Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 11 авг 2011, 00:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
В Ливии объявлен трехдневный траур
Представитель ливийского правительства Мусса Ибрагим объявил 9 августа о гибели мирных жителей в результате авиаударов НАТО по деревне Мажар к югу от Злитена и Мисраты.
Командование альянса НАТО заявило, что удар был нанесён по "законным военным целям".
Местные жители опровергают информацию альянса о том, что Мажар был военным объектом. "Я живу здесь уже 15 лет, и за это время здесь не было даже признаков военных" - сказал Али Махаблер Гадафез, потерявший в результате бомбардировки НАТО жену и двоих дочерей. Его третья дочь выжила, но попала в больницу со сломанным плечом.
Иностранным журналистам, которых вскоре после авиаударов привезли в Мажар, показали разрушенные дома и тела погибших. В результате бомбардировки погибли 85 человек. Из них 33 ребёнка, 32 женщины и 20 мужчин.
Западные корреспонденты, описывая число жертв, пытаются манипулировать цифрами. Так корреспондент британской "Дейли Телеграф" отметил, что среди показанных тел много "молодых людей призывного возраста". Не военных, а просто молодых людей, которые могли бы быть призваны в армию! Отметим, что погибло 20 мужчин разного возраста.
Корреспонденты Рейтер жалуются, что власти показали им только 30 тел погибших в больнице Злитена, "поэтому подтвердить точное число потерь среди гражданских лиц не представляется возможным". Они потребовали показать ВСЕ ТЕЛА! Журналисты при этом написали, что на обломках домов в Мажаре "было мало крови", и это, по их гуманному разумению, «доказательство завышения числа жертв».
А описывая похороны погибших, британский журналист, пересчитав поштучно гробы с мужчинами, отметил, что их было больше, чем гробов с женщинами и детьми.
Тем не менее журналисты вынуждены признать, что «факт новых жертв среди гражданского населения имеет место». Но НАТО, несмотря на репортажи западных журналистов, не признает этого факта, не признает, что убило за один день десятки мирных граждан Ливии.
"Это была законная цель, и, ударив по ней НАТО, сократило способность сил Каддафи угрожать гражданскому населению и нападать на него" - заявил представитель альянса французский полковник Ролан Лавуа. "У нас нет свидетельств жертв среди гражданского населения на данный момент, но потери среди военнослужащих вполне вероятны" - добавил он. Отметим еще раз, что даже сообщения западных корреспондентов не являются для НАТО «свидетельством жертв». Кроме того, НАТО само, наобум, определяет «потери среди солдат и офицеров ливийской армии». Если взять всю натовскую статистику «погибших среди сил Каддафи», то всю ливийскую армию они уничтожили уже два раза!
Итак, хоть кол на голове натовца чеши, ему все до фени. «Бомбил и буду бомбить!» До полного сокращения «способности сил Каддафи угрожать гражданскому населению и нападать на него».
Так кто напал на деревню? Это самолеты Каддафи бомбили? Оставшиеся в живых жители Мажара заявили западным корреспондентам, что это были самолеты НАТО и что они бомбили спящую деревню. «А вы это докажите!» - распсиховался один англичанин. Браво, сэр! Только отчего же это у вас нервишки пошаливают? Боитесь, как бы и на вас, спящего в комфортном отеле в Триполи, не свалилась ночью английская бомба? Так сколько альянс НАТО должен крови ливийской пролить, чтобы вы поверили, что ваши военные совершают преступления против человечности? Сколько литров? Десять тысяч? Сто тысяч?
Господа читающие и внимающие телеэкранам! НАТО поставило перед собой целью полностью уничтожить гражданское население Ливии. НАТО применяет уже второй месяц ковровые бомбежки Триполи и других ливийских городов. И только тогда, когда исчезнет все гражданское население, НАТО прекратит бомбежки, потому что «угрожать» будет некому. Для НАТО нужна Ливия без населения!
Международное сообщество подобно страусу, зарывшему голову в песок, чтобы не видеть зверства натовской военщины, чтобы не видеть ливийской крови.
А Организация Объединенных Наций превратилась в запуганного кролика, застывшего в оцепенении перед огромным Удавом, который готовится все проглотить, все страны с их населением и природными богатствами. И когда этот Удав переварит гражданское население, то останутся только природные богатства. Что Удаву и нужно!
Вы этого хотите? Вам мало доказательств? Вот еще одно. На пресс-конференции в Брюсселе представитель НАТО сказал, что целью удара по деревне Мажар были «скрывающиеся там военные». По данным альянса, деревенские дома «использовались военными для укрытия» от авиаударов коалиции.
Летчики НАТО получили полный карт-бланш на бомбежки мирных жилых домов в Ливии. Такой же карт-бланш имели американские летчики, когда уничтожали вьетнамские деревни. Такой же карт-бланш имели французские летчики, когда стирали с лица земли алжирские деревни.
Геноцид против ливийского народа продолжается.
Продолжайте молчать, господа! Дойдет и до вас очередь!
А если не дойдет, то скажите спасибо ЛИВИЙСКОМУ НАРОДУ, который этому Удаву рано или поздно, но голову отрубит!
Евгений Ларин, Тунис, 10 августа

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB