Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему ветеранам нужен свой сайт
СообщениеДобавлено: Пт, 05 мар 2010, 17:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
В начальный период развития интернета не многие общественные организации стремились к созданию своих представительств в сети Интернет лишь для того, чтобы показать, что у данной организации тоже есть веб-сайт. К счастью, эти времена уже проходят. Общественная организация без своего представительства в Интернет уже не может считаться современной и доступной для большинства потенциальной аудитории, которой может быть интересна деятельность общественной организации.
Разработка веб-сайта имеет определенные цели и задачи, в зависимости от вида деятельности организации и ее целевой аудитории. Общественные организации, реализующие свои уставные цели, постоянно находятся в поиске путей и методов достижения этих целей, донесения до своей потенциальной аудитории результатов свой деятельности, а также информирования широких слоев общественности о насущных проблемах которые решает общественная организация (для данной задачи веб-сайт очень удобный и дешевый инструмент).
Веб-ресурс можно рассматривать как достаточно дешевый с точки зрения эксплуатации рекламный щит, на котором могут располагаться информация о видах деятельности общественной организации, истории общественной организации, а также координаты для связи. Кроме того, на сайте можно подробно описать последние новости, которые происходят в общественной организации, мероприятия которые проводит организация. При правильно структурированном расположении информации, существенно упрощается общение с целевой аудиторией. Система навигации сайта позволяет грамотно и удобно структурировать и группировать информацию по типу, а также по потребности целевой аудитории.
Посредством сайта можно значительно расширить круг партнеров организации. Адрес веб-представительства общественной организации можно разместить в рекламных буклетах, визитках, объявлениях или статьях. Потенциальный партнер общественной организации при определенной заинтересованности обязательно захочет узнать более подробную информацию об организации, ее деятельности. Эту информацию он с легкостью может найти в сети Интернет (в случае, если у общественной организации есть свой сайт).
В последнее время многие руководители общественных организаций задумываются и размышляют о создании своего представительства в сети Интернет.
Так случилось, что в эру развития Интернета и различных Интернет СМИ, когда молодежь все чаще читает новостные блоги или другие источники информации, наши ветераны выпадают из того информационного поля, конторе пользуется наибольшей популярностью у той целевой аудитории на которую направлена деятельность ветеранов.
В настоящее время есть всего несколько интернет-сайтов ветеранских организаций в Москве которые публикуют на них новости о своей деятельности, это такие как:
- Совет ветеранов Юго-Восточного административного округа, раздел которого представлен на сайте портала ЮВАО;
- Московский комитет ветеранов войны;
- Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск;
- различные сайты ветеранских организаций участников вооруженных конфликтов на пост советском пространстве
Все данные сайты имеют узкоспециализированный характер и на них, как правило публикуется информация только о деятельности конкретной ветеранской организации, ее жизни, а так же отчеты о работе данной организации. Такое положение вещей не может отражать в сегменте Интернет-пространства всей жизнедеятельности ветеранских общественных организаций, а тем более такой большой организации как Московской городской общественной организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которая в своих рядах объединяет огромное количество ветеранов города Москвы.
Более того, что в настоящий момент ничего аналогичного в сегменте Интернет не создано, что пользовалось бы популярностью среди потенциальной аудитории, а так же отражало весь спектр ветеранской деятельности в городе Москве.
Создаваемый сайт Московской городской общественной организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов позволит:
- вырабатывать общую политику ветеранов, например, выдвигать объединённые предложения и требования к власти;
- улучшить координацию совместных действий (акций, мероприятий);
- автоматизировать общение между различными окружными и районными организациями;
- привлечь широкую публику к обсуждению актуальных тем и к участию в проводимых мероприятиях;
- использовать накопленный фактологический материал для патриотического воспитания молодёжи;
- привлекать благотворителей.
- сделать свою деятельность более доступной для освещения в СМИ
В конце концов, сайт Московской городской общественной организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов имеет больше шансов привлечь внимание аудитории, чем разрозненные сайты отдельных ветеранских районных организаций с редко обновляемым контентом.
Кроме того публикация на сайте Московской городской общественной организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов фактологического материала по патриотическому воспитанию молодежи, позволит не только координировать работу в этом направлении но и дать молодому поколению обучающемуся в шкотах и институтах материал для их обучения – от первого лица, то есть от непосредственных участников тех событий которые происходили в те далекие годы.
В настоящий момент в школах при написании докладов и рефератов на исторические темы разрешено ссылаться на интернет-ресурсы и художественные фильмы. Ни для кого не секрет, что сейчас активно используется любой доступный информационный и медиа ресурс для насаждения ложного представления о действиях СССР во Второй мировой войне, приписывания не существующих преступлений солдатам и офицерам Красной Армии, отрицание решающей роли Советского Союза в Победе. Активно внедряемая в сознание граждан ложь позволяет, в последствии, недобросовестным журналистам и "кривозащитникам" обходится без фактов и документов, отделываясь фразой "Как всем известно...". Интернет наводнили готовые рефераты, где ссылаясь на несуществующие или фальшивые материалы, оправдываются действия коллаборационистских формирований, замалчиваются их преступления или переписываются на "специальные отряды НКВД". Попытки потомков предателей оправдать подлость свой предков уже со всей очевидностью увенчалась значительным успехом на территории бывшего СССР - создаются клубы исторической реконструкции отрядов фашистких прихвостней, устанавливаются памятники лидерам профашистских организаций, по улицам и площадям Украины и Прибалтики открыто маршируют ветераны СС. Создание единого авторитетного источника исторических данных о войне, где собраны воедино воспоминания бойцов и офицеров, тружеников тыла, партизан, мемуары военачальков, во многом облегчило бы работу исторических клубов, да и просто преподавателей истории в воспитании гражданского самосознания молодежи. Интернет-ресурс, где информацию о Великой Отечественной войне можно получить от первого лица, мог бы стать притягательной площадкой для общения молодежи и людей старшего возраста.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 05 мар 2010, 18:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Солдат, там в моем тексте несколько грамматических ошибок:
Цитата:
В настоящий момент в школах при написании докладов и рефератов на исторические темы разрешено ссылаться на интернет-ресурсы и художественные фильмы. Ни для кого не секрет, что сейчас активно используется любой доступный информационный и медиа ресурс для насаждения ложного представления о действиях СССР во Второй мировой войне, приписывания не существующих преступлений солдатам и офицерам Красной Армии, отрицания решающей роли Советского Союза в Победе. Активно внедряемая в сознание граждан ложь позволяет, в последствии, недобросовестным журналистам и "кривозащитникам" обходится без фактов и документов, отделываясь фразой "Как всем известно...". Интернет наводнили готовые рефераты, где ссылаясь на несуществующие или фальшивые материалы, оправдываются действия коллаборационистских формирований, замалчиваются их преступления или переписываются на "специальные отряды НКВД". Попытки потомков предателей оправдать подлость своих предков уже со всей очевидностью увенчалась значительным успехом на территории бывшего СССР - создаются клубы исторической реконструкции отрядов фашистких прихвостней, устанавливаются памятники лидерам профашистских организаций, по улицам и площадям Украины и Прибалтики открыто маршируют ветераны СС. Создание единого авторитетного источника исторических данных о войне, где собраны воедино воспоминания бойцов и офицеров, тружеников тыла, партизан, мемуары военачальков, во многом облегчило бы работу исторических клубов, да и просто преподавателей истории в воспитании гражданского самосознания молодежи. Интернет-ресурс, где информацию о Великой Отечественной войне можно получить от первого лица, мог бы стать притягательной площадкой для общения молодежи и людей старшего возраста.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB