Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт, 24 мар 2011, 23:45 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
От ТП

Цитата:
Путинская Россия может повторить путь ближневосточных режимов
("Bloomberg", США)
Хенри Мэйер (Henry Meyer) 24/03/2011

Россия рискует превратиться в автократию, напоминающую авторитарные режимы Ближнего Востока, если премьер-министр Владимир Путин победит на президентских выборах в марте 2012 года, считают в американском исследовательском центре Freedom House.

«Еще шесть лет или даже больше путинизма могут поставить Россию в один ряд со многими странами Ближнего Востока, где президентские сроки исчисляются десятилетиями», - заявил сегодня Кристофер Уокэр (Christopher Walker), директор исследовательского центра Freedom House в Вашингтоне.

58-летний Путин передал президентское кресло своему протеже, 45-летнему Дмитрию Медведеву, в 2008 году. И, чтобы не нарушать конституционный запрет на переизбрание на третий срок, сохранил всю власть у себя в руках, став премьер-министром. Путин не отрицает возможность выставления своей кандидатуры на президентские выборы 2012 года, что позволит ему быть у власти почти четверть века, учитывая новый шестилетний мандат.

Россия является самой коррумпированной крупной экономикой в мире, согласно рейтингу Transparency International за 2010 год, в котором страна занимает 154 место из 178, находясь между Таджикистаном и Кенией.

«В то время как авторитарные режимы Ближнего Востока поддались требованиям народа провести демократические изменения, систематическая коррупция в России становиться слишком заметной», - добавил Уокэр.

Пример Саудовской Аравии

Рост цен на нефть может сподвигнуть Путина последовать примеру Саудовской Аравии, которая выделяет средства на предотвращение требований о проведении демократических реформ, согласно данным Freedom House. Это приведет к еще большим беспорядкам в будущем, уверены в центре.

Россия страдает от тех же проблем, что и другие бывшие республики СССР: плохое управление и скапливание политической власти в руках маленькой группы людей.

Игорь Юргенс, советник Медведева, заявил в январе, что Путин может вызвать волну протеста в стране, как случилось в Тунисе, если вернется в президентское кресло. В феврале пал египетский президент Хосни Мубарак. Позже беспорядки перекинулись на Ливию, Йемен, Бахрейн и Сирию.

В Freedom House особенно выделили вынесение в декабре приговора Михаилу Ходорковскому, заключенному бывшему миллиардеру и главе нефтяной компании Юкос, на дополнительные шесть лет, в добавление к его предыдущему приговору в восемь лет.

Ходорковский неоднократно заявлял, что был посажен в тюрьму в связи с противостоянием с Путиным, что премьер-министр также неоднократно отрицал. Европейский Союз и США осудили приговор, назвав его шагом назад в стремлении к судебной независимости и попытках России привлечь иностранных инвесторов.

Россия входит в десятку самых рискованных мест для инвестиций, согласно исследованию 196 стран английской компанией Maplecroft, которая занимается оценкой рисков. Компания учитывает такие факторы, как терроризм, конфликтность, соблюдение законов и правовых норм
.



http://www.inosmi.ru/politic/20110324/167682218.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пт, 25 мар 2011, 10:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Ну чё мочилово началось...
Будет весело и грусно... Жаль, что у нас во главе либероид простачёк ДАМ.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пт, 25 мар 2011, 20:06 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Сб, 26 мар 2011, 02:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
:D :D :D Хотя не смешно.
Интернет-пользователи видят лидером «Правого дела» блогера Навального
25.03.2011 Надежда Гурина

Возможные кандидаты на пост лидера партии «Правое дело» обсуждаются в СМИ уже несколько недель. В числе претендентов выдвигались Алексей Кудрин, Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов, о том, что партию возглавит последний, сообщалось, в частности, сегодня. Однако россияне распределили свои симпатии иным образом, отдав большинство голосов за блогера Алексея Навального.

О том, что в преддверии думских выборов «Правое дело» ищет нового лидера из представителей федеральных чиновников, стало известно в середине марта. Почти сразу в список претендентов попали Алексей Кудрин, Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов. Впрочем, позиция россиян в этом вопросе оказалась принципиально другой. Так, согласно опросу исследовательского центра портала Superjob.ru, большинство граждан хотели бы видеть на этом посту известного блогера и борца с коррупцией Алексея Навального.

Результаты исследования показывают, что в качестве лидера демократической оппозиции большинство россиян, или 7%, видят Алексея Навального. Аргументируя свой выбор в пользу блогера, респонденты чаще говорили о том, что «он имеет свой взгляд на развитие демократии». Немного уступает блогеру министр финансов Алексей Кудрин — 6%. По мнению россиян, Кудрин — «грамотный специалист и человек, результаты работы которого видны». «Алексей Кудрин умеет четко изложить свою позицию, сказать правду, которая некоторым может не понравиться, а это говорит о том, что это сильный человек. К тому же умеет считать деньги», — считают граждане, которые поддерживают министра.

Замыкает тройку лидеров первый вице-премьер Игорь Шувалов, который, по данным СМИ, скорее всего, и станет лидером демократической оппозиции. В пользу Шувалова высказались 4% граждан. «Считаю его самым подходящим кандидатом. По моему мнению, он имеет высокие шансы стать главой страны в недалекой перспективе», — отмечали респонденты в ходе опроса. А вот 3% досталось помощнику президента Аркадию Дворковичу.

Впрочем, подавляющее большинство граждан все-таки затруднились с ответом — 49%. Чаще всего эти респонденты отмечали то, что «представитель властных структур по определению не может быть в оппозиции, а оппозиционер по определению не может быть во властных структурах»; «Буду голосовать за того, кто придет в мой дом и поможет решить хоть ряд проблем».

Между тем имя лидера партии «Правого дела», как ожидается, будет объявлено уже в скором времени. Так, член федерального политсовета партии Борис Надеждин заявил РИА Новости сегодня, что «Правое дело» фактически определилось с лидером и намерено озвучить его кандидатуру в ближайшие дни.

В настоящий момент «Правое дело» не представлено в нижней палате российского парламента. Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года.

На Ваш взгляд, кто из нижеперечисленных больше всего подходит на роль лидера демократической оппозиции?

Аркадий Дворкович (помощник президента) 3%
Алексей Кудрин (министр финансов) 6%
Игорь Шувалов (первый вице-премьер) 4%
Алексей Навальный (блоггер) 7%
Борис Титов (глава "Деловой России") 1%
Леонид Гозман (сопредседатель "Правого дела") 1%
Георгий Бовт (сопредседатель "Правого дела") 1%
Другой 5%
Никто из перечисленных 23%
Затрудняюсь ответить 49%


Источник: Данные опроса Superjob.ru по заказу РБК daily.
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/25/focus/562949979932542

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт, 31 мар 2011, 19:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
выбор 2012



сделай свой выбор

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2011, 07:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Запрещенное интервью с Константином Затулиным

Сегодня утром на сайте агенства Regnum http://regnum.ru/news/1392189.html?forprint появилось и, через пару часов, таинственно исчезло интервью с опальным "единороссом" Константином Затулиным. Но "логи" великая вещь. Немного поработав с и-нетом, мне удалось восстановить текст интервью. После его прочтения стало совершенно очевидно, почему текст был снят с карманного кремлёвского сайта. Не по шёрстке! Впрочем, причину снятия текста каждый может решить сам, ознакомившись с ним здесь:

Затулин: "Сторонникам Путина пора организоваться в поддержку его возвращения на пост президента РФ"

Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин ("Единая Россия") считает симптоматичным свое смещение с должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Почему это должно стать сигналом "Единой России", какие изменения ожидают политическую жизнь страны - в интервью Затулина ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Версий того, почему Вы лишились должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками множество. Что послужило поводом?

Я могу лишь подтвердить, что прямым поводом к решению, которое так элегантно было названо "ротацией" были не какие-то мифические планы перестановок и даже не претензии к моим оценкам или моей деятельности, связанной с СНГ. Напротив она продолжается, и я действую не только на основе своего понимания, но и в русле договоренностей, которые существуют между различными участниками российской политики на постсоветском пространстве.

Действительности соответствует простое обстоятельство - 23 марта в Госдуме была дискуссия по заявлению о ситуации в Ливии. В ходе обсуждения, предполагая удержать Думу от принятия документа, который в СМИ трактовался бы как поддержка президента РФ Дмитрия Медведева против председателя правительства РФ Владимира Путина в их оценках ситуации в Ливии, я предлагал снять абзац, который показался мне самооправданием, восхваляющим все наше поведение с начала ливийского кризиса. В ходе полемики я был вынужден сказать достаточно конкретно, что я целиком поддерживаю оценки, данные Путиным в Воткинске, те оценки, которые удостоились немедленной реакции со стороны Медведева, но которые очень реалистично отражают произошедшее и в духе которых продолжает развиваться ситуация в Ливии.

Приезд в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, когда тот прямым текстом сообщает, кого он хотел бы видеть кандидатом в президенты России, а кого нет, как и публикация доклада ИНСОРа, где все сводится к тому, что выдвижение Путина в президенты чуть ли не крах России, сыграли решающую роль в моем желании все-таки назвать вещи своими именами. Я ждал, что кто-нибудь, прежде всего сам президент Дмитрий Медведев, публично одернет вице-президента США за вмешательство не в свое дело. Увы, вместо этого возникло впечатление, что все ровно наоборот.

REGNUM: Вы полагаете, что "ротация" символична для политической ситуации в стране?

Возрадовавшиеся либеральные круги сплачиваются из своей ненависти или боязни возвращения Путина, не стесняясь, высказывают свои точки зрения, примером которых является доклад ИНСОРа. Они усиленно формируют мнение о том, что выдвижение Путина будет катастрофой, стагнацией, откатом, бедствием для страны, а выдвижение Медведева, который интересен им не сам по себе, а как реальная альтернатива Путину, - нечто не просто естественное, но и спасительное.

"Единая Россия" в этих условиях представляет очень проблемное зрелище. Она попала в ловушку воспитанного в ней культа дисциплины, которая в этом случае оборачивается элементарной беспомощностью и несамостоятельностью. Те же самые люди, которые сегодня очевидно содействуют реализации идеи следующего срока президента Медведева или просто являются сотрудниками администрации президента, продолжают оставаться главноначальствующими над ежедневной парламентской и политической деятельностью "Единой России". Эти люди сознательно ведут "Единую Россию" на бойню с завязанными руками и закрытыми глазами, - я имею в виду выборы 2011 года. Сегодня все связанное с "Единой Россией" предается анафеме, а ее критика и критики в той же власти на голубом глазу гиперболизируются как воплощенное добро. Ясное дело, что не будучи уверенными в том, что Путин не будет выдвигаться, понимая, что тогда "Единая Россия" рано или поздно вынуждена будет начать в полную силу работать в поддержку своего собственного лидера, сторонники Медведева безусловно заинтересованы в том, чтобы ослабить позиции партии, выхолостить ее, лишить ее спикеров, тех немногих людей в Госдуме, которые проявляют самостоятельность.

ИА REGNUM: То есть произошедшее - некий сигнал для "Единой России" и повод задуматься для Путина?

"Единая Россия" в моем случае, конечно, не набрала очков. Ибо в чем подоплека этого решения: у нас нет четкой команды от Путина, нет четкой уверенности, что будет. А значит, будем продолжать исполнять другие команды, даже если они объективно вредят фракции и партии. И здесь претензии не только к "Единой России", но и к самому лидеру, который, видимо, предполагал, что эти вопросы до поры до времени не будут подниматься.

Я совершенно убежден, что Путин относил решение принципиальных вопросов о своем выдвижении на сентябрь 2011 года, когда будут формироваться списки кандидатов в депутаты и когда ему нужно будет определиться с участием в списке "Единой России".

ИА REGNUM: Как Вы думаете, пойдет ли Путин на выборы?

Я исключаю для себя то, что Путин не пойдет на выборы. Это было бы предательством с его стороны прежде всего самого себя и тех людей, которые он позвал за собой. Такое предположение, как говаривал "крестный отец", оскорбляет мой ум.

Невыдвижение Путина будет катастрофой для страны, потому что на этом уровне никто кроме него сегодня не сможет спорить с другой тенденцией внутри власти, - я бы назвал ее компрадорской тенденцией, тенденцией уступке национальных интересов, целям более мощных экономик, когда те будут диктовать. Я понимаю, что люди Медведева не захотят увидеть себя в этом портрете, сам Медведев возмутится, если его причислят к сторонникам такого подхода. Но его к этому подталкивают - мы видим, как это осуществляется на примере Ливии.

Сейчас Путин рискует, откладывая это решение до сентября. Этим самым он порождает нервозность в политических кругах, он не дает "Единой России" и людям, которые хотели бы его поддержать, четкого сигнала. Пауза работает против Путина, а значит - этот вакуум предвыборной активности с его стороны должен быть до сентября как-то, по-другому, заполнен.

ИА REGNUM: Как именно?

Впору говорить о том, что потребность времени - общественное движение в поддержку выдвижения Путина в президенты РФ. Да, я знаю, что президентская кампания официально стартует в 2012 году, даже парламентская еще официально не стартовала. Но на наших глазах на этой неделе Барак Обама включился в предвыборную кампанию, хотя выборы президента США гораздо позже, чем в России.

Я думаю, что свою роль в создании общественного движения должна сыграть "Единая Россия". Но произошедшее со мной, как в капле воды, показывает, что она пока к этому не готова. Ее от этого уводят. В этом плане "Единая Россия" ведет себя как бывший в эксплуатации автомобиль - без посторонней искры она не заведется.

ИА REGNUM: Я так понимаю, Вы не исключаете выдвижения в президенты как Путина, так и Медведева?

Возможность договоренности между Путиными и Медведевым о снятии одного в пользу другого существует в реальности только в одном случае: если Путин добровольно сдастся. Тогда Медведев в качестве единоличного лидера партии власти пойдет на выборы. Как я уже сказал, я такой вариант исключаю. Если же от Медведева будут требовать, чтобы он уступил дорогу Путину, то, как я чувствую, найдутся причины и объяснения, чтобы от этого уклониться. Скорее всего, точка невозврата здесь уже пройдена - Дмитрий Медведев выдвинется в любом случае.

Это, конечно, хлопотно для тех, кто меньше всего хотел бы делать выбор. Но на самом деле никакой трагедии нет. Более того, это, на мой взгляд, надежда, на настоящие демократические процессы в нашей стране, гораздо большая, чем все демонстрации по 31-м числам вместе взятые. Мы должны признать, что есть разные течения в политическом классе. Да, они все больше персонифицируются в фигурах Путина и Медведева. Медведеву так же как и Путину должен быть предоставлен шанс. Пусть это будет нормальная честная конкуренция людей, которые оба уважаемы, имеют своих сторонников и могут в режиме выборов подтвердить, что Россия - это не Узбекистан и Туркмения, где эти вопросы решаются только за кулисами.

Более того, мы уже были в ситуации временного раскола политической элиты в 1999 году, и вышли из нее с возрождением веры в свои возможности, вместе с Путиным.

Кстати, команда Медведева не исключает его выдвижения на пост президента в параллель с Путиным. Именно с этим я связываю появление в стенах Госдумы Дмитрия Рогозина, которого, видимо, готовят к сентябрю на смену Сергею Миронову в "Справедливой России". Рогозин, в облике "патриота державника" будет без стеснений бороться с "Единой Россией" на парламентских выборах, чтобы затем от имени "Справедливой России" поддержать выдвижение Дмитрия Медведева в президенты...

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2011, 22:44 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
То ли я стал слишком подозрительным...

Но кажется мне, что вся "компрадорскость" ДАМ и "патриотичность" ВВП - не более, чем спектакль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн, 11 апр 2011, 11:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Ersh_Piterskij писал(а):
То ли я стал слишком подозрительным...

Но кажется мне, что вся "компрадорскость" ДАМ и "патриотичность" ВВП - не более, чем спектакль.

Нет они разные, но корни у них одни.
ВВП лучше чем ДАМ, для России.
Но и тот и другой это гибель России. С ВВВП лет 10 будем загибаться, с ДАМом от 3 до 5.
Диапазон таков.
Я думаю.

А Затулин, сильно ошибается что ДАМа уважают в народе. Я лично знаю не одного и не двух человек которые очень рьяно поддерживают ВВП, но в пределах пушечного выстрела я не занком с теми кто не то что поддерживает, а с уважением отностися к ДАМу.
ДАМ, это почти отработанный материал. Он несколько сродни Гоби, только глупее и проще...

Но какую свинью подложил нам ВВП с ДАМом!? Какую свинью...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вт, 12 апр 2011, 21:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Цитата:
Д.Медведев о В.Путине: Цели у нас одни, способы достижения разные
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что у него с премьер-министром страны Владимиром Путиным единое видение будущего России - добиться ее процветания. Однако оба они, возможно, по-разному видят методы и способы достижения этого процветания.

"Я уверен, что у нас (с В.Путиным) единая задача, чтобы через 10-20 лет Россия была одним из самых сильных, мощных государств в мире. Я даже больше скажу. Я думаю, что нет ни одной здоровой политической силы в стране, которая не желает своей стране, в данном случае Российской Федерации, нашей любимой стране, процветания", - заявил Д.Медведев в интервью китайскому телеканалу CCTV в преддверии своего визита в КНР.

"Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания. Но это и есть демократия, это и есть конкуренция. Вот у меня одна позиция, у кого-то она может быть немножко другой. И только взаимообогащение способно создать результат. Но приоритеты развития, мне кажется, должны быть очень близкими, только тогда возможен успех", - отметил глава государства.

Говоря о своих отношениях с В.Путиным, Д.Медведев отметил, что они "дружеские, очень теплые, товарищеские". По его словам, эти отношения сформировались за последние 20 лет.

"Это большой период, в том числе в моей жизни. Я Путина знаю практически полжизни, это немало, и мы встретились с ним впервые еще в Петербурге много-много лет назад. Мы общаемся; общаемся, естественно, в товарищеском ключе, но при этом у нас сегодня разные позиции, разные роли", - сказал Д.Медведев.

Глава государства отметил, что сейчас является президентом страны, гарантом исполнения ее Конституции, главой государства, который формирует правительство, управляет многими процессами в стране. В свою очередь, правительство "занимается своими делами, занимается экономикой, социальной сферой, делает это в ежедневном режиме - это тоже большая работа". "Это, естественно, наложило свой отпечаток и на мои отношения с моим коллегой, другого и быть не могло, точно так же, когда я работал в правительстве, а президентом был Владимир Путин, ситуация была зеркальная - это нормально", - заключил Д.Медведев.

Д.Медведев также не исключил своего участия в президентских выборах. По его словам, решение об этом будет принято в ближайшее время. "Но это решение должно, во-первых, быть зрелым и, во-вторых, оно должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей. Прежде чем такие решения принимать, надо взвесить все шансы, не действовать механистически, а именно действовать с полным пониманием ситуации. Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нем расскажу", - сказал президент РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/04/2011/574965.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пт, 15 апр 2011, 16:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
http://www.youtube.com/watch?v=CfA0E5_DU48

Володя, вставь ролик, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB