Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 08 окт 2010, 23:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:18
Сообщения: 35
Хочу начать новую тему. Состояние средств массовой информации. Ибо достали все.
Сегодня включаю поутру за завтраком "ящик "- погода, то-се. Щелкаю: CNN, BBC, а также местная голландская "мова". CNN:"Сегодня в
Казахстане запустили ракету к МКС, ракета старая, русская, за 40 лет дизайн не изменился, а с будущего года это будет единственное средство достичь МКС, ужас какой". На борту-внимание- "двое русских и космонавт Скотт Келли". Ну, думаю, CNN, источник наш с мертвой водой, у русских стало быть и имен-то нет, они, видимо, часть оборудования. Следующий клик- BBC, та же информация, ну а голландцы сказали, правда, что это Россия запустила ракету, но на борту, по-прежнему, двое русских и астронавт Скотт Келли. Но тут уже надо было бежать, на работе не до того, к концу рабочего дня было немножко времени, открываю российские новости-Вести, Лента, Майл.ру. Ну, думаю, найду хоть имена, и вечером отпишусь где смогу, козлам этим. Смотрю - нет ничего про запуск, полно какого-то мусора: про больничный Митволю, про то, что какая-то неизвестная мне Лера Кудрявцева губит свое здоровье, про китайского диссидента и про Батурина... Гуглю. Нахожу - ... -"шпионка Анна Чампан была на запуске ракеты неофициально", далее- про эту шлюшку, про космонавтов- ни слова... Какой может быть спрос с CNN если новости о запуске нет ни на одном российском новостном интернет-портале. Граждане, товарищи и господа, я знаю, что у нас упадок нравов и морали, а также технологии и наук, но нужно что-то делать! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 08 окт 2010, 23:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Дорогая Елена.
В целом Вы правы, ветку от всей души приветствую.
Однако мне довелось сегодня новости и РТР и НТВ днем поглядеть, так там и космонавтов наших представили, рассказали сколько дней (пятьсот с лишним), часов, минут и секунд командир Александр Калери провел уже на орбите, чем будут заниматься, сколько пробудут, про проблемы незначительные со следубщим кораблем. Все в этом плане было достойно.
Ну а для европейцев - конечно, наши космонавты - это мебель, а корабль - рухлядь. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 08 окт 2010, 23:55 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:18
Сообщения: 35
Здравствуйте, Бао,
Я рада, что телевидение что-то сказало, но не все смотрят, особенно днем. А в Нете нет информации, на порталах висит какой-то мусор. Мои знакомые, кто в Москве, ничего про запуск и не слышали. Но меня, конечно, в бешенство привело отсутствие имен.И полное"наплевать"со стороны российских порталов. Это же , возможно, последнее российское реальное достижение. И пугает отсутствие внимания - может уже и космос решили закрыть?
Насчет фильма- мы установили контакт с ребятами, которые работают с фильмами, будем работать.
Всего доброго, хороших выходных,
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 09 окт 2010, 00:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Спасибо, Елена!
Спокойной ночи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 09 окт 2010, 01:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
http://www.vesti.ru/doc.html?id=398389

по первому каналу новость тоже была показана полностью то есть с именами

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 09 окт 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009, 08:49
Сообщения: 91
syntaxin писал(а):
Граждане, товарищи и господа, я знаю, что у нас упадок нравов и морали, а также технологии и наук, но нужно что-то делать! :twisted:

Делать можно только одно - создавать свой Источник с потоком новостей и обсуждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB