Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ливия и международное право
СообщениеДобавлено: Чт, 11 авг 2011, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Еще раз хочу напомнить тем, кто в России радеет за соблюдение международного права, но на самом деле потворствует тем, кто с этим право не считается и грубо и жестоко его попирает. Есть нормы Резолюции 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН, от 14 декабря 1974 года, статья 3:

«Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства».

Все перечисленное (а не что-нибудь одно) имело место 19 марта 2011 года, когда вооруженные силы западных стран напали на Ливийскую Джамахирию. Это – агрессия. А не «миротворческая операция», как ее подают западные пропагандисты.

Таково отношение Америки и стран Европы к международному праву.
Комментарий Владимира Гукова:
«Для них международное право – это все, что удобно для их жизни. Очень комфортной. Даже ценой жизни граждан других стран. Европа и Америка хором напали на Сербию и разбомбили эту страну начисто. Тысячи жертв невинных людей. Страна в руинах. Отобрали часть территории – Косово. Отдали албанским сепаратистам. Признали ее независимой территорией (как Абхазию и Осетию в 2008).
Далее, та же группа стран из Европы и Америки без какого-либо повода напала на Ирак и превратила его в руины. Создав там межэтнические и межрелигиозные трения в форме войны. Сотни тысяч жертв невинных людей.
Следом такая же участь постигла Афганистан. В этом году господа из Европы и Америки, имея санкцию ООН только на создание бесполетной зоны, почти полгода бомбят самолетами. Смотрите пункт b: бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства; территорию Ливии. Опять тысячи жертв среди невинных людей.
Напомню: санкции ООН на убийства людей не было и нет.
Т.е., на лицо полное пренебрежение и игнорирование международного права со стороны целого ряда, якобы очень «демократических» стран. Для этих стран собственные экономические интересы стоят выше любых законов, норм и правил».

Источник: http://gidepark.ru/community/8/article/397675

Итак, есть в России чиновники, облеченные властью, которые ОБЯЗАНЫ строго следить за тем, чтобы все страны соблюдали нормы международного права. Если эти люди не принимают соответствующие их прямым обязанностям действия, направленные на то, чтобы заставить другие страны, нарушающие международное право, соблюдать его, то они либо не соответствуют занимаемым государственным должностям, либо находятся в сговоре с чиновниками тех стран, которые нарушают международное право.
Ваше мнение.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB