Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 03 сен 2011, 17:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
3 сентября. Годовщина трагедии Беслана. Детей Беслана уничтожила Аль-Каида.


В результате расследования установлено, что подданный Саудовской Аравии Абу-Дзейт был одним из главных организаторов теракта в Беслане и нападения на Ингушетию в июне 2004 года. "Достоверно установлена и причастность Абу-Дзейта к организации теракта в военном госпитале Моздока в августе 2003 года, - заявил Шепель. - Абу-Дзейт подготовил и напутствовал смертника, взорвавшего госпиталь также, как впоследствии напутствовал Руслана Хучбарова - так называемого "полковника" перед захватов школы в Беслане", говорится в сообщения Управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе. По данным следствия, Абу-Дзейт подвизался на роли так называемого "амира" /командира/ бандгруппы "Халифат" и был эмиссаром международной террористической организации "Аль-Каида".



Муаммар Каддафи – главный враг Аль-Каиды в мусульманском мире. Полковник отрицает терроризм и халифат.

Командующим силами повстанцев в Триполи назначен экс-глава одной из ливийских структур Аль-Каиды Абдель Хаким Белхадж. Об этом сообщает британская газета Sunday Telegraph. По данным издания, его назначение на этот пост состоялось в минувшую субботу. "Задача Белхаджа - объединить усилия находящихся в ливийской столице разрозненных групп повстанцев для того, чтобы установить окончательный контроль над Триполи", - отмечает еженедельник.Абдель Хаким Белхадж возглавлял в 90-х годах организацию Ливийская исламская боевая группа. Запрещенная и внесенная в т еррористический список ООН, она была тесно связана с Аль-Каидой. Согласно публикации лондонского Daily Telegraph от 26-го Марта, Дерна (также Дерне, Дарна, арабск. Дарнах) – ключевой город в центре мятежной провинции между городами Бенгази и Тобруком – находится под коммандованием некоего аль-Хасиди (al-Hasidi). Аль-Хасиди является членом аль-Каиды: он прошёл подготовку в спецлагере Кост (Khost) в Афганистане, где и завёл дружбу с Осамой бин Ладеном. В своё время Хасиди был военопленным: изначально был схвачен пакистанцами, а затем передан американским военным. Tем не менее, в своём интервью газете Wall Street Journal от 2-го Апреля он заявил, что от его былой ненависти к американцам осталось “менее чем 50%” очевидно намекая на то, что США могут искупить свою вину ублажая аль-Каиду поставками оружия, деньгами, политической и дипломатической поддержкой. Рядом с Хасиди в правлении городом восседает никто иной, как Суфиан бин Куму (Sufian bin Kumu), шофёр бин Ладена и террорист проведший 6 лет в заключении в Гуантанамо Бэй. Далее, среди городских старейшин Дерны мы видим аль-Баррани (al-Barrani), являющийся преданным членом Ливийской Исламской Боевой Группы (Libyan Islamic Fighting Group), которая претерпела бизнес-слияние с аль-Каидой в 2007.И вот эта стая фанатиков, психопатов и уголовников преподносится ЦРУ-подконтрольными СМИ в качестве эффективной передовой элиты, которая встанет во главе будущего демократического правительства Ливии. На деле же, Бенгазийский совет мятежников – основательно нагруженный террористами аль-Каиды – способен возглавить только скатывание всей страны в хаос межплеменной вражды, бандформирований и криминалитета, что станет концом цивилизации как таковой во всём регионе. Судя по всему, именно такой результат и является целью американской внешней политики, и при этом не только в Ливии.


Составляющие ливийского хаоса родом из ЦРУ.

Одна из них собственно аль-Каида, созданная в 1981-82 гг. тогдашним замдиректора ЦРУ Робертом Гейтсом (Robert Gates, ныне Министр Обороны США) для осуществления военных действий против Советского Союза в Афганистане. Второй ингридиент от кухни ЦРУ – Ливийский Национальный Фронт Спасения, базировавшийся сначала в Судане, а затем в Северной Вирджинии. Этот Фронт Спасения командирует в Ливию оперативника ЦРУ по имени Калифа Хифтер (Khalifa Hifter) с тем, чтобы возглавить военные силы мятежников, а также прикрывать деятельность уже работающих на местах наёмников аль-Каиды.


3 сентября 2011. Выбор


1 сентября 2004г. повстанцы захватили школу в Беслане.

1 сентября 2011г. Россия признала власть повстанцев в Ливии.

3 сентября 2011г. День памяти Беслана, 7я годовщина; день солидарности в борьбе с терроризмом.

http://sergey-fedotov.livejournal.com/83080.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB