Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культурное наследие России ON-LINE
СообщениеДобавлено: Чт, 29 ноя 2012, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Россия велика, красива и многообразна, огромное количество памятников находится на ее территории, но основой культурного наследия России всегда будут оставаться храмы и церкви, архитектурные, исторические или природные объекты, обладающие высокой национальной или духовной ценностью, а так же музеи. Российские культурное наследие по праву можно назвать восьмым чудом света. Уже давно оно поражает многих людей не только россиян, но и зарубежных гостей. Со всех стран едут в Россию увидеть ее величественные соборы и золотые купола.

В настоящее время существует большое количество туристических маршрутов, целью которых являются осмотр памятников Российского культурного наследия. Однако не у всех людей имеется возможность поехать на экскурсии.

В этом случае на помощь приходит интернет, а именно виртуальные экскурсии по достопримечательностям страны. Несколько секунд и вы уже наслаждаетесь великолепием церквей и храмов, архитектурных, исторических или природных объектов. Посредством виртуального интернет тура вы можете узнать наиболее интересные моменты из жизни церквей и храмов, архитектурных, исторических или природных объектов, а также историю выбранного объекта культурного наследия России. Полноценная 3d-экскурсия с яркими и красочными моментами вам доступна в любое время суток. Если же вы решите посетить какой-либо объект культурного или исторического наследия в реальности, то виртуальный интернет тур поможет вам определиться с выбором места будущей туристической поездки.

Весной 2011-го года студией “Флюгер” был успешно запущен проект виртуального интернет-тура по Саввино-Сторожевскому монастырю (http://www.savvastor.ru/tour/tour.html). Цели и преимущества этого проекта очевидны, перечислим лишь основные:

- Во-первых, с этим центром духовной жизни и памятником архитектурного наследия смогут в гораздо более полном объёме, чем по фотографиям, познакомиться многие жители нашей страны и зарубежья, которых подчас отделяют тысячи километров до городского округа “Звенигород”;
- Во-вторых, виртуальный тур содержит в себе множество наглядной информации, которую крайне трудно получить, даже посетив Монастырь, без сопровождения профессионального гида (в нашем случае - священнослужителя).
Статистика посещаемости сайта Саввино-Сторожевского монастыря говорит о том, что этим виртуальным туром пользуются многие люди из отдалённых уголков нашей страны и за её пределами (в среднем около 200 человек в сутки из всех регионов России и 30 других стран). И их интерес к сокровищам наследия нашей страны, скорее всего, не исчерпывается Саввино-Сторожевским монастырём.

Наше культурное наследие принадлежит всем нам, и каждый человек имеет право увидеть его независимо от места проживания. Воссоздание храмов и церквей, архитектурных, исторических или природных объектов, обладающих высокой национальной или духовной ценностью, а также музеев в виртуальном пространстве предоставляет уникальный шанс, всем людям без исключения насладиться чудесной красотой нашей родины.

Вложение:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB