Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 19 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 01 июн 2012, 09:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 11:46
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Каддафи продолжает войну со своими убийцами и с того света…

30 мая 2012
Более 7 месяцев прошло с того дня, как был убит ливийский лидер Муаммар Каддафи. Кровавая расправа над полковником, который стал как кость поперек горла для американских и европейских лидеров, разделила мир на две стороны. Одни кричали в восторге и чуть ли ни в животном исступлении от труднообъяснимой радости и эйфории, другие понимали, что к уничтожению Каддафи нужно относиться как к настоящему преступлению, которое во что бы то ни стало необходимо расследовать. Расследовать убийство ливийского лидера, произошедшее в его родном городе Сирте, призвали Россия, организация Международная амнистия, а также Верховный комиссариат ООН по правам человека. Казалось бы, что новые ливийские власти должны проявить серьезную активность, чтобы наказать виновных, но как бы нет так… До сих пор не было сделано никаких вразумительных попыток начать реальное расследование, основывающееся на букве уголовного права. Мало того, на днях из американского Госдепартамента вышла информация о том, что у Переходного Национального Совета сегодня есть дела и поважнее проведения расследования резонансного убийства. Такие слова произнес заместитель американского Госсекретаря Майкл Поснер. Кроме того, господин Поснер заявил, что за 42 года правления Муаммара Каддафи все демократические институты Ливии были разрушены, а это значит, что новым властям североафриканского государства предстоит закатать рукава и начать процесс формирования новой процветающей страны.

Кстати, весьма примечательно, что именно представитель американского внешнеполитического ведомства выступает с оправданиями ПНС по поводу того, почему и спустя 7 с лишним месяцев с момента смерти полковника Каддафи расследование по этому делу не двигается с мертвой точки. Это лишний раз доказывает, кому такое расследование сегодня будет выгодно меньше всего.
В связи с этим на поверхность всплывает такой вопрос: получали ли те люди, которые расправились с Каддафи перед объективами видеокамер, приказ не брать полковника живым или убийство ливийского лидера можно назвать случайностью или даже халатностью? По прошествии времени просматривая кадры перед моментом убийства и сразу же после него, не покидает ощущение, что эта кровавая бойня поощрялась, что называется, сверху. Люди, которые таскали окровавленного Каддафи за волосы по городским улицам, явно понимали, что с Каддафи можно делать фактически все, что угодно. Никаких наставлений «Взять живым и судить по демократическим законам», очевидно, не существовало, и поэтому беснующаяся толпа превращала человеческую кровь в мировое шоу. Но если так, то в убийстве Каддафи есть не только исполнители, но и явные заказчики. Кто же эти люди, с чьего, скажем так, молчаливого согласия плененного Каддафи убили на глазах сотен собравшихся вокруг людей?

На этот счет есть достаточно устойчивое мнение, согласно которому эта так называемая франко-американская коалиция, главами которой были Саркози и Обама. Скоротечность пленения и последовавшего за ним убийства дает пищу для размышлений о том, что среди ливийских повстанцев-террористов существовал своеобразный принцип – с Каддафи не церемониться и сделать все, чтобы он «не доехал» до госпиталя.

Очевидно, что такая ситуация была на руку и Саркози, и Обаме. Нашумевшая история о спонсировании со стороны семьи Каддафи Николя Саркози на президентских выборах тому явное подтверждение. И хотя сам экс-президент Франции и заявляет, что все эти документы о выделении многомиллионной помощи для его победы на выборах – фальшивка, но мир все более склонен верить именно предоставленным документам, а не словам Саркози о своей честности и непорочности. При этом его поражение в президентских выборах 2012 дает возможность подумать о том, что без денег диктатора, как сам же Саркози называл Каддафи, выигрывать у мсье Николя не получается. В этой связи можно добавить, что если бы захваченный 20 октября 2011 года в плен Каддафи остался жив, то история о «победных миллионах» для Саркози уже давно стала бы не предметом дискуссии, а на все 100% достоверной информацией. При этом не нужно забывать, что о спонсировании Саркози на выборах говорил и сын полковника Каддафи Сейф аль Ислам.

По всей видимости, само рвение тогдашнего французского лидера устранить своего спонсора, чтобы тот не выдал миру страшной тайны о подоплеке его победы на выборах президента – это и есть одна из причин начала большой ливийской бойни, которая сегодня успела перерасти в полномасштабную гражданскую войну. Но не будем забывать, что сегодня во Франции ведется расследование по факту достоверности материалов, которые были опубликованы в СМИ и проливали свет на финансовую помощь со стороны Муаммара Каддафи. И если такое расследование приведет к тому, что подлинность документов и, соответственно, правдивость слов Сейфа аль Ислама, будет подтверждена, то уже сам Саркози может оказаться за решеткой.

Другими словами, дело об убийстве полковника Каддафи открыто спускается на тормозах в Ливии, но зато человека, который мог в той или иной степени выступать заказчиком этой расправы, вполне отчетливо ждет скамья подсудимых, если французы решат пойти на реальное судебное расследование, а не на сокрытие информации. В этом случае можно будет считать справедливым срок для Саркози в связи с тем, какой монетой он отплатил Муаммару Каддафи.

Однако если дело касается только желания Саркози замести следы с ливийской спонсорской помощью, то почему же тогда операцию активно поддержали американцы. Ведь не далее как в 2009 году Муаммар Каддафи на Генеральной Ассамблее призвал сделать Обаму пожизненным президентом США, потому что тот является сыном Африки. Многие увидели в словах Каддафи лукавство и намеки на недавние внутриамериканские расследования, в ходе которых стали все чаще на поверхность выходить слухи о том, что Обама родился вовсе не в Гонолулу (Гавайи, США), а в Кении. Окружение Обамы опровергает эту информацию. Еще бы - ведь если все так, как намекнул в свое время Каддафи, то получается, что Обама вовсе не мог становиться президентом Соединенных Штатов. И ведь въедливые журналисты продолжают и сегодня (явно не без интереса со стороны республиканцев) искать «кенийский» след в президентстве Обамы. Можно себе представить, что будет, если, как и во Франции перед выборами президента, уже в США появится компромат указанного рода на Барака Обаму. В этой связи он тоже может не просто проиграть выборы, но и оказаться на скамье подсудимых.

Не будем забывать, что сегодня суд идет и над еще одним человеком, который отдал приказ бомбить ливийские города – Сильвио Берлускони. Преследуется Берлускони не только по делу о сексуальной близости с несовершеннолетней путаной Каримой Аль-Махруг (Руби), но и в связи с растратой денег из государственной казны на организацию сексуальных игрищ на своей вилле. Итальянцы в путане Кариме арабского происхождения тоже увидели своеобразный ливийский след. Если здесь есть хоть какая-то связь, то ситуация приобретает поистине мистический оттенок: получается, что тех государственных лидеров, которые участвовали в свержении и убийстве Каддафи в скором времени может ожидать скамья подсудимых и реальный тюремный срок. Вот уж поистине, Каддафи продолжает войну со своими убийцами и с того света...
Автор Володин Алексей
http://topwar.ru/14866-kaddafi-prodolzh ... sveta.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 01 июн 2012, 19:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
эти уроды уже совсем страх потеряли

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB