Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ливийские хроники. 20 июля.
СообщениеДобавлено: Ср, 20 июл 2011, 17:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Украина продолжает сотрудничество с Джамахирией

19 июля министр иностранных дел Украины Константин Грищенко принял делегацию во главе с Секретарем Главного народного комитета (министром) внешних связей и международного сотрудничества Ливии Абдельати Аль-Обейди.
«Встреча была посвящена вопросам разрешения конфликта в Ливии на основе положений резолюций Совета безопасности ООН 1970 (2011) и 1973 (2011), начала диалога между официальным Триполи и Национальным переходным советом с целью прекращения вооруженного противостояния и поиска взаимоприемлемых путей мирного урегулирования», как сообщает пресс-служба МИД Украины.
Грищенко поблагодарил ливийскую сторону за предоставленное содействие в проведении эвакуации из Ливии тех граждан Украины, которые выразили желание вернуться на Родину. Отдельное внимание было уделено важности принятия всех мероприятий для обеспечения защиты и гарантирования безопасности граждан Украины, которые продолжают работать в Ливийской Джамахирии.


Ливия не капитулирует перед ударами НАТО

Лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи 19 июля вновь обратился с аудиообращением к своим сторонникам, в котором заявил, что не отступит перед ударами НАТО.
"Со мной миллионы ливийцев, и мы намерены сражаться до последней капли крови, защищая нашу честь, нефть и богатства, - заявил Каддафи. – Эта война навязана нам, и единственный выход – биться всем, мужчинам, женщинам, детям, с оружием или без него, за освобождение Бенгази и Мисраты". "Мы отправимся в эти города, находящиеся под контролем предателей и наемников НАТО, чтобы вернуть их обратно себе. И бомбы НАТО нас не пугают", - подчеркнул он.
Каддафи уже говорил не раз, что не покинет Родину под давлением Запада. "Они требуют моего ухода, но я готов пожертвовать собой ради своего народа, и не покину землю, пропитанную кровью моих предков, которые сражались с итальянскими и британскими колонизаторами", - заявил он.

Леонор сообщает 20 июля со ссылкой на ливийские источники:

Ливийцы освобождают свою землю от мятежников

Возмущенные ливийцы передают мне высказывание одного "просвещенного "англичанина: "Одна капля английской крови стоит больше, чем кровь всех ливийцев."Поэтому Англия убивает с воздуха. Вы можете себе представить, что чувствуют ливийцы?»
Сейчас более 5000 вооруженных ливийцев направляются в горы Нафуса, чтобы объединиться с племенем Эль-Азиан (это еще около 2000 ливийцев),и совместными усилиями очистить горы Нафуса от мятежников.
Действия ливийцев становятся очень серьезным, т.к. они разозлены. До сих пор они прощали, но сейчас они уже устали терпеть этот беспредел. Многие потеряли родных.
Они говорят: "Сегодня начинается наступление честных и смелых людей, чтобы очистить горы Нафуса и сжечь грязный флаг мятежников. Давайте очистим горы от этой грязи!"

Город Эль-Гарият полностью разбомблен натовцами. Это так они защищают мирное население?

Бои под Брегой между ливийской армией и иностранными наемниками

Под Брегой ливийская армия, как сообщают ливийские источники, уничтожила около 350 «крыс», как ливийцы называют предателей, и около 120 были захвачены. В Твиттере опубликован призыв: «Наша армия готова к бою в любое время, дамы и господа, не верьте ложным сведениям».

Мятежники находятся между Адждабией и Брегой, и между их группировками происходят столкновения. Их нет в Бреге и они не контролируют город, несмотря на все их заявления.
Отряды мятежников состоят из Аль-Каиды, французов, людей из Катара и англичан. Постоянно приземляются вертолеты, чтобы забрать раненых французов и англичан.
Ливийская армия взяла в плен многих мятежников из Катара, но они говорят,что они французы или англичане, чтобы правительства этих стран могли потребовать их освобождения.

Речь не идет о гражданской войне между ливийцами, как нас пытаются заставить думать. С каждым днем становится все более очевидным, что это попытка вторжения в Ливию со стороны США, Англии, Франции и других стран. Только небольшое число запуганных ливийцев и предателей - на стороне иностранных мятежников. Аабсолютное большинство ливийцев воюет против агрессоров и поддерживает ЗАКОННОЕ правительство Джамахирии.

Как выглядит Брега сегодня, показывает это видео: http://www.youtube.com/watch?v=AzWdwgGr ... r_embedded

Что происходит на юге Ливии?

Вы помните, что племя Тбауа , которое живет на границе Чада с Ливией, уже вторгалось в Ливию, но Ливийская армия их выгнала. Сейчас они снова попытались вторгнуться, поддерживаемые" кое-кем, кто их вооружает". Но подразделения Ливийской армии из Себхи, Мурзука и Убари опять выбили их из Ливии. Тбауа даже не дошли до Вау-ан-Намуса, но уже начали заявлять, что контролируют аэропорты и т. д. Сейчас их уже нет в Ливии. На этот раз гражданское население не вмешивалось,т. к. вторгнувшийся отряд был очень малочисленным, и армия быстро с ним справилась.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB