Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 26 апр 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 16 дек 2010, 20:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
“Единая Россия” нашла два способа научить молодежь любить Родину. Первый — создать современную мифологию, второй — сократить школьную программу в старших классах. Оба ноу-хау презентованы на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба партии.

Дети и молодежь воспитываются в атмосфере недовольства собственным народом, констатировали партийцы. Изменить картину может новая, современная мифология, и ее создание уже финансируется. Готовятся новые книги и фильмы. Но одних только денег для этого недостаточно, требуется еще и особое духовное состояние авторов. Нужно, чтобы создатели мифов искренне любили свою страну. А они не любят, поэтому получается фальшиво и деньги летят на ветер. Модератор заседания и председатель Комитета ГД по культуре Григорий Ивлиев нашел выход из положения. Творческий человек должен быть счастлив и обеспечен. Только тогда он полюбит Родину настолько, чтобы передать это чувство искреннему юному читателю. А для этого он должен иметь высокий статус свободного художника и финансовую поддержку независимо от того, есть у него в данный конкретный момент государственный заказ или нет. “Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе”, — осчастливил Ивлиев членов союзов писателей, композиторов, художников и пр. Вероятно, теперь им положат стабильные оклады, как это было при советской власти?

Покончив с мифами, перешли к школе. Партийные педагоги и академики подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов, который планируется принять и внедрить в будущем году. “Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади”, — сообщил автор проекта, гендиректор издательства “Просвещение” Александр Кондаков. Теперь решено сделать крутой поворот. Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота. А для этого, согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса разделят надвое. В первой половине — собственно уроки, во второй — поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина. При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, “гражданская зрелость” и “Россия в мире”. Остальные 5 — по выбору. Этот момент вызвал в партии дискуссию. Скептики приводили такой аргумент. Предположим, молодой человек интересуется естественными науками. Значит, он выберет химию, физику, алгебру, биологию. Это уже четыре. Выходит, что из языков он сможет изучать только один: либо русский, либо иностранный, либо ни одного, если его интересует география... В итоге партийцы нашли простое и гениальное решение проблемы: “интегрированные курсы”. К примеру, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием “естествознание”. Школам такое право будет дано.

Если проект будет принят, а окончательное решение — за Минобразования, то, по мнению партии, уже через 5—7 лет производство патриотов будет поставлено на поток. Однако планам могут помешать... учителя. По мнению ректора МПСИ Светланы Бондаревой, среди учителей мало настоящих педагогов, способных проникнуть в самую душу ребенка и все там поправить. Чтобы их стало больше, она предлагает внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детишек. Будущих учителей планируется выявлять еще в детском саду, а затем планомерно выращивать.


http://www.mk.ru/politics/article/2010/ ... zhnyi.html

Ну не идиоты ли сидят во главе ЕдРа? Все, к чему прикасаются, превращается в г**но. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 16 дек 2010, 20:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
волосы стоят дыбом :evil:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 16 дек 2010, 21:01 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Цитата:
По мнению ректора МПСИ Светланы Бондаревой, среди учителей мало настоящих педагогов, способных проникнуть в самую душу ребенка и все там поправить. Чтобы их стало больше, она предлагает внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детишек. Будущих учителей планируется выявлять еще в детском саду, а затем планомерно выращивать.


Я брежу, или это правда написано? :shock:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 17 дек 2010, 08:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Посмотрите кто руководит! И вам станет ясно, что всё это правда. Горькая и старшная.
Мы сами загнали себя в угол, допустив этих подонков, эту мразь и лицимеров этих идиотов и дураков до власти.
Мы кто не ходил на выборы, кто не участвовал активно в политической жизни!
И я среди этих виновных. И не на кого тыкать пальцем, ибо Воля даятся алчущим...
Господи, помоги России!
Манежная, думаю это только цветочки!
Увы нам!
А вы тут демокртаия, тоталитаризм, Сталин... Сейчас наверное худшая из властей и худшая из элит России за всю её историю. Они сродни боярам что присягали польскому королю...
Надо ополчение новое собирать, инача смерть...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 17 дек 2010, 12:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас под шумок Манежной запретят вообще любые массовые полит. акции. Медвед это уже озвучил.

А потом неминуемо рванет. Т.к. власти борются только с верхними симптомами. В то время, как причины недовольства только усугубляются. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 18 дек 2010, 13:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Да и зачем народишку физика с химией? Научить считать немного и подпись свою ставить, чтоб на выборы ходить смогли и ладушки.. Прям программа Гитлера в отношении низших народов.. прям по пунктам.. :twisted:

"Важнейшая государственная задача – сделать славянские народы, заселявшие территорию бывшего Союза неграмотными.

Глава гестапо Гиммлер напомнил Гитлеру, что он еще в 1940 году написал: славяне должны научиться считать не более чем до пятисот и писать свое имя. Они должны также знать, что Господь Бог требует от русских, украинцев, татар и прочих недоразвитых наций во всем слушаться немецких господ. Умение читать для них совершенно излишне.

Гитлер, “творчески” развивая мысли Гиммлера, заметил, что самое лучшее, если русские вообще разучатся говорить и перейдут на язык глухонемых: пусть они объясняются при помощи жестов!"



Я ЗА узкую специализацию.. Но знания по узкой специализации надо давать СВЕРХ того, что преподается.. Мне не пригодились очень многие знания (если знания вообще могут не пригодиться), которые давали в школе, но я хотя бы не путаю митохондрию с ипохондрией, Гоголя с Гегелем, а габой с гиббоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 18 дек 2010, 18:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Двойной ШтандартЪ писал(а):
Да и зачем народишку физика с химией? Научить считать немного и подпись свою ставить, чтоб на выборы ходить смогли и ладушки.. Прям программа Гитлера в отношении низших народов.. прям по пунктам.. :twisted:

"Важнейшая государственная задача – сделать славянские народы, заселявшие территорию бывшего Союза неграмотными.

Глава гестапо Гиммлер напомнил Гитлеру, что он еще в 1940 году написал: славяне должны научиться считать не более чем до пятисот и писать свое имя. Они должны также знать, что Господь Бог требует от русских, украинцев, татар и прочих недоразвитых наций во всем слушаться немецких господ. Умение читать для них совершенно излишне.

Гитлер, “творчески” развивая мысли Гиммлера, заметил, что самое лучшее, если русские вообще разучатся говорить и перейдут на язык глухонемых: пусть они объясняются при помощи жестов!"



Я ЗА узкую специализацию.. Но знания по узкой специализации надо давать СВЕРХ того, что преподается.. Мне не пригодились очень многие знания (если знания вообще могут не пригодиться), которые давали в школе, но я хотя бы не путаю митохондрию с ипохондрией, Гоголя с Гегелем, а габой с гиббоном.

Поддерживаю. Мне тоже дана куча знаний, которые мне (по крайней мере, пока) не нужны. Но это отнюдь не значит, что мое образование бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 20 дек 2010, 09:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Двойной ШтандартЪ писал(а):
Да и зачем народишку физика с химией? Научить считать немного и подпись свою ставить, чтоб на выборы ходить смогли и ладушки.. Прям программа Гитлера в отношении низших народов.. прям по пунктам.. :twisted:

"Важнейшая государственная задача – сделать славянские народы, заселявшие территорию бывшего Союза неграмотными.

Глава гестапо Гиммлер напомнил Гитлеру, что он еще в 1940 году написал: славяне должны научиться считать не более чем до пятисот и писать свое имя. Они должны также знать, что Господь Бог требует от русских, украинцев, татар и прочих недоразвитых наций во всем слушаться немецких господ. Умение читать для них совершенно излишне.

Гитлер, “творчески” развивая мысли Гиммлера, заметил, что самое лучшее, если русские вообще разучатся говорить и перейдут на язык глухонемых: пусть они объясняются при помощи жестов!"



Я ЗА узкую специализацию.. Но знания по узкой специализации надо давать СВЕРХ того, что преподается.. Мне не пригодились очень многие знания (если знания вообще могут не пригодиться), которые давали в школе, но я хотя бы не путаю митохондрию с ипохондрией, Гоголя с Гегелем, а габой с гиббоном.

Поддерживаю. Мне тоже дана куча знаний, которые мне (по крайней мере, пока) не нужны. Но это отнюдь не значит, что мое образование бесполезно.

Большинство полученных вами знаний не могут быть бесполезны! Это очень примитивный утилитаризм.
Почём вы знаете какие вам зания пригшодятся вообще!?
Вы мож завтра сдохните и привет... и вместо знаний, лучше бы по девкам побегали, поширялись...
В школе и интституте обязательно надо давать солидные академические знания! Основы наиболее общие и фундаментальные. Бе0з этого общество быстро скатится к собранию невежд, гадающих по звёздам и способных исполнять только самые примитивные операции за компом.
Даже по сути торговля на бирже - примитивная и убогая опреавция, для осуществления которой вполне достаточно убогих занний основ экономикс и умение печатать на компе!
Большинство, даже думаю 99,999999999% брокеров и аналитегов даже не имеют представление о математических моделях лежащих в осонве тех графиков, что выдают им компы. И подходят ли эти модели для данной ситуации на рынке или брешут и каковы вообще пределы их использования они даже не задумываются!
Нужно фундаментальное образование!!!!
Из школы вообще надо выкинуть всякую муть на подобие физкультуры и ОБЖ...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB