Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасти Александра Шадрова
СообщениеДобавлено: Сб, 17 сен 2011, 02:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сначала сообщение, которое потрясло меня и моих друзей…
«Александр Шадров, который задержан ливийскими боевиками, написал признание в том, что работал на стороне армии лидера Джамахирии.
Об этом нам сообщила дочь Александра Шадрова Дарья. «Папа позвонил и сказал, что признание он написал под давлением ливийцев. Ему угрожали расстрелом Максима и Оли (сын и невестка Александра. — Авт.), а также пригрозили, что даже меня они могут лишить жизни (Дарья сейчас находится в Одессе. — Авт.), мол, у них руки длинные и в Украине есть «свои» люди. Еще папа сказал, что признания у него выдавили на допросе, упомянув, что туда привозили какого-то сотрудника их компании, украинца, в наручниках. И угрожали его расстрелять, если отец не признается в участии в боевых действиях на стороне Муаммара Каддафи. Папа добавил, что он не виноват в том, что ему приписывают», — рассказала Дарья Шадрова.
По ее словам, разговор с отцом длился всего пару минут — больше заложнику говорить не дали. По утверждению Дарьи Шадровой, ее отец — гражданин России. А в его обязанности в Ливии входили технические консультации для российской нефтяной компании и подбор кадров.
В украинском МИДе о заявлении Шадрова пока не знают. «Информации о каком-либо признании Шадрова у нас нет», — заявил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров».
Первое, о чем я подумал, так это о том, сколько же дней, часов, минут Человек может выдержать под пытками и не сломаться?
Не знаю.
А сколько же дней, часов, минут Александра Шадрова пытали и сколько времени над ним издевались?
Я потрясен мужеством этого человека!
И что все это время делали российские и украинские чиновники, которые продолжали выполнять спустя рукава свои рутинные обязанности?
Ничего не делали!
Я потрясен подлостью этих людишек.

Но дальше – еще хуже. Я был там, в Ливии, когда под бомбами гибли дети и женщины! И уже в апреле сообщал в своих репортажах их Триполи, что ливийский народ столкнулся с Порождением Ада. Что все эти натовские летчики, вся эта натовская военщина в воздухе, все эти натовские спецназовцы на земле, зверствующие против ливийцев вместе с боевиками-исламистами, вместе с наемниками-отребьем из разных стран – Исчадие Ада!

В ответ – молчание чиновников.
В ответ – их игры с западными натовскими лидерами, с благословления которых творятся на ливийской земле злодеяния.
Что, разве наши чиновники не знают, что происходит на ливийской земле?
Знают! Прекрасно знают!
И поэтому и общаются с этими западными деятелями.
Почему?
Потому что они нашли себе подобных, свою родню среди этих недочеловеков.

Дальше – еще хуже.
Главарей этих отморозков, которые линчуют мирных ливийцев, признают как законную власть в Ливии.
С ними ведут переговоры о «светлом будущем» Ливии и «светлом будущем» сотрудничества с Ливией.
А в это время эти отморозки уже убивают наших граждан, уже пытают их, выбивая страшными пытками нужные показания.

Дальше спираль предательства довела до того, что при попустительстве наших дипломатов место делегата Ливии в ООН занимает боевик Аль-Каиды.
А в это время Александру Шадрову угрожают расстрелом сына, если он не подпишет нужную для боевиков бумагу. Бумагу, которой он, спасая сына и невестку, сам себя обрекает на смерть. И ему устраивают очную ставку с человеком, гражданином Украины, который, закованный в кандалы и не способный сказать ни единого слова, даже назвать себя не может, производит своим видом, своими страданиями такое впечатление на Александра, что он подписывает то, что хотели из него выбить боевики.

Что же эти отморозки сделали с с нашим братом-украинцем?
Какова его судьба?
Мы никогда этого не узнаем!

А дальше еще хуже. Пока наши чиновники якшаются с этими бандитами, а наши руководители признают их «законными представителями ливийского народа» при еще живом лидере Ливийской Джамахирии, при действующем в подполье законном ливийском правительстве, при сражающейся ливийской армией и стойких в боях ливийских народных ополченцах, эти отморозки готовят свою сеть внутри России и Украины. И уже заявляют, не скрывая: «И в Украине, и в России у нас уже есть свои люди!»

Взаимодействуя активно с экстремистами-исламистами, уже внедренными в наши страны, они угрожают расправами всем, любому гражданину и любой гражданке России и Украины, если они не поддадутся шантажу и угрозам. Вам угрозы в адрес Дарьи ничего не говорят? Их «длинные руки» уже в Москве и Киеве, в Одессе, и Ростове, в Питере и Харькове!

И это происходит в наших братских странах, которые выстояли в страшной схватке с фашизмом, с этой бесчеловечной машиной?
И последыши фашистов теперь пытаются нас снова запугать?

Я пытаюсь понять, когда, с какого шага, с какого поступка, с какого слова началось это предательство, которое открыло двери экстремизму и насилию, террору и издевательствам над нашими гражданами.
И я понимаю: с того самого момента, когда наши чиновники пошли как стадо баранов за западными поводырями, которые выкормили этих экстремистов, когда наши чиновники начали на всех перекрестках кричать о «преступлениях», которых не было, о «нелегитимности» законного ливийского правительства, о «нерукопожатности» Лидера Ливийской Джамахирии.

Теперь никто не знает, сколько наших граждан и гражданок уже погибло в Ливии. Самосуд и линчевание творили звери, которые никаких записей не делали и никаких следов от своих жертв не оставляли…

Только еще есть возможность спасти тех, кого мы знаем. Они томятся в застенках НАТОВСКИХ тюрем, они могут погибнуть, не выдержав пыток, каждую минуту.
Промедление смерти подобно!

И не говорите, что НАТО тут ни при чем: все подлое и преступное, что начало твориться на ливийской земле с 15 февраля этого года, с самого начала кровавого мятежа, делается с ведома и по приказу альянса НАТО.

Не делайте из нас идиотов, говоря, что натовцы тут ни при чем! Они в курсе всего происходящего в Ливии , эти отморозки ничего не делают без их ведома!

Вы захотели узнать, что такое натовская военщина? Так вот она, во всей своей безобразной красе в Ливии.
Вы захотели узнать, кто завтра вслед за «длинными руками» экстремистов придет в ваши мирные города?
Так вот полюбуйтесь!
И когда Александр Шадров вернется на Родину, я надеюсь, у него хватит сил рассказать о своих палачах и о других жертвах этих садистов…

Я обращаюсь к вам, граждане России и Украины!
Спасем Александра!
Хотя бы его одного!
Мы бессильны спасти всех, мы не обладаем той властью, которая есть в руках наших чиновников и руководителей!
Так давайте спасем хоть его одного!

Евгений Ларин, Тунис, 16 сентября

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB