Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ливийские хроники. 3 июля 2011 года
СообщениеДобавлено: Пн, 04 июл 2011, 09:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Корреспонденция Николая Сологубовского из Триполи, 3 июля.

Я снова в Триполи. Наши машины въезжали в город, когда красный диск солнца показался над домами. От него отходили желтые лучи, которые соприкасались с мачтами высоковольтных передач, крышами домов и верхушками пальм. Солнце поднималось торжественно и величаво, провозглашая новый день и рассылая всем свое тепло и живительную силу.


И глядя на это солнце нового дня , я позабыл о том, чтоидет война, что со стороны солнца, с востока, может, в этот прекрасный момент заходит с новыми бомбами натовский самолет. Я очнулся от резкого торможения, впереди были люди с оружием в руках наша машина сбавила ход, и медленно проехала мимо ополченцев, людей в гражданской форме… Наш шофер сказал им, кто мы такие, нам улыбнулись и показали знак Победы.

Сколько таких знаков позади, сколько зеленых флагов, сколько автоматов Калашников – дорога от ливийско-тунисской границы была долгой, но если какое-нибудь западное агентство передало снова сообщение, что этой ночью снова были «ожесточенные бои» и что мятежники на подступах к столице, то не верьте. Сегодня я лично побывал на центральном рынке, который за эти два прошедших месяца уже несколько раз переходил из рук в руки…Нет, не правительственных войск или мятежников, а из рук в руки западных репортеров и только в их фантазиях.

Кто готовит теракты в Европе?

Ливийская война показала, что наш век глобальной информации превратился в век тотальной дезинформации.

Один человек говорит: «Ваши бомбы никого не напугали, война, по сути, закончена. Вы можете, конечно, и дальше атаковать наши дома, и мы можем сделать то же самое в Европе, которая от нас совсем близко. Но мы никогда не будем этого делать, и этим мы отличаемся от вас». Его слышат тысячи, они аплодируют ему, они согласны с ним.

Другой человек передает: «Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что если НАТО не прекратит бомбардировки территории Ливии, то его армия может попытаться перенести боевые действия в Европу». Это читают и слышат по ТВ миллионы, они приходят в ужас от «страшных планов диктатора» ПЕРЕНЕСТИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЕВРОПУ и одобряют своих правителей бросать на Ливию новые бомбы, новые ракеты.

Итак, это Каддафи обрушил свои армии на мирных натовских летчиков и бедных спецназовцев, у которых хоть и есть несколько танков, да и то легких, против тысяч танков Каддафи. И завтра эти тысячи танков – подчеркивается, что все они русского производства! - – высадятся на южном побережье Европы, от Испании до Греции и двинутся на Рим и Париж и дойдут даже до Брюсселя. А там – о ужас! - родина истинной «натовской» демократии, которую если и можно внедрить аборигенам пустыни, не желающих отдавать бесплатно свою нефть, то только военной силой НАТО.

И уже Брюссель горит… Да нет, это дым валит из-под задниц натовских военных и политиков, которые ерзают на своих стульях и не знают, как же выкрутиться им и выйти сухими из «ливийского болота», как сказал один итальянский министр…
Потому что дела натовцев все хуже и хуже!

Я смотрю на корабли в порту, которые стоят под разгрузкой, визу еще два корабля на подходе. По дороге в Триполи я видел огромные фуры с различными товарами, идущие из Туниса, и большегрузные грузовики с пустыми платформами, которые шли за новыми товарами в Тунис. И среди потока грузов я видел яркие грузовички с белыми мешками и подумал: может, это та самая русская мука, которую доставляют в Тунис российские корабли. Я заскочил в булочную. Очередей нет – хлеб есть

Что принесет сегодняшний день? Какие новые страдания ливийскому народу, который НИКОГДА не на кого не нападал? Какие новые разрушения увидит солнце, прежде чем уйдет на Запад, за Атлантику, где такая спокойная и безмятежная жизнь?

http://komitet-libya.livejournal.com/24014.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB