Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 23 апр 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 15 окт 2010, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009, 08:49
Сообщения: 91
polja6 писал(а):
А кого, Вы, уважаемые "Россиябез Путина", наметили в президенты?
Может обсудим?

Так длинно отвечал на длинное, что концовку пропустил. Исправляюсь.
Не надо нас относить нас на это поле демшизы, которое "Россиябез Путина". Если Путин пойдёт снова в презики, то, я считаю, с нашей стороны, ему надо обозначить проблемы, поставить вопросы, выдвинуть требования и настаивать, чтобы он открыто определялся по ним, брал на себя какие-то обязательства. Иначе, опять всё на голом доверии, то бишь игра в тёмную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 окт 2010, 23:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
mat писал(а):
polja6 писал(а):
А кого, Вы, уважаемые "Россиябез Путина", наметили в президенты?
Может обсудим?

Так длинно отвечал на длинное, что концовку пропустил. Исправляюсь.
Не надо нас относить нас на это поле демшизы, которое "Россиябез Путина". Если Путин пойдёт снова в презики, то, я считаю, с нашей стороны, ему надо обозначить проблемы, поставить вопросы, выдвинуть требования и настаивать, чтобы он открыто определялся по ним, брал на себя какие-то обязательства. Иначе, опять всё на голом доверии, то бишь игра в тёмную.

Правильно считаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 окт 2010, 23:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Hunta писал(а):
1. ...
- Полный провал кдровой политики: Медвдев сотоварищи, фрадков, сердюков, набиулина, нургалиев, фурсенко, скрынник, кудрин....
Единственный сильный это пожалуй Лавров. Из тех что на ум приходит

Альтернативный кабинет не могли бы огласить, списком? Просто очень интересно, это серьезно.
Hunta писал(а):
- Превращение политического и гражданского поля России в пустыню гоби. Благодоря закону о выборах уничтожена всякая возможность политической самооргнации граждан! Создан монстр ЕР, и остался ряд декоративных полуидиотских партий. Из беллютений убрано против всех, отменён порог явки по ряду выборов, условия для создания партий в России самые жёсткие в МИРЕ! Сегодня ВВП вверху тока благодоря своему рейтингу. Но буде затеет какое сурьёзное преобразование и это ему не поможет! ЕР съест его.

Мне не раз приходилось высказываться по поводу одиозного ЕДРа.
Специально для уважаемого Hunta повторюсь.
Мне понятно, почему поспешно была создана такая бутафорская партия, почему приняли такой закон о выборах - нужно было вводить мероприятия мобилизационной экономики, ручное госуправление, принимать закон о недрах (Газпром один не мог прокормить население, нефтянка же через оффшорных дочек пылесосом выдувала все прибыли, в казну ничего не шло). Закон о недрах проваливали раз за разом выбранные демократическим образом депутаты. (Нет соображений, почему проваливали?) Поэтому потребовался ручной парламент, собранный впопыхах из кого ни попадя. Но законы, необходимые как воздух для выживания страны, стали приниматься. Присмиревшие нефтяные миллиардеры, поглядывая на Ходорковского, стали платить налоги (теперь безразлично стало, по какой цене твоя дочерняя фирма продала бочку нефти, хоть себе в убыток - как отчитывался Юкос -теперь плати конкретную сумму.) И в казне появились деньги. И тут же появились люди, которые стали мечтать, как эти деньги потратить.
Hunta писал(а):
- Растратил 8 лет благополучия и обильного бюджета на пшик. Продолжилась деиндустриализация страны, деградация образоваения при хорошей экономической конъюнктуре! У ЕБН хоть не было денег! А тут хоть жопой ешь!И что!?

Уважаемый Hunta.
Ну не может наша экономика быстро и эффективно освоить большие деньги.
Пример (каких много) - в Северодвинск в начале 2000х пошел солидный заказ на их изделие, но освоить быстро огромную сумму денег было очень проблематично - высококвалифицированных рабочих, специалистов на верфях и в КБ почти не осталось, побежали по адресам - народ ОТКАЗЫВАЛСЯ идти работать даже за очень высокие зарплаты. Разогнать легко, создать - тяжелейший труд.
И прижимистый Кудрин, который говорил, что много денег наша экономика не освоит, только разворуют, оказался прав. Его подушку безопасности и использовали. Достаточно примитивно. Но людей пока спасли от голода. Даже хитростями заставили их обменять один автохлам на другой, чуть новее. Но людской ресурс автогородов спасли от деградации и унизительных пособий по безработице.
Это все - правильные меры.
Hunta писал(а):
- В свои приемники предложил и провёл ДАМа. Кадра явно не того масшттаба и талантов что необходимы России. Сегодня благодаря ДАМу либерабы и демшиза поднимает голову. Тока не убогая Алексеева и не клоунесса ВИН, а более серьёзные мальчики из ИНСОРа!
Вам мало?

Здесь мне тоже тяжело это наблюдать.
Hunta писал(а):
А про Петра ! можно поспорить в другой нашей ветке про Откуда есть пошла земля Русская. А то совсем завяла.
Я тоже не люблю Пертушу. Много гадости сдела он. И многие последствия до сихпор тянутся от его реформ, с позволения сказать...

Мне трудно Вам отвечать. Буду выглядеть, как дурак с мороза. Надо бы сначала эту ветку почитать, она здесь или на Инофоруме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 окт 2010, 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
kuzuk писал(а):
mat писал(а):
Я считаю вас увлекающимися, несамостоятельными и слабыми. В кои веки увидели молодого решительного вожака и сразу возлюбили его немеряно, да так, что сразу обожествили его, простили ему всё вперёд и возложили на него все свои надежды, о большинстве которых он, кстати, ничего к тому моменту вообще ничего ясного не сказал. Вот если так будете дальше упорствовать, то окажетесь вскоре у разбитого корыта.

О как тож мне самостоятельный силач нашёлся.Було за что и возлюбили а вот Димона как он не кривляеться чёт особых симпатий не наблюдаеться.Но запас прочности поддержки Путина не стационарен,копиться критическая масса вопросов которые он он должен так или иначе разрешить.Думаю что это произойдёт ближе к думским выборам.

Вообщето хотел обратиться к москвичам чтоб ктоньть посетил вот енто мероприятие и поделился впечатлениями чем чёрт не шутит мож начнёться объединение антилиберальных сил:
http://www.rossia3.ru/news/2010/10/14/20:33:03
Цитата:
Информационный
поток

ПРИГЛАШАЮТ

ОКОЛОКРЕМЛЯ против ВРАГОВ МОДЕРНИЗАЦИИ

24 октября 2010 года в 19.00, кафе Eat&Talk (Околокремля, Моховая, д. 7, м. Библиотека им. Ленина, схема).

Приглашаем Вас на очередное заседание проекта Околокремля, посвященное открытию осеннего сезона охоты на врагов модернизации.

В ходе вечера будет приоткрыта завеса тайны, окутывающая процесс реальной модернизации России начала 10-х годов XXI века. Будут названы имена тех, кто лоббирует проведение на территории Российской Федерации колониальной/либеральной модернизации. Гостям мероприятия предстоит узнать о том, как Президент России оказался жертвой заговора расистов. Также будет составлен расстрельный список врагов модернизации.

И, наконец, главная интрига вечера, - прозвучит ответ на тревожный вопрос:

«Казалось бы, причем здесь Лужков?»

Кухня: в наличии

Цены в баре: умеренные

Температура льда в бокалах: околоноля
:?


мож схожу посмотреть :?:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 окт 2010, 23:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Посмотреть можно. Но осторожно. ИМХО, проект Дугина. Типа МГЕР, только дугинский. Еще раз ИМХО.
Зы. Ситуация сейчас в стране такая, что кажому хочется материться и ... не только. Но может, лучше вспомнить об нашем Уставе, остыть? Подумать? Просчитать до ста?
ЗыЗы. Самому тошно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 15 окт 2010, 23:47 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Ersh_Piterskij писал(а):
mat писал(а):
...Если Путин пойдёт снова в презики, то, я считаю, с нашей стороны, ему надо обозначить проблемы, поставить вопросы, выдвинуть требования и настаивать, чтобы он открыто определялся по ним, брал на себя какие-то обязательства. Иначе, опять всё на голом доверии, то бишь игра в тёмную.

Правильно считаете.

Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 16 окт 2010, 07:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
К Поли 6
1. Сразу навскидку я вам не напишу кабинет министров. Не сильно задумывался над этим. Хотя можно. Я и так сейчас страгаю вам ответ на вааш старый вопрос - что мол я могу предложить вэкономики для Росси. Так сказать наброски промышленной политики России. :shock:
2. Ваш текст по политические причины принятия закона о выборах, кажется мне наивными и притянутым за уши. Парламент у нас и так был ручной, шума сного, а толку нет. Ходора завалили до принятия этого закона и безоного. Чеченов тоже завалили до и без него. Т.е. всё сделано было до того, единственно волей власти и поддержкой народа... Как это не смешно.
Доходы у нас не от закона о недрах основные, а от акцизов за нефть, газ и прочее, а также налоги на промышленность, добывающую прочую...
А нынешнее ЕдРо - неуправляемо! Это монстр пожравший и государство и ВСЮ политическую и гражданскую область деятельности в России!
3. Сказки про то что экономика там чего-то не может освоить - это бред Кудрина, как и то что там нам чего-то помогло из его подушки... Не надо повторять глупости. Экономика освоит всё! Вы только проводите соответствующую промполитику стимулирующую производство! Взгяните на Китай.на Малайзию, на Ю.Корею, на Японию времён их становления...
Тем более что объём денег рос постепенно в течении 8 лет. аналогично, постепенно рости могла и промышленность! И она росла первые годы после дефолта. Потом начались заморочки кудрина и развитие и рост промышленности остановился... при охрененном количестве денег у государства, которые оно не знало куды девать и не знает до сих пор!

Про вашу историю с оборн заказом могу подтвердить. Такое же было и в Новосибе и думаю в десятках городах России. Но это говорит не о том что денег не надо давать. А говорит о том что надо не забрасываить заботу о промышленности, а пестовать и лелеять её. А то завтра мы не сможем уже и сапоги солдатам шить, и что по вашему подходу надо развести руками и поити на поклон к китайцам?
Странная логика. По краиней мере с точки зрения экономиста и государственника.

Да еще вот вам один забытый подвиг ВВП - пенсионная реформа и реформа соцобеспечения - полный провал... абсолютный...
А административная реформа? не забыли ещё...
Но я хотел бы от вас услышать достижения ВВП!

4. Ветка откуда есть и пошла земля Русская здесь. Но она обо всём что связано с историей и идиологией России. Так что милости просим на дискуссию о Петре 1.

ЗЫ: Про госзаказ расскажу ещё хитрее. Сердюков дал тута лет несколько назат много денег одной местонй конторе из ВПК, вернее заказ. Они начали делать. договр заключили. Денег нет. Им говорят. Занимайте в банке. Это при том что бюджет государства ломится от совобных баксов и рублей! Они заняли. Денег нет. Они сдали изделия. денег нет. Смежники орут подают в суд, суд присуждает, банк в суд неустойка и прочее, проценты с процентами.
Деньги пришли часть. Расчитались почти. народ, что вызвали и уже опять начал входит в работу опять поуходил. В суд - зарплата, не выплачивалась! Государство, налоговая подала в суд за неуплату налогов! При том что денег не прислалао вовремя МО РФ! задержка более полутора лет от момента сдачи изделий! Которые к слову пошли на экспорт!
Щас на банкротстве предприятие... Стоит. Свет пока есть. КБ и цеха почти пустые... Уже думаю более кое какие системы за границу мы поставлять, да и в свою армию не сможем... А хотели подзаработать
Как вам. такой вариант сохранения денег за гарницей? И развития банковского сектора? А?
А вы говорите Кудрин - молодец, Путин - красава... :evil: :twisted: :x

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 18 окт 2010, 10:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Hunta писал(а):
К Поли 6
1. Сразу навскидку я вам не напишу кабинет министров. Не сильно задумывался над этим. Хотя можно. Я и так сейчас страгаю вам ответ на вааш старый вопрос - что мол я могу предложить вэкономики для Росси. Так сказать наброски промышленной политики России. :shock:
2. Ваш текст по политические причины принятия закона о выборах, кажется мне наивными и притянутым за уши. ..

Уважаемый Hunta,
спасибо за доверительные, аргументированные ответы и непростые вопросы.
Чтобы не сводить уровень обсуждения до банальных резких оценок, беру time out, чтобы ответы были столь же качественными.
(Начало недели загружено неотложными делами с разъездами.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 18 окт 2010, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
mat писал(а):
polja6 писал(а):
А кого, Вы, уважаемые "Россиябез Путина", наметили в президенты?
Может обсудим?

Так длинно отвечал на длинное, что концовку пропустил. Исправляюсь.
Не надо нас относить нас на это поле демшизы, которое "Россиябез Путина". Если Путин пойдёт снова в презики, то, я считаю, с нашей стороны, ему надо обозначить проблемы, поставить вопросы, выдвинуть требования и настаивать, чтобы он открыто определялся по ним, брал на себя какие-то обязательства. Иначе, опять всё на голом доверии, то бишь игра в тёмную.

"Глосуйте за план Путина!" Как сейчас помню. Обыскался в газетах, в интернете, и не нашёл никакого плана Путина. Разозлился, и не пошёл голосовать.
Какой год, 2004-й кажется?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 18 окт 2010, 22:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Тезка, не ожидал от Вас такой наивности. :D
План ни в магазинах, ни в интернете, не продается незнакомым людям. :) Только с рук. :D Говорят. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB