Вт, 21 сен 2010, 10:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 22:50
Сообщения: 118
Financial News, The Moscow Times, Ведомости, ИНТЕРФАКС, Время новостей, Banki.ru, РИА Новости

Игорь Юргенс покидает "Ренессанс капитал", чтобы сосредоточиться на работе в президентском Институте современного развития. А на досуге он будет консультировать Royal Bank of Scotland

О том, что Юргенс стал старшим консультантом Royal Bank of Scotland (RBS) по России и СНГ, банк объявил вчера. "Прекрасное знание рынка, опыт и вес Игоря в финансовой отрасли значительно расширяют возможности RBS по развитию и укреплению наших позиций в России и СНГ", - комментирует руководитель инвестиционного подразделения RBS по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Марко Мацукелли
.

Это ещё в апреле было. Он, гнида, давно ползает по импортным активам, лоббирует. А то, что он советник - консультатнт - спичрайтер Медведева, это даёт дополнительные бонусы к вознаграждению. В "Ренесансе" он получал более $ 1 000.000 компенсации в год. В RBS он будет получать значительно больше. При этом, работу в практически бюджетном ИнСоРе он не оставляет. А с учетом того, что институт ведёт активную коммерческую (в том числе и откровенно лоббисткую) деятельность, его "зарплата" там не меньше, чем в "Ренесансе". Жаден он, кроме того, что козёл. Жаден. А соответственно продажен. Собственно, как и все либералы.

_________________
многия знания - многия печали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ не тот
СообщениеДобавлено: Вт, 21 сен 2010, 11:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Mic47 писал(а):
Financial News, The Moscow Times, Ведомости, ИНТЕРФАКС, Время новостей, Banki.ru, РИА Новости

Игорь Юргенс покидает "Ренессанс капитал", чтобы сосредоточиться на работе в президентском Институте современного развития. А на досуге он будет консультировать Royal Bank of Scotland

О том, что Юргенс стал старшим консультантом Royal Bank of Scotland (RBS) по России и СНГ, банк объявил вчера. "Прекрасное знание рынка, опыт и вес Игоря в финансовой отрасли значительно расширяют возможности RBS по развитию и укреплению наших позиций в России и СНГ", - комментирует руководитель инвестиционного подразделения RBS по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Марко Мацукелли
.

Это ещё в апреле было. Он, гнида, давно ползает по импортным активам, лоббирует. А то, что он советник - консультатнт - спичрайтер Медведева, это даёт дополнительные бонусы к вознаграждению. В "Ренесансе" он получал более $ 1 000.000 компенсации в год. В RBS он будет получать значительно больше. При этом, работу в практически бюджетном ИнСоРе он не оставляет. А с учетом того, что институт ведёт активную коммерческую (в том числе и откровенно лоббисткую) деятельность, его "зарплата" там не меньше, чем в "Ренесансе". Жаден он, кроме того, что козёл. Жаден. А соответственно продажен. Собственно, как и все либералы.

Неплохо он пристроился. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ не тот
СообщениеДобавлено: Вт, 21 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
soldier писал(а):
миха34 писал(а):

Ох, здесь бы я с вами поспорил! Государства у нас нет никакого, а экономика - есть, и рыночная... Но давайте это в следующий раз.


у нас есть в этом вопросе более сильные специалисты чем я думаю они охотно по этому вопросу устроят дискуссию

про армию, про космос, про ИИ, про технологии, про политику, про декрет о земле и фабрики рабочим - это ко мне


Я с удовольствием это бы прочитал. Я, как и Солдат, не считаю нашу экономику рыночной. Но для спора пока не готов.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB