Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЕСЬЕ БРУНИ И ЕГО ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: Вт, 21 июн 2011, 04:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Libya's anti-Kadhafi rebels no democrats, report claims
By RFI
The anti-Kadhafi uprising in Libya is neither democratic nor spontaneous, according to a delegation which visited the country last month.
Their report, published by two French-based thinktanks, claims the rebel Transitional National Council (TNC) wants to impose Islamic sharia law and that the uprising is motivated by regional resentment and vindictiveness.

http://www.english.rfi.fr/africa/201106 ... ort-claims

Ливийские повстанцы – НЕ ДЕМОКРАТЫ, - утверждается в докладе.
По RFI

Кто бы мог подумать...
Как неловко-то...
Вообще-то, о совместном докладе Ciret-АВТ и CF2R мы уже пару дней назад говорили. Но, в основном, о том, что вообще означает его появление и, - несмотря на настойчивое противодействие Елисейского дворца, - публикация в Сети. А теперь вот, материал, которого месье Саркози так не хотел видеть, а месье Жюппе заранее называл "злобной диффамацией", а месье Леви - "происками завистников", пошел в массы. В массы парижских интеллектуалов, делающих мнение, которое для Парижа - всё...

Восстание против Каддафи не является ни демократическим, ни спонтанным, - гласит отчет делегации, посетившей Ливию в прошлом месяце. По их наблюдениям, опубликованным двумя французскими ресурсами, повстанческий Временный национальный совет (ТНК) намерен ввести в Ливии шариат, а само восстание мотивировано региональными амбициями, завистью и местью. Именуют они себя «истинными демократами».

Группа, организованная Ciret-АВТ и CF2R, объехала Триполи и Триполитанию, контролируемую силами Муамара Каддафи, и всю повстанческую Киренаику, включая Бенгази. В состав группы вошли бывший глава французской разведки Ив Бонне, бывший алжирский министр Бен Саида Habyles и франко-болгарская интеллектуалка Романья Ougartchinska.

Итак, демократов в ТНК, признанном Францией и рядом других стран, абсолютное меньшинство. Они теряются среди монархистов, радикальных исламистов и лиц, предавших Каддафи, вроде самого председателя Мустафы Абдул Джалиль, бывшего министра юстиции, - который дважды подтвердил смертные приговоры, вынесенные пяти болгарским медсестрам и палестинскому врачу по обвинению в преднамеренном заражении 400 детей ВИЧ. Но самое странное, отмечают наблюдатели, что по сей день известны только 13 фамилий членов Совета из 31.

Несмотря на свое сомнительное прошлое, - отмечено в докладе, режим Каддафи, возможно, готовил реформы, - по инициативе пытался сын Каддафи Саиф аль-Ислама. Он лично, - указано в отчете, подобрал коллектив авторов для написания новой конституции, пригласив туда таких звезд, как Фрэнсис Фукуяма, Джозеф Най и Бенджамин Барбер (США) и Энтони Гидденс (Великобритания). Все они были членами Фонда Каддафи. Движение, именуемое «вооруженным восстанием на востоке страны ..., пытающееся представить себя как часть «арабской весна», не имеет с ней ничего общего», - сказано в докладе. Есть мнение, что он был начат накануне объявления всенародного обсуждения проекта конституции, чтобы не дать ему состояться.

Авторы доклада обеспокоены угрозой создания базы для исламистов в регионе. Так, статья I Национальной хартии CNT декларирует, что основой законодательства страны будет шариат. Также в докладе приводятся факты участия в руководстве восстанием Ливийской исламской боевой группы и Аль-Каиды.

Из-за повстанцев из Ливии вынуждены были бежать от трех до четырех миллионов рабочих-мигрантов из «стран, страдающих высоким уровнем безработицы», сказано в докладе. Далее поясняется, что «все негры в восточной Ливии считаются наемниками Каддафи».

Авторы доклада считают вмешательство Запада в стране «авантюризмом», способным дестабилизировать Африку и Ближний Восток, отдав их во власть радикального исламизма.
По свидетельству авторов, воздушные удары НАТО уничтожили больницу в Mizda, искалечив около 40 гражданских лиц и корейских врачей, а также множество гражданских объектов в городах Misrata и Ziaouia (Завийя).
БИТВА ЗА ЛИВИЮ

Обвиняя Францию, Великобританию и США в нарушении резолюции ООН, докладчики отмечают, что силы специального назначения этих стран действовали в Ливии задолго до того, как резолюция была принята, и активно действуют по сей день.
Авторы полагают, что Каддафи удержит ситуацию под контролем, и в результате Франция потеряет бизнес и влияние в Ливии, если не перестанет делать вид, что верит в «демократизм» повстанцев и поддерживать их.

http://putnik1.livejournal.com/1215188.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB