Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 30 апр 2011, 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Запад цинично и нагло использует против неподвластных ему народных демократий ложь. Рассмотрим подробно ложь прозападных СМИ о Ливии, но помним, чтоЗапад так делает и по отношению Беларуси. Поэтому прозападным СМИ нельзя верить ни на йоту.

Правда о Ливии:


http://kp.by/daily/25643.4/807344 и

http://www.newsland.ru/news/detail/id/643931/cat/94/

Белоруска свидетельствует что происходящее с Триполи радикально отличается от того что говорят в СМИ. '..В нашем, не самом центральном районе Триполи спокойно. А вот во время эвакуации было действительно страшно: тысячи людей в аэропорту, много египтян, тунисцев с баулами, которые хотят выбираться из страны. У аэропорта мы провели день: под дождем, на холоде, ветру, укутавшись в теплые вещи, с детьми. У меня была возможность улететь. Но я в последний момент забрала паспорт и осталась в Ливии, - рассказал Юля. - Не верьте всему, что говорят по телевизору.

Магазины открываются, в садик у наших знакомых дети пошли. Погромы и трельба были в центре. В более отдаленных районах Триполи пока нормально. Кадаффи пообещал провести реформы, прописать конституцию, убрать старых министров, набрать молодой и более продвинутый кабинет. Плюс пообещали, что деньги от нефти не будут идти только правящим страной, а каждому ливийцу достанется достаточно крупная сумма. Ливия нефтью богата. Сейчас доходы от нефти перечисляются на семью. В нашей семье так: у отца моего мужа есть «Книга семьи». Ему два или три раза в год выплачивалось около двух тысяч долларов. Это плюс к ежемесячной пенсии. Выдают и какие-то деньги на закупку продуктов. Теперь же обещают отчисления от нефтяных доходов всем.'

Всё происходит так - малочисленные группы провокаторов и шпионов США устраивают оранжевый спектакль под названием 'гражданская война'. (Тот же сценарий был Узбекистан - Андижан 2005) Но стреляют при этом в людей боевыми патронами. Кадаффи пытается вернуть страну к нормальной жизни.Что он сделал что так разгневал Запад? Очевидно, он совершил ошибку- начал раздавать доходы от продажи нефти ВСЕМ семьям в Ливии. Такого преступления перед 'человечностью' ему не простили.И суд этих крокодилов в Гааге уже ждет его.

Вот еще интересная трезвая статья про уровень жизни в Ливии

http://newsland.ru/news/detail/id/643865/cat/94

'Недавно Муамар Каддафи провозгласил еще более демократическую идею – распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну. Делить

будут не весь бюджет, конечно, но все равно в год на брата (включая детей и стариков) где-то по пять штук баксов выходит – для Африки деньги громадные. Да и в РФ среднедушевой доход населения был ровно в четыре раза ниже еще до кризиса. Такая мера по мнению вождя ливийской революции лишает базы коррупцию и паразитическую бюрократию. Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все жители коммуны. Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета (то есть политический плюрализм признается). Каждый гражданин таким образом участвует в принятии решений и реализации власти.'

Еще:

Во всех происходящих на севере Африке «революциях», есть только один положительный момент. Легче будет учить историю…России. Один сценарий, один автор. Как же все похоже…

'Февраль 1917 «Полицейские стреляют в народ с крыш домов из пулеметов».Это ложь. У полицейских в России не было пулеметов. Зато есть факты задержания провокаторов, стрелявших «под видом» полиции.

Февраль 2011 «Правительственные снайперы стреляют по демонстрантам».Это ложь. Ни одна власть никогда не будет разгонять демонстрации снайперским огнем. Это только злит толпу.

Правда: На самом деле, группы снайперов, «присланные» из-за границы, стараются довести ситуацию до максимального накала.

Февраль 1917. Разгромлены полицейские участки. Выпущены из тюрем все заключенные.В том числе уголовники. Сразу после переворота – объявлена амнистия ВСЕМ. В том числе и уголовникам. В историю России они войдут, как «птенцы Керенского».

Февраль 2011 Муаамар Каддафи приказал выпустить из тюрем уголовников.Это ложь. В истории всех революций, именно «революционеры» открывали тюрьмы. Чтобы через пару недель, став властью, начать их вновь заполнять.Правда: На самом деле, уголовников выпускают «повстанцы», а западные СМИ возлагают вину на Каддафи. Февраль 2011 Тунис и Египет – проамериканские режимы. Ливийский лидер после многих лет конфронтации, становится «своим», назначая советником бывшего британского премьера Тони Блэра и выплачивая компенсацию за взрыв самолета над Шотландией. Во время переворотов, западные СМИ однозначно встают на сторону путчистов. Лидеры Запада говорят, о невозможности и недопустимости подавления демонстраций силой. Тем самым сдавая своих союзников. В Ливии все происходит еще смешнее. В провинции Киренаика, Аль-Кайеда объявляет о создании исламского

халифата. Каддафи готов бороться и восстановить единство страны. Что говорят западные СМИ? Что он молодец, раз борется с террористической организацией №1? Нет, что он, мерзавец, стреляет в безоружных демонстрантов, собирается разрушить нефтепроводы, и украл у ливийского народа 70 млрд долларов. Кто у вас враг номер один в мире? С кем вы до этого февраля все время боролись? Кого в Афганистане ловили? Неужели Муаммара Каддафи? Кому вы должны помогать?

Все странности объясняются просто – англосаксам нужна была революция в Феврале 1917 года, она нужна им в Феврале 2011.В 1917 – 1918 году Лондон убирал с карты мира двух конкурентов – Россию и Германию. Сначала стравив их в Первой мировой войне, а потом, попытавшись устроить внутренние взрывы. В 2011 году.

Лондон и Вашингтон последовательно взрывают арабский Восток, сеют дестабилизацию и хаос. Чтобы сотни тысяч беженцев хлынули в Европу, а ее лидеры и не помышляли о самостоятельной политике. Чтобы на фоне всеобщей дестабилизации, единственным твердым активом, оставался зеленый американский доллар.

Куда заведет мир череда нынешних Февральских революций даже сложно себе представить.При желании, уважаемые читатели, вы легко найдете еще много сходного в этих Февралях…'

Еще:

Такое ощущение, что новости готовят для слабоумных. Где трупы? - Выбросили в пустыню. В города вошли черные наемники, но мы их покажем на расстоянии метров триста. Вы верьте, да, они черные. Разбился бомбардировщик (потом истребитель) - это потому что летчик не хотел бомбить народ. Не показали, правда, ни летчика, ни прощального sms от него.

Еще:

...

Деструктивная работа ... пятой колонны, копившей силы и злобу до подходящего момента, её активация извне («народ, все на борьбу с тираном! Доколе терпеть отсутствие в продаже джинс, жвачки и порнухи!? Даешь голых баб и педерастов по телевизору 24 часа в сутки!»), в крупных городах ... студентота начинает «демонстрировать», попутно постреливая из-за угла в толпы зевак, все это снимается на фото/видео и тут же тиражируется «всей мировой общественности» как доказательство геноцида.

Обращаю внимание на деструктивную и провокационную роль телеканала Аль-Джазира (что то вроде арабской BBC), чья штаб квартира находится в Катаре, где давно правит американская проститутка. Понятно, чьи там ... уши торчат.

Итак «революция» набирает обороты. Внутри страны пятая колонна относительно невелика, для переворота маловато штыков, поэтому полностью открывается граница на Востоке с другом Запада №1 – Египтом, со всеми вытекающими последствиями (свободный въезд в Ливию диверсионных групп Моссад, ЦРУ, блэквотеровцев и прочего отребья для создания в стране хаоса, об этом Каддафи прямым текстом заявил еще в самом начале заварухи). Власть, естественно делает попытки остановить анархию и принимает ряд жестких мер: расстрел дезертиров, саботажников и мародеров. Само-собою прозападные СМИ дают всему этому совершенно противоположную оценку:

«Каддафи бомбит демонстрантов». Кстати, это что то новенькое- бомбить демонстрации с самолетов. Официальная версия- бомбили военные склады и казармы мятежников, но кому она нужна, эта официальная версия, когда есть Аль-джазира «режущая правду матку»? Поскольку обыватели

бараны и в целом сохраняют нейтралитет, далее подкупается ... верхушка Армии, МВД и других силовых ведомств. То они десятки лет «служили тирану», но вот тут, в одно мгновение осознали, дескать, свою ошибку и «перешли на сторону народа».

...Единственное принципиальное отличие Каддафи от Николашки II, это то, что Каддафи настоящий мужчина и готов бороться до конца, как он сам сказал, «до последнего патрона»...

Свидетельстви доводов о лживости прозападных СМИ чрезвычайно много. Нам, простым людям, нужно помнить о том, что Запад несет ложь, оккупацию, смерть и нищету. Нужно всеми силами противодействовать Западу, отстаивая интересы своей Родины.

Стас Аллов

Еще

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 14 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
О войне в Ливии глазами очевидца

Сеть Вольтер. Тьери Мейсан.
Цитата:
6 октября 2011 г. сирийское телевидение показало специальную передачу с французским публицистом Тьерри Мейсаном, президентом политологического центра Réseau Voltaire. Мейсан рассказал о своем опыте работы в Ливии, куда он приехал в качестве журналиста, чтобы попытаться воссоздать объективную картину происходящегo. Вот что он рассказал.

http://www.voltairenet.org/O-vojne-v-Livii-glazami-ochevidca


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB