Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Ср, 23 мар 2011, 12:54 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
В связи с:

1) Посылом нас от фонда Русский мир :(
2) Успешной и длительной деятельность по снабжению русскими книгами и учебными пособиями школ Украины (спасибо и низкий поклон Галине) ;)
3) Крайней необходимостью в продолжении и расширении данной деятельности, в связи с хитрожопостью нашей власти в лице Медвеюргенса, а также её полезностью и даже насущной необходимостью как важным элементом скрепления народов РИ. :shock:

Предлагается начать и возглавить дело создания фонда «Русские книги».

Целью данного фонда является сбор средств для:

1) Снабжения русскоязычной литературой, методологической литературой, учебными и наглядными пособиями русских школ за границей. 8-)
2) Возрождение и развитие русскоязычного книгоиздательства (написание, издание и распространение) заграницей. :oops:

Наши задачи, на первом этапе:

1) Создание инициативной группы. Руководитель группы, я знаю кто – несравненная Негра! :P
2) Разработка уставных документов. :o
3) Используя наши связи на разных форумах и порталах – привлечение внимания к идеи широких слоёв населения. :)
4) Беседы и встречи с нужными людьми и организациями: главное не деньги, на первом этапе, а придание веса и солидности всему проекту. Для чего обязательно создание попечительского совета, каковой в дальнейшим будет основой контролирующего органа. :roll:
5) Собственно создание фонда и начало его плодотворной деятельности. :ugeek:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Ср, 23 мар 2011, 13:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Идея хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Ср, 23 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
я тоже думаю что над этим вопросом надо будет подумать

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Ср, 23 мар 2011, 21:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Ничего хорошего, честно говоря, я в этой идее не вижу.

Уважаемый Хунта! Ну что у Вас за тяга такая - к "глобальным прожектам", в которых всё свалено в одну кучу? :(
Таким образом можно любую, даже самую хорошую идею испортить.
Вы все то же самое ( в смысле целей и задач) в гранте написали. Я вам долго пыталась объяснить, какой будет результат. И, собственно, этот самый результат "на лице".

Посему, давайте так...
Поскольку я плотно и уже довольно долго занимаюсь учебными пособиями и работой со школами, огромная просьба ни с чем больше это не смешивать. Это - отдельный самостоятельный проект.Вполне себе содержательный. Большой и растянутый во времени и пространстве. Там есть, что делать и над чем работать. К тому же, этот проект разрабатывается уже более полугода в партнерстве с камрадами из Николаева. И в таком виде - РАБОТАЕТ.
Не надо его портить!

P.S. А вообще идея изначально, на мой вкус, неверная. Какого хрена вы собираетесь что-то там печатать за границей? Надо своих граждан работой обеспечивать, а не "иностранных". И деньги должны оставаться и работать здесь, а не где-то там. А в таком виде ваш "фонд" - это просто какая-то экономически подрывная организация.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Чт, 24 мар 2011, 07:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Негра писал(а):
Ничего хорошего, честно говоря, я в этой идее не вижу.

Уважаемый Хунта! Ну что у Вас за тяга такая - к "глобальным прожектам", в которых всё свалено в одну кучу? :(
Таким образом можно любую, даже самую хорошую идею испортить.
Вы все то же самое ( в смысле целей и задач) в гранте написали. Я вам долго пыталась объяснить, какой будет результат. И, собственно, этот самый результат "на лице".

Посему, давайте так...
Поскольку я плотно и уже довольно долго занимаюсь учебными пособиями и работой со школами, огромная просьба ни с чем больше это не смешивать. Это - отдельный самостоятельный проект.Вполне себе содержательный. Большой и растянутый во времени и пространстве. Там есть, что делать и над чем работать. К тому же, этот проект разрабатывается уже более полугода в партнерстве с камрадами из Николаева. И в таком виде - РАБОТАЕТ.
Не надо его портить!

P.S. А вообще идея изначально, на мой вкус, неверная. Какого хрена вы собираетесь что-то там печатать за границей? Надо своих граждан работой обеспечивать, а не "иностранных". И деньги должны оставаться и работать здесь, а не где-то там. А в таком виде ваш "фонд" - это просто какая-то экономически подрывная организация.

1. Я не спорю. Вы тут более всех сделали, более всех в теме, вам и карты в руки.
2. Печатанье за границе (я на пример ни одну из республик бывшего СССР загнарицей не считаю) есть крайне нужная и важная интеграционная задача. И более того это не является обязательным и первым, Но очень важным. Смортите на проблему чуть шире и чуть дальше. Не берите пример с нашего узколобого и недалёкого гаранта... ;)
3.Понял и отстал. Умываю руки.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Чт, 24 мар 2011, 15:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Милый Хунта! :)

Только не обижайтесь на меня, ладно?!
Я бываю излишне эмоциональной, но просто довольно много сил и нервов в этот проект уже вложено и ещё будет вложено.
Потому так резко и прореагировала. :oops:
Наверное, надо было изложить мысль помягче...
Цитата:
Печатанье за границе (я на пример ни одну из республик бывшего СССР загнарицей не считаю) есть крайне нужная и важная интеграционная задача. И более того это не является обязательным и первым, Но очень важным. Смортите на проблему чуть шире и чуть дальше.

Гы))) Я их тоже заграницей не считаю. Вернее - не воспринимаю их таким образом. Но де-юре они таковыми являются со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поэтому книгопечатание там - это прямая кормежка местных властей, которые нам с Вами вовсе и не нужны. Ну, если, конечно, Вы не собираетесь там основывать собственные (в смысле - российские) полиграфические производства с приемом на работу исключительно русскоязычных работников для поддержания "своих", а также для повышения значимости использования русского языка на отколовшихся территориях. Это было бы весьма красиво и политически правильно, но, боюсь, что на такой прожект мы с Вами не наскребем. :D
А на сегодняшний день "интеграция" - это все-таки вовлечение. В первую очередь - создание некоторой зависимости их от нас.
А то, что Вы предлагаете, это создание там "независимой базы".
Так что... не-а... не складывается. ;)

P.S. И ещё...
Поскольку "школьный проект" и его первые результаты, судя по всему, практически всем нравятся (и, главное, демонстрируют неплохие перспективы развития), давайте, может, вместе подумаем вот над чем:
Объем работ и охват территории становятся довольно большими. Посему было бы неплохо, если бы к разного рода организационной работе в этом направлении присоединился ещё кто-нибудь из искренне заинтересованных камрадов.
На сегодняшний день основные оргзадачи такие:
1. Поиск спонсоров
2. Выходы на издательства (не дистрибьюторов), специализирующиеся на выпуске наглядных пособий. (На сегодняшний день прямой выход у нас есть только на издательство "Образование", которое оказало нам огромную помощь и с которым мы в дальнейшем планируем плотно работать, но этого, к сожалению, мало - у них недостаточный ассортимент необходимой нам продукции)

Как предложение? ;)

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Пт, 25 мар 2011, 10:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
1. Галина, на Вас, тем более в этой теме, я не способен обидится. Я вообще, ранимый, но не обидчивый...
2. Прдложение хорошее, но! ФОНД - ЭТО И ЕСТЬ СПОНСОРЫ!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o основная задача фонда аккумулировать деньги для конкретных целевых затрат прописанных в его уставе и сделатиь расходы для споснсоров понятными и прозрачными (для этого есть отчётность, контрольная коммиссиия и попечительский совет и правление фонда, который назначает и снимает главу фонда и утверждает смету расходов и утверждает основные направления деятельности)
3. Естественно надо выходить на издательства. Хорошо если у вас с "Образованием" есть контакт. От них можно получить контакты на другие и выходы на другие издательства. Плюс надо подготовить материал показывающий кто мы и что мы сделаи. Наглядно и доходчиво. Все благодартвенные письма и прочее. В Новосибе издательства маленькие и ни чего существенного не выпускают. Потому могу только моральную поддержку оказывать.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонд "Русские Книги"
СообщениеДобавлено: Пт, 25 мар 2011, 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Hunta писал(а):
Потому могу только моральную поддержку оказывать.

"Глаголом жги сердца людей." (С) Наше всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB