Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 26 апр 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пентагон сжигает книжки
СообщениеДобавлено: Вс, 26 сен 2010, 13:50 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Крайне любопытен комментарий Гоблина

9500 экземпляров книги подполковника армии США Энтони Шеффера (Anthony Shaffer) были сожжены, так как содержание этих мемуаров представляет угрозу национальной безопасности. Книга Шеффера "Операция 'Темное сердце'" рассказывает о его работе под прикрытием в Афганистане и посвящена поворотному моменту в афганской кампании, а также проекту "Вероятная угроза".

По мнению Разведывательного управления минобороны США, угрозу национальной безопасности представляют, в частности, опубликованные в книге Шеффера свидетельства того, что спецслужбы знали о Мохаммеде Атте, организаторе терактов 11 сентября 2001 года, еще в 2000 году. В письме главы разведуправления минобороны Рональда Берджесса, которое попало в распоряжение телеканала, подчеркивается, что в книге содержится и другая секретная информация.

Шеффер дал интервью FOX News, прежде чем Пентагон попросил его не беседовать с журналистами о своей книге. Автор заявил, что оборонное ведомство сначала одобрило публикацию мемуаров, однако затем вмешалось разведуправление, и книгу фактически запретили. Подполковник назвал такой шаг "крайне необычным".

Взято отсюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051606923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентагон сжигает книжки
СообщениеДобавлено: Вс, 26 сен 2010, 19:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 19:22
Сообщения: 365
Знаешь Марсель, я тебя всё-таки прибью когда-нибудь, несмотря на все мои тёплые чувтва. Буду убивать и плакать. Только я какую-нибудь новость нарою для очередного выпуска, как она благодаря тебе уже вчера тут висит... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентагон сжигает книжки
СообщениеДобавлено: Вс, 26 сен 2010, 21:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
boojum писал(а):
Знаешь Марсель, я тебя всё-таки прибью когда-нибудь, несмотря на все мои тёплые чувтва. Буду убивать и плакать. Только я какую-нибудь новость нарою для очередного выпуска, как она благодаря тебе уже вчера тут висит... :evil:

Прости, моя дорогая! Я не со зла, честно :) Когда я тебя увижу? Есть пара вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пентагон сжигает книжки
СообщениеДобавлено: Вт, 28 сен 2010, 22:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
boojum писал(а):
Знаешь Марсель, я тебя всё-таки прибью когда-нибудь, несмотря на все мои тёплые чувтва. Буду убивать и плакать. :evil:

Напомнило анекдот про джентльмена и сиротку в дождливую ночь. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB