Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 09 май 2011, 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
НАТО бомбардировки гражданских районов (местах, которые бомбили включают создание прав человека - Генерального прокурора и судебной - благотворительность - культурных центров - Центра реабилитации лиц с Ctejat частных - и публичная библиотека)

http://www.youtube.com/watch?v=hudQuEXzti8



Объяснение: это гражданские объекты, как вы видите, жилые до…ма были взорваны бомбами и разрушены. Уничтожение всех вокруг места. на 1-4-2011 много людей получили ранения в западной Ливии при бомбардировке города Alkhums в 100 км от столицы - Триполи. Почему бомбили дома в Алкмусе ?---- это зона полетов или зона лжи ?------ я думал, что они защищают мирных граждан----- они защищают мирных граждан тем, что бомбят их дома? --- ------ Мы также считали, что "зона полетов" была нацелена на ливийскую армию, лагеря и их танки?

эти основные вопросы, на которые Ливийские граждане просят НАТО ответить ------

перевод видео:

гражданин:: объясняя журналистам, что он видел и как это произошло: "Мы были в ужасе и не спали в ту ночь".

Врач в больнице: Была бомбардировка города Алкмус в пятницу 1 апреля 2011, и как вы видете сами, раненые в больнице, которым была оказана врачебная помощь.

http://www.youtube.com/watch?v=d3Xl_zpJ8xk



Десятки мирных жителей убиты 31 марта в городе Гриан (Grhryan) в западной Ливии.

Мужчина: после молитвы – на рассвете – я пошел умыться, а затем я пошел молиться в другую комнату, потом здание сильно затряслось, и я побежал опять в ту комнату, где должен был спать мой ребенок. Я обнаружил, что комната вся в дыму, а ребенка отбросило на другой конец комнаты. Рядом с ним лежала оболочка от бомбы. Часть ее вонзилась в его лицо, я отбросил оболочку и побежал с ним к врачу. Врач сказал, что у него помимо этого 3 перелома левой ноги, перелом бедра и обильное кровотечение в боку. Мы смотрели ему в лицо и с трудом вытащили оттуда осколок. Доктор сказал, что он должен оставаться с повязкой на лице еще 2 недели, но только Богу известно, как все будет.

Примечание: этот ребенок скончался.

Мужчины в госпитале: пусть аллах защитит Каддафи и даст ему победить, мы никуда не уходим, мы останемся с ним!

Первая женщина: пусть Аллах даст ему победу и поможет ему. Муммар, он отец для всех нас, пусть Аллах дарует ему счастье.

Вторая женщина: Аллах всемогущий, Аллах всемогущий, Аллах всемогущий, он отомстит. Только Аллах, Ливия и Каддафи.

http://www.youtube.com/watch?v=JqU5DWzRrV4



Последствия НАТОвских бомбардировок мирных жителей ливийского города Брега. Так НАТО помогает вооруженным бандам расправляться с людьми.

Мальчик: "Ой, вы сказали, что уже закончили. Моя голова! Больно!"

Врач: "Все хорошо, мы заканчиваем."

Мальчик: "Пожалуйста, заклейте пластырем и все! Мне больно!"

Маленькая девочка: "Мама!"

Женщина (мать) с серьезным повреждением лица, пытается успокоить раненых детей, которые плачут.

Врач 1 мальчику: "Убери руки, я ничего не сделаю, обещаю."

Врач 2: "Это произошло в Бреге после варварских налетов НАТО. Жертвы - невинные дети и женщина. Их бомбили прошлой ночью."

Мать: "Мы живем не на военной базе. Как же так можно? Мы ранены. Остались без дома в пустыне. За что, люди? Погибли мои дети и муж. За что это все? Теперь я одна с двумя дочерьми и сыном, а остальных нет. О, люди! Мы ничего не сделали! Мы простые люди!" Она говорит о том, что по религии мусульмане не могут убивать друг друга. Где же арабы? Почему они ничего не делают?

Медсестра рассказывает о том, что целая семья пострадала также. Тяжелораненые находятся в реанимации.

Мальчик, отвечая на вопрос медсестры, говорит, что они спали дома, когда их начали бомбить с самолетов.

Пожилой мужчина также рассказывает, что спал, когда началась бомбежка.

http://www.youtube.com/watch?v=JXwf5LBPu78







Эта женщина из интенсивной терапии говорит, что в Ливии живет в Бреге, там, где добывают нефть. Ее зовут Салма. Она говорит, что ее семья была напугана бомбежками НАТО, поэтому они решили уехать подальше в трех машинах, полных детей и женщин, как все случилось очень быстро, мы услышали самолеты, говорит она, и до сих пор слышит их в ушах. Ее маленькая девочка, которой было полтора года, умерла обожженной у нее на руках. Она говорит, что все, кто умер, были маленькими детьми. Репортер спросил, были ли вокруг военные объекты – она говорит, что НЕТ, только дома и нефтяная компания. Она говорит, что беременна, на седьмом месяце. Она говорит, что все жители в ужасе.

В конце она посылает НАТО, Катару и США послание, что не хочет иностранной интервенции, она хочет обратно свою мирную жизнь, они были счастливы и в безопасности. Она говорит: мы любим нашего лидера, это не ложь, мы его любим, а теперь из-за всего этого мы даже не можем просто что-то купить, потому что мы боимся. Она добавляет, теперь у людей, живущих в центре Ливии, где бомбят, нет даже электричества. Она говорит, повстанцы говорят, «мы освободили вас», почему и от кого, от евреев? Мы были свободны, а теперь нет.

Доктор: Этот маленький мальчик был ранен при бомбежке Бреги и Адждабии, он был со своей семьей, его мать спит здесь в госпитале, мы с ней ранее говорили. Проблема в том, что его ……. порван и ему нужна операция, и докторы будут смотреть, не повреждена ли еще и печень. У НАТО странное оружие, и, к сожалению, его брат сейчас в операционной; вообще, хирургия нужна трем братьям, а женщина в интенсивной терапии его мать… бомбежки были ужасными!!! Как вы видите, женщина говорит, что до НАТО и повстанцев они были счастливы, ливийцев просто пытаются запугать, чтобы они сдались, но это не работает, хотя их бомбят уже третий день, они все еще хотят своего лидера, и кричат «Только Аллах, Муаммар и Ливия!» Мы все хотим только нашего лидера в Ливии, в Бреге, Бенгази, Адждабии… и теперь мы поддерживаем его все больше и больше

http://www.youtube.com/watch?v=NlY_CWym66o







Во имя Аллаха, мы хотим Ливию только с Муаммаром, Муаммар, мы все с тобой и мы не боимся ни Обаму, ни Саркози

Раненный городской житель: он говорит "они бомбили нас в наших домах, пока мы спали, они сделали со мной это, поэтому я сейчас нахожусь в таком состоянии", посмотрите, посмотрите (показывает на израненные руки)

Другой раненный городской житель: он говорит: "Меня зовут Али, я из города Мизда, я вышел на улицу этим утром в 6 часов и вдруг неожиданно на улице появилась ракета и ударила меня - дети орали в ужасе, члены семей теряли друг друга на улицах - они не знали куда идти - люди хотели выйти за пределы города, потому что испугались происходящего и того, что они видят своими глазами, дым и огонь были везде, дома были разрушены, а машины горели, это было ужасное зрелище, которое я никогда не забуду

потом они подошли к домам и машинам, которые разбомбило НАТО"

http://www.youtube.com/watch?v=B6gWCrkXcAc







Сцена 1 Люди: смотрите, смотрите на автомобиль, что случилось! Посмотрите на лобовое стекло. Это фрагмент ракеты, видите?

И здесь, в доме.., мы уже спали, когда они бомбили нас, видите, это спальня - посмотрите! Как бомба прошла через стену с этой стороны до другой! Это фрагмент ракеты ...

Сцена 2:

Вы видете больницу в районе Казахия ( Kazahiya), которой был причинен огромный ущерб, здесь находилось большое количество спящих пациенотв. И это защита гражданских лиц??

Сцена 3:

Мужчина: Разбомбили продовольственный склад. Это что, военный лагерь? Нет, это всего лишь продукты питания. Почему бомбят?

Сцена 4: Правительственный чиновник навещает пациентов, пострадавших от бомбардировки НАТО. Один из пациентов говорит, что все они любят лидера и будут вместе с ним до победы. Пусть Аллах защитит его и даст нам победу, говорят остальные пациенты.

http://www.youtube.com/watch?v=QWN9Tk26wMg





Тяжелые бомбардировки гражданских кварталов в Ливии Люди кричат Аллах велик Спаси Аллах, женщины плачут, бомбы НАТО разрушают дома и это фиксируется на пленку.

http://www.youtube.com/watch?v=DEReKS9b9fU











Репортер: Мона, как все это произошло?

Последнее, что я помню, наш дом бомбили, мы чувствовали как здание затряслось и мы все побежали из него. Мы начали молиться и потом я очнулся в больнице. Я не помню всего.

Пожилая женщина: Пожалуйста, Аллах, дай победу мусульманам, ты самый милосердный, Аллах.

Это больница в городе Мизда (Mizda), заполнена пострадавшими от бомбардировок НАТО.

(Кафедра внутренних болезней для женщин)

Украинский врач: Ну, я хочу сказать "спасибо" США, Великобритании и Франции за их помощь ливийской нации! Посмотрите на это. Это больница. Посмотрите, что они сделали! Это больница для людей, а не военный лагерь! Взгляните на то, что вы сделали! Это ваша помощь ливийцам??

Мы, врачи работаем здесь. Я работаю уже 9 лет. У меня нет никаких проблем с ливийским народом или с их лидером. И это ваша помощь, 14 стран мира, включая Америку, Францию и Великобританию? "Спасибо" также России. Я из Украины. Украина не может сделать что-либо, а Россия и Китай должны были сделать что-то, чтобы остановить это! Это произошло вчера, я приехала в 7:00, после того, как все случилось. Здесь спали женщин, больные женщины. Это отделение внутренней медицины для женщин. Здесь спала несчастная женщина, она была в тяжелом состоянии, и вот, что она получила! Я не мусульманка, но теперь я уважаю эту страну еще больше. И если вы хотите сказать, что мы здесь из-за денег, вы не правы. Мы сами можем оказаться здесь во время бомбежки. Мы просто хотим здесь работать, чтобы помогать ливийцам. О Боже, я не знаю, что сказать, но это большая проблема. Они не показывают миру, что они делают, Великобритания и Франция. Мы здесь, и мы можем убедиться в этом, но они не будут показывать это на своих каналах. Я даже не могу рассказать моей семье в Украине, что здесь происходит. Я не хочу, чтобы они волновались. "Спасибо", НАТО. Я надеюсь, что зрители смогут увидеть это и понять, что происходит. Посмотрите, там была другая пациентка. Мы отправили ее в Триполи в другую больницу. Откуда взялась эта бомба? Это простая больница, откуда здесь бомбы? И это не природная трагедия как в Японии.

"Спасибо" Франции и всем остальным. Зато теперь я еще больше уважаю ливийцев. Я не могу закончить говорить, извините.

Ливийская медсестра: я скажу.

Я работаю здесь медсестрой, в больнице общего профиля, на отделении для женщин. Теперь, после бомбардировки вместо оказания больным необходимой помощи, мы отравляем пациентов в другую больницу, потому что им на головы падают бомбы. Это что, армия Муаммара? Нет, это мирные люди, которые спали в больнице, женщины! Посмотрите, как их бомбили! Эти гражданское насаление, которое вы хотите защитить! Откуда взялась эта кровь? Пациенты должны чувствовать себя здесь в безопасности, а не бояться того, что им причинят здесь боль.

Ливийский врач: Случилось так, что пациент умер. Пожалуйста, ради Бога, как вы можете бомбить жилые дома?

Ливийский врач: Я клянусь Богом, они бомбят дома тоже.

Доктора все вместе: Мы победим! Только Аллах, Муаммар и Ливия! Мы не боимся! Мы не сдадимся до конца этого мира, до судного дня. Мы не боимся ракет.

Мужчина: Это права человека, что пришли с Великобританией, США и Францией.

Ливийский врач : Верьте тому, что видите. Просто посмотрите вокруг



http://www.youtube.com/watch?v=uGL9gv_UoMA







Бомбардировки НАТО города Сирт

Как вы видите, много раненых людей доставляют в больницу, женщины плачут от боли, медсестры от ужаса и женщина кричит "Нет Бога, кроме Аллаха! Аллах, отомсти за нас!"

Одна из медсестер говорит: "Пожалуйста, заснимите это, чтобы принц Катара, этот носорог, мог видеть то, что он сделал. Арабы, собаки Катара продали нас. Принц Катара, ты собака, ты получишь свою долю когда-нибудь. Ливийцы всегда останутся гордыми."

Врач говорит: "Больница пострадала от бомбардировки. Как видите, окна разбиты, есть повреждения в отделении интенсивной терапии, операционных залах и по всей больнице. И это еще больше травмирует пациентов, которые получили ранения.

http://www.youtube.com/watch?v=vhFQSmzSZs4

Еще

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB