Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 08 окт 2009, 01:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
21 сентября 2009 года некто А. Подрабинек в статье замечательно названной «Как антисоветчик антисоветчику» облыжно обвинил огромное количество как граждан России так и ряда сопредельных государств заявив что они не могут рассчитывать на почёт и уважение поскольку они жили когда-то в СССР! Причем вина их состоит в том, что они трудились, защищали Родину от фашизма, возводили заводы и фабрики, сеяли хлеб и растили детей, в то время как такие как сам А. Подрабинек, якобы боролись с тоталитаризмом.
Мы не знаем просил ли кто-нибудь этих господ заняться защитой кого бы то ни было и нас в том числе, но из текста опуса А. Подрабинека следует, что чести и уважения достоин только тот кто боролся с СССР!

Таким образом, А. Подрабинек своей статьей походя и безапелляционно разделил весь Российский народ на чистых и нечистых. К первым он относит тех, кто бандитствовал в рядах Лесных братьев, в ОУНе, был полицаем, или резал головы нашим солдатам в Чечне, тех, кто предавал и продавал страну в 90-е, ко вторым он отнес всех остальных, кои видимо в неоплатном долгу перед первыми! Правда, не объяснил за что.
Казалось бы, не стоит обращать внимание на «лай моськи», караван идет, собака лает, но вслед за статьей этого некто, мы с удивлением начинаем слышать возмущение «либеральной общественности». Причем, как это часто водится у «либерабной общественности» их не волнует суть, их волнует форма!

Их не волнует, что своим опусом А. Подрабинек по сути разжигает социальную и политическую рознь, ведь важнее что: «Журналист Подрабинек, как и любой другой гражданин Российской Федерации, имеет неоспоримое право на личную точку зрения и личную оценку любых событий или явлений общественной жизни.»

Это не важно, что профессиональный журналист А. Подрабинек считает « что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. … Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. » ведь важнее, что «Совет считает незаконной и аморальной кампанию травли журналиста Александра Подрабинека, организованную безответственными авантюристами из МДАД «Наши»»

И это не важно что нет фактических доказательств угроз в адрес А. Подрабинека (привет суду), ведь сам правозащитник заявил об этом!
Удивительно что и союз журналистов России ставая в этом споре на сторону Подрабинека, как-то походя забывает о содержании статьи, о тех людях коих он оскорбил, а это по сути не только и не столько ветераны, это народ России в целом, это потомки тех кто отстоял в страшной войне именно Свободу, свою и своих детей, а не пустую и безответственную болтовню коей наполнены современные средства массовой коммуникаций! А ведь Союз журналистов, зная содержание опуса, мог бы хоть промолчать, но видимо молчать, даже из брезгливости выше журналистских сил.
Союз Журналистов и Совет по развитию институтов гражданского общества и правам человека ссылаются на кучу статей Конституции РФ апеллируя в защиту А. Подрабинека, почему-то напрочь забыли о тех на кого он вылил грязь из своей души.
«Журналист Подрабинек, как и любой другой гражданин Российской Федерации, имеет неоспоримое право на личную точку зрения и личную оценку любых событий или явлений общественной жизни. Те, кого его точка зрения или оценки не устраивают, имеют равное право на текст ответить текстом, на оценку – оценкой. Если же критики Подрабинека считают, что он своими высказываниями ущемил чьи-то права или нарушил закон – для этого существует суд.»
Знаете, если ты журналист, особенно профессионал, то прежде чем что-то написать должен
думать головой, а не другим местом. К сожалению, как мы видим, не многие журналисты на это способны. Ежели кого из журналистов наши слова оскорбляют, то можем сообщить, что построение мыслей в них близко к тому, что использует А.Подрабинек, а значит и его пассажи должны их оскорбляеть и они должны, будучи последовательными, выступить против него. Либо, если они такие праведные, также горячее выступить в нашу защиту. В защиту нашего правда самостоятельно мыслить и нашего права оскорблять, того только нам вздумается (привет ст. 29 конституции РФ в интерпретации Совет по развитию институтов гражданского общества, «которая гарантирует каждому свободу мысли и слова и не допускает принуждения к выражению своих мыслей и убеждений или к отказу от них»)!
И нечего А.Подрабинеку возмущаться на якобы начавшуюся травлю его «Нашими» ведь г-да из Совета по развитию популярно объяснили и нам и А. Подрабинеку, то он может спокойно обратиться в суд, а не устраивать истерику и впадать в панику.

Теперь о Конституции. А Подрабинек в своей публикации нарушил по крайней мере
следующие статьи:
Статья 19,ч.2 - ...Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной ...принадлежности",
"Статья 21,ч.1 - Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления
"Статья 29,ч.2 - Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную...ненависть и вражду".

Исходя из всего вышеизложенного мы предлагаем:

Совету по развитию институтов гражданского общества и правам человека дезавуировать свое Заявление как поспешное, искажающее суть дела, а также опосредованно и ненамеренно провоцирующее разжигание социальной розни в Российском обществе.

Союзу журналистов высказать однозначное порицание А. Подрабинеку за низкий профессионализм, а также за нарушение журналистской этики и действия несовместимые со званием журналиста выразившейся в попытке разжигании социальной и политической розни, ограничения прав людей по признакам социальной и идеологической принадлежности, а также, а пропаганде и агитации возбуждающей социальную ненависть посредством свои публикации.

Э.Памфиловой в прессе выразить сожаления за свои поспешные и необдуманные высказывания, а также, являясь человеком чести, как мы надеемся, подать в отставку.

МДАД «Наши» прекратить пикетирование квартиры и мест работы А. Подрабинека, прекратить эпатажные действия и перейти к воздействиям правового и агитационного характера на данного субъекта.

И ещё: Нет, А. Подрабинек, вашей победы нет, и никогда не будет, как ни когда неправда не победит правду, как ни когда ложь и предательство не пересилят истину и мужество, как ни когда низость и беспардонность не станут краше гордости и веры, как ни когда суетливость и угодливость не будут привлекательней величия и достоинства.
Такова жизнь, некто А. Подрабинек.

от имени и по поручению МОО "Вече",

Председатель Новосибирского Регионального Отделения МОО "Вече"

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB