Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 20 апр 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс, 23 янв 2011, 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Чиновники с дальнего востока губят судьбу двух детей оставшихся без матери

Семья Кульмасовых из Хабаровска получила уведомление от коммунальщиков. Сестер, которые остались сиротами, грозятся выселить из квартиры, если те не оплатят долг. Он перешел к ним по наследству после смерти матери.

Где взять деньги, девочки не знают. Одной из них всего десять лет, другая еще учится в институте и не имеет возможности работать. Корреспондент Алексей Елаш специально для НТВ пытался помочь сестрам найти выход из ситуации.

Алёна Кульмасова: «Написано: предлагаем вам погасить задолженность в пятидневный срок, в противном случае наниматель жилого помещения будет подвергнут выселению, а в отношении собственника будет наложен арест на недвижимое и движимое имущество».

167 тысяч рублей. Такую сумму 19-летняя Алёна Кульмасова и ее младшая сестра Саша, которой десять, должны коммунальщикам за найм жилья, газ, отопление и горячую воду.

Долг накопился за несколько лет. Мама девочек не могла оплачивать квитанции в полном объеме. Весной прошлого года она умерла. Отчим ушел, и девочки остались одни.

Алёна теперь оплачивает коммунальные платежи полностью. На это уходит пенсия по потере кормильца и ее повышенная стипендия — 1900 рублей. На то, чтобы погасить долг, средств не остается.

Алёна Кульмасова: «Ну, бюджет составляем. Вот если считать в месяц, около 15 тысяч получается, из них семь я плачу за коммунальные услуги, на остальные живем месяц».
Корреспондент: «Кушаете».
Алёна Кульмасова: «Кушаем, естественно, и на одежду».

Для чиновников Кульмасовы — очередные должники. Но даже теперь, когда они узнали про их тяжелое положение, помочь ничем не могут.

Олег Кустов, начальник отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ администрации Хабаровска: «Просто пожалеть нельзя по бухгалтерскому балансу, такого нет понятия „просто пожалеть“. Для того чтобы списать деньги, нужны основания: невозможность взыскания, скажем так, или просроченная задолженность, у которой прошел срок давности».

Энергетики, которым Кульмасовы должны 70000 рублей, обратились в суд о взыскании. Исполнительный лист уже находится у судебных приставов. Именно от них и пришло грозное уведомление о возможном выселении.

Дмитрий Богдановский, заместитель генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»: «Всегда можно рассматривать ситуацию, учитывая те или иные факторы, учитывая, что здесь живет двое детей фактически, то есть тяжелая материальная ситуация в данной семье. Поэтому данный срок можно и увеличить на самом деле, больше года. Но в любом случае эту задолженность мы не вправе ни простить, ни признать ее какой-то мертвой».

Платить придется в любом случае, объясняют Алёне в управляющей компании. Ведь став правопреемником своей матери, девочки не только унаследовали квартиру, но и все долги.

До окончания института, когда можно будет устроиться на полноценную работу, Алёне еще два года. Младшая сестра учится в третьем классе и пока может лишь помогать вести хозяйство. Так что вопрос, где взять денег на оплату долга, остается актуальным.

В управляющей компании, в свою очередь, предложили часть суммы погасить не наличными, а полезным трудом, например, разносить те самые коммунальные счета.

http://www.ntv.ru/novosti/218061/#tn4

сайт Дальневосточная генерирующая компания

http://www.dvgk.ru/?redirect=pages&main_action=159

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 23 янв 2011, 16:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Предлагается:

- оформит мнение организации

- Подготовить пресс релизы

- Отправить в СМИ, НТВ, Дальневосточная генерирующая компания, администрацию Хабаровска, общественную палату

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 25 янв 2011, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Чиновники с дальнего востока губят судьбу двух детей оставшихся без матери
Сегодня по ряду телеканалов был показан телерепортаж о том, как горстка Хабаровских чиновников и коммерсантов губят судьбы одного ребенка в возрасте 10 лет и одного подростка в возрасте 19 лет. Речь идет о семье Кульмасовых, которые получили уведомление от коммунальщиков. Сестер, которые остались сиротами, грозятся выселить из квартиры, если те не оплатят долг. Он перешел к ним по наследству после смерти матери.
Где взять деньги, девочки не знают. Одной из них всего десять лет и она учится в школе, другая еще учится в институте и не имеет возможности работать. Долг накопился за несколько лет. Мама девочек не могла оплачивать квитанции в полном объеме. Весной прошлого года она умерла. Отчим ушел, и девочки остались одни.
Энергетики Хабаровска, которым Кульмасовы должны 70000 рублей, обратились в суд о взыскании. Исполнительный лист уже находится у судебных приставов. Именно от них и пришло грозное уведомление о возможном выселении. В уведомлении от судебных приставов «Написано: предлагаем вам погасить задолженность в пятидневный срок, в противном случае наниматель жилого помещения будет подвергнут выселению, а в отношении собственника будет наложен арест на недвижимое и движимое имущество». Всего хабаровский суд насчитал долгов семьи Кульмасовых 167 тысяч рублей. Такую сумму 19-летняя Алёна Кульмасова и ее младшая сестра Саша, которой десять, должны коммунальщикам за найм жилья, газ, отопление и горячую воду. Стоит заметить, что Алёна теперь оплачивает коммунальные платежи полностью. На это уходит пенсия по потере кормильца и ее повышенная стипендия — 1900 рублей. На то, чтобы погасить долг, средств не остается.
Для чиновников Кульмасовы — очередные должники. Но даже теперь, когда они узнали об тяжелом положении сестер от корреспондента телеканала НТВ, помочь ничем не могут, да что греха таить – просто отказываются.
Слово начальнику отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ администрации Хабаровска Олегу Кустову: «Просто пожалеть нельзя по бухгалтерскому балансу, такого нет понятия „просто пожалеть“. Для того чтобы списать деньги, нужны основания: невозможность взыскания, скажем так, или просроченная задолженность, у которой прошел срок давности».
Как вам граждане заявление этого человека. Это слова не человека, мужа, отца, это слова настоящего чиновника до мозга костей, для которого судьба и будущее этих двух девочек всего лишь бухгалтерский баланс, по которому нельзя вот так взять и пожалеть двух детей простив или оплатив за них этот долг.
Мнение чиновника мы слышали, с ним все предельно понятно, давайте узнаем что нам скажут самые бедные и несчастные Хабаровские коммерсанты, которым сестры Кульмасовы должны денег.
Слово заместителю генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрию Богдановскому: «Всегда можно рассматривать ситуацию, учитывая те или иные факторы, учитывая, что здесь живет двое детей фактически, то есть тяжелая материальная ситуация в данной семье. Поэтому данный срок можно и увеличить на самом деле, больше года. Но в любом случае эту задолженность мы не вправе ни простить, ни признать ее какой-то мертвой».
Как я сочувствую заместителю генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрию Богдановскому, наверно бедолага кушать аж не может от того что не вправе ни простить, ни признать долг сестер Кульмасовых каким то мертвым и подлежащим списанию.
Но давайте посмотрим, может ли ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и заместитель генерального директора действительно помочь двум этим девочкам попавшим в весьма трудную жизненную ситуацию.
Как написано на официальном сайте ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»: ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» действует по принципам социальной ответственности и осуществляет комплекс социальных программ в приоритетных направлениях:
• льготы, гарантии и компенсации для работников;
• спорт;
• культура;
• корпоративное страхование;
• негосударственное пенсионное обеспечение;
• благотворительность и другое.
О как, оказывается заместителю генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрий Богдановский врет, оказывается компания в которой он работает занимается благотворительностью и вполне может на правах благотворителя простить долг сестер Кульмасовых, тем более что как написано на сайте компании такими мотивами является:
• улучшение имиджа компании, развитие корпоративной культуры и рост репутации;
• сохранение социальной стабильности в Обществе в целом.
Но как известно в России живут не только бездушные чиновники и жадные до денег коммерсанты, которые из свой колоссальной прибыли не могут выделить немного денег на благотворительность. В воскресенье вечером на сотовый телефон Алены Кульмасовой позвонил сам патриарх всея Руси Кирилл и заверил девушку, что церковь не оставит сестер в беде и оплатит долги сестер-сирот по квартплате.
Будем верить в то, что после вмешательства предстоятеля Русской православной церкви эта история, скорее всего, будет разрешена в самое ближайшее время, а мир для сестер Кульмасовых станет чуточку милосердней и справедливей.
Что можно сказать в заключении. Как всегда после того как СМИ вытащили на суд общественности очередное бездушное и бесчеловечное отношение чиновников и коммерсантов к людям, власти Хабаровска засуетились как уж на сковородке.
Уже 25 января Хабаровский градоначальник и его заместитель по социальным вопросам Светлана Шевченко встретились со старшей из сестер, Аленой Кульмасовой. Дали субсидию в размере 50 тыс рублей, а Мэр Хабаровска обратился к руководителям компаний, поставляющих коммунальные услуги, с просьбой оказать благотворительную помощь – оплатить задолженность сестер, ведь в основном это небедные компании.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 25 янв 2011, 20:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
soldier писал(а):
Чиновники с дальнего востока губят судьбу двух детей оставшихся без матери
Сегодня по ряду телеканалов был показан телерепортаж о том, как горстка хабаровских чиновников и коммерсантов губят судьбы одного ребенка в возрасте 10 лет и одного подростка в возрасте 19 лет. Речь идет о семье Кульмасовых, которые получили уведомление от коммунальщиков. Сестер, которые остались сиротами, грозятся выселить из квартиры, если те не оплатят долг. Он перешел к ним по наследству после смерти матери.
Где взять деньги, девочки не знают. Одной из них всего десять лет и она учится в школе, другая еще учится в институте и не имеет возможности работать. Долг накопился за несколько лет. Мама девочек не могла оплачивать квитанции в полном объеме. Весной прошлого года она умерла. Отчим ушел, и девочки остались одни.
Энергетики Хабаровска, которым Кульмасовы должны 70000 рублей, обратились в суд о взыскании. Исполнительный лист уже находится у судебных приставов. Именно от них и пришло грозное уведомление о возможном выселении. В уведомлении от судебных приставов написано: «Предлагаем вам погасить задолженность в пятидневный срок, в противном случае наниматель жилого помещения будет подвергнут выселению, а в отношении собственника будет наложен арест на недвижимое и движимое имущество». Всего хабаровский суд насчитал долгов семьи Кульмасовых 167 тысяч рублей. Такую сумму 19-летняя Алёна Кульмасова и ее младшая сестра Саша, которой десять, должны коммунальщикам за найм жилья, газ, отопление и горячую воду. Стоит заметить, что Алёна теперь оплачивает коммунальные платежи полностью. На это уходит пенсия по потере кормильца и ее повышенная стипендия — 1900 рублей. На то, чтобы погасить долг, средств не остается.
Для чиновников Кульмасовы — очередные должники. Но даже теперь, когда они узнали о тяжелом положении сестер от корреспондента телеканала НТВ, помочь ничем не могут, да и чего греха таить – просто отказываются.
Слово начальнику отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ администрации Хабаровска Олегу Кустову: «Просто пожалеть нельзя по бухгалтерскому балансу, такого нет понятия „просто пожалеть“. Для того чтобы списать деньги, нужны основания: невозможность взыскания, скажем так, или просроченная задолженность, у которой прошел срок давности».
Как вам граждане заявление этого человека. Это слова не человека, мужа, отца, это слова настоящего чиновника до мозга костей, для которого судьба и будущее этих двух девочек всего лишь бухгалтерский баланс, по которому нельзя вот так взять и пожалеть двух детей простив или оплатив за них этот долг.
Мнение чиновника мы слышали, с ним все предельно понятно. Давайте теперь узнаем, что нам скажут самые бедные и несчастные хабаровские коммерсанты, которым сестры Кульмасовы должны денег.
Слово заместителю генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрию Богдановскому: «Всегда можно рассматривать ситуацию, учитывая те или иные факторы, учитывая, что здесь живет двое детей фактически, то есть тяжелая материальная ситуация в данной семье. Поэтому данный срок можно и увеличить на самом деле, больше года. Но в любом случае эту задолженность мы не вправе ни простить, ни признать ее какой-то мертвой».
Как я сочувствую заместителю генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрию Богдановскому! Наверное, бедолага даже кушать не может от того, что не вправе ни простить, ни признать долг сестер Кульмасовых каким то мертвым и подлежащим списанию.
Но давайте посмотрим, может ли ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и заместитель генерального директора действительно помочь двум этим девочкам попавшим в весьма трудную жизненную ситуацию?
Как написано на официальном сайте ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»: ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» действует по принципам социальной ответственности и осуществляет комплекс социальных программ в приоритетных направлениях:
• льготы, гарантии и компенсации для работников;
• спорт;
• культура;
• корпоративное страхование;
• негосударственное пенсионное обеспечение;
• благотворительность и другое.
О, как! Оказывается, заместитель генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрий Богдановский врет, оказывается, компания, в которой он работает, занимается благотворительностью и вполне может на правах благотворителя простить долг сестер Кульмасовых, тем более, что, как написано на сайте компании, такими мотивами являются:
• улучшение имиджа компании, развитие корпоративной культуры и рост репутации;
• сохранение социальной стабильности в обществе в целом.
Но, как известно, в России живут не только бездушные чиновники и жадные до денег коммерсанты, которые из свой колоссальной прибыли не могут выделить немного денег на благотворительность. В воскресенье вечером на сотовый телефон Алены Кульмасовой позвонил сам Патриарх всея Руси Кирилл и заверил девушку, что церковь не оставит сестер в беде и оплатит долги сестер-сирот по квартплате.
Будем верить в то, что после вмешательства предстоятеля Русской православной церкви эта история, скорее всего, будет разрешена в самое ближайшее время, а мир для сестер Кульмасовых станет чуточку милосердней и справедливей.
Что можно сказать в заключение? Как всегда, после того как СМИ вытащили на суд общественности очередное бездушное и бесчеловечное отношение чиновников и коммерсантов к людям, власти Хабаровска засуетились, как уж на сковородке.
Уже 25 января хабаровский градоначальник и его заместитель по социальным вопросам Светлана Шевченко встретились со старшей из сестер, Аленой Кульмасовой. Дали субсидию в размере 50 тыс рублей, а мэр Хабаровска обратился к руководителям компаний, поставляющих коммунальные услуги, с просьбой оказать благотворительную помощь – оплатить задолженность сестер, ведь в основном это небедные компании.

Примерно так. В целом, все нормально. Парочку запятых поставил только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 25 янв 2011, 21:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Хорошая новость, рада за девочек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 26 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
grin521 писал(а):
Хорошая новость, рада за девочек!


Да уж, слава Богу!

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB