Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 24 сен 2011, 19:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Точка зрения президента Зимбабве, который защищает ливийцев, называя их людьми, которые имеют право на жизнь.

Точка зрения российского дипломата, который не защищает ливийцев, называя их «зверьми, загнанными в угол»

Нью-Йорк. ООН. Как и война в Ираке, ливийская операция НАТО преследует единственную цель - получение контроля над богатыми запасами нефти. Такую точку зрения высказал здесь 22 сентября президент Зимбабве Роберт Мугабе.
"НАТО осуществляет бомбардировки, преследуя сыновей Муаммара Каддафи. Разве ответственность за преступления, которые приписываются их отцу, теперь легла на них? - задал он вопрос с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. - Неужели они потеряли право на жизнь, неужели они больше не являются людьми, чтобы за ними каждый день вести охоту? Или же это происходит потому, что жизнь каждого из них стоит меньше барреля нефти?"
По словам Мугабе, после того, как НАТО "осуществила более 20 тысяч бомбардировок ливийских городов", некоторые страны альянса вступили в "омерзительную борьбу за ливийскую нефть". "Это доказывает, что на самом деле мотивом для агрессии в отношении Ливии было желание контролировать богатые ресурсы топливного сырья страны", - заявил президент.
Он напомнил, что несколько лет назад такой же жертвой стал Ирак, а роли "лжецов и агрессоров" исполняли президент США Джордж Буш-младший и премьер-министр Великобритании Тони Блэр, "которые выступали с необоснованными утверждениями о наличии /у Саддама Хусейна/ оружия массового уничтожения". "Теперь на месте лжецов и агрессоров - страны НАТО, которые необоснованно утверждают, что Каддафи разрушал жизни гражданского населения", - сказал Мугабе.

Другая точка зрения у господина Маргелова. У него очень длинный титул - член российской делегации на сессии Генеральной ассамблеи ООН, специальный представитель Президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
Михаил Маргелов отметил, что пока рано говорить о том, сможет ли «Переходный национальный совет» -- это марионеточный орган, который ливийским народом не избирался, а просто узурпировал власть в Ливии при поддержке натовской военщины - навести порядок в стране.
Он также заявил не краснея и не бледнея: «Каддафи – на территории Ливии. Это не вызывает ни малейших сомнений. Это я знаю изо всех неофициальных сахарских источников, потому что среди кочевников новости распространяются быстро по беспроволочному телеграфу. И, похоже, что он будет драться до последнего, потому что никакие варианты легального или нелегального ухода из Ливии он не принимал и не принимает. Военная часть политического конфликта не закончилась: Каддафи и его люди сопротивляются, как звери, загнанные в угол».

Последнее сравнение заслуживает особого анализа: обозреватели отмечают, что такого «зоологического « по ненависти выпада в адрес законного руководства суверенного государства российские дипломаты себе никогда не позволяли. Тем более что большинство ливийского народа продолжает борьбу против иностранных наемников и выступает за немедленное прекращение бомбардировок НАТО.

Странно звучит в устах посланника Кремля заявление о «военной части», которая «не закончилась». Россия до этого заявления делала много других заявлений о недопустимости военного решения политического конфликта в Ливии. Теперь же Кремль во всеуслышанье заявляет, что он за военное решение и ответственность за необходимость этого решения он перекладывает с больной головы на здоровую, на голову Каддафи. Его вина перед господином Маргеловым огромна: «он не принимал и не принимает» никакие «варианты легального или нелегального ухода из Ливии»…
Действительно, но что ему бы ни сделать, как сделал премьер-министр Ливии, который, как только пересек тунисско-ливийскую границу, был арестован тунисскими властями и посажен в тюрьму за пересечение границы «без правильно оформленной визы»…

Что сподвигло господина Маргелова считать, что ливийцы «загнаны в угол» натовцами и мятежниками, от каких «кочевников» он получил такие «новости» и по какому «беспроволочному телеграфу», оставим на его совести. Если она у него есть…

Но скажем ему спасибо, что он заявил на весь мир, что ливийцы сопротивляются! И добавим, что ливийцы могут и победить! И выгнать сраной метлой и натовцев, и «переходный национальный совет», который уже СЕМЬ (!!!) месяцев не может, даже при помощи террористов Аль-Каиды, «навести порядок в стране».

В стране, в которой, говоря словами президента Мугабе, некоторые государства альянса НАТО вступили в "омерзительную борьбу за ливийскую нефть".

В стране, которую ливийский народ и его друзья во всем мире продолжают называть Ливийской Джамахирией.

Евгений Ларин, Тунис, 23 сентября

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 24 сен 2011, 21:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
прошу прощенья, но Маргелов - пидорас, а Мугабе хитрая сука и гавнюк...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 сен 2011, 19:31 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Hunta писал(а):
прошу прощенья, но Маргелов - пидорас, а Мугабе хитрая сука и гавнюк...


А еще лягушка и червяк, земляной червяк

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 сен 2011, 23:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 22:50
Сообщения: 118
Очень неприятно читать такое о Маргелове. Хотя, с ув. Хунтой вполне согласен. И здесь не отговориться дежурной фразой о том, что как дипломат, он говорит то, что приказали говорить, а на самом деле думает он по другому... Приведенная цитата - личное мнение г-на Маргелова, просто совпадающее с мнением и линией сегоднешнего президента РФ. Совпадающее, очевидно по причине, никак не связанной с наличием у Михаила Витальевича чести и совести. Слегка оправдывает его только то, что они ему по должности не положены, правда и не исключены...

А неприятно читать потому что МАРГЕЛОВ. Внук того самого легендарного "дяди Васи" - создателя ВДВ, фронтовика, Героя и просто замечательного человека. Сын генерала КГБ СССР и заместителя начальника СВР России, много сделавшего для страны. Правда, на пенсии ген. В.В. Маргелов ударился в Госдуму и Совфед, вляпавшись в ЕдРо... Но ему, пенсионеру точно простительно. По крайней мере его слова комментировать нам не приходится.

А вот внучок подкачал... В армии не служил, на таможне аж 4 месяца работал... В Высшей школе КГБ СССР в 80-х арабский язык, правда преподавал. На кафедре иностранных языков там есть и аттестованные (в погонах) и штатские преподаватели, не знаю, было у него воинское звание, или нет, но сейчас он полковник таможенной службы. За какие таможенные заслуги - один Драганов ведает...

Зато потом, после исторического материализма, просто герой демократии - одни заслуги. Работал в американских консалтинговых компаниях World Resourses, Boston Consulting Group, Bain & Company, .

На президентских выборах 1996 года был членом предвыборной команды Бориса Николаевича Ельцина, коробки очевидно таскал - правда не поймали, а за год до того Гришу Явлинского вместе с Яблоком пиарил... Ничего личного, в общем, сплошной бизнес. Короче, колебался парень, вместе с линией правящей партии.

За эти колебания в правильном направлении и получил Медаль «Pro merito» от любимого ПАСЕ в 2010 году — за значительный вклад в продвижение ценностей демократии и защиты прав человека. Вот и кончился МАРГЕЛОВ. А дальше - только комментируемые произносимые им регулярно гадости. Личность вполне достойная представлять нынешнего президента.

Слава Богу, дед его до сего позора не дожил.

_________________
многия знания - многия печали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 28 сен 2011, 09:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Крайне неприятно, что на внуках таких замечательных дедов природа отдыхает ... :twisted:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 28 сен 2011, 17:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
НАТО в Ливии. Цель - получение контроля над нефтью
Цель НАТО в Ливии - не допустить создание "золотого динара" на африканском континенте, и усиливать хаос где только возможно для сохранения доллара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 30 сен 2011, 17:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
К чему бы это?

Цитата:
Сегодня, примерно в 5 часов утра в столицу Ливии вошли несколько мобильных групп бригады специального назначения, которые подчиняются сыну лидера Джамахирии Хамису Каддафи. Сразу было уничтожено несколько блок-постов, которые контролировали центр города. Над зданием, в котором размещена штаб-квартира ЦРУ в этом городе, поднят зеленый флаг Джамахирии. Об этом «Аргументам.ру» рассказал источник в российских спецслужбах, занимающийся мониторингом ситуации в Ливии.

Представители разведсообщества США в регионе ночуют в «зеленой зоне» аэропорта ливийской столицы, поэтому никто из них не пострадал. Однако захвачены документы ЦРУ, которые, как утверждают люди Хамиса Каддафи, «после изучения будут переданы в СМИ и в Совет Безопасности ООН», - рассказал источник.

Бывшее жилое многоэтажное здание в посольском квартале Триполи было занято ЦРУ три недели назад. Там на нескольких этажах размещен дневной офис НАТО и ЦРУ.

http://news.argumenti.ru/world/2011/09/ ... l#fulltext


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB