Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По ливийскому сценарию
СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 00:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
komitet_libya
28 ноября, 20:49 В ООН заявляют, что сирийские власти совершали преступления против человечества

Женева. 28 ноября. INTERFAX.RU - Сирийские силы безопасности совершили ряд "преступлений против человечества" в ходе подавления массовых беспорядков в стране, говорится в докладе ООН, представленном в понедельник на пресс-конференции в Женеве.
Согласно докладу, представители армии и полиции убивали, пытали и насиловали людей во время подавления антиправительственных демонстраций.
"Сирийские власти несут ответственность за преступления против человечества, которые совершали военные и представители властей во время подавления выступлений", - говорится в докладе.
Комиссия ООН по расследованию ситуации в Сирии, которая опросила более 220 жертв и свидетелей беспорядков, включая дезертиров, призвала сирийские власти "прекратить нарушение прав человека в стране", освободить политических заключенных и впустить в страну журналистов и наблюдателей.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=218914



Франция призывает судить Сирию за преступления против человечности

ПАРИЖ, 28 ноября. Французские власти призывают Совет по правам человека (СПЧ) ООН осудить Сирию за преступления против человечности на основании доклада, представленного ранее не допущенной в страну международной комиссии экспертов-правозащитников ООН. Как передает РИА "Новости", такое заявление сделал глава МИД Франции Ален Жюппе.
Жюппе также приветствовал "качественную и серьезную работу комиссии, несмотря на систематические помехи со стороны сирийского режима". По его мнению, выявленные факты говорят о совершающихся сирийским режимом преступлениях против человечности. В связи с этим Париж призвал СПЧ осудить нарушения и потребовать их прекращения.
Напомним, что комиссия по Сирии сформирована по решению Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Ее представители изучали ситуацию в стране за период с марта 2011 года. Согласно представленному докладу, "преступления против человечности были совершены в ряде районов Сирии в течение рассматриваемого периода". Отмечается, что во время работы комиссия установила факты казней, произвольных арестов, похищения людей, пыток, сексуального насилия, а также нарушения прав детей.
27 ноября министры иностранных дел государств-членов ЛАГ по итогам заседания в Каире объявили о решении ввести санкции против Сирии.
Пакет санкций предусматривает прекращение операций с сирийским Центробанком, приостановку коммерческих рейсов и запрет на въезд в страны ЛАГ для ряда правительственных чиновников
http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/28/917989.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB