Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс, 22 май 2011, 18:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Продолжая начатую, уважаемым Катцем ;) :P тему, предлпгается объявить литературный конкурс антиутопий
Кто поможет с организацией? :cry: :? :shock:
Да, чуть не забыл... :) , даёт ли таможня добро? А уважаемые члены совета? :roll:

Литературный конкурс антиутопий «Русская антиутопия»
(варианты: «Мы» - отсылка к Замятину, «2084» - отсылка у Оруэллу, «О дивный новый мир… России» или «Россия. О дивный новый мир…» - отсылка к Хаксли. (Первое (Мы) и последнее мне больше всего нравятся).

Цель конкурса, создание литературного произведения в жанре антиутопии, сюжетно связанное с будущим России в случае продолжении текущих политических и социальных тенденций в её жизни и в мире.

Конкурс проводится в двух номинациях:
- Рассказ
- Повесть, Роман

На конкурс принимаются произведения, написанные на русском языке.

Количество произведений от одного участника не ограниченно. Члены жюри не имеют право участвовать в конкурсе.

Произведения должны быть представлены в электронном виде как файл Word. Файлы с произведениями на конкурс присылать на электронную почту:…. в виде вложенного файла. В теме письма указывается «Конкурс антиутопий 2011 год. «Россия. О дивный новый мир…»»
Само произведение начинается с ФИО автора, номинации в которой участвует произведение и названия оного. Далее идёт само произведение.

Произведения поданные в ином виде или в иной форме или в виде архивированных файлов рассматриваться не будут. И претензии, в этой связи, организаторами не принимаются и не рассматриваются.

В тексте электронного письма указываются:
ФИО автора (авторов),
Место его (их) проживания (страна, город)
Наименование произведения
Номинацию, в которой участвует присланное произведение
Контактные данные: телефон, e-mail

Если один автор присылает несколько произведений, то каждое произведение присылается отдельным письмом и оформляется индивидуально. В случае если одним письмом присылается несколько произведений одного автора или несколько произведений разных авторов, такие письма рассматриваться не будут
.

Сроки проведения конкурса: ??? (думаю 4-6 месяцев)
Конкурсную комиссию возглавляет ???? (надо какого-нибудь писателя фантаста,. например, Зорича, хорошо бы в членах ещё одни-два писателя, хоть бы третьего плана)
Решение комиссии является окончательным и обсуждению не подлежит.

Автор, подавая своё произведение, соглашается, что оно может быть опубликовано на любом литературном портале – соорганизатором настоящего конкурса и не претендует на выплату авторского гонорара.
В случае издания произведения автора в сборнике по итогам конкурса, автор даёт своё согласие на разовую публикацию присланного произведения и не претендует на выплату авторского гонорара.

Ни литературные порталы, соорганизаторы конкурса, ни организаторы конкурса, ни издатели сборника по итогам конкурса не претендуют и не могут претендовать на какое-либо приоритетное право в отношении присланных произведениё иначе чем описано в данном извещении либо по отдельной договоренности с автором

Организатор конкурса:
МОО «Вече», http://veche-info.ru/
Соорганизаторы конкурса:.....
электронный адрес для переписки
Контактное лицо: Остроменский Михаил Петрович (ежели ни кто не возражат :oops: )



Хорошо бы связаться с несколькими литературными порталами и любителей фантастики, чтобы они приняли участие как информационные спонсоры и соорганизаторы. :?
Если начнём эпопею, то подготовлю письма и свяжусь с такими проталами.
У кого есть связи и интерес подключайтесь... не стоим, не создаём давки, а начинаем работать...

Неплохо бы так же с кем-либо из издателей связаться. :shock: Лучшая плюшка для писателя, особенно молодого, это быть напечатанным. Тогда можно было бы написать, что лучшие произведения будут напечатаны в итоговом сборнике.
При удаче - конкурс можно сделать ежегодным. 8-)

Щас появятся Буджум и Негра, начнут голосить, что хунта опять с гигантоманией.
А и опять..., а и манией... Не трогайте мою манию, она мне дорога как память о буйной молодости... :twisted:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 22 май 2011, 18:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
Щас появятся Буджум и Негра, начнут голосить

Тута я. Не буду голосить. :P
ИМХО, конкурс предполагает наличие хотя бы одной премии.
А так - я как раз не против.
P.S. Я тогда голосить начинаю, когда заведомо понятно (мне лично), что результата не будет ввиду отсутствия предпосылок, а ущерб будет велик.
А тут будущих "потерь" не вижу. Может, и выйдет что дельное...

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 01:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Камрад Хунта, я, как записной граммар-наци, не могу позволить себе чуток Вас не поправить: файл - он не World (мир), он Word (слово). :oops: На остальные ашипки как-то не обращаю внимания (или надо?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 08:43 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Я присоединяюсь к акции, предложенной камрадом Хунтой. Одного автора даже могу привести, с Инофорума, он уже был готов нАчать писАть что-то подобное.

Хунта, прошу прощения, что без Вашего согласия, оставил ссылку на эту тему в Сути времени: http://eot.su/node/2664#comment-45551

ЗЫ: а почему 2080, а не 2084 ? :?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 09:34 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Камрад Хунта, я, как записной граммар-наци, не могу позволить себе чуток Вас не поправить: файл - он не World (мир), он Word (слово). :oops: На остальные ашипки как-то не обращаю внимания (или надо?).

На ашипки обращать внимание в обязательном порядке...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 09:34 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Я присоединяюсь к акции, предложенной камрадом Хунтой. Одного автора даже могу привести, с Инофорума, он уже был готов нАчать писАть что-то подобное.

Хунта, прошу прощения, что без Вашего согласия, оставил ссылку на эту тему в Сути времени: http://eot.su/node/2664#comment-45551

ЗЫ: а почему 2080, а не 2084 ? :?

Испраляем...
сон с медведем был... :) :D

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB