Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медведев отменил зимнее время
СообщениеДобавлено: Пт, 11 фев 2011, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
теперь лампочки гореть будут дольше :(

С чего ты взял? НИ где не доказано, что платить будешь больше или меньше. Всё зависит от широты и когда начинается у вас работа, а так же от часового пояса. Например Мурманску похрен, там пол года светло, полгода темно и не зависит от ленго или зимнего времени.
А переход по времени мне, например, не нарвится. Организм сперва привак к одному и два раза в году ша, то раньше вставать надо, то позже... Все эти переводы ж/д и самолётов... Я потом неделю отхожу и организм у сеня чувствует что как-то не так.
А экономия... Это псевдо экономия, как с люминисцентными лампами...
Так что это одно из немногих полезных решений ДАМа...

По приблизительным оценкам, сделанным бывшей РАО ЕЭС , перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов.

Если разделить это количество на всё население России (которое составляет около 141 млн человек), то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц. А все вместе «экономим» — 8 млрд 140 млн рублей за год.

если это так мало и несущественно то можно просто так мне эти деньги ежегодно отдавать :oops:

я им применение найду 8-)

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев отменил зимнее время
СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 10:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
soldier писал(а):
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
теперь лампочки гореть будут дольше :(

С чего ты взял? НИ где не доказано, что платить будешь больше или меньше. Всё зависит от широты и когда начинается у вас работа, а так же от часового пояса. Например Мурманску похрен, там пол года светло, полгода темно и не зависит от ленго или зимнего времени.
А переход по времени мне, например, не нарвится. Организм сперва привак к одному и два раза в году ша, то раньше вставать надо, то позже... Все эти переводы ж/д и самолётов... Я потом неделю отхожу и организм у сеня чувствует что как-то не так.
А экономия... Это псевдо экономия, как с люминисцентными лампами...
Так что это одно из немногих полезных решений ДАМа...

По приблизительным оценкам, сделанным бывшей РАО ЕЭС , перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов.

Если разделить это количество на всё население России (которое составляет около 141 млн человек), то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц. А все вместе «экономим» — 8 млрд 140 млн рублей за год.

если это так мало и несущественно то можно просто так мне эти деньги ежегодно отдавать :oops:

я им применение найду 8-)

Эти расчёты в пределах погрешности. Это иллюзия. Экономия идёт на всю страну (если она вообще есть), сюда не только частные расходы конкретно Соладта или конкретно Хунты, но и всех преприятий, в том числе и самого РАО ЕЭС, всех госучереждений, освещения дорог в городахи прочее.
К слову считать надо не на человека, а на квартиру и преприятие и т.д.
Так чта...
Нахрен перевод, да хдравтвует единственное полезное решение ДАМа по внутренней политики России.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев отменил зимнее время
СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 11:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Брат 2 писал(а):
"Не всё то дерьмо, что от ДАМа." (С) Я
Цитата:
Кроме того, как сообщили в пресс-службе Кремля, экономическая выгода, бывшая одним из основных аргументов в пользу перехода на «зимнее» и «летнее» время, по оценкам экспертов, минимальна. Экономия составляет от 0,1 до 0,2 процента общего потребления электроэнергии. Эта цифра, подчеркнул Аркадий Дворкович, не сопоставима с колебаниями потребления электроэнергии из-за изменения погоды, а экономия от реализации программ энергоэффективности должна, по планам, составить порядка 40 процентов.


Вы ступающая по ящику доярка сказала, что при переходе на зимнее время они на ферме работают по-старому, а в магазины и учреждения ходят по-новому.

Одобрямс.

Да уж, корове то пофиг, что там у вас с часовыми поясами - рассвело - занчить утро, стемнело - значит вечер...
ни кто ни где реальной экономии не видел. Это всё заварили наглосаксы... специально чтобы навредить России..., руками, не высохших еще от крови народной, коммуняк...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев отменил зимнее время
СообщениеДобавлено: Пн, 21 фев 2011, 00:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB