Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Ср, 24 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 17:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
В защиту жлобов

Ещё один хомяковец. Юрий Сергеевич Пивоваров.

«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского».
«Запад - это Орда именно в этом смысле. Там - центр мировой Власти. Но в известном смысле идея товарища Канта о мировом правительстве - сегодня на самом деле реализуется. И если кто-то является противником упомянутой структуры, то я лично ничего против нее не имею. Потому что плевать мне на всякие русские-нерусские системы, мне важно, чтобы люди жили по человечески и если мировое правительство будет этому способствовать - то, пожалуйста. К тому же, в рассуждениях Канта о мировом правительстве, как мы помним, имеется одна очень важная мысль - Кант говорил о том, что Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала…
Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток…
Не знаю, как будет на этот раз. Сейчас большие шансы, что поменяется окончательно. Для этого нужно, чтобы Россия потеряла - скачок в другую область - (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток. Пока у нас будут минеральные ресурсы, пока будет что проедать, пока... зарплаты выдаются так: цены на нефть поднялись - выдали, не изменится ничего…»
http://ganana.livejournal.com/29524.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 17:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Для очередного обострения вроде не сезон :unknown:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 18:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Хуже другое.
Пивоваров Юрий Сергеевич - академик РАН, профессор, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН), президент Российской Ассоциации политической науки, руководитель секции «Научная и культурная политика, образование» Экспертного совета при председателе Совета Федерации, член Научного совета при МИД РФ.

Высоко гад залез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 19:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Ersh_Piterskij писал(а):
Хуже другое.
Пивоваров Юрий Сергеевич - академик РАН, профессор, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН), президент Российской Ассоциации политической науки, руководитель секции «Научная и культурная политика, образование» Экспертного совета при председателе Совета Федерации, член Научного совета при МИД РФ.

Высоко гад залез.


Ни хрена себе! Может задуматься и за пищик "академика" потрогать? В смысле писем, статей и разогрева общественного мнения? А если еще пересечь с теиой травли ученых историков МГУ общественной палатой и прочим отребьем - тут как бы першпектива рисуется. ИМХО.
А так как "академик" - член Научного совета при МИД РФ - может Ивана Лукина попросить подбросить инфк Панарину и еще кому нить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 19:52 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Бао писал(а):
Ни хрена себе! Может задуматься и за пищик "академика" потрогать? В смысле писем, статей и разогрева общественного мнения? А если еще пересечь с теиой травли ученых историков МГУ общественной палатой и прочим отребьем - тут как бы першпектива рисуется. ИМХО.
А так как "академик" - член Научного совета при МИД РФ - может Ивана Лукина попросить подбросить инфк Панарину и еще кому нить?

Объект для травли весьма годный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 20:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Ersh_Piterskij писал(а):
Бао писал(а):
Ни хрена себе! Может задуматься и за пищик "академика" потрогать? В смысле писем, статей и разогрева общественного мнения? А если еще пересечь с теиой травли ученых историков МГУ общественной палатой и прочим отребьем - тут как бы першпектива рисуется. ИМХО.
А так как "академик" - член Научного совета при МИД РФ - может Ивана Лукина попросить подбросить инфк Панарину и еще кому нить?

Объект для травли весьма годный.

Ну прежде, чем начинать, неплохо бы не на ЖЖ, а на первоисточники глянуть.
Алексей, пошукаешь?

Зы. Не переведешь


Цитата:
Konstantin Czernienko był katem w czasie stalinowskich represji), a od Gospodyni forum dostał mniej więcej taką laurkę:
„Szanowny Bao. Bardzo Was lubię, typ mężczyzny, który potrafi wypowiedzieć się ostro kiedy trzeba, jest moim ideałem” itp.


А то Гугл-перевод абсолютно непонятен. Тем более, не поянтно, причем там я?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 20:31 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Бао писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
Бао писал(а):
Ни хрена себе! Может задуматься и за пищик "академика" потрогать? В смысле писем, статей и разогрева общественного мнения? А если еще пересечь с теиой травли ученых историков МГУ общественной палатой и прочим отребьем - тут как бы першпектива рисуется. ИМХО.
А так как "академик" - член Научного совета при МИД РФ - может Ивана Лукина попросить подбросить инфк Панарину и еще кому нить?

Объект для травли весьма годный.

Ну прежде, чем начинать, неплохо бы не на ЖЖ, а на первоисточники глянуть.
Алексей, пошукаешь?


Попробую.

Бао писал(а):
Зы. Не переведешь


Цитата:
Konstantin Czernienko był katem w czasie stalinowskich represji), a od Gospodyni forum dostał mniej więcej taką laurkę:
„Szanowny Bao. Bardzo Was lubię, typ mężczyzny, który potrafi wypowiedzieć się ostro kiedy trzeba, jest moim ideałem” itp.


А то Гугл-перевод абсолютно непонятен. Тем более, не поянтно, причем там я?

Перевод:
"Константин Черненко был палачем во времена сталинских репрессий, а от Хозяйки форума получил примерно такое сообщение: "Уважаемый Бао. Очень Вас люблю. Тип мужчины, который умеет высказаться остро когда нужно, является моим идеалом."

Кошерный переводчик:
http://translate.meta.ua/ru/direction/russko-polskiy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 20:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Ersh_Piterskij писал(а):
Бао писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):

Объект для травли весьма годный.

Ну прежде, чем начинать, неплохо бы не на ЖЖ, а на первоисточники глянуть.
Алексей, пошукаешь?


Попробую.

Бао писал(а):
Зы. Не переведешь


Цитата:
Konstantin Czernienko był katem w czasie stalinowskich represji), a od Gospodyni forum dostał mniej więcej taką laurkę:
„Szanowny Bao. Bardzo Was lubię, typ mężczyzny, który potrafi wypowiedzieć się ostro kiedy trzeba, jest moim ideałem” itp.


А то Гугл-перевод абсолютно непонятен. Тем более, не поянтно, причем там я?

Перевод:
"Константин Черненко был палачем во времена сталинских репрессий, а от Хозяйки форума получил примерно такое сообщение: "Уважаемый Бао. Очень Вас люблю. Тип мужчины, который умеет высказаться остро когда нужно, является моим идеалом."

Кошерный переводчик:
http://translate.meta.ua/ru/direction/russko-polskiy/

Хрена себе. А причем тут Черненко? :lol:
Попробую воспользоваться кошерным переводчиком. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 09 дек 2010, 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Бао писал(а):
Ну прежде, чем начинать, неплохо бы не на ЖЖ, а на первоисточники глянуть.

"Потому что плевать мне на всякие русские-нерусские системы, мне важно, чтобы люди жили по человечески и если мировое правительство будет этому способствовать - то, пожалуйста. К тому же, в рассуждениях Канта о мировом правительстве, как мы помним, имеется одна очень важная мысль - Кант говорил о том, что Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала."

"Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток."

"Разве Вы не видите, что Путин такого рода уступки уже совершает? Путин - это человек, который будет сдавать все. Он отдаст Калининградскую область - как пить дать, вот увидите: мы не можем ей управлять. В ближайшее время она приобретет какой-нибудь особый статус в рамках ЕС - нас просто обманут, придумают что-нибудь. Вопрос в том, кто будет контролировать Сибирь и Дальний Восток? Здесь для русских есть шанс в будущем, великолепный шанс выгодно распорядиться этой территорией - ведь русские там жили и живут, русские лучше других ее знают т.д. Пусть придут канадцы, норвежцы - и вместе с русскими попытаются управлять данными территориями."

"В случае отказа от Сибири и Дальнего Востока Россия окажется сопоставимой с Европой, тогда в отдаленном будущем можно рассчитывать на интеграцию в какие-то западноевропейские структуры."

Журнал "Полис"
http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту жлобов
СообщениеДобавлено: Чт, 23 дек 2010, 22:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
А вот, камерады, "знаток" русской ментальности.

Владимир Карлович Кантор
Писатель, литературовед, доктор философских наук, профессор философского факультета Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ).

16:20
...например взгляд на западную Европу как на мир чуждый, а не родственный. Как на объект откуда можно урасть то атомную бомбу, то ещё чего-нибудь. И Запад под влиянием степи стал сущностным врагом.
16:55
...немецкое трудолюбие презиралось, мелочность, бездуховность.
27:35
...то, что Достоевский называл "вечеловечностью", а большевики называли "всемирностью". Вот это Россия глотает охотно. Просто при этом она говорит, что мы во главе этой всемирности.
30:56
Почему у нас любили сравнивать советсткое время с положением экономическим техническим до 1914 года? После 1914 года начался развал, когда до революции, до гражданской войны, всё было сведено к нулю.
38:05
Скуки в России не было никогда. Были бесконечные беды и несчастья. Россия в какой-то момент решила перестать удивлять мир своими несчастьями...
40:12
Просто у Европы есть одно свойство, которого у нас пока к сожалению пока нет, это умение увидеть, где она ошибается.
...если мы научимся этому свойству у Европы... то мы может быть дальше и уверенней пойдём по этому пути, превращаясь в развитую, человеческую, некатастрофическую страну. Россия страна катастроф, к сожалению, до сих пор была.
41:40
...денацификация прошла быстро, сильно и энергично, а десталинизация, строго говоря, не прошла в России. Вообще её не было.

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=100802

GRIFFIN! Пожалуйста, посмотри целиком. Хочу услышать твоё мнение как историка и философа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB