Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 04:21 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
В Ростове-на-Дону участники митинга памяти погибшего студента РГСУ Максима Сычева перекрыли движение по одной из главных улиц города - Ворошиловскому проспекту, сообщает"Интерфакс".

Митингующие в количестве порядка 500 человек движутся к администрации города, скандируя лозунги "Ростов - русский город" и "Один за всех и все за одного". При этом участники шествия взрывают петарды и дымовые пакеты. Сообщается, что шествие сопровождается патрульными машинами милиции и ОМОНа, которые не вмешиваются в происходящее.

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался однокурсник Сычева, выходец из Ингушетии. По данным следствия, подозреваемый "регулярно отрабатывал на Максиме борцовские приемы" во время совместного проживания в общежитии. При этом ранее проректор по воспитательной работе РГСУ Алексей Бескопыльный отрицал наличие подобных инцидентов в общежитии.

Максим Сычев скончался после одного из таких приемов, во время которого получил травму головы. Дело возбуждено по 4 части статьи 111 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Источник: http://lenta.ru/news/2010/12/12/rostov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 12:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Камрады-москвичи, что у вас в столице делается?
А то тут журнализды всякие страсти-мордасти показывают и рассказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
Камрады-москвичи, что у вас в столице делается?
А то тут журнализды всякие страсти-мордасти показывают и рассказывают.


да ничего особенного, идет процесс перманентного управления толпой

кто то нащупал за счет чего можно расшатать стабильность и теперь через разжигание взамной розни все это педалирует

а ты о чем подумал???

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 18:55 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
а ты о чем подумал???

Да пишут, что в московском метро народ лупят да ножиками тыкают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 19:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
soldier писал(а):
а ты о чем подумал???

Да пишут, что в московском метро народ лупят да ножиками тыкают...


это такая забава подрастающего поколения граждан москвы

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 20:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
это такая забава подрастающего поколения граждан москвы

Хреновая забава, однако... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
soldier писал(а):
это такая забава подрастающего поколения граждан москвы

Хреновая забава, однако... :(


хреново что у нас скоро будут граждане москвы, граждане рязани

и так далее по вкусу

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 13 дек 2010, 23:53 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Ersh_Piterskij писал(а):
soldier писал(а):
это такая забава подрастающего поколения граждан москвы

Хреновая забава, однако... :(

С кавказа завезли... тамошние игрались на здешних улицах, нашим теперь тоже захотелось, мля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 14 дек 2010, 01:56 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 19:22
Сообщения: 365
Володь, это не для публикации, это просто мысли, записанные по принципу - чтобы не забыть, некоторые из них вообще к этой теме не относятся, но если это интересно, я могу доработать до нормальной статьи или хотя бы статейки...

«БОЛЕЛЬЩИКИ»
К моему колоссальному удивлению в последние дни я нередко слышу от некоторых своих знакомых – людей, вне всякого сомнения, неглупых и весьма образованных, слова о том, что они полностью поддерживают «болельщиков» устроивших погром на Манежной площади в Москве и беспорядки в Санкт-Петербурге. Мотивируется такая поддержка тем, что некоторые нацменьшинства – выходцы их кавказских регионов России – создавшие мощные диаспоры в Москве, имеющие и неплохие деньги и, что ещё более важно, клановую поддержку вконец обнаглели и просто житья от них не стало. Причём, поскольку вышеупомянутые знакомые говорили об этом на основе собственного – и не единичного – печального опыта, оспаривать их доводы было безусловно нелегко. Но скажите на милость, если укуренный представитель нацменьшинства предъявляет вам российский паспорт с московской пропиской – то что в принципе с этим можно сделать? Причём эти представители почти все как один имеют разрешение на травматическое оружие (думаю эти массовые разрешения имеют то же происхождение, что и 100% результаты ЕГЭ из этих же регионов). Это проблема для Москвы? Безусловно. Но какое предлагается решение? Устраивать регулярно подобные беспорядки – типа они все испугаются и по-быстренькому уедут к себе в горы? Боюсь, я разочарую тех, кто так думает – не испугаются и не уедут. Потому как представители этих диаспор отнюдь не дворниками в Москве работают. Они имеют здесь квартиры. Они делают здесь деньги. Такие деньги, о которых в регионах Кавказа и мечтать не приходится. Они контролируют в Москве кое-какие сферы бизнеса. Причём не как отдельные лица, просто сумевшие зацепиться в денежной столице, а именно как диаспора, пронизанная мощными клановыми связями. Москвичи хотят войны? Так они этой войны не испугаются – не надейтесь. От существующей проблемы отворачиваться, конечно, не стоит. Но не стоит и раскатывать губы на то, что для решения сложной проблемы существует некое радикальное решение, которое надо просто найти у себя под носом. Самыми радикальными «решателями проблем» в мировой истории были, как известно Гитлер и Пол Пот. Но вернёмся непосредственно к «болельщикам». Для начала поясню, почему это слово взято мной в кавычки. Именно потому, что я согласна в оценке данной ситуации не с моими знакомыми, а с теми комментаторами, которые утверждали, что к болельщикам как таковым все эти истории имеют мало отношения. Но они послужили отличным предлогом и поводом для всякой экстремистской швали попытаться максимально дестабилизировать обстановку. Во всяком случае, скандировали «Москва – русский город» и «За это убийство ответят ваши дети!», а так же ещё что-то матерное, по смыслу – обещание всех «нерусских» за гениталии подвесить – весьма дружно, как будто не один час репетировали. А теперь пускай хоть кто-нибудь попытается внятно объяснить – какое отношение эти лозунги имеют к футболу и к акции памяти, заявленной футбольными болельщиками? У Хомякова там нет именин на днях? Боже, какой же шикарный подарок они ему преподнесли! АНП захлёбывается радостными слюнями. Да-да, та самая академия национальной победы, которая вслед за Хомяковым дружно повторяла о необходимости дать свободу народам Кавказа и о том, что спорт – и, не в последнюю очередь футбол – одно из самых мощных средств массового зомбирования и поголовного оболванивания народа! Правда АНП не забывает должным образом посокрушаться по поводу того, что вектор беспорядков был неправильный, то есть читай – чёрт, не мы там успели подсуетиться!


ПРОФСОЮЗЫ И ПРОХОРОВ - ПРОФАНАЦИЯ И ПРОВОКАЦИИ
Вообще вся эта история с беспорядками на Манежной, да простят меня французы, очень напоминает историю с акцией профсоюзов, связанной с повышением пенсионного возраста. Видимо французы изо всех сил оправдывают очень верный афоризм Джона Стейнбека о том, что национальная особенность французов – не доверять правительству, особенно стоящему в данный момент у власти. Но вернёмся к нашим родным баранам, то бишь к профсоюзам. В последние месяцы мне пришлось регулярно выслушивать от сослуживцев по меньшей мере две поистине выдающиеся по своей некомпетентности фразы: «почему наши профсоюзы не устроят то же самое, что и во Франции, учитывая, что у нас тоже хотят поднять пенсионный возраст» и «вот увеличат по совету Прохорова рабочую неделю до 60 часов – вступится за нас профсоюз?» Спрашивается, почему же меня так возмущают эти фразы, тем более в том, что касается оценки работы наших центральных профсоюзов, то есть в основном ФНПР, никаких сомнений в верности этой оценки быть безусловно не может. Я не знаю, с какого бодуна кому-то пришла гениальная мысль поднять пенсионный возраст выше 60 лет при средней продолжительности жизни в 59 лет, но более чем уверена, никакой реакции центральных профсоюзов, способной изменить эту ситуацию, мы не дождёмся. Но сначала о второй мысли - про рабочую неделю в 60 часов. На Прохорове наши профсоюзы оторвались по полной программе, обвинив его в развязывании «социальной войны» в стране. Напустились, даже не разобравшись толком, что именно предлагал Прохоров. Но поскольку выступление профсоюзов было достаточно громким, то эту байку, о том, что Прохоров хочет всю страну в гроб загнать подхватили все кому не лень, и понеслось, и понеслось… А разбираться, что именно там было предложено, большинство посчитало излишним. Так вот дело в том, что в нынешнем трудовом кодексе продолжительность рабочей недели определена в 40 рабочих часов. Я не могу отработать меньше - тогда мне не выплатят зарплату, потому как необходимо отработать установленное количество нормо-часов, но я не могу отработать и больше, так как это не по закону. В результате, в конце каждого месяца пишется филькина простыня, именуемая табелем учёта рабочего времени, где стоят раз и навсегда неизменные цифры. И перед выходным днём – в нашем случае – перед понедельником – в табеле стоит 5-ти часовая смена. Картинка рисуется довольно забавная. Вечерняя смена начинается в 16:00, а в 21:00 – согласно табелю – заканчивается. Минута в минуту вся техническая часть – монтировщики, осветители, звукооператоры, костюмеры – встаёт с рабочих мест и сообщает актёрам, режиссёру, а главное, зрителям – извините, ребят, у нас тут смена закончилась, вы уж без нас как-нибудь спектакль доигрывайте. А ещё веселей получится, если в 19:00 – аккурат по третьему звонку, всё те же люди выходят на сцену и резвенько так (надо же до 9 успеть) начинают разбирать спектакль. Весело, да? А всего-то в данном случае и нужно, что написать в табеле нормальную смену, так как укороченной даже по логике вещей не получается. И написать в табель не 40, а 42 часа. И неужели государство до такой степени разорится, если из моего 5-ти тысячного оклада оплатит мне ещё 8-10 дополнительных часов в месяц? Вот эту-то разрешительную меру и предлагал Прохоров. Не отодвинуть единственное деление на шкале с 40 до 60, а сделать коридор от минимального значения до максимального. Чтобы я, при наличии желания могла бы отработать большее количество времени и заработать большее количество денег. Тем более что и в театре (учитывая новогодние каникулы – то есть праздничные нерабочие дни) и, особенно, на гастролях мы и так однозначно перерабатываем (отрабатываем по 2 смены вместо одной, да ещё и ночные смены прихватываем), и у начальников цехов уже мозговые извилины в узел скручиваются от усилий, куда бы эти лишние часы засунуть, чтобы их всё-таки оплатили, и на какие только ухищрения они не идут ради этого! То, что предлагал Прохоров – это же просто спасение для такой, например, организации, каковой являемся мы!
Ну а теперь к первой мысли – о забастовках во Франции. Я уже привела свой довод о том, почему у нас пвышать пенсионный возраст просто недопустимо, но согласитесь – во Франции ситуация несколько иная. Достаточно будет одного факта: в рейтинге по продолжительности жизни среди всех стран мира Франция занимает 5 место и эта продолжительность там составляет 81 год. Поскольку как и вся остальная Европа Франция, несмотря на приток свежей хотя и нефранцузской крови не избежала такого синдрома как «старение нации», и экономисты с цифрами в руках доказали, что если не поднять пенсионный возраст хотя бы на два года, то пенсионный фонд очень быстро будет исчерпан, и экономика страны покатится в пропасть, то из-за чего собственно говоря весь сыр-бор? Насколько мне известно, в соседней Германии пенсионный возраст составляет 67 лет, а в рейтинге продолжительно жизни она стоит, между прочим, гораздо ниже Франции – аж на 23 месте, и никакого особого недовольства по этому поводу там не наблюдается. Но зато опять же подобная акция французских профсоюзов вызвала к жизни все деструктивные силы, то есть попросту бандитов и грабителей, поскольку профсоюзы – само по себе понятие достаточно обширное и присоединиться к их акции труда не составляет никому. Результат? Закон проведён через все инстанции, витрины разбиты, машины в очередной раз пожжены, страховые компании лежат в обмороке… Таким образом, моё мнение – акция французских профсоюзов была мало того, что бесполезной, да ещё и деструктивной и дестабилизационной. У нас к подобной акции приклеить подобные ярлыки не получилось бы ввиду её абсолютной логичности, другое дело, как я уже говорила, от наших профсоюзов её вряд ли дождёшься…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 14 дек 2010, 02:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
я согласен

было бы неплохо

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB