Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 23 апр 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Пт, 01 окт 2010, 22:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
soldier писал(а):
чего у русских нету ?????? :shock: :shock:

на глобус пробовали смотреть :oops:
Я тебе про ощущения говорю (субъективную реальность), а не про глобус (объективную реальность). А такие ощущения в народе бродят, это ты и сам мог наблюдать.

Вот, ты когда последний раз с нациками на ИФе ругался, помнишь, какая у них главная "мысль"? Отделить русских он "нерусских". "Мысль" антиимперская и, как следствие, антироссийская.


У меня с ощущением все в порядке – ощущаю себя хозяином всея страны :roll:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Пт, 01 окт 2010, 22:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
soldier писал(а):
чего у русских нету ?????? :shock: :shock:

на глобус пробовали смотреть :oops:
Я тебе про ощущения говорю (субъективную реальность), а не про глобус (объективную реальность). А такие ощущения в народе бродят, это ты и сам мог наблюдать.

Вот, ты когда последний раз с нациками на ИФе ругался, помнишь, какая у них главная "мысль"? Отделить русских он "нерусских". "Мысль" антиимперская и, как следствие, антироссийская.


У меня с ощущением все в порядке – ощущаю себя хозяином всея страны :roll:

Ну и слава Богу! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Пт, 01 окт 2010, 22:47 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Ладно, друзья!
Противно было. И есть. Но языком молоть дальще, ИМХО, уже бесполезно. Посему предлагаю, помнить и ничего не забывать и, самое главное, между собой идеологически не ругаться. Потому что мы все с Вами идеологически разные. Кроме одного. Отношения к Патриотизму. Державности. Русскому Миру. Уставу нашему, неполитическому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Сб, 02 окт 2010, 12:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
http://news.rambler.ru/7727044/
С комментариями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Сб, 02 окт 2010, 12:45 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Кургинян об отставке Лужкова: http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=ar ... h=&id=2286


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Сб, 02 окт 2010, 14:45 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 19:22
Сообщения: 365
GRIFFIN писал(а):
Кургинян об отставке Лужкова: http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=ar ... h=&id=2286


А фильмец на "You Tube" сильный... Хо-хо, ну просто слов нет... Правда кое-где его уже поудаляли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Сб, 02 окт 2010, 22:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
GRIFFIN писал(а):
Кургинян об отставке Лужкова: http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=ar ... h=&id=2286

Спасибо. Интересно и своевременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Сб, 02 окт 2010, 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
polja6 писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Кургинян об отставке Лужкова: http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=ar ... h=&id=2286

Спасибо. Интересно и своевременно.


надеюсь сегодня допишу свое мнение по всему этому цирку

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Вс, 03 окт 2010, 04:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
короче это мое мнение 8-)

Цитата:
Знаете вот бывают иногда такие периоды, когда живешь и чувствуешь что в чем не понятно, но в чем-то тебя очень сильно обманули, вот и во вторник утром, 28 сентября 2010 года возникло такое странное ощущение что в чем непонятно, но в чем-то обманули. Что бы было понятно о чем я говорю в этот день президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев отправил в отставку мэра города Москвы Юрий Михайловича Лужкова с формулировкой – в связи с утратой доверия. В чем конкретно заключалась эта утрата, Медведев правда не пояснил. Хотя об этом весьма не двусмысленно сказал некто Владимир Владимирович Путин, а именно он заявил, что Лужкову дабы избежать отставки, "нужно было своевременно принять необходимые шаги" для нормализации отношений с президентом Медведевым.
Я прям весь в искушении, меня просто терзает любопытство – это же какие надо было делать необходимые шаги для нормализации отношений, дабы не вылететь с работы с формулировкой утратил доверие. Может быть, Лужкову надо было подвозить Медведева вечером с работы до дома, или может быть, ему надо было подарить несколько пчеломаток на день рождения Медведеву, а может быть ему надо было преклонить колено перед новым назначенным генеральным директором – ну знаете как бывает в коммерческих компаниях, когда приходит новое начальство, всех по очереди вызывают к новому руководителю и смотрят кто ниже упадет ниц и кто сильнее лизнет.
Безусловно, стоит отдать должное таланту Владимира Владимировича Путина простыми словами объяснить всю парадигму событий и их хитросплетений в череде новостей распространяемых различными СМИ.
Но собственно нас, граждан России, а в особенности жителей города Москвы как то мало волнуют все перипетии взаимоотношений и личного доверия к друг другу людей которых мы назначили руководить нами как в городе Москве, так и в России в целом. Нас волнует совсем другое. Нас волнует какое отношение к чиновнику управляющему городским коммунальным и другим хозяйством имеет отношение доверие или недоверие главы государства.
Я щас наверно для господина президента Медведева совершу небольшое открытие, при вступлении в должность Мэр Москвы приносит присягу следующего содержания: «Клянусь при осуществлении полномочий Мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей». И вот в этой присяги, почему то ничего не сказано о том, что мэр города Москвы должен каким-то образом добиваться расположения или доверия от президента российской федерации. В конце концов, это же не мэр кремля, которому президент может доверять или не доверять по 40 раз на дню.
Видимо президент, Медведев хотел как лучше, но получилось только как обычно, видимо президент Медведев искренье верил в то, что мэр города Москвы обязан иметь большее доверие перед ним, чем перед теми горожанами, которым он своей присягой обещал процветание и благополучие.
Мне бы не хотелось давать оценок совершенного Медведевым поступка со стороны закона, единственное что при этом мне хотелось бы отметить, так это то что своим указом президент фактический поступил весьма некрасиво перед жителями города Москвы ибо мэр он хоть теперь и назначаемый, но все же работает не на президента России, а на жителей города Москвы да и доверие перед президентом РФ вроде как иметь то не обязан, главное чтоб ему доверяли жители того города в котором он обязанности мэра выполняет.
Конечно президента Медведева можно вполне понять, какое тут может быть мнение жителей города Москвы. Где они, а где президент России, тем более если Москве мешают москвичи, основная масса москвичей живёт в прошлом веке и развиваться не хочет к тому же москвичи очень архаичны, в их характере - общность выше чем личность да и кроме всего этого у москвичей, почему то никак не возникает чувство политики президента РФ, как неизбежности.
Но что хотелось бы отметить особо, так это то что к увольнению мэра Москвы его привели не очевидные управленческие промахи, которые что скрывать имели место быть, а допущенная им критика в адрес г-на Медведева. Кампания, которая предшествовала его уходу, неприятно напоминала характерные для 1990-х годов грязные войны компроматов.
Что еще, хотелось бы отметить, в этой осенней компании по свержению неугодного мера, потерявшего всякое доверие у президента РФ.
Начиная с такого то числа все СМИ выходили со странными заголовками – анонимный источник из кремля заявил то, анонимный источник из кремля заявил се, а если учесть что как правило, местом куда свои новости сливал анонимный источник являлось наше доблестное СМИ «РИА» то несложно догадаться под чьей личиной скрывается сей анонимный источник, но об этом позже.
Так в чем же данный анонимный источник на протяжении последних нескольких недель обвинял мэра Москвы посредством разнообразных СМИ, готовя тем самым общественное мнение к его отставке.
Слово анонимному источнику в кремле:
Лужков не разделил с москвичами тяжкую участь жизни в задымленной Москве. На лечение инвалидов, пострадавших от смога, выделил 105 млн руб., а на пчел — 256 млн руб.
Да вроде, как и Медведев, тоже особо не стремился с москвичами разделять тяжкую участь жизни в задымленной Москве, так что не из кремля бы за это упрекать. Как говориться чья бы корова мычала, кстати о коровах, анонимный источник из кремля пустил слух в СМИ что 256 млн. руб. выделенных мэром агрофирме Медынь якобы пошли на пчел, только вот незадача в Медыни нету пчел – только одни копытные из которых делают бесплатные школьные завтраки для Московских детишек. Но анонимному источнику из кремля это простительно не знать там, то дети как правильно в школах туманного Альбиона учатся.
Слово анонимному источнику в кремле:
Лужков помогает бизнесу супруги, которую освобождает "от обязательных для других застройщиков платежей". К некоторым ее объектам "бесплатно, за счет города подводятся новые дороги".
Не правда ли интересная формулировка. Это интересно, от каких таких обязательных платежей Лужков свой волей может освободить бизнес свой супруги. Может быть от НДС или может быть от уплаты ЕСН или может это другие сборы и иные обязательные взносы в бюджет города Москвы. Уж коли анонимный источник в кремле так осведомлен, то что ему стоило уж до конца резануть правду матку и рассказать всем нам куда и сколько недоплатила Батурина. А уж про дороги так это вообще песня с таких же успехом можно обвинить жителей города Клин в том что «проклятые» коммунисты бесплатно построили через их город федеральную трассу Москва – Санкт Петербург.
Слово анонимному источнику в кремле:
Лужков продолжает разводить стерлядь и лошадей в своем имении на Рублевке.
Ну это я просто даже не знаю как комментировать. Видно у анонимного источника в кремле вообще слабо с фантазией и креативом, ну разве нельзя было бы что нить поинтересней выдвинуть в качестве обвинения. Я вот рыбок аквариумных тоже дома развожу, разве это плохо????
Слово анонимному источнику в кремле:
Лужков лоббировал прокладку дороги по Химкинскому лесу.
Вот она. Вот она мистер Лужков самая страшная правда о Вас. Я так и знал что Вы лоббист строительства дороги через Химкинский лес. Разве вы не могли знать, что строительство дороги надо было лоббировать напрямик через город Химки ,как предлагала организованная экологическая группировка Чириковой. Там же смета больше!!! К слову этот пункт видимо стал основной составляющей в той череде событий, при которых президент РФ терял доверие к мэру города Москвы, ибо СМИ уж очень цепко ухватились за этот информационный повод.
Еще в той обойме есть обвинения от анонимного источника из кремля в том что:
- Структуры Елены Батуриной заработали на некачественной реставрации скульптуры "Рабочий и колхозница" несколько миллиардов рублей.
- Реальное состояние Батуриной составляет "миллиардов 8-9", большая их часть вложена в недвижимость за рубежом.
- В последние годы пишет книги и "все больше тяготеет к решению проблем мироздания", в то время как москвичи часами стоят в пробках.
- Львиная часть бюджетных денег на строительство четвертого транспортного кольца уйдет "в карман городских чиновников, их друзей и жен".
И каждое такое обвинение ничто иное как по сути бред человека с воспаленным сознанием и что самое главное полным отсутствием фантазии и креатива. Ну право можно для нас по дибилятору что то и поинтересней показать кроме как всяких Доренко, Лебедевх и прочих негодяев, которые в 90-х годах изрядно попили народной кровушки на фоне разгула либеральной демократии. Неужели анонимный источник в кремле до такой степени не профессионален, что решил втюхать российскому и Московскому обывателю такую откровенную лажу.
Хотя как мы видим из итогов Сентября 2010 года, мог и делал это целенаправленно и намерено. Хотелось бы выяснить, почему и что сподвигло данного анонимного источника в кремле на такие действия.
Как я уже выше говорил, обо всех перипетиях жизни бывшего московского мэра, о его прегрешениях мы узнавали в основном от печатных и интернет СМИ, где как правило первоисточником информации было информ агентства РИА Новости в котором на должности главного редактора работает некто Светлана Васильевна Миронюк, входящая в первую президентскую сотню самых эффективных менеджеров России. Думаю что ни для кого не будет большим секретом большой и пламенной дружбы между Миронюк и некто пресс секретарем президента РФ Натальей Александровной Тимаковой.
Но вы мой дорогой читатель можете справедливо заметить – что же плохого в настоящей женской дружбе. Но я вам отвечу, собственно в дружбе ничего плохого нету. Вопрос в другом зачем Тимаковой потребовалось устраивать травлю Лужкова.
По моему скромному обывательскому мнению, одним из организаторов травли Лужкова стала г-жа Тимакова, а следовательно, её муж Будберг (бывший корреспондент "МК", работавший на Чубайса), ну а далее уже по списку - Юргенс, Готмахер, их друг Лебедев (состоящий на содержании у госдепа США), его друг Рыжков (создавший на днях очередную оппозиционно-демократическую коалицию, в том числе с Немцовым), и т.д. Мощное русофобское лобби плотно опекает Медведева. Всем понятно, что команда Тимаковой - это Институт современного развития (ИНСОР). Медведев там председатель попечительского совета, председатель правления Игорь Юргенс, член правления Будберг.
На днях Игорь Юргенс сказал что: «Серия критических материалов в СМИ в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова является подготовкой общественного мнения на фоне появляющегося недовольства деятельностью столичного градоначальника». Так же заявил Юргенс в столице специально растят недовольство мэром. Кроме того, одним из его заявлений было следующего содержания "Я считаю, что мы идем по правильному пути к своей собственной русской демократии: не снятия, зуботычины и расстрелы, а телевидение должно подготовить нас к подобным событиям". То есть все как в лучших домах Лондона и Парижа, население надо окончательно одибилить при помощи дибилоятора и тогда оно видимо станет более лояльно и управляемо.
Что скрывать в ИНСОРе уже давно испытывали недовольство Лужковым. Например, еще в феврале 2010 года Будберг (муж Тимаковой) высказывал мысли о том, что Лужкова пора менять – дескать, засиделся на одном месте. А Евгений Гонтмахер высказался еще более критично «Он не подходит президенту по стилю — выпадает из того стиля управления, в котором работает команда. Все недавно назначенные губернаторы работают в очень узкой колее. Тот, кто не поддерживает этот стиль, лишается постов». И заметете, все это советники Медведева говорили задолго до нынешних событий сентября 2010 года. Другими словами то, что было в сентябре было всего лишь финалом той прелюдии, которая длилась уже довольно длительное время, возможно аж с 99 года.
Ну да ладно, возможно эта так называемая латентная ненависть к Лужкову со стороны либералов американистов не переросла в горячую фазу не откопал бы он топор войны.
Судя по всему после того как в совместной статье Ю.М. Лужков и Г.Х. Попов весьма недвусмысленно прошлись по Гайдару и его команде, дословно сказав следующее: «Гайдар — символ чудовищного разлома несправедливости и бесчеловечности, зеркало того антинародного, номенклатурно-олигархического выхода из социализма, который был навязан России в начале 1992 года». Либералы американисты обиделись на Лужкова окончательно и бесповоротно.
Буквально следом вышел аналитический доклад ИНСОРа "Объединение регионов: за и против" в котором его авторы дали весьма недвусмысленный намек московской власти о ее перспективах. Способ "ослабления Москвы", упомянутый в докладе, заключается в ликвидации в столице городской власти как таковой и переподчинение существующих десяти административных округов (префектур) напрямую вновь созданной административной единице.
Хотя что скрывать в реализацию этого доклада верится с трудом. Врятли кто-то в обозримой перспективе отважится на осуществления таких непопулярных шагов. Думаю что просто ограничатся банальной заменой мэра и не более того ибо терять потенциальных 9 % избирателей никто не хочет в таком важном регионе как Москва
Может есть и другой план у ИНСОРа - тем боле я так понимаю что вся парадигма событий идет вполне в русле их степени воздействия на происходящие политические решения и события.
Единственное что мне пока не совсем понятно – зачем Медведеву нужно было принимать участие в этой весьма личной вендетте либералов Лужкову. Сидел бы, смотрел, кушал поп корн. Но думаю к 2012 году мы станем свидетелями весьма интересных событий.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужков. Продолжение последует?
СообщениеДобавлено: Вс, 03 окт 2010, 08:56 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
В принципе, нормально написал. :) Надо чуток правильнописание поправить и пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB