Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 09 май 2011, 16:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сегодня 9 мая 2011 года граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана, других государств СНГ, а также Европы празднуют день победы в Великой Отечественной Войне нашлось одно место на планете Земля, где кучка фашиствующих упырей попыталась сорвать данный праздник.
Утром, 9 мая 2011 года, с 10:00 утра, в городе Львове собрались несколько сотен представителей украинской националистической организации ВО «Свободы», а так же молодых людей, некоторые из которых были одеты в футболки с надписями «Бандеровец», а многие имели - повязки с надписями «Свобода» или с символикой футбольного клуба «Карпаты».
собравшиеся возле мемориального комплекса представители украинской националистической организации ВО «Свобода», перекрыли дорогу мемориальному комплексу и отказались пропускать к нему тех, кто носит на одежде георгиевские ленточки. Они требовали, чтобы желающие возложить цветы на «Холме славы» ленточки с одежды снимали. Когда милиция образовала коридор, чтобы пропустить к мемориалу женщин с маленькими детьми, националисты попытались прорвать оцепление. Кроме того местные радикальные силы из числа примкнувших к ВО «Свобода» оказывают сопротивление ветеранам, желающим возложить цветы к могилам боевых побратимов, а молодые люди, которые по внешности напоминают футбольных фанов, всячески провоцируют их на столкновения и драки, вырывая из рук охапки цветов, срывая медали и георгиевские ленточки, а детей с советской символикой – избивают.
После этого к месту происшествия подтянулись бойцы спецподразделения «Беркут» плотным кольцом окружив место захоронения воинов . Поэтому только отдельные ветераны и жители г. Львова имели возможность пройти туда, чтобы возложить цветы.
Кроме того во время возложения цветов на Холме Славы был избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член Коммунистической партии Украины Александр Калинюк. Фашиствующие отморозки из украинской националистической организации ВО «Свободы» , сорвали медаль с его груди и Георгиевскую ленту, после чего стали бить выкрикивая националистические и фашистские лозунги.
Как сообщили представители ветеранских организаций, во время противостояния между ветеранами и членами украинской националистической организации ВО «Свобода», у ветеранов отморозками из ВО «Свобода» был отобран флаг Российской Федерации, который они демонстративно сожгли. Представители Львовской милиции, а так же подразделения Беркут не препятствовали публичному надругательству над государственной российской символикой.


_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 09 май 2011, 17:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Айфончик проглотит?

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 09 май 2011, 19:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
APIS писал(а):
Айфончик проглотит?

Без сомнения...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 09 май 2011, 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
немного слов от очевидца

Цитата:
Произошло гадкое и мерзкое - сегодня доминировали неонацисты. Мне не удалось возложить цветы на Марсовом поле на ул. Мечникова. Оно уже в 9.30 было полностью оцеплено милицией с фундаментальными щитами. Затем туда пришли колонны неонацистов. Мне сообщили, что за несколько минут до моего прихода протоиерей Николай Баранов, который должен был служить там панихиду (в 10.00), покинул этот мемориал и службу будет служить на Холме Славы. Я, успев поцапаться с наци на Марсовом поле, направился на Холм Славы. Там были сотни милиционеров, которые сплошной стеной заблокировали все подходы к площади перед мемориалом, и сотни (может, тысячи наци, много шпанюков с марлевыми повязками на лице, в масках, с символикой и надписями "Свобода". Меня, как и всех других к мемориалу не подпустили. Там, у Вечного огня, власти возложили цветы, сыграли гимн. Потом, говорят, каким-то образом оказавшиеся за оцеплением наци начали швырять в официозников (губернатор, мэр и ещё кто-то - подойти, чтобы рассмотреть милиция нам не давала) какие-то букеты, и один букет, говорят попал в лицо мэра. Началось скандирование "Бандэра прыйдэ - порядок навэде", "Слава Украйини - смерть ворогам!" и банальное "Чэмойдан-вокзал-Россия". Это, оказалось, "приветствуют" не только нас, но и владу, которая добралась до микроавтобуса и под улюлюканье уехала. А мы остались. Я полагал, что теперь-то нас пустят возложить цветы, но - нет. Я был на этой площади, в окружении с одной и другой стороны (как и пару десятков Наших - и знакомых, и не знакомых) почти 2 часа. Всё время шла сцепка, цапанье.


В конце-концов, уже около 12 часов какой-то парень с с-ж полоской сказал мне, что он попробует провести и ещё какую-то женщину, чтобы мы возложили цветы (где-то кого-то всё же пропускали по одному, - я видел, что люди раз в минут 5 входили и выходили из мемориала). Тут появились доблестные руководители Русской общины (через 2 с лишним часа), и присоединились к нам с этой женщиной. Но распорядитель-наци, видимо, был очень низкого ранга, поэтому, когда он подвёл нас к какой-то группе наци, которые стояли стеной ещё До стены спецназовцев, на нас обрушились какие-то наци молодёжного возрастного диапазона, особенно буйствовал их шеф, человек лет под 60. Вот тут мы и сцепились. Все руссобщиновцы тут же улетучились. Остались мы двое, а затем я остался один в окружении наци и их шефа. Этот шеф оказался депутатом Львовского облсовета Зирченко (я потом посмотрел в интернете - Юрий Павлович, понятно, свободовец). Я потребовал, чтобы он показал документ, кто он, почему он пэрэшкоджае, и он показал депутатское удостоверение, но тыльной стороной, я заставил перевернуть его, чтобы была видна фамилия, оказалась схидняцька.


Никого из моих, знакомых в то время в этой толпе на площади перед Холмом Славы уже не было, лишь один знакомый геолог, выяснивший у какого-то милицейского начальника, что приказ "никого не пропускать допоздна" не отменят. Вот с ним мы и вышли из этой толпы. Фактически я уходил последний из всех Наших. Правда, навстречу нам направлялись двое витренковцев, которые ругали коммунистов за то, что они оказались в каком-то автобусе, который прогнали по каким-то маршрутам. Уже после из сообщений Своих, которые были разбросаны и вверху, и внизу, я составил какую-то картину, плюс узнал из интернета. Мнение моё и Моих - это неофашистский шабаш, это грубейшее попрание святого. И этом гадком деле облсовет, горсовет, неонацистские силы показали свои самые мерзкие качества. Я шёл потом по городу и вспоминал знаменитую песню, слова которой актуальны сейчас с самом буквальном смысле: "Этот праздник порохом пропах, это праздник со слезами на глазах".

Никого из представителей русских организаций я больше не видел. Всё это надо хорошо проанализировать, понять, как дальше. Т.к. это серьёзное отбрасывание ситуации лет на 20 назад.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 09 май 2011, 23:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Бандерлоги, однако.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB