Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 15 мар 2011, 19:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Ответив на вопросы старшего редактора «Вашингтон пост» Элизабет Веймаут, Лукашенко в очередной раз взбудоражил мир. «Америка в шоке», «Лукашенко утёр нос Вашингтон пост», «Батька — народный президент», «Пакую чемоданы и еду в Беларусь!» — такими репликами полнятся блоги и форумы Рунета.

В отличие от западных деятелей, красноречию которых позавидовали бы и греческие ораторы, президент Беларуси всегда был политиком дела, а не слова. Журналисты, опуская экономические успехи и социальное благополучие Беларуси под руководством Лукашенко, любят язвить над его народной речью и говором. Тем большее впечатление произвело интервью, которое он дал Элизабет Веймаут.

Лукашенко обвинил США в двуличности, когда демократические ценности навязываются бомбами. Поднял неудобные для «Империи добра» вопросы: Ирак, Афганистан, Югославия, арест основателя Викиликс Джулиана Ассанжа и финансирование белорусской оппозиции. Порой казалось, что не у Лукашенко берут интервью, а он сам — интервьюер. Вот только его вопросы повисали в воздухе, а растерянная журналистка повторяла одно и то же: почему сидят в тюрьме участники событий 19 декабря? А ведь Элизабет Веймаут — известная полемистка, специализирующаяся на интервью с главами государств и правительств! Владимир Ленин говорил: «Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости». Не только резонная критика американской политики, но и прямолинейность и принципиальность высказываний смутили Элизабет Веймаут, привыкшей, видимо, что её собеседники вертятся, как ужи на сковородке, а говоря много — не говорят ничего. Президент доказал, что Беларусь, которую западные СМИ рисуют чёрными красками, — виртуальная страна, которой нет на карте. Да и сама журналистка, на удивление Лукашенко, откуда у неё лживые сведения о стране, твердила одно: «Из газет».

А. Лукашенко напомнил о нарушении США гарантий, данных Беларуси: «Почему нарушены договоренности 1994 года, когда мы без всяких условий передали ядерное оружие тому, кому США хотели?! Американцы обещали, что никогда не применят к нам экономические санкции. Американский президент подписал это соглашение. Почему их применяют? Кто будет после этого верить Соединенным Штатам?»

А вот и демократия по-американски, прекрасно иллюстрирующая высказывание А. Лукашенко о её двуличности: «Вашингтон пост» изъяла из интервью вопросы про заключённых Гуантанамо, Джулиане Ассанже, преступлениях США в Ираке и нарушении соглашения 1994 года.

Либеральные СМИ — это водопады пустой информации, дешёвых сенсаций и журналистских уток.. Крупицы истины надёжно спрятаны в куче хлама — это лучше, чем в тёмном подвале, о котором все знают. Поэтому интервью Президента Беларуси «Вашингтон пост» в море лжи и антибелорусской пропаганды — это капля в море. Вряд ли его увидят рядовые американцы и европейцы, а если и увидят — то им подадут его в таком свете, как это выгодно Большому Брату.

Российское телевидение отдаёт эфир провокационным фильмам о Лукашенко, белорусским оппозиционерам и американским информационным агентствам, устроившим информационный террор против нашего союзника. Хочется надеется, что оно найдёт время и для этого интервью. Ведь Лукашенко — первый из политических лидеров бывшего СССР, который открыто заявил об Америке то, что думает о ней народ и что боятся высказать остальные главы государств.

Взято отсюда: http://www.russia-today.ru/videozal/181 ... ulika.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB