Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2010, 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
статья

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму 27 октября отредактированный с участием граждан законопроект «О полиции». Тогда же поздно вечером он появился в интернете на сайте www.zakonoproekt2010.ru.

Как видно, вызвавшие беспокойство общественности и экспертов нормы об ограничении прав граждан прописаны в новой версии более четко. Но это еще далеко не последняя редакция документа.


Сложно сказать, какие статьи и положения в законопроекте «О полиции» вызывают у меня наибольшее недоумение и возмущение. Мне так кажется, что вообще весь законопроект о полиции вызывает у меня полное недоумение, а действия отдельных чиновников, которые придумали данный законопроект - справедливое возмущение.


Еще у меня вызывает недоумение следующее: почему так называемый наш президент – гарант нашей конституции, абсолютно невнимательно отнесся к мнению наших уважаемых ветеранов, которым он постоянно обещает улучшить условия жизни (а воз и ныне там)?

Например, ветераны резко отрицательно высказались о самой природе названия «полиция»: «Слово «полиция», так же как слово «жандарм» вызывает отторжение и ненависть у граждан России, это передается из поколения в поколение еще со времен революционных событий в нашей стране начала XX века. Революции - это события, которые нельзя вычеркнуть из истории и тем более из сознания людей. Слово «полиция» наши люди связывают со словом «полицай», которым назывались фашистские пособники на оккупированной территории в период Великой Отечественной войны».

Мне кажется, что гаранту и тем, чьи интересы он обслуживает, стоило бы немного подождать с этим законопроектом (ну хотя бы лет 15 – как предлагал ото фон Юргенс), подождать, пока те, кого власть имущие с презрением называют "совками" отправятся на свалку истории, а у всего оставшегося населения России возникнет чувство политики руководства России как неизбежности.

Кстати, если кому то действительно интересно мнение ветеранов по данному законопроекту, то его можно прочитать на их WEB сайте http://www.mosveterans.ru/news/174--l-r

Многие щас спрашивают каким способом действительно можно реформировать российскую милицию, но мне вообще непонятно, почему у Президента возникло желание реформировать российскую милицию. Есть такое стойкое ощущение, что без какого-то постоянного реформирования чего-то, просто-напросто мучается человек, нравится ему просто состояние перманентного реформирования. И народишко модернизироваться не желает, и полиция не по правильному называется, и жетонов не носит, и вообще ведет себя как-то странно.

Конечно, любой здравомыслящий человек понимает, что сама по себе милиция у нас уже устарела и требует кое-какой реформы (все-таки 21 век на дворе!), но то, что было предложено в выше указанном законопроекте, по моему скромному мнению, ничего общего с пониманием модернизации и реформы не имеет.

Изначально все предполагали и думали, что под модернизацией российской милиции будет пониматься усовершенствование существующего законодательства о милиции, улучшение качества работы сотрудников милиции, обновление и приведение в соответствие с новыми требованиями и нормами 21 века оборудования и технических средств милиции, разработка новых условий и показателей качества работы российской милиции.

Но на деле и по факту мы получили законопроект, в котором под идеей реформы и модернизации российской милиции обществу подложили свинью.

Мне кажется, что МВД - это объективный срез общества, и все недуги общества присущи сотрудникам органов внутренних дел. Милиция не причина, а следствие беспредела, который творится в стране. Кто будет бороться с мелкими воришками, когда верхушка крадет миллиардами и остается абсолютно безнаказанной? Сломана психология общежития в стране, уничтожена общественная мораль.

С другой стороны, недовольство милицией среди населения велико, так что запрос на реформирование милицейских органов со стороны населения как будто бы есть. Подавляющее большинство населения России убеждено в необходимости реформирования милиции, но при этом ждет скорее ее усовершенствования, чем коренного преобразования. Радикальных перемен в какой бы то ни было сфере большинство россиян сегодня вообще не хочет. И, видимо, власть, пользуясь тем самым общественным мнением, пытается сделать нужное себе, якобы, в угоду общественному мнению.

Например, не так давно руководство МВД озвучило в СМИ одну из официальных версий реформы: «цель законопроекта о реформе милиции направлена на то, чтобы повысить как эффективность деятельности по защите прав и свобод граждан, так и престиж службы в органах внутренних дел». Но как мы с вами понимаем – если есть официальная версия реформы которая озвучивается обществу через различные СМИ, то значит существует и так называемая неофициальная версия целей реформы, предназначенная для так называемого внутреннего потребления среди реформаторов. Естественно, о непубличных целях реформы милиции мы можем только догадываться и строить предположения.

Но, так или иначе, шила в мешке не утаишь, все тайное в той или иной степени становится явным. Так и случилось с законопроектом «О полиции».

Помните, раньше, в стародавние времена, была такая поговорка: «Моя милиция меня бережет» - так было при советах. То есть, милиция, изначально - вооруженная часть народа - занималась, в основном, именно защитой народа. Сменилась социальная система, народ стал нужен только как производитель материальных благ для управляющей касты (власть, государство, олигархи). Соответственно, сменилась и главная функция милиции - функция стала полицейской, иначе говоря - защита государства (власти, олигархов). Защита, конечно, от народа.

Получается, что если реформа Медведева нацелена на радикальное изменения всей идеологической базы и совокупности государственных задач, стоящих перед правоохранительными органами, то в результате реформ мы получим идеальный инструмент насилия.

То, что таким образом реформированная милиция очень нужна Кремлю, чтобы сохранить власть, это понятно всем, но нужна ли такая милиция народу – это большой вопрос.

И подтверждение этому всему дал ни абы кто, а лично сам президент, выразив свое мнение результату общественного обсуждения законопроекта «О полиции»: «Никого не должно смущать, что 99% отзывов были критическими». Для меня эти слова - квинтэссенция закона. Так что, вся реформа будет идти в нужную правящей группе сторону, но не нужную народу.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Очень сложная тема. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Что думает Mic47?

Михаил Делягин и Закон о полиции.
http://www.youtube.com/watch?v=8uz5j7qEZw0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 01:38 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Брат 2 писал(а):
Очень сложная тема. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Что думает Mic47?

Полагаешь, что Мик без мата сможет ответить? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 08:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Бао писал(а):
Брат 2 писал(а):
Очень сложная тема. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Что думает Mic47?

Полагаешь, что Мик без мата сможет ответить? ;)

Ну послушаем мат.
особливо если он умеет им пользоваться.
Помниться на правктике после первого курса, работал я в горячем цеху (литьё под давлением) литейщиком. Там был мастер. Он разговаривал исключительно матом и только им. Но так красиво, что я только на второй день допёр, что у него сплошной мат.
более таких искустников я не встречал.
Мастер был высочайшего уровня... В мате... да и в работе...
Всегда находил краткий путь к душе, что рабочего, что студиозиуса... :D

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 14:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 22:50
Сообщения: 118
Уважаемый тёзка, я умею матом не только пользоваться, я могу на нём разговаривать... На любые темы, причем. Хоть о физике твердых тел, хоть о географии страны OZZ. Но, уважая наших коллег, делать мы этого не станем. Мы попробуем на обычном русском языке.

По теме. Вопрос неоднократно обсуждался. Я много, действительно много писал о реформе, законе и прочих чудесах на ИФе. Много из того что писал, сбывается, а то что не сбывается, является в куда более весёлом, чем предсказывалось, виде... Я не чумак и не кашпировский, просто у любого процесса есть определённые закономерности. Обойти их невозможно, так или иначе они возникают в виде тех или иных сложностей на бренном пути к светлому горизонту. Но, как и всеми другими рисками, этими закономерностями можно управлять, просто надо знать, как это примерно делать. Семи пядей иметь не надо, не нужно просто самонадеянно считать, что раз я главный Блогер Айфонович, у меня автоматически будет всё получаться, чо в голову пришло, или фон юргенс подсунул, немедленно отливаясь в граните...

Здесь я постараюсь очень сжато дать своё видение проблемы.

Первое. Реформа одной лишь части (пусть и многочисленной) госаппарата в отрыве от реформ всего остального госаппарата не даёт эффекта, либо этот эффект будет кратковременным. Совсем.

Второе. Реформа, или модернизация правохранительной системы назрела давно, как и глубинные изменения в госаппарате в целом. Понимаю, что здесь масса составляющих. И морально-идеологических, и экономических, и политических, и прочих. И не время на переправе. И денег нет. И на Кавказе война. И преступность только растёт. И расслоение общества продолжается. И...

Но!

Если уж вы взялись проводить реформы, то начинать этот ПРОЦЕСС необходимо в соответствии с веками сложившимся порядком, основанном на здравом смысле и научной методологии. Напомню, что реформу у нас начали с конца (Указа главы государства).
- Узнайте мнение профессионалов - спросите у науки, практики, законодателей, гражданского общества, правозащитников и судейского сообщества, изучите мировой опыт (не по фильмам).
- Проведите опросы, проанализируйте прессу, организуйте широкое обсуждение - изучите общественное мнение (а не создавайте его целенаправленно через СМИ).
- Сформируйте государственный и общественный заказ на то, что вы хотите увидеть в результате реформ - на продукт этих реформ. Дайте идеологию, философию и цель проводимых изменений.
- Скоординируйте с общим внутриполитическим раскладом и целями внутренней политики государства на период проведения реформ и ближайший послереформенный перид.
- Изучите экономическую составляющую планируемых реформ (а не спрашивайте Кудрина пост-фактум, есть ли у него на всё на это деньги, и от кого он намерен оторвать недостающие средства - от врачей или учителей). Исходя из последнего, определите сроки проведения реформ и источники финансирования по этапам. Помня, что здесь нельзя экономить ни по средствам, ни по времени. Подготовьте целевые программы под каждый этап реформ с их предельно понятными источниками финансирования (Напомню - реформа МВД Венгрии "От черной тоталитарной милиции к светлой эльфийской полиции" в 1990 году была пропланирована на 25 лет и ещё не закончена - состоит из нескольких этапов, с законодательно определённым финансированием и не зависит от воли и желания левой ноги очередного президента). Не забывайте про социалку и рекламу профессии, романтизируйте и идеологизируйте её.
- Определите меры государственного и общественного контроля исполнения программ. Их содержание, порядок и финансирование.
- Определите порядок внесения изменений в этот процесс. Сделайте его предельно трудным.
- Соотнесите этапы и разделы программ реформы по времени с иными планами внутриполитических изменений по срокам и идеологии. Добейтесь максимального соответствия, хотя бы на бумаге. Смоделируйте вариабельно результаты. Внесите изменения в соответствии с тем, что у вас вышло.
- Пройдите ещё раз по пунктам 1 и 2 - потратьте время, но получите общественную и профессиональную оценку того, что у вас получилось.
- Приступайте, благословясь, к самим реформам - пишите Указы, отдавайте приказы, сочиняйте тексты речёвок и эскизы нагрудных жестянок (если на них деньги есть и ну, ооочень хочется их повесить на шею каждому менту, что бы как в кино было... )

При всем при этом надо помнить, что реформируем мы реально ВОЮЮЩЕЕ министерство - единственное, где КАЖДЫЙ день есть потери - убитыми и ранеными. И не только на Кавказе. Люди работают в условиях не повышенного, а вполне реального крайне высокого риска для жизни и здоровья. Находясь в атмосфере травли и презрения со стороны большей части общества и власти, атмосфере, во многом созданной неумелыми и неграмотными действиями самой власти и непосредственно и через СМИ. Но свои ошибки, кто ж признавать станет, проще так, как есть.

А теперь сравните то, что я написал с тем, КАК у нас в стране в рекордные сроки и под победные фанфары, поставив телегу впереди лошади, реформируют сложнейший механизм государственной власти. Это ж не часы за миллион баксов, сломались - выкинул, новые подарили. Это жизни и судьбы людей. И не только сотрудников МВД. Всех, кто не ездит с мигалками и охраной.

Намеренно не стал анализировать содержание закона о полиции. Знаю по опыту, что в каком виде его не прими, в него жизнь КРОВЬЮ внесёт изменения и дополнения. И когда количество крови и горя обычных людей станет зашкаливать, то эти изменения появятся и на бумаге - в Законе. Так было и есть с действующим УК, который кроят все кому не лень, и с УПК, да с чем угодно. Это тоже одна из закономерностей. Другое дело, учитывать последствия для граждан разных новаций, или начхать на этот быдляк.

_________________
многия знания - многия печали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 15:28 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Готов подписаться под каждым словом Мика!
За исключением
Цитата:
Другое дело, учитывать последствия для граждан разных новаций, или начхать на этот быдляк.

ИМХО здесь нет альтернативы. Мы - быдло, на которое начхать!
Возможно это не совсем в тему, но хочу выразить уважение нашей милиции, обеспечивавшей очередной митинг несогласных. И если это креатив команды Собянина, то возможно начну пересматривать свое к нему негативное отношение (правда ему на мое отношение к нему - также начхать :D )
Итак.

Цитата:
" * Алексеева начала митинг под "Сестричку красоту"
* Без
Алексеевой лимоновцы собрали всего 50-100 человек, жгли файеры,
перекрывали улицу забрасывали площадь дымовыми шашками, а
правозащитников листовками криками "позор/смерть предателям". Сразу
понятно, кому и что нужно - даже NewsRu.Com назвал это "попыткой срыва"

* Сами же оппозиционеры (кто повменяемее, а не ставит главной целью
написать побольше) пишут о 500-600 митингующих на "согласованном месте".

* Милиция вместо задержаний загоняла всех несогласных на митинг к
Алексеевой, в мегафоны кричали "Все на митинг, там не хватает людей,
идите на митинг", "убедительная просьба проходим на митинг!" и
выталкивали в сторону алексеевской площадки. Если это креатив ГУВД, то
снимаю шляпу - несогласным будет наука ;)
* Когда Алексеевой рассказали о задержании Лимонова за ор в мегафон, она сказала "он сам этого хотел"
* ... Но не тут-то было - задержанного Лимонова милиционеры принесли не в автозак, а на митинг Алексеевой!!! * Такая же история была с Удальцовым - вначале задержали, потом приказали "отпустить на митинг"
* Потом они с Косякиным бродили ВОКРУГ площади и жаловались, что их
не задержали (!!!), о чем услышало и написало РИА "Новости"
*
Немцов предложил "разрешенным" пойти 31 декабря на Кремль (то-то
журналисты будут рады работать в Новый год) и спровоцировал прорыв к
лимоновцам.
* Несколько десятков человек (в основном радикалы)
ломанулись перекрыть Садовое - так их сопровождала милицейская машина с
мигалками, призывающая покинуть проезжую часть и не мешать разозленным
водителям. Потом приехали автобусы и народ попытался трусливо
сдристнуть"
- рапортует pro_kuratora


Судя по всему, полный успех.
Предсказываю - в ноябре будет уже холодно, а весною на митинги народ уже не соберешь.
В общем, можно открывать шампанское.
За упокой.


http://papasha-mueller.livejournal.com/1086451.html

А это уже Лимонов жалуется.

Цитата:
Я пришел в самом начале седьмого часа под колоннаду у Большого
концертного зала. В мегафон стал скандировать лозунги, вполне
справедливые : "Свобода для всех!" "Свобода без заборов!" Когда нас
стали сжимать с трех сторон милицейские цепи откормленных хряков, наши
лозунги естественно ужесточились. Мы стали скандировать :"Долой
полицейское государство!" Как у них водится, нас рассекли, потом стали
рваться ко мне. Моя служба безопасности защищала меня по серьезному.
началась просто битва. Их было больше, меня схватили, и понесли, роняя
на асфальт, то тут то там. Помню момент, в который меня пронесли,держа
вниз головой и голова волочилась по асфальту, мимо полковника
Бирюкова, главы пресс-службы ГУВД. Меня подтащили к автобусам, но там
их остановил мат какого-то, я успел заметить, гражданского начальника
"Куда несете, б... ! На митинг несите!" И меня понесли на митинг.
Правозащитников митинг, насильно.
Тут уж от мерзости происходящего
я сам грохнулся на асфальт. А на меня грохнулись десяток упитанных
полицейских. И так далее, и тому подобное. Журналисты снимали, женщины
визжали. Они -таки забросили меня на зады митинга, откуда я ушел,
несмотря на то,что два кордона бдительных стражей порядка не выпускали,
вы представляете, граждан, с первого свободного митинга на
Триумфальной. Не выпускали, как в лагере!
Выбравшись, я однако
попал в сеть двигавшихся черной стеной псов-рыцарей, ловивших и
заталкивающих все живое на митинг правозащитников. Такой гнусности, я
никогда за семнадцать лет политической жизни моей не наблюдал.
Партнеры из гестапо и правозащитники. Работают вместе. Моя служба
безопасности вывела меня из полицейского котла в конце-концов
хитростью.
Завтра и в следующие дни появятся видео и фото-репортажи. Этот Хэлуинн, я уверен положит конец нескольким сразу репутациям
известных
наших правозащитников. То, что произошло, недопустимо. То, что
произошло просто, ну за пределами понимания "находится. "Свободный
митинг" в отдельно взятом районе Москвы, это же надо, это же надо
такое сотворить! Митинг, "свободный на который людей сгонят и несут
вниз головой. Да вы чего, Орлов, Пономарев, Алексеева ! Вы опупели ?

Бирюков хвастливо заявил,что задержанных в этот раз очень немного.
Ну да, ментам было приказано оттаскивать граждан на "свободный" митинг
правозащитников. Правозащитники тоже высказались позитивно.Им
понравилось. Вы не поняли, что сотворили,нет ? Ну в ближайшие дни
поймете.


http://limonov-eduard.livejournal.com/87658.html
Браво! Бис!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Mic47!
Спасибо за развернутое высказывание о личном отношении к данному закону и методам его внедрения.

Сколково, закон о полиции... Как-то всё через одно место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 17:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Напоминаю камрадам о смене времени! (Я и сам лопухнулся.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 20:48 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Бао писал(а):
Готов подписаться под каждым словом Мика!
За исключением
Цитата:
Другое дело, учитывать последствия для граждан разных новаций, или начхать на этот быдляк.

ИМХО здесь нет альтернативы. Мы - быдло, на которое начхать!
Возможно это не совсем в тему, но хочу выразить уважение нашей милиции, обеспечивавшей очередной митинг несогласных. И если это креатив команды Собянина, то возможно начну пересматривать свое к нему негативное отношение (правда ему на мое отношение к нему - также начхать :D )
Итак.

Цитата:
" * Алексеева начала митинг под "Сестричку красоту"
* Без
Алексеевой лимоновцы собрали всего 50-100 человек, жгли файеры,
перекрывали улицу забрасывали площадь дымовыми шашками, а
правозащитников листовками криками "позор/смерть предателям". Сразу
понятно, кому и что нужно - даже NewsRu.Com назвал это "попыткой срыва"

* Сами же оппозиционеры (кто повменяемее, а не ставит главной целью
написать побольше) пишут о 500-600 митингующих на "согласованном месте".

* Милиция вместо задержаний загоняла всех несогласных на митинг к
Алексеевой, в мегафоны кричали "Все на митинг, там не хватает людей,
идите на митинг", "убедительная просьба проходим на митинг!" и
выталкивали в сторону алексеевской площадки. Если это креатив ГУВД, то
снимаю шляпу - несогласным будет наука ;)
* Когда Алексеевой рассказали о задержании Лимонова за ор в мегафон, она сказала "он сам этого хотел"
* ... Но не тут-то было - задержанного Лимонова милиционеры принесли не в автозак, а на митинг Алексеевой!!! * Такая же история была с Удальцовым - вначале задержали, потом приказали "отпустить на митинг"
* Потом они с Косякиным бродили ВОКРУГ площади и жаловались, что их
не задержали (!!!), о чем услышало и написало РИА "Новости"
*
Немцов предложил "разрешенным" пойти 31 декабря на Кремль (то-то
журналисты будут рады работать в Новый год) и спровоцировал прорыв к
лимоновцам.
* Несколько десятков человек (в основном радикалы)
ломанулись перекрыть Садовое - так их сопровождала милицейская машина с
мигалками, призывающая покинуть проезжую часть и не мешать разозленным
водителям. Потом приехали автобусы и народ попытался трусливо
сдристнуть"
- рапортует pro_kuratora


Судя по всему, полный успех.
Предсказываю - в ноябре будет уже холодно, а весною на митинги народ уже не соберешь.
В общем, можно открывать шампанское.
За упокой.


http://papasha-mueller.livejournal.com/1086451.html

А это уже Лимонов жалуется.

Цитата:
Я пришел в самом начале седьмого часа под колоннаду у Большого
концертного зала. В мегафон стал скандировать лозунги, вполне
справедливые : "Свобода для всех!" "Свобода без заборов!" Когда нас
стали сжимать с трех сторон милицейские цепи откормленных хряков, наши
лозунги естественно ужесточились. Мы стали скандировать :"Долой
полицейское государство!" Как у них водится, нас рассекли, потом стали
рваться ко мне. Моя служба безопасности защищала меня по серьезному.
началась просто битва. Их было больше, меня схватили, и понесли, роняя
на асфальт, то тут то там. Помню момент, в который меня пронесли,держа
вниз головой и голова волочилась по асфальту, мимо полковника
Бирюкова, главы пресс-службы ГУВД. Меня подтащили к автобусам, но там
их остановил мат какого-то, я успел заметить, гражданского начальника
"Куда несете, б... ! На митинг несите!" И меня понесли на митинг.
Правозащитников митинг, насильно.
Тут уж от мерзости происходящего
я сам грохнулся на асфальт. А на меня грохнулись десяток упитанных
полицейских. И так далее, и тому подобное. Журналисты снимали, женщины
визжали. Они -таки забросили меня на зады митинга, откуда я ушел,
несмотря на то,что два кордона бдительных стражей порядка не выпускали,
вы представляете, граждан, с первого свободного митинга на
Триумфальной. Не выпускали, как в лагере!
Выбравшись, я однако
попал в сеть двигавшихся черной стеной псов-рыцарей, ловивших и
заталкивающих все живое на митинг правозащитников. Такой гнусности, я
никогда за семнадцать лет политической жизни моей не наблюдал.
Партнеры из гестапо и правозащитники. Работают вместе. Моя служба
безопасности вывела меня из полицейского котла в конце-концов
хитростью.
Завтра и в следующие дни появятся видео и фото-репортажи. Этот Хэлуинн, я уверен положит конец нескольким сразу репутациям
известных
наших правозащитников. То, что произошло, недопустимо. То, что
произошло просто, ну за пределами понимания "находится. "Свободный
митинг" в отдельно взятом районе Москвы, это же надо, это же надо
такое сотворить! Митинг, "свободный на который людей сгонят и несут
вниз головой. Да вы чего, Орлов, Пономарев, Алексеева ! Вы опупели ?

Бирюков хвастливо заявил,что задержанных в этот раз очень немного.
Ну да, ментам было приказано оттаскивать граждан на "свободный" митинг
правозащитников. Правозащитники тоже высказались позитивно.Им
понравилось. Вы не поняли, что сотворили,нет ? Ну в ближайшие дни
поймете.


http://limonov-eduard.livejournal.com/87658.html
Браво! Бис!

Это ололо и атата :lol: Все произошло так, как и предсказывали. Креатив милиции порадовал, молодцы! :claping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 ноя 2010, 21:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB