Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 24 июн 2011, 04:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Жертвы среди гражданского населения вызвали серьезные опасения по поводу вторжения НАТО в Ливию даже среди сторонников текущей воздушной кампании. И пока международное сообщество занимает чью-то сторону в конфликте, ливийский народ страдает.

Сальма и с ее семьей бежали из ливийского повстанческого оплота Бенгази, чтобы скрыться в лагере беженцев на западе страны, когда жизнь в родном городе превратилась в кошмар.

"Там больше не было спокойствия. Стало опасно. И это не только из-за взрывов и выстрелов. В один прекрасный день, люди из правительства в Бенгази - вы их называете "повстанцами", мы называем их террористами - подошли ко мне и сказали: "мы должны арестовать вашу дочь, потому что мы знаем, что она поддерживает Каддафи",- Сальма рассказала РТ.

Побег был долгим и трудным для женщин и их семей, говорит Муна, еще одна беженка.

"Я должна была скрыться на некоторое время от них, так как они искали меня. Потом мы узнали, что идет автобус из Бенгази в Тунис, автобус с повстанцами, в своих целях. Мы сели на него, с наши лица были закрыты, и все были против Каддафи там. Мы сказали им, что мы тоже против, и они позволили нам ехать. Мы молчали, пока мы не добрались до Египта и оттуда через Тунис нас отправили сюда ", вспоминает она.

Брат Сальмы Сабри, хирург, тоже бежал из города. Он говорит, что было совершено три покушения на его жизнь, но он бежал только, когда увидел убийство.

"Они забрали его из реанимации и убили его перед отделением реанимации, а его тело повесили на стене больницы", сказал он, описывая то, что случилось с одним из пациентов.

Врач говорит, что люди из Национального переходного совета стояли за этим - официальный политический орган мятежников, сформированный после революции в Ливии, начавшейся в середине февраля. Его члены признаны многими странами во всем мире как единственно законные представители Ливии.

"Не существует никакого мнения, кроме их мнения. Вы либо с ними, либо против них. Они говорят о свободе и демократии, но нет ни свободы, ни демократии. Они просто хотят власти ", врач Сабри поясняет.

Беженцы в лагере говорят, что теперь, наконец, чувствуют себя в безопасности. Но это не так безопасно с этой стороны линии фронта также.

Люди собрались на кладбище в городе Сабрата, западном регионе Триполи, чтобы похоронить убитых, как говорит ливийское правительство, от авиаудара НАТО. Бомбы, по-видимому, упали на частное сооружение, сплющили его и убили 15 человек, в том числе троих детей.

"Мы призывали к миру и переговорам в течение нескольких месяцев, и никто не хочет слушать нас. Теперь мы должны платить очень высокую цену за потери среди гражданского населения, а также нести военные потери. Я думаю, настало время для мира, чтобы понять, что этот конфликт должен закончиться немедленно ", говорит Мусса Ибрагим, представитель ливийского правительства.

Но это очень вряд ли произойдет в ближайшее время. Недавно вскопанная земля на кладбище еще свежа, а НАТО уже заявила, что операция по "защите гражданских лиц" должна продолжаться.

http://rt.com/news/rebels-terrorists-ci ... asualties/

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 24 июн 2011, 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
soldier писал(а):

Там снизу комментарии. Перевод браузером Chrome.
Цитата:
Кори 24 июня 2011, 06:12

Я американец, и я полностью стыдно за мою страну. Это так ясно, что мое правительство хочет удалить от власти Каддафи окунуть их стороны на Ближнем Востоке (или я должен сказать, что это масло) немного больше. Я потерял надежду в стране, и я осуждаю это лидеры. Прошу прощения у остального мира.


Лоуренс Гриффитс 24 июня 2011, 04:37

В британской жизни гражданина в Новой Зеландии я должен выразить свою тревогу в связи с неприкрытой агрессии против Ливии. Неужели они ожидают, чтобы мы поверили, что 800 авиаударов спасают жизни. Цель состоит в том, чтобы заменить Gaddhafi с более сговорчивого «клиента» для нефтяных компаний. Gaddhafi, очевидно, имеет поддержку значительной части населения, в противном случае он был бы пошли месяцев назад. Мне стыдно быть британцем. Я думаю, что виновные должны быть предъявлены обвинения в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

США и НАТО совершили многочисленные зверства против народа Ирака и Афганистана. Гражданские лица в Пакистане, Палестине и Йемене убиты на ежедневной основе. Когда США теряет свое экономическое и военное превосходство, не будет учета наверняка.


Клем Алфорд 24 июня 2011, 00:16

Это нео-империализма с Западом после нефти Ливии. Некоторые анти-Каддафи элементы были основаны в Манчестере, Великобритания и получил поддержку Великобритании идти и бороться в Ливии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB