Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Вс, 19 янв 2014, 20:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Декабрьские заметки

Публикую заметки киевлян с форума "Богданклуб", написанные в декабре 2013 г.

Цитата:
Большинство киевлян, похоже, таки сделали выводы: из моих знакомых на майдан не пошел ни один. А вот обилие машин с номерами регионов… меня впечатлило...
Вся ул.Ленина с обеих сторон, Чкалова, Воровского заставлены иногородними авто.

http://bogdanclub.info/showthread.php?1 ... post700249

7.12
Цитата:
Итак.

1. Киев.

Живет своей жизнью, ходит по магазинам, работает, ищет подарки, гуляет, торопится по делам и не очень, отсыпается. Всё. Больше сказать нечего. О майданах и обезьянках нифига. Как нет их.

2. В конторе, куда меня занесла нелегкая, по ходу дела в разговоре о делах и погодах вскользь дядечка спросил, куда я потом, на майдан? На мое безразличное "чур меня" спокойно сказал: "-Ага, меня тоже", дальше разговор снова шел о деле. Далеком от политики, да.

3. В Киеве нигде не майданят, в Киеве живут. См. п. 1.

4. На Красноармейской вплоть до Крещатика о майданах, если не знаешь, ни в жисть не догадаешься. Всем по боку.

5. Крещатик.

-В начале Крещатика вообще никаких намеков на майдан. Я уж даже растерялась. Типа, где?! Ау!

-Ну, вот начиная от замызганого юлиного палаточного табора (а это на минуточку аж возле ЦУМа) уже кое-где встречаются юноши-студенты парочками-тройками, укутанные в укрофлаги или с повязанными ленточками. Чем ближе к майдану, тем чаще встречаются юные парочки. Причем не перепутаешь- мальчики и девочки пришли на Крест потусоваться, привычки не изменишь. А тут еще и праздник- можно за Украину поболеть (помним, дети при ней родились и родину любят. Другой у них нет и не было). И это нормально. Но детей реально много.

-Вдоль дороги стоит весьма немалое количество машин с флагушечками и микроавтобусов. Номера не киевские. ВС- это где? Ну, в общем, да.

А, да. Прогуливалась там юная парочка ыдиётиков. Девочка беременная с животом на пять метров впереди себя и мальчик с наклейкой на спине "Я дебил" что-то там про йаныка.

-Крещатик. Забавен. По правой стороне, где на первом этаже домов магазины и тротуары вдоль них, на всем протяжении Крещатика народ ходит по магазинам. Спокойно, деловито, как всегда. Людей не больше и не меньше, чем в любой другой выходной. Стоит учесть еще, что народ готовится к празникам. В общем, здесь, как и везде, Киеву майдан пофиг как-то.

-Левая сторона- это ЦУМ, КГГА, юлин табор, потасканный, как она сама и почтамт. Ну и тротуары вдоль проезжей части и сама проезжая часть. Это в выходные пешеходная зона.

Ешкин пень. Где народ?! Где бушующие толпы?! Где возмущенные лица?! А, вот же. Гы. На ступеньках КГГА тусняк, что-то проталкивают через мегафоны, кто-то тусуется, народ ходит мимо с таким видом... Ну, вот если б там мешки с песком лежали. интерес был бы такой же.

-по левой же там и сям сбор подписей за абссоциацию в палатках и с рук. Недалеко от йулиного многолетнего страдалища, к которому прижался новорожденный палаточный бедлам "Батькивщины" в мегафон мужик на русском зазывает киевлян. Киевляне, идите к нам, вы нам нужны. Нас мало, идите к нам, поддержите Украину, нас мало. Долбаные киевляне!!!! Киевляне, идите к нам, пожалуйста и т. д. : )))) Если про долбаных не идущих киевлян мне показалось, то показалось всем прохожим, ржавшим вокруг меня.

-Чем ближе к майдану, тем чаще характерная подвывающая мова из прогуливающихся мужиков одетых тепло и практично. Из разговоров понятно, что торчать им здесь еще до завтрашней ночи, потом домой.

-вдоль дороги, пользуясь случаем, продают чай, кофе, потанцуем. У ЦУМа туалеты (буэ, но лучше так) и очередь у палатки с халявными бутиками-чаем-кофе.

- Майдан. Чем ближе к майдану, тем слышнее, что там что-то организованно вещают przez микрофон. Они себя отгородили щитами, заборами и прочими отгородилками. И там тусуются. В гнезде. Вот туда не надо. Оно все с экранов видно. Экраны большие. На экране евророжи через укропереводчика на евромове толкают евроречи про евродружбу на фоне грузинских крестиковых флажков.

Почему-то подумалось, что сюда бы хорошо вот ту корову из бомболюка. Вернее, корова пусть будет, просто люк открыть.

Под экранами в еврогнезде (сорри, пропустила. судя по зычным голосам, конечно. Я ж их не видела) стоят ниразу ни женщины и в ответ на «Слава Украини» чеканно, как на параде изрекают многократное «Героям слава», потом экстазируют четкое по слогам «Ев-ро-па, Ев-ро-па» и так много-много раз.

В общем, не стала я далее на этот евро-онанизм смотреть. Я ж не вуайерист. Мне противно.

Развернулась и ушла. За мной тихо стройными рядами потянулись журналисты с камерами и треногами.

Но мальчики там натасканные, да. И времени у них до завтрашней ночи.

Отакэ.

Да. На всякий случай. Киеву не пофиг. Не пофиг, а остофигели эти майдауны, бедлам и срач. И люди об этом и говорить не хотят.
http://bogdanclub.info/showthread.php?14312-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%95%D0%A1&p=700078&viewfull=1#post700078

Цитата:
понаехавшие селюки вымещают на Киеве всю свою классовую ненависть к городским - и к городу с его обустройством, с литыми украшениями, с аккуратными лавочками... ...И наглядно демонстрируют Киеву, что его ожидает в будущем, при власти под этими флагами.

http://bogdanclub.info/showthread.php?14312-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%95%D0%A1&p=700260&viewfull=1#post700260

Эта карикатура, ясно отражающая отношение к "Евромайдану", появилась в сети тоже в начале декабря

Изображение

Цитата:
Киевляне заявили на митингующих в милицию

Жители домов, расположенных вблизи так называемого «правительственного квартала», обратились с жалобами на демонстрантов в правоохранительные органы столицы, а также в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом стало известно от источника в территориальном отделе милиции Шевченковского района столицы.

«Двигаясь в направлении так называемого «правительственного квартала», демонстранты фактически заблокировали проезжую часть, обеспечивающую подъезд к нашим домам частного транспорта, транспорта коммунальных служб, а также спецтранспорта Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Обращаем ваше внимание на то, что демонстранты не имеют соответствующих разрешений на проведение акций на нашей улице, а также не имеют права блокировать проезжую часть», - говорят жители в своем заявлении, сообщает «Вечірній Київ».

Параллельно с этим жители обратились к участникам акции через социальные сети. В одном из домов по улице Институтской в настоящее время находится больной ребенок. Из-за движения митингующих к зданию не может подъехать автомобиль скорой помощи. «Мы просим пропустить «скорую» к дому. Передайте, пожалуйста, всем демонстрантам, с которыми можете связаться. Маленькая Элина не может быть доставлена в больницу без спецтранспорта. Проявите милосердие», – пишут родственники девочки.

http://for-ua.com/kiev/2013/12/08/174635.html

И фото: жизнь на фоне Майдана

Изображение

Изображение

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Пн, 20 янв 2014, 13:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Карикатура отличная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Пн, 20 янв 2014, 23:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Январь

Жители Киева выходят против беспредела "Евромайдана"

В "Фейсбуке", "Одноклассниках", "ВКонтакте" и других социальных сетях стихийно образуются "антимайданные" многотысячные сообщества: люди возмущены творящимся в Киеве беспределом, разрухой и грязью. Интернет-негодование потихоньку воплощается в создание реальных действующих общественных движений.

16 января 2014 года в сети появляется видеообращение инициатора одного из таких движений.
http://www.youtube.com/watch?v=BoO_jC1SMvk
Цитата:
Они ворвались в город, в котором мы живём и испоганили его центр. Они относятся наплевательски к людям, которые находятся рядом. Они перекрыли улицы мусорными кучами, которые громко назвали - "баррикады". Они устроили палаточный лагерь там, где ездят машины, гуляют жители города и иностранцы. Они наплевали на наших детей, украв у них новогодние праздники. Они кричат о законах, но сами не выполняют их.

ХВАТИТ!!!

С беспределом евромайданщиков пора заканчивать! Каждую субботу, в 11:00 приходи на Бессарабскую площадь и вырази свой мирный протест беспределу евромайданщиков! Мы собираем подписи на обращении к Президенту, Генеральному Прокурору, Министру МВД и Главе СБУ с требованием навести порядок в центре столицы и наказания виновных в нём.
Мы уважаем закон и действуем согласно закону. Не сиди дома, приходи или разруха майдана доберётся и до твоего дома ...

https://www.facebook.com/events/1430778 ... r=upcoming

И киевляне приходят.
От 18.01.2014
Цитата:
ну что сказать. Подписать письмо президенту, в МВД, в СБУ с требованием убрать срачемайдан людей пришло не мало. Даже специально люди из других районов приезжали для этого. Была очередь на подписание. Это радует. Таки людей реально достало.

По поводу визита к стояльцам... Скучно им. Так и ищут повода посраться. А оно как-то... Майдауны возбуждаются на появление любого дедушки и бросаются рвать любой плакат. Сфоткать ничего толком невозможно, потому как обезьянки тут же облепливают со всех сторон.
Да и вообще, обступают и напирают. А, кстати, наши боевые девушки, оказывается, могут затроллить заспорить любого майдауна. : )

Ну, как-то вяленько. Без фанатизма все там у них на майдане. Старичкам были рады. А уж более молодым и подавно. Сразу в стойку и хоровое "Панду гэть!".


Прикольный момент. Если в ответ на их "Банду гэть!" им с тем же энтузиазмом кричать "Панду гэть!", их реально клинит. Рожи у них становятся смешные. : ) А, есть реально упакованные зайцы в импортных масках и камуфляже. У нас такого нет. И, по словам мужиков, не продается. Интересно.

http://bogdanclub.info/showthread.php?1 ... post706640

Изображение

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Ср, 22 янв 2014, 19:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Чт, 23 янв 2014, 13:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
В связи с последними событиями в Киеве, лидер организации «Оплот» Евгений Жилин обратился к гражданам Украины
Цитата:
Уважаемые граждане нашей страны! Я, лидер общественной организации «Оплот», Евгений Жилин хочу обратиться с заявлением в связи с происшедшими событиями в Киеве.

За несколько дней до случившегося мятежа я был на Майдане вместе со своими товарищами. Что я увидел там – грязь, срачь, куча немытых людей, одетых как беженцы кто во что. После общения с ними я сделал вывод, что это абсолютно несвязанные между собой люди, но они все, как минимум, обмануты или хотят казаться таковыми. Все высказывали какие-то недовольства своей жизнью: тот недоволен маленькой пенсией, тот тем, что у него – мало, а у другого – много, кто-то говорил одну и ту же фразу, что по бюджету, на медицину выделили меньше, чем на милицию, кто-то рассказывал, что он стоит тут потому, что заботится о моих детях и так далее и тому подобное – недовольные всем. Все при этом винят Президента и требуют его отставки. При этом люди ложно понимают свои права на власть и на мирные сборы, гарантированные Конституцией. Эти обиженные считали, что они имеют право собираться, где угодно и когда угодно для защиты своих прав, а также твердя, что власть в стране принадлежит народу, считая себя лично воплощением всего народа, наивно полагают, что власть принадлежит именно ИМ. И поэтому полагают, что все что ОНИ считают правильным – это законно, а все что ИМ не нравится – это незаконно. Я объяснял им, что принцип прав человека заключается в том, что «моё право заканчивается там, где начинается право другого». И что из этого следует: если у одного есть право на мирные сборы, а у второго есть право ездить на поезде, по дороге, то реализация права собираться не должна мешать реализации права ездить по дороге. И именно поэтому нельзя собираться, когда угодно и где угодно. Почему-то им всем понятно, что собираться на рельсах нельзя, так как там поезд ходит, а вот что перекрывать на месяцы центральные улицы Киева для проезда тоже нельзя – не понимают. Они абсолютно нормальным считают снос памятника Ленину только потому, что он – Ленин им не нравится, и так как они – народ – единственный источник власти, они и снесли его. И исходя именно из этих ложных убеждений, они и действовали: создали пыточные на территории Майдана, потом за них извинялись, поймали непонравившегося им на Майдане – объявили «провокатором» – сломали кости, поймали девушек, собиравших пожертвования для больной, – объявили мошенницами, забрали деньги и вынесли приговор – ОБЕСЧЕСТИТЬ, задрали юбки и с голыми задами пронесли по Майдану и изувечили их, шли по проезжей части, им начала сигналить машина – вытащили парня-водителя, объявили его «титушкой» и начали бить! Сброд, водящих хороводы, орущих «Слава Украине», одетых в форму НАТО и ВДВ, в масках и касках, с прутами и дубинками, бродящих нищих и безработных людей, которых бы многие порядочные люди не пустили к себе в дом! Может это и есть граждане Украины, но уж точно не ее лицо и не ее представители. Уверен, что, явись многие в иностранные посольства для получения визы, – их бы сразу арестовали!

Я хочу обратиться к «евромадановцам».

Если помните меня, мы со своими ребятами были у вас буквально недавно, я разговаривал с Вами нормально с теми, кто хотел.

Вот и привели вас к тому, чему и должны были привести ваши лидеры. К бойне! Я видел многих Вас – это не ваше, бегите оттуда. Вы стали враги своего народа, бунтовщики и разжигатели гражданской войны, разрушители вместо созидателей.

Эти идиоты призывают Вас захватывать власть силой, свергать Президента, сражаться с милицией и захватывать админздания – здание Кабинета Министров, Верховной Рады, Администрации Президента. Какой глубокий маразм! Неужели Вы думаете, что захватив Верховную Раду – вы станете депутатами и будете писать Законы, а захватив Кабинет Министров, Вы станете министрами? Что толку, что вы живете, спите и едите в здании Киевсовета – вы что стали депутатами Киева? Захваты админзданий ничего не решают и ничего не обозначают. Вас просто бросают, направляют то в одну, то во вторую бойню с целью пролить ВАШУ кровь, чтобы спровоцировать вмешательство иностранных правительств, проплативших Майдан! Даже, если вы все захватите и объявите какое-то правительство, – оно все вне закона. Его решения и распоряжения будут обязательны только для Вас самих, и никто его на местах и в регионах, да и в самом Киеве, выполнять не будет. Для нас всегда законными будут только решения, законно избранной власти. Все это может привести только к гражданской войне в стране!

Есть законно избранная власть, Есть Президент. И нравится Вам это или нет, но в стране действовали и действуют законы, и Президент будет полный срок своего правления. Так же как был предыдущий президент Ющенко, которого уже через некоторое время после правления, большинство, голосовавших за него, его ненавидели, а приведшие его к власти политики – извинялись перед народом. Ну и что? Мы все его дотерпели до окончания его срока и переизбрали. Другого не будет, и не могло быть! То же самое будет с нынешним Президентом Украины – он будет весь срок своего правления, и выборы нового будут в 2015 году.

Еще абсурднее выглядит призыв к сопротивлению и неповиновению милиции и силе государства. Луценко, этот ранее судимый алкоголик, постоянно твердит о миллионах, которые вот сейчас в областях поднимутся в последний бой с властью из-за «драконовских» законов! Где эти миллионы, которым не нравятся эти «драконовские» законы? Что вообще плохого в этих законах, принятых 16-го числа? Все, что там записано, давно есть и в США, и в России. Запретили ходить в касках и масках на митинге, обязали на всех средствах массовой информации, деньги для финансирования которых идут из-за границы, указывать – ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ, ввели ответственность за клевету – что тут плохого или неправильного? За что воевать? За то, чтобы люди не узнали, что издания с броским названием «УКРАИНСКАЯ ПРАВДА» на самом деле финансируется и естественно управляется из-за границы, или чтобы люди не видели лицо человека, который в маске бьёт цепью сотрудников внутренних дел, или чтобы можно было лгать и врать, и нельзя было за это наказать? Нет. Народ не видит в этих законах ничего такого, чтобы устроить бойню.

Так вот знайте, люди Вас не поддерживают. И Вы все теперь вне закона. Вы все преступники, которые должны быть задержаны и привлечены к ответственности. Единственное, почему Вас до этого не разорвали люди, только потому, что они имеют уважение к своей стране и к законам, которые в ней действуют. И даже вас, ублюдков, охраняла в Харькове милиция, иначе Вам бы несдобровать.

Ваши лидеры отрицают действующую власть – но никто депутатские мандаты не сдал и в случае чего бегут за защитой в милицию. В тюрьмах, тех, кто отрицает власть и администрацию, так называемые «блатные» – никогда не идут к ней с жалобами и заявлениями, чем эти люди снискали определённое уважение. Вы же, оскорбляя власть, нападая на милицию и получая отпор, визжа, что вас побили – вызываете только презрение и неприязнь.

Я хочу обратиться отдельно к офицерам, которые есть на Майдане!

Во все века правители надеялись на офицеров в запасе. На тех, которые ранее служили государству, защищая его от внешних и внутренних врагов и готовы были всегда первыми стать на защиту своей страны и, в отличие от гражданских, не рассуждали: хорош правитель или плох. Они сражались не за правителя, а за Отечество, за мир и порядок в нем. Негоже Вам, не производившим ничего, всю жизнь получавшим жалованье от государства, за счет рабочих и крестьян, выйдя на пенсию, быть недовольным. Вы, стоящие сейчас в числе бунтовщиков, нападая или созерцая как бьют солдат внутренних войск, являетесь преступниками вдвойне. И Вы прекрасно знаете, на чьи деньги там стоят люди, и кто и для чего это будет использовать и уже использует. Вы прекрасно знаете, что ВЫ ослабляете страну, которая вас кормила раньше и сейчас платит пенсии из казны, вы предаете интересы своей страны сейчас. Нет вам прощения!

Хочу отдельно обратиться к спортсменам.

Вы лидеры нации и молодежи. Я всегда считал спортсмена- человека с понятиями и принципами бойца и солдата. Действующие и бывшие спортсмены-это наша война тоже. Встаньте на защиту целостности государств, не ведитесь на сладкие речи евроагитаторов. Различайте. Не добра они хотят народу своему. И Кличко, так разочаровавший многих и своей лояльностью к гей-сообществу и своим помошником геем Портниковым, имея вид на жительство в Германии, обязывающее его жить там не менее полу года в году. Он получив орден «за заслуги перед Германией», забыл о ценностях своей земли и народа, приехал к нам, но служит не нам. Оказался волк в овечьей шкуре.

Хочу обратиться к пацанам, ко всем тем, кто отбывал, отбывает или сочувствует, к людям. Как бы кто не говорил, а вы есть часть нашего общества и благодаря блатным понятиям вы выживаете годами там, где другие не понимают как прожить день. Петухи и нацики никогда не могут править на лагерях, так как жизни не будет. Но если лидеры снимаются в журналах для голубых, в партиях имеют помощников гомосексуалистов, считают что другой плохой человек только потому что разговаривает не на том языке или не той национальности, разве это правильное движение? Я не агитирую за власть или партию, но я считаю что по-любому вы должны сказать где надо, кому надо и когда надо свое мнение по поводу этого бунта, а если кто заедет в хату – спросить с них за их понятия по которым они идут на бунт, что национализм это правильно и движение в Европу где геи при власти – это правильно.

Также хочу обратиться к Власти.

Мы полностью поддерживаем законную власть, понимаем всю опасность призывов и действий мятежников, готовы оказывать любую посильную помощь в наведении порядка в стране, для сохранения мира и стабильности. Мы, живя в своей стране, понимаем ценность мира и порядка и осознаем всю губительную мощь анархии и безвластия.

Я прошу Вас не идти ни на какие уступки мятежникам, не миловать их и поступить с ними решительно в рамках действующего законодательства. Этих бунтарей и шариковых 21-го века никто не поддерживает в обществе, они – изгои и преступники.

Считаем необходимым и возможным введения временных ограничений прав и свобод на отдельных территориях страны, с целью подавления мятежа и сохранения спокойствия и правопорядка, вверенной Вам стране.

У нас есть только ваша Власть. Никакой другой власти в стране нет и быть не может.

Требуем немедленно запретить деятельность Партий и общественных организаций, члены которых участвуют в организации массовых беспорядков!

Просим и требуем, чтобы Вы применили все имеющиеся средства для защиты нас, мирных граждан, от бунтарей и провокаторов, чтобы ни один из организаторов этого Путча не ушёл от ответственности, не спрятался за депутатской неприкосновенностью! Не ведите с ними переговоров! Будьте тверды и решительны. Сейчас то самое время, когда народ это поймет и поддержит!

Я также хочу обратиться к своим соотечественникам!

Сначала к киевлянам. Это Вы их попустили и распустили в своем городе, вы их жалели и носили им еду, вы виноваты во многом, что этот гнойник разросся в самом сердце столицы. Кто-то сочувствием, кто помощью, а кто просто безучастием! Поэтому ваша обязанность быть в числе первых, кто должен показать свою нетерпимость преступникам. Не давайте им кров и еду, гоните их, отказывайте во всем. Они тут для того, чтобы предать наше государство иностранным интересам, подорвать его мощь и устроить гражданскую войну. Задерживайте их и передавайте органам правопорядка!

Тем, кто живет в регионах, прошу обратиться с заявлениями о поддержке власти, оказать власти любую посильную помощь в борьбе с мятежниками. Помните, что в Украине при участии иностранной помощи, может начаться гражданская война как в Ливии, Сирии или в Югославии. Когда не будет уже времени и места разбираться: плохой или хороший Президент, глаза зальёт кровь и злоба, а душу наполнит чувство мести. Народу Украины необходимо сплотиться как никогда против работающих на иностранные правительства революционеров, толкающих страну в пучину разрухи.

Я прошу Вас всех выказывать нетерпимое отношение ко всем мятежникам и их пособникам, пусть они чувствуют себя чужими на нашей земле, не жалейте их и не сострадайте. То зло, которое они хотят принести нам на землю, невозможно переоценить! Нет кары достойной в нашем кодексе за разжигание братоубийственной войны!

Так же хочу обратиться к иностранным правительствам.

Не лезьте в наши дела. Жители Украины не так глупы как Вы думаете и прекрасно видят и понимают что майданы просто так не собираются и деньги им кто- то выделяет. Нам не нужна Ваша помощь. Мы сами без Вас разберёмся в проблемах своей семьи. Любое вмешательство в наши внутренние дела я считаю оскорбительным в первую очередь для тех в чьих интересах выступают иностранные правительства.

Мы прекрасно знаем и помним историю, как в 1918 году и 1941 году националисты, не имея поддержки большинства стран, заключали от имени своего народа соглашения и впускали на нашу землю захватчиков. Знайте, нынешние мятежники не представляют страну и не имеют никаких полномочий, мы не пустим Вас к себе в страну и лучше не поддерживайте бунтарей, не приносите нам раздор в страну. Мы сильная и гордая нация, которая не один раз проходила Европу насквозь! Не будите зверя, не лезьте к нам, не пугайте нас санкциями! Мы на своей земле сами в состоянии разобраться, решайте лучше свои проблемы или наводите демократии в других странах.

Хочу отдельно обратиться к отставным офицерам!

Все вы знаете, что офицеров бывших не бывает! Я не хочу и не могу Вам приказывать. Но, надеюсь Вы знаете, что Вы должны делать. Долг офицера требует от Вас защиты своей страны от внешних и внутренних врагов всегда и в любое время! Вы не имеете права просто сидеть и смотреть на кровати, когда враги подкупают бунтарей, а те нападают открыто на солдат и требуют свержения власти! Действуйте инициативно и решительно, сообщите власти о своей готовности помочь в нейтрализации бандитов и мятежников, разьясняйте окружающим опасность мятежа и гражданской войны.

Граждане оцените правильно ситуацию, сделайте выбор в пользу правопорядка и стабильности! Несмотря на то, что это так банально звучит, но, спокойствие страны в опасности. И это не учебная тревога! Не дай Бог войти нам в гражданскую войну. Победителей там не будет!

Живите сильно!

http://www.oplot.info/content/v-svyazi- ... iJ2tE.dpuf

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Чт, 23 янв 2014, 13:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Америку обвинили в финансировании Евромайдана

В среду 22 января в Киеве несколько сотен человек окружили по периметру посольство США в Украине.

Фотографию акции обнародовал в твиттере пользователь @lUkraineLibre.

Изображение

Цитата:
Акцию провело недавно созданное движение "Киевляне за чистый город", возглавляемое Иваном Проценко, ранее пытавшимся разобрать баррикады на Майдане.

В посольство США Проценко принес обращение с требованием не вмешиваться во внутренние дела Украины. По его мнению, в Украине реализуется проект цветной революции, которую сама Америка и финансирует.

"Во всем том, что сейчас происходит в центре столицы, виновата Америка. Финансирование происходит оттуда. Это нужно прекращать, мы говорим на весь мир: "Америка, прекращай. Америка, мир должен быть в Украине", - заявил Проценко.

http://lb.ua/news/2014/01/23/252753_poo ... html?print

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Пт, 24 янв 2014, 10:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата с Фейсбука. Подруга-киевлянка прислала ( я там не зарегистрирована, так что ссылку дать не могу).

Цитата:
Иван Проценко

23.01.2014 собирались жители столицы и выражали благодарность ребятам из ВВ и МВД. Весь народ Украины также был с нами т.к. средства поступали со всех уголков страны. В последний час перед встречей в условленном месте меня закидали звонками о том, что нам готовят провокацию, но так ничего и не произошло. Такие методы запугивания простых мирных граждан для того, чтобы сорвать мероприятие давно известны. Они закидывают в интернет ложь, раздувают панику и тем самым пытаются свернуть людей с правильного пути. С нами такое не пройдёт. То, что они это делают говорит о том, что за нами правда и о том, что они нашей правды боятся. Но всем давно известно, что человек, который идёт с правдой непобедим. Поэтому не бойтесь ничего - правда за нами. Нас было сегодня около 30 человек и дистанционно весь народ Украины. Молодые бойцы оценили нашу поддержку и с сомнением спрашивали о том, правда ли их поддерживает весь народ нашей страны. Получали утвердительный ответ, что весь народ Украины с ними и передаёт благодарность и низкий поклон за всё, что они делают. Сегодня закупка продуктов и товаров составила примерно 16 000 грн. Самой остро необходимой вещью являются стельки т.к. в такую погоду ноги быстро запотевают. Их было приобретено 2 500 шт. + сопутствующие продукты. Люди не перестают заботиться о тех, кто стоит на страже мира и порядка нашей страны. Большое спасибо всем, кто приходит поддержать пацанов и всем, кто поддерживает дистанционно присылая средства. Хочу выразить отдельную благодарность тем, кто помогал в закупке товаров. Один я был бы полностью бессилен в этом деле. Помощь и забота о настоящих героях Украины продолжается. Пожелания о необходимых вещах и желательных продуктах мы получили. Все, кто хочет помочь ребятам, стоящим надёжным щитом на страже порядка, может перечислять на карточку Приватбанка 4149 4377 2569 0935 Проценко Иван Владимирович. Наше дело общее - делаем его вместе!

Прилагаю небольшой фотоотчёт о мероприятии и чеки. Накладная - это об оплате стелек. Молодых настоящих героев Украины попросили не фотографировать т.к. у подлых и безнаравственных людей есть свойство рассылать их фото по интернету с лживыми комментариями. О месте и встрече следующего визита благодарности к ребятам из ВВ и МВД сообщу позже. Следите за страничкой. Всем спасибо!


P.S. Подруга моя (которая материал прислала) в этом участвует. Так что это не "агитка".

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Сб, 25 янв 2014, 14:43 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Сегодня суббота.

Движение "Киевляне за чистый город" продолжает свою работу.

Цитата:
Все в силе.

25.01.2014
11:00
Бессарабка, у Биллы. Как всегда по субботам.

Сбор киевлян против срачемайдана.

На проведение мероприятия получено официальное разрешение.

Изображение

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Вс, 26 янв 2014, 17:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Киевляне за чистый город:

Цитата:
Иван Проценко
Прошу перепост!!!

Сегодня 26.01.2014 в 19:30 возле м.Арсенальная собираются все желающие помочь ребятам из МВД, которые держат оборону и стоят на страже порядка в столице в тех рамках, в которых им позволяет их руководство. Уверен, что при нужном приказе они не подведут!!! Кто хочет помочь настоящим героям Украины - присоединяйтесь. С собой берите воду без газа, печенье, сигареты, чай, сахар. Всё должно быть в герметичных упаковках, чтобы было видно, что не вскрытое - иначе не примут. Сбор на углу Грушевского и Крепостного переулка. Кто не может приехать, но хочет помочь - может перечислять средства на карточку Приватбанка 4149 4377 2569 0935 Проценко Иван Владимирович. Все пожелания учту, всё что скажете - куплю и передам ребятам. Делаем общее благое дело!


В ближайшее время обещали дать платёжные реквизиты для перечисления в рублях и USD.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне о "Евромайдане"
СообщениеДобавлено: Пн, 27 янв 2014, 23:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
по просьбам трудящихся!
Цитата:
Иван Проценко
КИЕВЛЯНЕ ПРОТИВ СРАЧЕМАЙДАНА!
Прошу распространения!!!

Наше мероприятие в поддержку и помощи ребятам из ВВ и МВД становится ежедневным. Каждый день в 19:30 мы собираемся у входа в Мариинский парк возле магазина "Чумацький Шлях" (м.Арсенальная). С собой можете смело брать: сигареты, стельки, носки, перчатки (чёрные, не кожаные), шапки (чёрные), шоколад, печенье, вафли, вода (без газа) ... Это то, что нужно всегда. Мы ездим на оптовые закупки каждый день и приобретаем то, что говорят командиры в больших объёмах (можете увидеть в отчётах, которые я выкладываю). Никаких домашних продуктов и консервации быть не должно в мерах безопасности (чтоб не подсунули засланные козачки какой-то гадости). Всё должно быть в герметичных заводских упаковках. Для всех, кто хочет помочь в пределах Украины номер карточки Остаётся тем же: Приватбанка 4149 4377 2569 0935 Проценко Иван Владимирович. Для тех, кто хочет перечислить средства в помощь ребятам, которые стоят на страже мира и порядка Украины открыты счета в рублях, долларах и евро.

Для перечислений в долларах США:
:56A: Account with Institution, BIC: BKTRUS33 DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS NEW YORK, USA
:57A: Beneficiary Bank, BIC: SABRUAUK ‘SBERBANK OF RUSSIA’ JSC Kyiv, Ukraine CORRESPONDENT ACCOUNT NUMBER: 04421742
:59D Beneficiary: 26204001637730 PROTSENKO IVAN.

Для перечислений в евро:
:56A: Account with Institution: DEUTDEFF DEUTSCHE BANK AG FRANKFURT/MAIN, GERMANY
:57A: Beneficiary Bank, BIC: SABRUAUK ‘SBERBANK OF RUSSIA’ JSC Kyiv, Ukraine CORRESPONDENT ACCOUNT NUMBER: 100947712600
:59: Beneficiary: 26204001637730 PROTSENKO IVAN

Для перечислений в российских рублях:
:56 Банк-Посредник: ОАО «Сбербанк России», Москва, РФ БИК 044525225, К/С 30101810400000000225 ИНН 7707083893 СВИФТ: SABRRUMM
:57D Банк Бенефициара: /30111810100000000540 АО «CБЕРБАНК РОССИИ» Киев, Украина
:59D Бенефициар: 26204001637730 Проценко Иван Владимирович


Большое спасибо всем, кто поддерживает молодых ребят, которые скромно говорят, что просто выполняют свою работу, но при этом выдерживают шквалы булыжников, дубин, цепей, горят от коктейлей молотова, но стоят ... стоят как 300 спартанцев!!! Слава настоящим героям Украины - ребятам из ВВ, МВД, "Беркута", "Барса", "Сокола", "Тигра", "Альфы" ... и других подразделений! Мы с вами, пацаны!


МВД Украины для нас деньги перечислять некомильфо, а вот общественному самоорганизовавшемуся движению помочь вполне можно. И, как мне кажется, нужно: по большому счёту украинские "беркуты" ( в широком смысле) стоят и за наши - Российские - интересы (опосредованно, конечно).

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB