Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 19:34 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Открываю эту ветку, чтобы бережно сложить в одном месте шоковое восприятие новости. В них мы увидим всю "любовь" к России, которая выплеснется от переполняющего британцев шока и не только из британцев. Надеюсь, в 2018 будет небезинтересно перечитать.
Сейчас польется это самое по трубам.. Первая ласточка.

Цитата:
К сожалению, первые отклики в сети «Твиттер» на известие о Чемпионате мира 2018 в России по большей части оказались негативными. Ключевые слова: мафия, коррупция, взятки, водка, Путин…

runofplay:
Что может поделать ФИФА? Они оказались в странной ситуации, когда страны с «наследием» и страны «со взятками» оказались одним и тем же.

sdownestweeting:
Хотелось бы знать, сколько рублей раздали ради этого… ФИФА – просто машина для делания денег.

NickoTaylor88:
Клятые ФИФА и Блаттер. Клянусь, что владелец «Челси» Абрамович подкупил их всех.

AlainLewis:
Коррумпированная ФИФА дала Чемпионат мира России, где правит мафия.

edinchiefmetro:
Россия примет Чемпионат мира 2018. Английская пресса сорвется с цепи. Ждите бесконечный поток историй о коррупции в ФИФА.

kunal_pandya:
Так сколько же Абрамович заплатил этим клятым голосующим в ФИФА… хотел бы я знать.

kevinchesters:
Россия и ФИФА – идеальные подельники.

Optajoke:
Дав им Чемпионат мира 2018, в ФИФА, похоже, забыли про очевидные коррупцию и расизм, которые имеют место в России.

crablin:
Клятая ФИФА. Клятый Блаттер. Коррумпированные уроды. Разрушают футбол. Блин, полные придурки. Надеюсь, у них будет еще один Чернобыль.

iaindale:
Поздравляю Россию. Теперь BBC сможет сделать еще одну «Панораму» о том, подкупила ли русская мафия членов исполкома ФИФА. Победа для всех!

mondomovie:
Россия и ФИФА – брак, заключенный на коррумпированных небесах.

mrleelee123:
Как предсказуемо! ФИФА и Россия – вы отлично подходите друг другу! О, Блаттер, просто исчезни, коррумпированный придурок!

nige4tographer:
Россия победила. В шоке. «Панорама» на этой неделе – ФИФА берет взятки. «Викиликс» на этой неделе – Россия дает взятки. Этот союз заключен на небесах.

j3_jeremy:
Серьезно. На фоне таких развитых стран, как Испания/Португалия и Англия, ФИФА предпочла Россию как хозяйку Чемпионата мира. Глупейшая идея.

SeanBristow:
Ожидаю много случаев расистских злоупотреблений по отношению к африканским командам на Чемпионате мира 2018 со стороны местных болельщиков.

xinkdifferent:
Нефтяные деньги России и нефтяные деньги Катара. Все понятно.

RadhickaKC:
Здорово, что Россия принимает Чемпионат ФИФА… роскошные там женщины!!!

Markhughesuk:
Россия и Катар… ФИФА действительно заботится о фанатах из ключевых футбольных наций, ага. Я не хочу, чтобы меня арестовали – ни там, ни там.

ganeshran:
Россия выиграла Чемпионат мира 2018. Конечно, они поблагодарят BBC и британскую прессу за это!!!

timliew:
Сразу разъясню – я ничего не имею против России и Катара. У меня проблема с чиновниками ФИФА. Кто-то должен проверить их карманы перед тем, как они уйдут…

dannystagg:
К сожалению, поверил в то, что футбол никогда не вернется «домой»… Россия + Катар = деньги = ФИФА.

integraps:
Скажем прямо. Похоже, ФИФА и Россия стоят друг друга. Обе управляются авторитарно и находятся под влиянием коррупции…

unitedrant:
Я знаю, что циничен… Но после выбора России и Катара футбол официально мертв…

SijuCherian:
Россия 2018: думаю, русские сделали ФИФА такое предложение, от которого ФИФА не смогла отказаться.

GrantWahl:
Выбор Катара и России – это самое яркое свидетельство из всех возможных в пользу того, что ФИФА не является чистой организацией. Нефтедоллары вопиют.

domknight:
Чемпионат 2018 уходит в Россию! Что за прекрасная хозяйка чемпионата для ФИФА – слишком много денег и никого не обвиняют за коррупцию.

spencerseptien:
Хмм, Россия, а потом Ближний Восток… Похоже, мечтатели насчет Северной Кореи 2016 имеют шанс…

evanmurph:
Блин, ФИФА, с какой стати вы выбрали Россию и Катар? Что, Путин угрожал вам тоже?

yayaydee:
А теперь водки всем, потому что Россия выиграла Чемпионат мира 2018! Причем английская заявка очевидно была лучшей. ФИФА получила бы намного больше денег. Россия должна поблагодарить BBC за свою победу.

RobertMackey:
ФИФА ответила на обвинения в коррупции, наградив Чемпионатом мира Россию и Катар. Я предсказываю, что Чемпионат мира 2026 пройдет в Афганистане.

_martinOLIVER:
Хоть упейтесь вашей водкой, Россия, но вы не сможете провести лучший Чемпионат мира, чем Англия!..

chrispking:
Готовьтесь увидеть много пропагандистских фоток с Путиным, похожим по стилю на Муссолини. Он будет демонстрировать свой обнаженный торс, играя в футбол.

ted10000:
Как я вижу, честная и некоррумпированная Россия получила весьма доходный турнир от честной и некоррумпированной ФИФА.

shahzeb4:
ФИФА продвигает Чемпионат мира в новые регионы, где никогда не принимали этот турнир, наподобие России и Катара. Что дальше? Антарктика? Гренландия?


http://www.inoprosport.ru/football/6686 ... vodki.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Только бы не пришлось играть против русских в Волгограде!
Цитата:
На сайте немецкой газеты Spiegel развернулась горячая дискуссия по поводу назначения России хозяйкой ЧМ 2018. Мнения немецких читателей разделились. Одни яростно протестовали против России, другие, наоборот, поддерживали.

kassel68:
Все получилось как в старой футбольной песне: «За деньги можно все купить, даже людей, которые бегают за мячом».

Robr:
Чему тут удивляться? Два государства с самыми тугими кошельками, набитыми мафией. Очень сомневаюсь, что России можно доверить проведение Чемпионата мира. На Чемпионате мира в Южной Африке например, большие расстояния между городами были реальной проблемой. Что же теперь говорить о России.

schwester arno:
Я понимаю, почему ЧМ 2018 был отдан России. Еще ни один Чемпионат мира не проходил в восточной Европе.

Axel F:
Ну неужели в России есть нормальные стадионы? И разве русские болельщики могут идти хоть в какое-то сравнение с болельщиками из Англии, Бельгии, Испании и Португалии? Я терпеть не могу Блаттера. Когда, наконец, Wikileaks опубликует коррупционные документы, обличающие чиновников ФИФА?

Onecomment:
Лично я за Россию. Почему бы и не провести Чемпионат мира в этой стране? Германия тоже не имела достаточного количества стадионов на момент заявки на ЧМ 2006, но сейчас мы видим, что эти инвестиции не пропали даром. Также и в случае с Россией. В ФИФА исходили из того, что ЧМ позволит этой стране иметь новые стадионы, которые будут использоваться в будущем.

Americaneagle:
Россия – далеко не идеальное место для проведения Чемпионата мира. Можно только догадываться, какое же давление на ФИФА оказали Путин и компания как в финансовом, так и в политическом плане.

king.louis:
Для меня очевидно, что чиновники ФИФА насквозь коррумпированы. Ну, кому нужен Чемпионат мира, если половину времени придется провести в самолетах, а игры пройдут на полупустых стадионах. К тому же милиция в России регулярно избивает болельщиков прямо на стадионах.

faustjucken_tk:
Чемпионаты мира должны проводиться в западной Европе и Южной Америке попеременно. В других случаях, чемпионат мира будет не футбольным праздником, а лишь помощью развивающимся странам, от которой болельщики ничего не получат.

Aurore Du Mal:
В принципе, меня устраивает Россия как место проведения ЧМ. Даже несмотря на большие расстояния и маленький интерес к футболу у населения. Напротив, подобное мероприятие должно подстегнуть любовь русских к футболу. В принципе, удачное решение.

w00sh:
Я просто не нахожу слов! Это катастрофа!

Schauraum:
Продажная организация до мозга костей. Буквально сегодня утром слышал, что Путин демонстративно остался в стороне от всех этих выборов из-за коррупционного скандала.

Oberger:
Выбор ФИФА в очередной раз показывает: эта организация полностью коррумпирована. Хотя какой тут выбор? Абсолютно очевидно, что у России и Катара самые тугие кошельки, и они попросту купили себе права на проведение чемпионатов мира. Теперь стыдитесь! Вы окончательно сошли с ума!

Coz:
Мне все было ясно с самого начала. Единственное оружие арабов и русских – деньги. Как вам понравится Чемпионат мира среди пьяных в стельку русских ультрас?

Küchenbulle2010:
Ужасный день для футбола! Россия по сравнению с Англией в миллион раз хуже, но все-таки достаточно приемлемая альтернатива.

Stanley23:
Лично я считаю, что нет оснований ругать ФИФА. Они изучили все за и против, выбрав наилучшие варианты. Я доверяю ФИФА и считаю их решение правильным. Хорошо, что Россия получила ЧМ 2018. Все-таки опасения из-за больших расстояний между городами проведения матчей не так обоснованы. Да и потом, интерес к футболу в России сходен с нашим.

passenger75:
Россия занимает 146-е место в списке самых коррумпированных стран. В этом списке она находится ниже таких государств, как Мали, Кения и даже Пакистан. Как ФИФА может так открыто дурачить весь футбольный мир? Это первый раз, когда я жалею англичан в вопросе, касающемся футбола.

Brux:
Зато чеченцы, наверное, обрадовались. Наконец-то появилось огромное количество возможностей для террористических атак.

Maynemeinung:
Можно долго рассуждать о влиянии Путина и компании, но факт остается фактом: футбол в России уже давно и успешно развивается.

Because:
Это первое апреля? Не верю своим ушам. Для ФИФА в России есть определенное преимущество. Там нет свободной прессы, а это означает, что никто не будет критиковать ФИФА. Интересно, сколько же денег пожертвовала на все это дело русская мафия?

w.r.weiß:
Ура! Теперь вся Европа обеспечена нефтью и газом на ближайшие 12 лет! Больше никаких энергетических кризисов! Молодчина Зепп!

michl78:
Что вы так набросились на эти большие расстояния? Хоть кто-нибудь здесь вникал в детали заявок? Разве вы знаете точные расстояния между 16 российскими городами, в которых будут проводиться матчи ЧМ 2018?

Klimmbimmm:
Рад тому, что Россия выиграла право на проведение ЧМ 2018. Люди там очень любят футбол, жаль только здесь об этом мало кто знает. Мой прогноз: в ближайшие десять лет российские клубы выиграют больше еврокубков, чем итальянские!

Torotitanico:
Мне кажется, Россия заслужила право проводить ЧМ 2018, так как в России еще ни разу не проводилось чемпионаты мира.

Sponbeagle:
Почему бы не предписать, чтобы все игры проходили в Сибири? Представляете себе контраст: ЧМ 2018 при температурах минус 50, а затем ЧМ 2022 при температурах плюс 50.

Iuvenalis:
Неужели вы считаете все, находящееся вне вашего культурного круга, недостойным? Типичная европейская самонадеянность. В ФИФА сделали достойный выбор. В России еще никогда не проводился Чемпионат мира. Западная Европа – это не футбольная монополия. Футбол был создан для всего мира.

rs441:
И каким образом болельщики будут преодолевать такие расстояния? Ну будем хотя бы надеяться, что нам не придется играть против русских в Волгограде. Кажется, там мы однажды уже проиграли.

Ddorfer:
Лично меня Россия полностью устраивает, хотя я и надеялся на Англию.

glad07:
Причем здесь большие расстояния? Вы хоть раз были в России? Сейчас есть самолеты и высокоскоростные поезда. Не составит никакого труда добраться из города в город. В России много хороших стадионов, к тому же постоянно строятся новые.

Ctulhu:
Россия – это европейская страна! Все, что до Урала, считается Европой.

Younghawk:
Спасибо, что напомнил. Но 80% России находится в Азии.

Ctulhu:
Ну и сколько же команд ты знаешь из Зауралья? А где проживает большая часть русских? А какая страна стала победительницей первого Чемпионата Европы? А кто выигрывал кубки УЕФА 2005 и 2008?

Spechty:
Самая коррумпированная организация на планете отдает права на проведения чемпионатов мира в самые коррумпированные страны.

Lordofaiur:
Россия – криминальная страна с президентом, противящимся демократии. Я бы предпочел Англию. Просто стыдно за этих жадных чинуш из ФИФА.

Rockker:
Россия – первая восточноевропейская страна, в которой будет проводиться Чемпионат мира. Кроме того, в этой стране давние футбольные традиции. Думаю, русские сумеют простроить новые стадионы и наладить инфраструктуру. Однако есть и проблемы. Например, с иностранцами. Редкий темнокожий в России осмелится выйти на улицу. Да и потом, никто не отменял террористические угрозы со стороны Чечни.

Tao08:
По крайней мере, в России никто не будет греметь вувузелами.

Reflexxion:
С Россией все понятно. В этой стране слово «взятка» звучит совершенно по-особому. Взять хотя бы абсурдное назначение Сочи в качестве места проведения зимних Олимпийских игр 2014.

glad07:
Не советую вам верить тому, что пишут в немецких газетах. Я был в Москве и в Санкт-Петербурге. Там достаточно много немцев и к ним очень хорошо относятся. На темнокожих, если и будут смотреть косо, то только в какой-нибудь сибирской деревушке, где никогда их не видели. В больших городах, например, очень много студентов из Африки, и они ходят по улицам абсолютно свободно. Я уверен, что в Англии с этим было бы гораздо больше проблем.


http://www.inoprosport.ru/football/6692.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 19:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 19:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Они улыбались, пожимали руки и обещали голосовать за Англию… они ЛГАЛИ!("Daily Mail", Великобритания)

Цитата:
Лидеры английской заявки обвинили в четверг вечером голосующих членов FIFA в том, что они им лгали, после того как Россия одержала победу с убедительным перевесом в битве за Чемпионат мира-2018, которая велась с применением грязных технологий.

Англия пережила унизительный выход в первом раунде, всего с двумя голосами, после чего у мэра Лондона и посла заявки Бориса Джонсона появились серьезные вопросы по поводу честности и добросовестности исполнительного комитета FIFA из 22 членов и их процесса выбора места проведения чемпионата, когда он заявил: «FIFA больше не может существовать в нынешнем виде».

Исполнительный комитет очень удивил футбольный мир, когда в качестве места проведения второго чемпионата – 2022 года – дружно проголосовал за Катар. Говорят, уходящий президент FIFA рассматривал эдакий «сценарий судного дня». В итоге лидер заявки Энди Энсон чуть ли не обвинил членов исполкома во лжи английским представителям, когда те обещали поддержать их заявку.

«Дэвид Дэйн, я, Дэвид Кэмерон, Дэвид Бэкхам и принц Уильям смотрели людям в глаза и просили проголосовать за нас, и получали в ответ «да», - заявил Энсон, - я даже не знаю что еще можно было бы сделать».

Когда его спросили, считает ли он, что английской заявочной команде лгали, он ответил: «Я не собираюсь называть имена, потому что это было бы несправедливо по отношению к конкретным лицам, но некоторые точно это делали. Мы думали, что у нас точно гарантировано больше шести голосов, возможно семь или восемь. Мы получили два».

«Люди, которые обещали нам свои голоса, очевидно, пошли другим путем. Я, правда, чувствую, что люди подвели нас. Я бы солгал, если бы сказал, что это не так. Выиграли две заявки с худшими техническими условиями для проведения матчей. Мы потратили на обеспечение нашей технической части заявки 3 миллиона фунтов, и все эти деньги оказались потраченными впустую».

«Для меня самое большое разочарование – в том, что у нас действительно была лучшая заявка с технической точки зрения, и лучшие условия с точки зрения экономического развития, и все говорили мне, что у нас была лучшая презентация. Я был очень удивлен, что выиграла Россия».

Когда его спросили, была ли проблема в том, что FIFA не любит англичан, он ответил: «Не думаю, что это так». Но со стороны Джеффа Томпсона, представители Англии в исполкоме FIFA, поступил еще ряд предположений по поводу примененной закулисной тактики. Бывший председатель Футбольной ассоциации согласен с тем, что обещания, данные Англии, были нарушены.

«Я просто не верю в то, что произошло, и я естественно очень разочарован, - заявил он. - Голоса были обещаны, но не материализовались. Я даже и представить себе не мог, что мы вылетим в первом раунде».

Брайан Мохинни со своей стороны тоже выразил озабоченность. Член совета заявки и бывший член кабинета тори заявил, что остался в совершенном недоумении в связи с исходом голосования. «Думаю, было бы оправданным, если бы в следующий раз процесс проходил по-другому».

Юндзи Огура из Японии, который, судя по всему, стал единственным, кто еще поддержал Англию кроме Томпсона (хотя это мог быть и Исса Хаяту), заявил, что обвинения Sunday Times в получении некоторыми членами исполкома FIFA денег за свои голоса, которые привели к приостановке полномочий двух членов исполкома, вполне могли повлиять на исход голосования.

«Англию исключили в первом раунде, и возможно на это повлияли разоблачительные репортажи ВВС и Sunday Times», - заявил он. По данным одного источника, близкого к английской заявке, лидер российской заявки Алексей Сорокин сказал своим английским конкурентам в среду, что его команда обеспечила себе достаточное количество голосов для получения «большого приза». Возможно, этим объясняется то, что российский премьер Владимир Путин не счел для себя необходимым присутствовать в Цюрихе вплоть до объявления победы России.

В то время как его коллега из британского лагеря Дэвид Кэмерон возглавил нашествие «трех львов» в финальные дни перед голосованием, несмотря на это русские явно применили более агрессивный подход.

Министр спорта и член исполкома FIFA Виталий Мутко жаловался на предполагаемый сговор между Испанией/Португалией и Катаром, Путин запускал виртуальные ракеты из Москвы по британской прессе. Путин также нанес удар по передаче ВВС Panorama, которую многие теперь винят в провале английской заявки.

«Что было неприемлемо так это кампания, развернутая для того, чтобы выиграть право на чемпионат 2018 года, - сказал он. - Что, по-вашему, там было хорошего? Эти страны обвиняли людей в коррупции, в худшем случае это делалось без причин, без оснований, без юридических подтверждений. Это может быть расценено как пример давления на членов FIFA и это неприемлемо».

Прошлой ночью Кэмерон вернулся в Лондон. «Это горькое разочарование, - сказал он, - по словам FIFA, у нас была лучшая заявка с технической точки зрения, и самая сильная с коммерческой точки зрения, и страна любит футбол. Но оказалось, что всего этого недостаточно».

«Я встретил принца Уильяма, когда он выходил с одной из этих встреч, спросил: «Как прошло?» Он ответил, что прошло замечательно, правда замечательно. Я спросил: «Черт возьми, как тебе это удалось?» Он ответил: «Премьер-министр, мне кажется, я зашел настолько далеко, что предложил жениться на нем».


http://www.inosmi.ru/europe/20101203/164656726.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 19:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Чемпионат мира-2018 в России: еще одна победа могущественного Путина?("Christian Science Monitor", США)

Цитата:
В четверг вечером в Москве было массовое ликование, когда стало известно, что Россия добилась права на проведение в 2018 году чемпионата мира по футболу. Такая честь восточноевропейской стране предоставлена впервые.

«Мы отправляемся в новые земли», - заявил президент международной футбольной федерации ФИФА Зепп Блаттер (Sepp Blatter), объявляя в Цюрихе об этом труднопредсказуемом решении исполнительного комитета, состоящего из 22 членов.

Для русских, которые любят футбол, это больше похоже на умный маркетинговый ход ФИФА, которая стремится расширить горизонты своей деятельности за пределы традиционных границ. Многие россияне немедленно увидели в таком решении еще одно доказательство того, что их бывшая коммунистическая страна выходит из изоляции и становится, наконец, важным членом европейского сообщества.

«Это колоссальная победа для России и большое событие для нашего футбола, - говорит эксперт по футболу из популярной московской газеты «Спорт-Экспресс» Владимир Константинов. – Я надеюсь, что через восемь лет у нас появится совершенно новая инфраструктура для футбола, которой нет сейчас. Это даст импульс экономическому развитию страны, развитию транспорта, услуг. Я бывал на нескольких футбольных чемпионатах, и это всегда огромный праздник для людей».

Российский министр спорта России сравнил геополитическое воздействие от победы российской заявки – которая одержала верх над заявками Британии, Испании и Нидерландов – с повторным сносом Берлинской стены.

«Двадцать один год назад пала Берлинская стена, - заявил торжествующий Мутко после объявления о победе России. – Сегодня мы можем разрушить еще одну символическую стену и вместе открыть новую эпоху в футболе … Россия предоставит для ФИФА новые горизонты, миллионы новых умов и сердец и великое наследие после проведения чемпионата, великолепные новые стадионы и миллионы детей, занимающихся футболом».

Президент Медведев свои радостные чувства выразил в Твиттере. «Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить», - написал он в своем микроблоге.

Право на проведение чемпионата мира в 2022 году выиграл Катар, победивший таких соперников как США, Австралия, Япония и Южная Корея.

Вероятно, большинство россиян считает, что главная заслуга в этом принадлежит премьер-министру Владимиру Путину, который возглавлял усилия Москвы по продвижению заявки, и сразу после объявления результатов в четверг вечером заявил, что полетит в Цюрих, дабы отпраздновать российскую победу.

Три года назад Путин, бывший тогда президентом, лично лоббировал усилия России, и добился для нее права на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Давая в среду на CNN интервью Ларри Кингу, Путин объяснил суть надежд России и отверг звучавшие в адрес Британии и России обвинения в коррупции, которые омрачили трудную борьбу за почетное право на проведение чемпионата.

«Философия ФИФА заключается в том, чтобы расширять мировой футбол, увеличивать мировое футбольное пространство, - сказал Путин. - И в Восточной Европе ни разу не проводили чемпионаты мира, поэтому мы - естественный претендент…. Но знаете, проблема вот в чем. Проблема заключается в том, что в последнее время в ходе этой конкурентной борьбы членов ФИФА, на мой взгляд, абсолютно незаслуженно облили грязью и пытаются компрометировать».

Россия, у которой в настоящее время нет соответствующих объектов и сооружений для проведения Чемпионата мира, многими рассматривается как крупнейший в Европе развивающийся рынок футбола. В соответствии с планами, игры чемпионата будут проводиться в 13 российских городах, и Путин пообещал безвизовый въезд в Россию для всех зарубежных обладателей билетов. Российское правительство заявляет, что вложит почти 4 миллиарда долларов в модернизацию инфраструктуры и в строительство новых стадионов.

По мнению российских экспертов, решение ФИФА совершенно очевидно отражает безразличие европейцев к публикации на этой неделе сайтом WikiLeaks огромного количества американских дипломатических телеграмм, в которых Россия порой описывается в весьма нелицеприятных выражениях, как страна, где умерла демократия и где властвует «по сути дела, мафиозное государство».

В одной из опубликованных в четверг телеграмм на имя бывшего госсекретаря Кондолизы Райс Путина называют «тайным миллиардером», незаконного накопившим свое состояние во время пребывания у власти, а сейчас «нервно пытающимся обеспечить себе на будущее иммунитет от преследования правоохранительных органов, которые могут попытаться узнать о его противоправных доходах».

Обозреватель по вопросам международной политики Сергей Строкань, работающий в московской деловой газете «Коммерсант», говорит, что Кремль увидит в решении ФИФА важный результат своих усилий по преодолению негативных представлений о России.

«Это четкое свидетельство того, что люди больше не считают Россию очагом напряженности или мафиозным государством, что бы вы ни читали на страницах WikiLeaks, - заявляет он. – Нравится это кому-то или нет, но восприятие России меняется».


http://www.inosmi.ru/social/20101203/164653279.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 20:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Вперед, Бутан-2026
Цитата:
Обзор комментариев посетилей крупнейших зарубежных спортивных порталов.

Крис Уэллс, Sky Sports: «Уважение является ответом на поставленный вопрос: «Почему?». Произошедшее в четвертьфинальном матче кубка английской лиги между «Бирмингемом» и «Астон Вилой» не осталось незамеченным. Существует только один победитель и один проигравший».

Бэрри Чампэн, Sky Sports: «ФИФА/Россия - Англия 1:0. Самые коррумпированные страны победили, и ФИФА набила деньгами свои задние карманы. Вперед, «Панорама»! Покажи нам их теми, кем они являются на самом деле».

Shaheed Islam, Sky Sports: «Я разочарован, Би-би-си и другие СМИ должны взять всю вину на себя».

Майк Кессиди, Sky Sports: «Мы отказались давать «коричневые конверты» в руки коррумпированных чиновников ФИФА. Надеюсь, что Блаттера мы увидем здесь нескоро. Он нежеланный гость».

Оззи Мурад, Sky Sports: «Время двигаться дальше. ФИФА не желает видеть нас частью своего секретного клуба. Зато у нас лучшая лига в мире».
Эндрю Маккаллум, Sky Sports: «Мои поздравления, Россия!!! Как канадец, я всегда хотел, чтобы лучшую игру в мире принимали США, и тогда я смог бы побывать на матчах. Тем не менее, Россия проделает огромную работу».

Льюис Грин, Sky Sports: «Если мы хотим получить право проведения чемпионата мира по футболу, то мы должны снести все наши стадионы и превратить наши лучшие клубы примерно в то же самое, что представляет собой «Линкольн Сити».

Hisan Anjum, Sky Sports: «Поздравляю Россию! Они заслужили больше, чем кто-либо, включая нас... Самая большая страна в мире заслуживает того, чтобы быть хозяйкой чемпионата мира. Надеюсь, они все же заменят искусственные поля».

sushifiesta, BBC: «Я очень разочарован тем, что ФИФА приняло решение не проводить чемпионат мира в Западной Европе в ближайшие 24 года (с 2006 по 2030). Такие страны, как Южная Африка, Катар и Россия заслуживают шанс на проведение чемпионата мира, но не за счет стран, которые обладают лучшими командами мира, звездами футбола, потрясающими стадионами и традициями, неразрывно связанными с футболом. В 2026 году чемпионат мира пройдет в Китае, Колумбии, Эквадоре, Перу, Мексике, Малайзии или Индонезии. Таким образом, это будет четвертый чемпионат мира подряд в странах, которые не принято считать футбольными державами».

NemanjasDisciple, BBC: «Принятая позиция проведения чемпионата мира в новых странах понятна, но это не значит, что традиции больших футбольных держав должны быть забыты».

reddevil-666, BBC: «Россия обладает огромным потенциалом. Они имеют славные спортивные традиции и являются сильной державой в мировой политике. Эта нация способна многого достичь на чемпионате мира и многое вынести после его проведения. Российская футбольная лига получит огромный импульс и способна выйти на качественно иной уровень соревнования. Учитывая размеры России и спортивные достижения, которая нация добивалась на протяжении всей своей истории, я думаю, что у них есть все необходимое, чтобы сделать следующий шаг».

thecityisred, BBC: «Россия – самая расистская страна, в которой я когда-либо бывал. Вы можете неделю смотреть российское телевидение и даже не знать о том, что существуют чернокожие жители. Цветные игроки без зазрения совести освистываются на всех матчах».

thedestroyer, Guardian: «Справедливо, что Россия получила право проведения, так как они еще никогда не удостаивались подобной чести».

SonOfTheDesert, Guardian: «Вперед, Бутан-2026! Они станут прекрасным местом для проведения чемпионата мира».

francaise, Guardian: «Что случилось? Англия вновь проиграла по пенальти?»

Desert1, Guardian: «ФИФА намеревалось наградить чемпионатом мира по футболу более бедные страны, чтобы дать им шанс развить собственную инфраструктуру...»

MookieB , Guardian: «Англия никогда ничего не выиграет».

knut, teamtalk.com: «Англия проиграла лучшей заявке в честной игре. Примите данный факт и прекратите скулить».

kevlar, teamtalk.com: «Все это походило на конкурс Евровидение, особенно после того, как телеканал Sky Sports назвал победителей до официального объявления итогов голосования. Рад, что Испания не победила – дешевый отпуск на Канарских островах остается в силе».

liam_c, teamtalk.com: «Деньги, деньги, деньги».

wenger_agende, teamtalk.com: «Проклятые английские неудачники! Кто же доверит проведение чемпионата мира стране, чья команда провалилась на чемпионате мира!»

Huacho, Daily Mail: «Поздравляю Россию! Думаю они проведут достойный турнир, но сомневаюсь в способностях Катара провести чемпионат мира-2022 года при температуре +50 градусов».

Rendos, Daily Mail: «Удивляюсь, как много Россия заплатила за свои голоса. Члены исполнительного комитета ФИФА будут купаться в своих нефтяных деньгах, лежащих в нацистских банках Швейцарии».

Shaun, Daily Mail: «Россия и Катар – это шутка?»

Tash, Daily Mail: «Одна из самых расистских стран на планете!!!! Даже чернокожий футболист, который играет там, беспокоится о своей безопасности. Посмотрите некоторые документальные материалы! Власти бессильны, когда дело доходит до запрета расизма! Готов поспорить, что они не указали это в своей напыщенной презентации! Я думаю, деньги решают все! Судьям/комиссии должно быть стыдно за себя».

maj, Daily Mail: «Мы не пали как нация. СМИ унизили нас. Особенно «Панорама» и газета «Телеграф» за негативные возгласы во время заявочной кампании. Не могу поверить, что кто-то в Би-би-си был настолько глуп, веря в то, что показ программы «Панорама» никак не скажется на шансах Англии. Некоторые члены Би-би-си должны лишиться своих голов, кучка зажравшихся идиотов!!!!»

John, Daily Mail: «Прекрасная новость. Давайте надеяться, что Англия не пройдет квалификационный раунд и спасет нас от постоянную угрозы хулиганства, непрерывно связанного с английскими болельщиками, когда Англия играет за рубежом».

Steveypoos, The Sun: «Интересно, как долго вы будете продолжать бросать свои игрушки из коляски по этому поводу. Надеюсь, мы смиримся с этим. Я думаю, что Россия – прекраснейший выбор».

spanishlaliga2008, The Sun: «Расизм, уличный криминал, терроризм и т.д. Лишь несколько вопросов к России, во всем остальном – это идеальное место для проведения чемпионата мира».

atlga, The Sun: «В 2026 году будет Северная Корея или Иран. Будет еще забавнее».

Aaa718, The Sun: «Типичные англичане. Да, у вас лучшая лига в этом проклятом мире, но почему? Конечно, благодаря всем иностранным игрокам. Когда в последний раз ваша национальная сборная выигрывала хоть что-нибудь? Вы не так хороши, поэтому прекращайте жить в собственных фантазиях!»

flnycus01, The Sun: «2026 год. Сомали. Не могу дождаться».

Jamal Yousafzai, Independent: «Сейчас мы слышим привычные английские бредни, которые слышим всегда после очередного поражения. Все это благодаря их больному эго, ведь они по-прежнему считают себя империей!»

FrankPoster, Independent: «FIFA - Féderation Internationale Fraudulent Agreements (Международная федерация мошеннических соглашений)».

Taz Winkel-Opleier, Independent: «Мы не платили. Мы никогда не платим. Вот почему мы проиграли».

olympic, Independent: «Слава богу, Англия проиграла - теперь мы не должны мириться с коррумпированностью ФИФА. В коррумпированной России они будут чувствовать себя почти как дома».

lordlent, Independent: «Ужасное разочарование для всей Англии, но я думаю, что русские заслужили быть счастливыми в этот момент. Они упорно работали над своей заявкой, поэтому проведение чемпионата мира там станет чем-то свежим и захватывающим».

MackemEd, Sunday Express: «Панорама» попала в самую точку - ФИФА пропитана коррупцией. За жирный коричневый конверт Россия стала главным фаворитом президента ФИФА».

Henry_V, Sunday Express: «Телеканал Би-би-си проиграл, не дожидаясь итогов голосования, опубликовав компрометирующий материал 10-летней давности. Они настолько высокомерны и уверены в своей правоте, раз решили сделать это ценою многомиллионой страны».

fiveaside, Daily Mirror: «Прекратите массовую кампанию ненависти и двигайтесь дальше. Расизм существует во всем мире, включая эту страну».

pns, The Daily Telegraph: «Путин провернул мастерский ход, подтверждая, что влияние политиков на ход голосования не очень то поддерживалось комитетом ФИФА. Мы должны помнить, что многие в мире представляют англичан высокомерным и дерзким народом».

lecycliste, The Daily Telegraph: «Пфф.. слава богу, Англия не выиграла. В противном случае выход на пенсию Бэкхэма пришлось ждать еще восемь лет».

cewhitehead, Daily Star: «Возможно, Дэвид Бэкхэм имел хорошую карьеру футболиста, но он был не лучшим выбором человека, представляющего нас... Не все поддерживали его, вспоминая грязные дела и обвинения в газетах, связанные с его именем».


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/134262.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 20:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645

Почему Россия заслуженно добилась права на Чемпионат мира

Цитата:
Вот один из достаточно редких позитивных откликов на решение ФИФА провести Чемпионат мира 2018 в России. Примечательно то, что автор Уэйн Вэйсей (Wayne Veysey) действительно побывал в нашей стране, а не судит о нас по негативным стереотипам.

Подзаголовки его статьи говорят сами за себя: «Почему Россия заслуживает стать хозяйкой Чемпионата мира 2018 – точка зрения одного из немногих британских журналистов, которые побывали там и видели их планы» и «Жалобы на систему обоснованы, но победила лучшая команда».

«Температура сегодня в Москве около минус 18, поэтому в столице вряд ли состоятся какие-то уличные празднования в честь победы заявки на проведение Чемпионата мира 2018.

Но стаканы с водкой поднимут и в шикарных отелях, и в квартирах коммунистической эпохи, чтобы отметить решение, которое изменит облик современной России.

Будучи одним из немногих британских спортивных журналистов, которые посетили страну в период подготовки заявки – мое ускоренное сентябрьское турне по маршруту Москва, Петербург, Казань, на которое стоило бы потратить три недели осмотра достопримечательностей и интервью, было втиснуто всего в пять дней, – я имею опыт из первых рук и представляю амбиции этой страны и желание показать миру, что достигнуто после распада коммунизма.

Именно желание ФИФА изменить мир и открыть новые рубежи сделало Россию на протяжении недавних 12 месяцев фаворитом в борьбе за исход голосования по 2018 году. К тому же именно фактор наследия несомненно сыграл свою роль в том, чтобы эффективно обеспечить внушительную победу.

Неожиданностью стало не то, что Россия обошла более традиционные европейские сверхдержавы, а то, что британские букмекеры в течение последних 48 часов считали фаворитом страну – родоначальницу футбола.

ФИФА заслуженно подвергалась критике в британской прессе за недостаточную прозрачность процесса…

Конечно, не исключено, что Россия лучше поработала в коридорах власти, и слабый запах нефти и газа ощущался в том, что страна притягивает знаковые спортивные мероприятия на ближайшее десятилетие, однако сказанное не означает, что победила не лучшая команда.

Россия пострадала в XX веке, однако процветает наряду с некоторыми другими в XXI веке. Если какая-то страна и может возвести инфраструктуру мирового класса – от стадионов до автомобильных дорог и железнодорожной сети – за рекордное время, то речь именно о самой большой стране в мире.

Организационные таланты в этой стране и способность завершать начатое просто удивительные. ФИФА не задала ни одного вопроса по поводу планов России построить с нуля 14 стадионов. И если принять во внимание новый дом «Зенита», возводимый на глазах жителей Петербурга, тогда такое решение руководящего органа выглядит вполне осмысленным.

Транспорт в стране улучшится. Инфраструктура улучшится. Страна пока остается слишком «закрытой» вопреки надеждам на то, чтобы стать туристической державой, однако они гарантировали безвизовый режим для гостей, приезжающих на Чемпионат мира, а также бесплатный проезд между городами для болельщиков.
Разочарование и злость тех, кто выступает под знаменем святого Георгия, можно понять. Однако Чемпионат мира в России может стать незабываемым.

Какой бы несправедливой ни была система, сделавшая Россию хозяйкой в 2018 году, однако стремление этой «страны рубля» создать что-то особенное не стоит недооценивать. Начинается реальная работа. И ведь Россия так страстно хотела именно этого».


http://www.inoprosport.ru/football/6693 ... -mira.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 07 дек 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 15:00
Сообщения: 113
Цитата:
Однако, здравствуйте!

Ни слова, собственно, о футболе.

Американская "Лос-Анджелес Таймс": "Где ярость, Америка? Где гнев, который должен быть проявлен после удара по лицу? И после того, как над тобой насмеялись?"

Господи, что случилось? Кто же это Америку – по лицу? А потом насмеялись? Трагедия англосаксонского человечества, оказывается, в том, что Америка, как и Англия, и, кстати, вкупе с ними и Австралия пролетели со своими заявками на Чемпионат мира по футболу. И проиграли, соответственно, Катару и России. Что, естественно, бесит особенно.

"Англичане в ярости, - продолжает "Лос-Анджелес Таймс". - Мало того, они планируют что-то с этим делать. Как и тебя, Америка, их ударили по лицу и посмеялись над ними. Но в отличие от тебя, Америка, их еще и спустили с лестницы".

Джентльмены дают сдачи. Другим способом. Британская делегация покинула Цюрих практически хлопнув дверью. Премьер Кэмерон демонстративно не стал поздравлять Россию, в отличие, кстати, от принца Уильяма, который выдавил из себя поздравления. Все-таки бабушкино воспитание обязывает. Истерика, устроенная британской прессой, неописуема. ФИФА просто прибита к позорному столбу британскими гвоздями.

Британский таблоид "Дейли Мейл" ерничает: "Чемпионат мира — это соревнование, которое, естественно, погрязло в коррупции. Поэтому он и едет в страны, где коррупция естественна".

"Мрачный мир ФИФА, - угрожает "Гардиан", - может стать предметом расследования, когда повергнутые в разочарование страны потребуют сатисфакции".

На самом деле самому голосованию в Цюрихе предшествовала многолетняя британская целенаправленная травля ФИФА и ее руководителей. Поштучно. Поскольку техническая готовность Англии принять чемпионат, в общем, ни у кого сомнение не вызывала, собственно, вся британская кампания по продвижению своей заявки и состояла в этой травле. Главный смысл: "Если не мы выигрываем, значит, вы воры и фальсификаторы". Эта мудрая PR-стратегия и заманила англичан в ловушку.

Насколько все-таки забавное представление о демократии и избирательной процедуре у отцов современной демократии. Демократия – это когда побеждают они. Чистенькие и светленькие. А если нет – значит, фальсификация, коррупция, мрак, грязь и ужас. В итоге комиссия ФИФА просто озверела поголовно практически. За английскую заявку, бывшую поначалу в фаворе, проголосовали только двое. То есть один голос, кроме собственно английского.

Совсем не умеют проигрывать. Нет у них нашего иммунитета. Маленькое поражение повергает их в паранойю, большое — в глубокую депрессию. Это не Суэц, не Вьетнам, даже не Сомали. Это только, при всем его величии, футбол. И как бы мы и тем более они ни ценили футбол, это все-таки маленькое поражение. А потому — паранойя.

Однако, до свидания!

http://www.1tv.ru/news/leontiev/166557


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 08 дек 2010, 00:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Так и почему вся эта хрень в новостях, а не в завалинке?

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 08 дек 2010, 00:45 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Роман, окстись. Раздел Новости уже разбит на новости ВЕЧЕ и на просто новости, где все новости, которые не наши.
И эта ветка, как раз, ветка просто новостей. :)
Зы. Дай предложения Брату 2 по отдельному разделу, который ты будешь вести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB